Новости Севастополя

Депутаты блока Овсянникова не получат финансы на своих помощников

Служба новостей ForPost

Группа депутатов, которых связывают с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, останется без оплачиваемых помощников. Ранее глава города сократил бюджет заксобрания на 30 млн.

Депутаты блока Овсянникова не получат финансы на своих помощников

Резкое сокращение бюджета текущего года Законодательного собрания Севастополя, которое произошло в декабре 2017 года, не позволило группе депутатов прогубернаторского блока получить деньги на финансирование своих помощников.

Законопроект, который предполагал перераспределение урезанного на 30 миллионов бюджета заксобрания Севастополя в пользу выделения средств на 16 новых должностей – помощников депутатов, внесла группа прогубернаторского блока, в составе которой:  Валис И.В., Вусатенко Т.А., Журавлёв И.Г., Ковшарь А.В., Колесников Б.Д., Кравец И.И., Кравченко С.Н., Лобач  Т.Г.,  Сандулова Т.Б., Оганесян В.А., Хомякова О.А.

В результате голосования  поправки в закон о помощниках для депутатов не были приняты большинством голосов.

Выступая с трибуны, депутат Виктор Посметный предложил перенести поправки в закон на год позже, поскольку в бюджете заксобрания просто нет денег на предполагаемые 16 новых должностей.

«Расходы на содержание аппарата и деятельности на 2018 год существенно снижены по сравнению с 2017 годом. Вопрос стоит о возможности сохранения текущих штатных должностей», – сказал Посметный.

Депутат из сектора справа Александр Кравченко недоумевал, почему, мол, одним депутатам можно иметь оплачиваемых помощников, а другим нет.

Виктор Посметный объяснил, что по действующей системе  оплачиваемые помощники есть только у депутатов- мажоритарщиков, но он считает, что помощники с зарплатой должны быть у всех депутатов, только финансовых возможностей для этого сейчас нет.

Как ранее писал ForPost, 26 декабря 2017 года  депутаты группы Чалого, работающие на постоянной основе, отказались от зарплат ради сохранения заксобрания Севастополя как независимого и работоспособного органа власти. Получать зарплату теперь будет лишь глава парламента и, возможно, ещё два депутата.

Павел Истомин

2129
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
niksy46
1805
niksy46

Помогающий депутату, это как держащий свечку.

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Этих губернаторских  депутатов и самих надо гнать метлой

strelec
25422
strelec

Большая  просьба к тем  кто в теме - опубликовать  весь  список голодающих, пардон  , приглашенных на  завтрак с похлебкой  и бесплатным сыром,  и тех  кто  поедет.

В очередной  раз  не  смогли использовать  такой  момент с пользой  для  защиты  интересов  Страны...

Артур Поддубный Севастополь
27
Артур Поддубны…

"группа депутатов прогубернаторского блока"

"депутаты группы Чалого"

Просто "пушной зверек" какой-то. То-то город не развивается, вы всё групперуетесь и воюете четвертый год.

Если у вас паритет и вы понимаете, что еще два года работать не будите - самораспуститеть нахрен пожалуйста! Зачем тянете время?

Gekon
927
Gekon

to Артур Поддубный Севастополь:  

- самораспуститеть нахрен пожалуйста! Зачем тянете время?

 А Вы хотели бы сладкого единодушия  под руководством губернатора? Странно и страшно читать подобные высказывания от депутата Ленинского муниципального  округа.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

"Правый сектор" проиграл. Всегда бы так!

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Артур Поддубный Севастополь:  

 Если у вас паритет и вы понимаете, что еще два года работать не будите - самораспуститеть нахрен пожалуйста! 

И что потом? Снова выборы? 

 

chesma
3267
chesma

Некоторые мажорито-депутато, "Ленинцы" по району, хотя и с ЛД-привкусом Жириновского, ведут себя так, как будто с дуба упали. Да ещё воспитание хромает.

А язык: "групперуетесь", "не будите". Один пост и какая яркая картина уровня псевдонародного избранника.

allusa
8019
allusa

 

Пусть им их партия и платит.

SB_Sb
9566
SB_Sb

to chesma:  

А на вопрос: "Вы свою жену по  утрам будите?" 

Он отвечает: "Буду" ......crazy

АМакаров
1784
АМакаров

Интересно КОГДА и КТО решится этот гнойник на теле Севастополя вскрыть

 

Андрей04
2388
Андрей04

Ну что. Лучше так, чем единодушное "одобрямс". Я за плюрализм. 

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

strelec(Севастополь)

"Правосеки" за что боролись,на то и напоролись, результат предательского "одобрямса" хотелок губернатора.

Око за око - зуб за зуб?

А скажи милейший strelec(Севастополь): 

- Если бы появился настоящий кандидат в бизнес-омбудсмены, то твой любимый левый сектор стал голосовать вопреки "договорняку"?!  

- зачем выходить перед вами на трибуну, когда при назначениях не руководствуетесь здравым смыслом?

достойный
1773
достойный

 А что  у Овсянникова  нет родственника на эту должность?

Артур Поддубный Севастополь
27
Артур Поддубны…

to Вера Никитина:  

to Артур Поддубный Севастополь:    Если у вас паритет и вы понимаете, что еще два года работать не будите - самораспуститеть нахрен пожалуйста!  И что потом? Снова выборы?   

 Судя по вашему вопросу, я вас сейчас удивлю - все так же не сработавшись, депутаты, через полтора года, будут переизбраны. Город потеряет полтора года, ...еще полтора года..., это к тем трем с половиной, которые уже потерял.

to chesma:

Некоторые мажорито-депутато, "Ленинцы" по району, хотя и с ЛД-привкусом Жириновского, ведут себя так, как будто с дуба упали. Да ещё воспитание хромает. А язык: "групперуетесь", "не будите". Один пост и какая яркая картина уровня псевдонародного избранника.

 просто солянка из тезисов. Обоснуете?

to Gekon:

to Артур Поддубный Севастополь:   - самораспуститеть нахрен пожалуйста! Зачем тянете время?  А Вы хотели бы сладкого единодушия  под руководством губернатора? Странно и страшно читать подобные высказывания от депутата Ленинского муниципального  округа.

 Я бы хотел развития города! Понимаю, что трудно это осознать, но ЗС не стоит на его страже. В противостоянии "двух половинок", первая, с уходом Соловьева, откровенно сдает позиции. Мое мнение, необходимо распускаться, и используя остатки узноваемости проходить снова в 2018-м. В 2019-м шансов пройти будет уже НОЛЬ! Кстати это некоторые уже сейчас понимают, по этому и появляются высказывания об окончании карьеры политика.

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
323

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
661

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2784

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2667

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
240

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1544
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
661

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
873

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
677

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
846

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2561

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4395