Лента новостей

Севастополь

23956
199

Депутат севастопольского горсовета обратился к Владимиру Путину с просьбой ввести на территорию Украины войска

ForPost - Новости : Депутат севастопольского горсовета обратился к Владимиру Путину с просьбой ввести на территорию Украины войска

Обстановка в стране накаляется. Кучка людей на киевской площади взяла на себя право говорить от имени всей Украины. При этом звучат открытые оскорбления в адрес людей, которые похожие взгляды не разделяют.
Стало известно, что организован сбор подписей под петицией с просьбой введения войск США на территорию Украины для наведения порядка.

Реакция не заставила себя ждать. Наверняка вскоре последуют заявления и выступления по всей Украине. Вряд ли в этот раз будет отсиживаться в окопах и большинство севастопольского горсовета. Ведь именно их власть оказалась под угрозой.

А сегодня уже было обнародовано открытое письмо депутата Севастопольского горсовета от фракции партии регионов Сергея Смолянинова. Обращение размещено на сайте Севастопольское Вече. Приводим его полностью
 


Уважаемый Владимир Владимирович!

В результате отказа народа Украины и ее законно избранного Президента В.Ф. Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом, западными спецслужбами и их агентами, инициирована попытка свержения законной власти в стране. Для чего организованны беспорядки и проплаченные митинги в ряде городов Украины и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах. Таких как «Левый берег» http://lb.ua/ , «Корреспондент» http://korrespondent.net/ , «Униан» http://www.unian.net/ , «Европейская правда» (до 01.12.2013 – «Украинская правда») http://www.pravda.com.ua/rus/ , и других.

В том числе на сайте Белого дома США размещена петиция, авторы которой просят Президента США Барака Обаму осуществить военную интервенцию вооруженных сил США в Украину для свержения режима Януковича.
Обращаемся к Вам, и просим оказать военную и иную помощь братскому народу, Правительству и Президенту Украины для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины.

Просим согласовать с Правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской федерации, для защиты от армии США и их НАТО-вских агрессоров.

Сбор подписей от населения осуществляется в городской социальной сети «Севастопольское вече»


Сергей Смольянинов

P.S. Сегодня утром на сайте "Севастопольское вече" появилось обьявление следующего содержания Обращение к Президенту РФ Путину В.В. временно заблокировано в связи с просьбой властей города не дестабилизировать ситуацию в Севастополе и не давать поводов для провокаций.

Комментарий Смолянинова (источник http://27sev.com)

О причинах такого решения и дальнейшей судьбе Обращения к Президенту РФ мы узнали у автора петиции – Сергея Смольянинова.

  Сергей, добрый день! Каковы причины подачи Вами такого Обращения? Многие назвали это пиаром, некоторые – даже провокацией с вашей стороны.

 Сергей Смольянинов: Добрый день! Начнем с главного. Я подавал это обращение не как депутат, не как Президент Федерации бокса или еще кто-то. Это Обращение от имени гражданина Украины. В стране сегодня сложилась достаточно сложная ситуация. После отказа народа и Президента Украины Виктора Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом, западными спецслужбами и их агентами, инициирована попытка свержения законной власти в стране. Появились различные провокаторы, якобы оппозиционные политики и т.д. Но я не верю в то, что происходящее на Майдане – это волеизъявление всех жителей Украины. Людьми могут манипулировать, подменять понятия, просто обманывать те, кому это выгодно. А подача петиции в Белый Дом США, с просьбой ввести войска в Украину — это уже попытки вмешаться во внутренние дела нашего государства!

 С.Г., 27sev: В тоже время вы тоже просите Россию оказать военную и иную помощь. Фактически – ввести войска. Чем тогда Ваше Обращение отличается от Обращения к Бараку Обаме?

 С.С.: Вы невнимательно читали Обращение. Речь идет о поддержке законно избранной власти в стране в случае агрессивных действий со стороны США или его партнеров по НАТО. И притом – лишь после согласования с Правительством Украины. Это нормальная международная практика взаимопомощи между государствами-партнерами. А ближе, чем Россия для Украины нет, я убежден. Это наш экономический и политический партнер, это наши братья, в конце концов. Все призывы ввести российские войска в Украину выдумали журналисты и блоггеры в Интернете. Я такого не писал!

 С.Г., 27sev: Понятно. Итак, Обращение временно заблокировано на сайте, о чем информирует т.н. «страница-заглушка». Почему вы так поступили и какая дальнейшая его судьба?

 С.С.: Первое, на что хочу обратить ваше внимание. Обращение заблокировано, но не удалено! Оно есть на сайте, просто временно скрыто от просмотра. Важно понимать, что я не отказался от своих слов и целей – защиты интересов Украины. Мы не меняем текст Обращения! А причиной блокировка послужила просьба руководства Севастополя – многие Интернет-пользователи неправильно поняли посыл, заложенный мною в тексте Обращения. И начались разговоры о том, что депутат-регионал призывает войска в Украину, пишут, что я хочу крови и тому подобную ахинею. Еще раз подчеркну – такого я не писал! Но, учитывая общую ситуацию в стране, дабы избежать провокаций и передергиваний смысла моих слов, по моей просьбе, администрация сайта «Севастопольское Вече» временно заблокировало доступ к Обращению. Когда его снимут – сейчас сказать трудно. Подождем какое-то время. Я надеюсь, что никакой реакции Белого дома США не последует и соответственно – нашему государству не понадобиться ничья помощь. Но важно понимать – наша общая задача – моя, севастопольцев, всех жителей Украины, сохранить стабильную ситуацию в государстве и не допустить агрессии в наш адрес, не допустить вмешательства в дела суверенного государства со стороны Запада, не допустить посягательств на законно избранную власть, не допустить давления на народ и Президента Украины!

  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (199)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 01/12/2013 в 23:09

Это что за вече? То, которое громко назвало свою акцию «Народное вече в защиту Евроинтеграции Украины»?

Аватар пользователя Чумухрей
постов:
331
Чумухрей ()
- 01/12/2013 в 23:11

Ура товарищи, по сумасшествию ответим дебилизмом! Путин спит и видит эти проблемы, ща уже выезжает лично. ЧТо же раньше то не попросили ужа давно бы приехал.

Аватар пользователя Кирилл Степанов
постов:
2
Кирилл Степанов ()
- 01/12/2013 в 23:24

Вывести бы этого севастопольского рЫго в читсо поле, да поставить к стенке лбом к девятому кирпичу. Хотя, толку то, - в его случае суд вынес бы определение - неподсуден в виду хронического идиотизма".

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 01/12/2013 в 23:25

Это от страха или от тупости? А может, это провокация? Свои эмоции и инстинкты надо контролировать.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (Севастополь)
- 01/12/2013 в 23:26

Млять!Вот это наши умные депутаты которых именно мы выбирали!Он хоть что-то соображает во времени и пространстве?Пусть Энштейна почитает!

Аватар пользователя cameloto
постов:
155
cameloto (Херсонес)
- 01/12/2013 в 23:28

to кипер

хотите войны? Не думаете что ее первой жертвой можете стать вы?

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 01/12/2013 в 23:29

Скажем так- если ВВП был нужен повод, то это вполне может прокатить. Тем более, что вводить войска издалека не придется- морская пехота ЧФ в городе. Со времен основания, если кто забыл.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 01/12/2013 в 23:37

to пентагон (Севастополь) to Tim Tomas (Севастополь) to Кирилл Степанов to Чумухрей

И всем остальным сексуальным меньшинствам форпоста. Правильное обращение,давно пора! Сергей - зачем убрали коммент прокиной. Пусть город знает своих хероев по фамилиям.

Аватар пользователя ariston
постов:
197
ariston ()
- 01/12/2013 в 23:45

О! Смолянинов. Мищенко! Лучшие люди нашего города призывают российские войска защищать земельку, которую они уворовали у народа!

Аватар пользователя administrator
постов:
642
administrator (Севастополь)
- 01/12/2013 в 23:45

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Отвечать за распространение недостоверной информации вы будете? Сколько можно подставлять Форпост? Ладно бы те, кто нас ненавидит...

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 01/12/2013 в 23:50

to administrator (Севастополь)

Я всегда страхуюсь,в отличие от некоторых.))) Специально щелкнул на фотоаппарат,чтобы потом не обвиняли.))

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 02/12/2013 в 0:17

Рыбаков Н.С (Севастополь) Свою сексуальная озабоченность, пожалуйста, оставьте при себе. Задумайтесь, чем отличается призыв депутата от заявления (петиции) в адрес президента Обамы? На мой взгляд, ни чем. Ваше обращение к форумчанам в таком оскорбительном тоне унижает Вас, как мужчину. Справочно. Сексуальные меньшинства обозначает людей других сексуальных ориентаций, отличных от гетеросексуальности. Данный термин может иметь различные интерпретации, от достаточно узких, включая лишь гомосексуалов, до достаточно широких, включая всех лиц, чья сексуальная ориентация, сексуальные предпочтения или сексуальное поведение выходят за рамки привычных полоролевых моделей. Однако чаще сексуальными меньшинствами обозначаются гомосексуальные и бисексуальные люди Я решил Вас игнорировать, потому то таких, как я, большинство.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 02/12/2013 в 0:19

to пентагон (Севастополь)

Я очень рад,что больше вас не услышу.

Аватар пользователя Кирилл Степанов
постов:
2
Кирилл Степанов ()
- 02/12/2013 в 0:28

to пентагон (Севастополь) to Tim Tomas (Севастополь) to Кирилл Степанов to Чумухрей И всем остальным сексуальным меньшинствам форпоста. Рыбаков, если ты считаешь, что педирастов уже большинство, то это твоя личная проблема. (дурень думкой богатие)

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 02/12/2013 в 0:30

давно пора вводить в Крым войска!!! В Киеве говорят уже мародерствуют, пьяная толпа нациков из Львова ща наведет дебош!!! Сережа дельное предлагает, интересно местные депы его поддержат. Отдать Львов полякам и вопрос исчезнет!!!

Аватар пользователя Мартыненко Владимир
постов:
7
Мартыненко Владимир (Севастополь)
- 02/12/2013 в 0:34

Обращаюсь к пентагону. аристону, Tim Tomas, чумухрею и всем тем. кто за кличками спрятал свои личности и трусливо пытается участвовать в виртуальных событиях, конструируя фразы и умничая впустую. Вы зарегистрируйтесь на Севастопольском вече, откройте свои личности и попробуйте полемизировать в открытую с теми людьми которые там зарегистрированы. Хотя бы со мной. Я и здесь и там открыл свою личность и лицо. Я по взглядам русский националист ( в моем понимании) и подписал обращение Смолянинова. Это и то хоть какая то позиция в отличии от бесполезного стучания по клавишам на сайте.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 02/12/2013 в 0:35

to Мартыненко Владимир (Севастополь)

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, ситуацию с вече. У нас их несколько?

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 02/12/2013 в 0:50

Что-то я уже выпадаю из реальности - мне кажется, что я читаю книгу, к примеру, "Гиперболоид инженера Гарина" Толстого, а не форпост. И всё же "Утро вечера мудренее"! Всем спать, пока дров не наломали.

Аватар пользователя Мартыненко Владимир
постов:
7
Мартыненко Владимир (Севастополь)
- 02/12/2013 в 0:52

Войдите по ссылке http://ve4e.com.ua/ и все поймете. Мы двадцать лет кривлялись и шутили, пришло время заканчивать. Все слишком серьезно. Пора определяться.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 02/12/2013 в 1:13

to Мартыненко Владимир (Севастополь)

Спасибо. Пока что я поняла одно: чтобы что-то понять об этой организации, обязательно нужно зарегистрироваться на сайте. А можно просто сказать: 1. Это вече является прямым преемником вече, возглавляемого Александром Георгиевичем Кругловым? 2. Это вече организовало сегодня данную акцию?

Аватар пользователя Мартыненко Владимир
постов:
7
Мартыненко Владимир (Севастополь)
- 02/12/2013 в 1:18

Это вече не Круглова. Это новый сайт, где люди общаются не скрывая свои личности. где открыто высказывают свое мнение не прячась за никами.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 02/12/2013 в 1:32

to Мартыненко Владимир (Севастополь)

Это вече организовало сегодня данную акцию? Если не это, то какое? Пожалуйста,

открыто выскажете
, как это у вас принято.

Аватар пользователя Мартыненко Владимир
постов:
7
Мартыненко Владимир (Севастополь)
- 02/12/2013 в 1:52

Это акция из двух частей. Первая -евроинтеграторы, кто их собирал не знаю. Вторая- неравнодушные люди, которые, как и я прибежали туда, чтобы продемонстрировать, что в Севастополе есть и другое мнение. Ни к тем. ни к другим сайт отношения не имеет. Если вы там были, то я кажется с вами разговаривал.

Аватар пользователя kiev
постов:
2
kiev ()
- 02/12/2013 в 2:03

Если будут войска с любой стороны, то будет вторая сирия, нардепам побоку, они сели на вертолет и за гриницей, а в минусе будут обычные люди... надо все решать мирно!!!!

Аватар пользователя kiev
постов:
2
kiev ()
- 02/12/2013 в 2:06

Уважаемые радикалы и националисты, не нужно делать провокаций, они никому не нужны!!! и бесполезны!!!

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Хто нэ скачэ - тий москаль)
- 02/12/2013 в 2:38

Так КЧФ и так уже здесь базируется

Аватар пользователя 40 ДШБ
постов:
9
40 ДШБ (Севастополь)
- 02/12/2013 в 3:12

В "УДАРе" заявляют, что в Киев везут танки На станции Ходоров Львовской области зафиксировали транспортировки боевых машин на железнодорожных платформах Об этом УНН сообщили в пресс-службе "УДАРа".

Аватар пользователя strelenya2011@mail.ru
постов:
73
strelenya2011@mail.ru (Севастополь)
- 02/12/2013 в 4:37

Это обращение не мудрого мужа, а провокатора. По сути это призыв к гражданской войне. В награду за подобное не в интересах России и Севастополя обращение, Сергей Смольянинов заслуживает крепкого рукопожатия самого Тягныбока и дружеских объятий самого Луценко. Ты кому служишь, депутат Севастополя?

Аватар пользователя Дитлохи
постов:
63
Дитлохи (Севастополь)
- 02/12/2013 в 6:24

А я бы подписал, но только за ввод войс для изгнания и наказания всяких Смоляниновых и ему подобных. Они и есть украинское беззаконие в русском городе. Перевертыши бл...

Аватар пользователя nat
постов:
223
nat (Севастополь)
- 02/12/2013 в 6:26

Ну и за что русскому солдату воевать? Прикрывать глупость президента Украины? Действия президента: сначала аплодирует Майдану, потом его разгоняет, потом говорит ,что это не он, потом извиняется. Ну если он идиот, то кто ему доктор?

Аватар пользователя Кот Снежок
постов:
101
Кот Снежок (Северо-марианские острова)
- 02/12/2013 в 6:44

Этот пацан вроде был прихвачен на чем-то плохом. после таких выпадов мне кажется ему надо обратиться к врачу соотв. профиля для проверки адекватности. кто проплачивает такой пассаж????? думаю спецслужбы РФ.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 02/12/2013 в 6:52

Не понимаю, почему горсовет не делает никаких заявлений? Дойников, наверное, в Европу укатил,раз Смолянинов организовал одиночную акцию воззвания к братскому народу. Что, страшно тебе? Это не на земельной комиссии горсовета кричать : " Выведите эту женщину, она матом ругается". Хотя я предпочитаю литературные слова, вам всем больше подходят покрепче. Вы же все еще недавно дружно шагали в ЕС за дешевыми товарами. Вы забыли о национальной безопасности напрочь, когда агитировали своих избирателей за ЕС.

Аватар пользователя dnipro
постов:
188
dnipro (Днепропетровск)
- 02/12/2013 в 7:02

хотите войны, она началась, первая смерть - http://news.eizvestia.com/news_politics/full/463-ot-travm-poluchennyh-na-evromajdane-umerla-devushka

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (Севастополь)
- 02/12/2013 в 7:16

to пентагон (Севастополь) to Tim Tomas (Севастополь) to Кирилл Степанов to Чумухрей И всем остальным сексуальным меньшинствам форпоста. Правильное обращение,давно пора! Сергей - зачем убрали коммент прокиной. Пусть город знает своих хероев по фамилиям.
Ну вот!Приехали!А с чего Вы взяли что данные товарищи относятся как Вы изволили выразиться к "сексуальным меньшинствам"?Это что...людей с традиционной ориентацией уже стало меньше?Они уже относятся к меньшинству?Катастрофа!Если так пойдёт...то скоро "ваши" заполонят весь мир! Хорошо хоть предупредили!

Аватар пользователя Skiff
постов:
32
Skiff (Севастополь)
- 02/12/2013 в 7:23

ПеРдуны севастопольские, до каких пор вы будете позорить МОЙ родной город!!!! Тупорылые и нелалёкие шавки!!! ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ!!! Выбрали ДЕГЕНЕРАТОВ во главе с Колесом, теперь краснеем перед всей страной и миром. ПОЗОР!!!!

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 02/12/2013 в 7:29

to Tim Tomas (Севастополь) to пентагон (Севастополь)

Да ладно Вам, господа... Погорячился человек, за врагов принял- он нечасто на ФП, как я понял. Отнеситесь снисходительно; осознает и извинится, со временем.

Аватар пользователя Галина Перелыгина
постов:
44
Галина Перелыгина ()
- 02/12/2013 в 7:30

ПеРдуны севастопольские, до каких пор вы будете позорить МОЙ родной город!!!! Тупорылые и нелалёкие шавки!!! ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ!!! Выбрали ДЕГЕНЕРАТОВ во главе с Колесом, теперь краснеем перед всей страной и миром. ПОЗОР!!!!
МОЛОДЕЦ!

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 02/12/2013 в 7:30

to Skiff (Севастополь)

ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ!!!
А я уверен, что город позорят говорящие ежи- типа, у нас Чернобыль..

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (Севастополь)
- 02/12/2013 в 7:32

to Мартыненко Владимир (Севастополь)

Уважаемый!Вы считаете что назвав здесь своё имя...Вы можете претендовать на приз "самого смелого человека"?Браво!На конкурсе супермэнов,я буду "болеть" именно за Вас! И про "клички"... Это слово обычно применительно к животным! К людям применяется немного другое выражение в этом плане!Или назвав именно так...Вы заведомо хотели как-то оскорбить?Тогда Вы хам! И про дебилизм... Вы что...всерьёз считаете что России сейчас нужно объявлять войну Украине??? Тогда не скромный вопрос - а Ваш предок случайно не барон Мюнхгаузен?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (Севастополь)
- 02/12/2013 в 7:34

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Это у него видимо старые обиды!Он в своё время связался с деятелями...которые предали и разворовали город-герой!Теперь как-тохочет смыть позор!Но это у него плохо получается!

Аватар пользователя Skiff
постов:
32
Skiff (Севастополь)
- 02/12/2013 в 7:35

"Рыбак off" ну ты гнида идиотт))) а соляниновым скоро компитентные органы займутся! Этож надо до такого додуматься!!!

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 02/12/2013 в 7:39

Николай, я все поняла, кроме пассажа против лично Пентагона. он-таки прав:

А может, это провокация?
я тоже так считаю. что это за Смолянинов от ПР? от этих 2 букв тошнит больше, чем от всех других.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 02/12/2013 в 7:39

Доброе утро. Не удивлюсь, что вслед за обнародованием открытого письма депутата горсовета от фракции партии регионов С. Смолянинова последует такой же демонстративный выход из партии и по, всей видимости, не один.Так рождается паника.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 02/12/2013 в 7:43

доброе утро!

Так рождается паника.
имхо: так грызуны на корабле себя ведут. в определенное время.

Аватар пользователя Skiff
постов:
32
Skiff (Севастополь)
- 02/12/2013 в 7:44

to Skiff (Севастополь) ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ!!! А я уверен, что город позорят говорящие ежи- типа, у нас Чернобыль..
ежи не петухи))

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 02/12/2013 в 7:45

Войдите по ссылке http://ve4e.com.ua/ и все поймете. Мы двадцать лет кривлялись и шутили, пришло время заканчивать. Все слишком серьезно. Пора определяться.
Если Вы кривлялись и шутили, (кстати спасибо за признание) то это совсем не значит что так делали остальные.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 02/12/2013 в 7:46

Ого,сколько троллей от удара и просто евроинтеграторов, развелось на сайте.)))to find_wisdom (AV..ON) Вы определитесь. То я поняла пишите,то понял.))) Вы кто? Мужчина или женщина? По слогу и написанию,на Остащенко похоже.))

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 02/12/2013 в 7:48

где я пишу "понял"? описАлась, и то вряд ли. цитату в студию или перестаньте бредить.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 02/12/2013 в 7:56

по теме обращения: фигово, что проорали "волки", когда еще повода нет. чем больше таких криков (без повода или для противовеса), тем хуже.

Аватар пользователя витек
постов:
200
витек (севастополь)
- 02/12/2013 в 7:56

Что по этому поводу скажет прокуратура?

Страницы