Севастополь

Депутаты блока Овсянникова не получат финансы на своих помощников

Группа депутатов, которых связывают с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, останется без оплачиваемых помощников. Ранее глава города сократил бюджет заксобрания на 30 млн.

Депутаты блока Овсянникова не получат финансы на своих помощников

Резкое сокращение бюджета текущего года Законодательного собрания Севастополя, которое произошло в декабре 2017 года, не позволило группе депутатов прогубернаторского блока получить деньги на финансирование своих помощников.

Законопроект, который предполагал перераспределение урезанного на 30 миллионов бюджета заксобрания Севастополя в пользу выделения средств на 16 новых должностей – помощников депутатов, внесла группа прогубернаторского блока, в составе которой:  Валис И.В., Вусатенко Т.А., Журавлёв И.Г., Ковшарь А.В., Колесников Б.Д., Кравец И.И., Кравченко С.Н., Лобач  Т.Г.,  Сандулова Т.Б., Оганесян В.А., Хомякова О.А.

В результате голосования  поправки в закон о помощниках для депутатов не были приняты большинством голосов.

Выступая с трибуны, депутат Виктор Посметный предложил перенести поправки в закон на год позже, поскольку в бюджете заксобрания просто нет денег на предполагаемые 16 новых должностей.

«Расходы на содержание аппарата и деятельности на 2018 год существенно снижены по сравнению с 2017 годом. Вопрос стоит о возможности сохранения текущих штатных должностей», – сказал Посметный.

Депутат из сектора справа Александр Кравченко недоумевал, почему, мол, одним депутатам можно иметь оплачиваемых помощников, а другим нет.

Виктор Посметный объяснил, что по действующей системе  оплачиваемые помощники есть только у депутатов- мажоритарщиков, но он считает, что помощники с зарплатой должны быть у всех депутатов, только финансовых возможностей для этого сейчас нет.

Как ранее писал ForPost, 26 декабря 2017 года  депутаты группы Чалого, работающие на постоянной основе, отказались от зарплат ради сохранения заксобрания Севастополя как независимого и работоспособного органа власти. Получать зарплату теперь будет лишь глава парламента и, возможно, ещё два депутата.

Павел Истомин

2119
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Помогающий депутату, это как держащий свечку.

Profile picture for user ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Этих губернаторских  депутатов и самих надо гнать метлой

Profile picture for user strelec
24807
strelec

Большая  просьба к тем  кто в теме - опубликовать  весь  список голодающих, пардон  , приглашенных на  завтрак с похлебкой  и бесплатным сыром,  и тех  кто  поедет.

В очередной  раз  не  смогли использовать  такой  момент с пользой  для  защиты  интересов  Страны...

Profile picture for user Артур Поддубный Севастополь
27
Артур Поддубны…

"группа депутатов прогубернаторского блока"

"депутаты группы Чалого"

Просто "пушной зверек" какой-то. То-то город не развивается, вы всё групперуетесь и воюете четвертый год.

Если у вас паритет и вы понимаете, что еще два года работать не будите - самораспуститеть нахрен пожалуйста! Зачем тянете время?

Profile picture for user Gekon
902
Gekon

to Артур Поддубный Севастополь:  

- самораспуститеть нахрен пожалуйста! Зачем тянете время?

 А Вы хотели бы сладкого единодушия  под руководством губернатора? Странно и страшно читать подобные высказывания от депутата Ленинского муниципального  округа.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

"Правый сектор" проиграл. Всегда бы так!

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Артур Поддубный Севастополь:  

 Если у вас паритет и вы понимаете, что еще два года работать не будите - самораспуститеть нахрен пожалуйста! 

И что потом? Снова выборы? 

 

Profile picture for user chesma
3267
chesma

Некоторые мажорито-депутато, "Ленинцы" по району, хотя и с ЛД-привкусом Жириновского, ведут себя так, как будто с дуба упали. Да ещё воспитание хромает.

А язык: "групперуетесь", "не будите". Один пост и какая яркая картина уровня псевдонародного избранника.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

 

Пусть им их партия и платит.

Profile picture for user SB_Sb
9528
SB_Sb

to chesma:  

А на вопрос: "Вы свою жену по  утрам будите?" 

Он отвечает: "Буду" ......crazy

Profile picture for user АМакаров
1784
АМакаров

Интересно КОГДА и КТО решится этот гнойник на теле Севастополя вскрыть

 

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Ну что. Лучше так, чем единодушное "одобрямс". Я за плюрализм. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

strelec(Севастополь)

"Правосеки" за что боролись,на то и напоролись, результат предательского "одобрямса" хотелок губернатора.

Око за око - зуб за зуб?

А скажи милейший strelec(Севастополь): 

- Если бы появился настоящий кандидат в бизнес-омбудсмены, то твой любимый левый сектор стал голосовать вопреки "договорняку"?!  

- зачем выходить перед вами на трибуну, когда при назначениях не руководствуетесь здравым смыслом?

Profile picture for user достойный
1773
достойный

 А что  у Овсянникова  нет родственника на эту должность?

Profile picture for user Артур Поддубный Севастополь
27
Артур Поддубны…

to Вера Никитина:  

to Артур Поддубный Севастополь:    Если у вас паритет и вы понимаете, что еще два года работать не будите - самораспуститеть нахрен пожалуйста!  И что потом? Снова выборы?   

 Судя по вашему вопросу, я вас сейчас удивлю - все так же не сработавшись, депутаты, через полтора года, будут переизбраны. Город потеряет полтора года, ...еще полтора года..., это к тем трем с половиной, которые уже потерял.

to chesma:

Некоторые мажорито-депутато, "Ленинцы" по району, хотя и с ЛД-привкусом Жириновского, ведут себя так, как будто с дуба упали. Да ещё воспитание хромает. А язык: "групперуетесь", "не будите". Один пост и какая яркая картина уровня псевдонародного избранника.

 просто солянка из тезисов. Обоснуете?

to Gekon:

to Артур Поддубный Севастополь:   - самораспуститеть нахрен пожалуйста! Зачем тянете время?  А Вы хотели бы сладкого единодушия  под руководством губернатора? Странно и страшно читать подобные высказывания от депутата Ленинского муниципального  округа.

 Я бы хотел развития города! Понимаю, что трудно это осознать, но ЗС не стоит на его страже. В противостоянии "двух половинок", первая, с уходом Соловьева, откровенно сдает позиции. Мое мнение, необходимо распускаться, и используя остатки узноваемости проходить снова в 2018-м. В 2019-м шансов пройти будет уже НОЛЬ! Кстати это некоторые уже сейчас понимают, по этому и появляются высказывания об окончании карьеры политика.

Главное за день

Родословная как детектив: зачем крымчане копаются в семейном прошлом

Составлять родословную долго и дорого, но очень интересно.
16:20
1
508

Речь Путина, колонна БПЛА и Си с георгиевской лентой: яркие эпизоды Парада Победы в Москве

Вместе с солдатами Египта, Монголии и Китая парадным маршем по Красной площади прошли и севастопольцы.
12:29
6
1182

Стало известно, когда в России перестанут отключать горячую воду летом

Эксперт объяснил, в чем была необходимость отключения и когда она отпадёт.
10:28
4
436

Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад

В 2005 году Украина окончательно взяла курс на запад.
10:00
7
2302

Объявлен новый папа римский

С первого раза его не смогли избрать.
09:50
0
478

ВСУ в День Победы ударили БПЛА по зданию правительства в Белгороде

Укронацисты в День Победы атаковали здание правительства в Белгороде.
09:34
0
851