Россия

Депутат: Грудинин начинает свою федеральную политическую карьеру с обмана

Он не первый раз участвует в выборах и всегда почему-то преподносится как «народный кандидат».

Депутат: Грудинин начинает свою федеральную политическую карьеру с обмана

У Грудинина может быть более чем достаточно других подобных секретов, считает подмосковный депутат Валерий Венцаль, комментируя информацию о том, что кандидат в президенты Павел Грудинин скрывал свои зарубежные вклады.

«Когда он баллотировался в 2016 году и подавал документы на регистрацию – этой информации не было. И то, что у него были скрытые зарубежные счета, являлось грубым нарушением российского законодательства. Соответственно Грудинин уже тогда ввел в заблуждение своих избирателей. И сейчас Грудинин начинает свою федеральную политическую карьеру с обмана, что указывает на нечистоплотность данного политика», – считает председатель Совета депутатов Ленинского района Валерий Венцаль.

Напомним, что именно в Ленинском районе Подмосковья Грудинин работает, и там же он не раз баллотировался. В сентябре 2016 года он баллотировался в этом округе в Госдуму и Московскую областную думу, но и тогда не сообщал о своих зарубежных счетах.

Венцаль считает, что у Грудинина может быть «более чем достаточно других подобных секретов». «Он не первый раз участвует в выборах и всегда почему-то преподносится как «народный кандидат». Но оказалось, что у него миллионы, а, возможно, и миллиарды на заграничных счетах», – полагает депутат.

Ранее профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев в интервью газете ВЗГЛЯД также не исключал, что у Грудинина осталась «масса всевозможных активов и каких-то вещей, где он является бенефициаром».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Грудинин закрыл свои зарубежные счета. Член ЦИК России Борис Эбзеев в ходе заседания, на котором было принято решение о регистрации Грудинина, озвучил информацию об изменениях в сведениях о кандидате, которые касаются иностранных финансовых инструментов.

В частности, у Грудинина оказалось пять счетов в австрийском банке. На одном из них находилось 16 млн рублей. В том же банке находились оформленные на Грудинина ценные бумаги. Наряду с этой информацией был представлен документ, о том, что в настоящее время у Грудинина нет счетов в иностранных банках. Таким образом, при подаче первоначального пакета документов Грудинин эту информацию скрыл, обнародовав только на заседании ЦИК в пятницу.

Примечательно, что об одном из своих зарубежных счетов не знал - по его версии - и сам Грудинин. «Есть определенные банковские системы, а там есть транзитные счета, о которых я даже не знал. И когда банк нам сообщил о всех закрытиях счетов, вдруг выяснилось, что есть еще один транзитный счет, о котором я никогда и не слыхивал», – рассказал Грудинин радиостанции «Бизнес ФМ».

Напомним, что на должность президента России также претендует множество кандидатов, среди которых действующий президент Владимир Путин, Владимир Жириновский, Эльвира Агурбаш, Сергей Бабурин, Екатерина Гордон, Павел Грудинин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Роман Худяков, Григорий Явлинский и другие.

Обозреватели полагают, что поездка Грудинина на Новый год за границу, о которой он сам сообщил, была связана как раз с закрытием счетов. Как сообщал RT, в конце декабря, рассказывая о планах на Новый год, Грудинин сообщил: «Буду в кругу друзей кататься на лыжах. Место точно не помню, друзья покупали билеты. Но это Германия». Он отметил, что тур покупали еще четыре месяца назад, когда не было мыслей о выдвижении на пост президента. Отметим, что в размещенных на сайте ЦИКа  данных о доходах кандидата от КПРФ зарубежные счета в итоге не упоминаются.

Источники
1371
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Идущий
770

Хотелось бы на 70-т тыров зарплаты в том совхозе "обмануться", а внуков в детсад и такую школу отвести...

Profile picture for user allusa
8019

 

 Деньги то копеечные по сравнению  с Захарченко.

. Счета закрыты - закрыты .Не знают к чему придраться.

Profile picture for user Ластик
2499

Заголовок показывает, что вброс дерьма на вентилятор начался.

И это будет про всех вменяемых кандидатов кроме самизнаете кого.

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Ластик:   Хороший кандидат у коммунистов - о себе родном не забывает . И сколько еще бабла под подушкой  у него ?

Profile picture for user allusa
8019

А что случилось с датой в комментариях ?

Это кто ж придумал сначала ставить месяц, а потом число?

Profile picture for user shiper
966

Власть – это древнейшее искусство манипуляции общественным поведением с помощью СМИ. В политике не бывает ни правых, ни святых, бывают только оболваненные фанатики и борьба интересов. А стенания лидеров о благе народа - только необходимая для привлечения симпатий простаков демагогия. В политике правит тот, кто получает информацию раньше всех, быстрее всех ее обрабатывает и умнее остальных ее искажает. Политики действуют так: Если хочешь чего-нибудь добиться в жизни, прояви упорство, наглость, безразличие. Милосердие и сострадание – признаки слабости и неуверенности. В схватке за место под солнцем нет места моральным принципам. Действовать надо решительно и твердо. История обязательно найдет оправдание победителю...

 

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Конечно в Севастополе люди будут в большинстве своем за Путина, и это понятно и справедливо.Но согласитесь,что его победа среди достойных кандидатов ,таких как Грудинин,будет выглядеть весомей.Ну не с Собчак же ему соревноваться,вот это было бы смешно,да и клоун Жириновский выглядит не совсем серьезно.

Profile picture for user АМакаров
1784

Безумный цырк и зрители. Еще в древности было замечено, что пьяные отчёта не отдают реальности, что надумают, то и считают действительным.... и поколения пьющих людей давно связь с реальностью потеряли... Нищие верят (!!!) что одержимые наживой их (нищих) выведут к свету и процветанию... Проданные верят, что предавшие и продавшие их раскаются и создадут государство социальной справедливости... 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

to Алексеевич:  

to Ластик:   Хороший кандидат у коммунистов - о себе родном не забывает . И сколько еще бабла под подушкой  у него ?

 

С обмана и навета, пытаясь полностью дескридитировать, начинает кто-то другой!!

Кто мешает Вам заработать такие же деньги и за этот же срок, - честные деньги!?? 

Зато, просто умиляет "правдивый ответ" другого, просто совсем честного и неискушённого в жизни кандидата: https://www.youtube.com/watch?v=k8IdSIQUBU4 - Не знаю, там приносят что-то, я складываю...

Почему-то думается, что у прочих кандидатов, "добра, заработанного тяжким трудом",  гораздо по-более грудининского, только почему-то все, предпочитают об этом скромно молчать сопя в дырочку.

 

Profile picture for user sergey-ka
3940

Реальный кандидат по вопросам своего состояния был бы подготовлен. Ему не пришлось бы краснеть и оправдываться за зарубежные давно забытые счета. Раз такое случилось, значит эти лица в эпизодах разворачивающейся киноленты. 

Profile picture for user Тополь-М
721

Венцаль считает

 полагает депутат.

  Обозреватели полагают

 Главное - дерьмом плюнуть, чтобы осадочек остался! И сразу уходят на второй план те, кто намертво присосался к бюджету. Например, тот же непотопляемый Чубайс. Сердюков оказался божьим агнецом и уже при должности, Васильева даже не похудела. А на Грудинина накинемся всей толпой и клеймить, клеймить... Только эффект получается обратный: чем больше грязи льют на Грудинина, тем больше людей проникается к нему доверием.

Profile picture for user Ермилов Сергей
36

О чем говорили, то и случилось. Грязи будет вылито не мало, ибо действующая продажная власть суперолигархов, которой поставлена задача, уничтожить Россию, будет и дальше  ввергать нас в пучину междуусобиц и вражды, а они будут разделять и властвовать. Добрым словом помяну , замечательного Человека - Сергея Данилова, которого уже к сожалению нет с нами, но остались его мудрые повествования и пожелания, как изменить жизнь к лучшему.  Обратитесь к его лекциям в Севастополе, впечатляет и изумляет его дар предвидения.Сегодня состоялась встреча Грудинина со своим активом, желающие послушайте с 38 минуты https://neuromir.tv/pavel-grudinin-i-ego-doverennyye-litsa/ и сделайте сами для себя и своей совести выводы. Что делать и с кем идти.

Profile picture for user 30bis
214

По мне  лимитГорбачёвых -Грудининых  для России исчерпан . Хваитит ,достали .. Мою великую страну СССР ,предали -продали -развалили ! Снова рвутся делить "поровну"  всё у всех  отобрав и поделив . Не верю ,я ,коммунистам ! Не получается верить ...Предали один раз ,предадут снова . Достали .

Profile picture for user Ермилов Сергей
36

30bis совсем загрустил, вам бы к Венцелю пойти, он вас успокоит и еще ушат дерьма даст в придачу, вместо работы и заработной платы. Видимо Венцелю, дано строгое указание, уж больно усердно пишет.  А всему честному народу напоминаю, перед выборами эта информация не повредит  - Как работает «фабрика троллей» в Севастополе

https://primechaniya.ru/home/politics/7153/7304/ Читаем и вяжем узелок на память.

 

Profile picture for user patriot7
1621

to Тополь-М:   to Ермилов Сергей:  

Чавой-то и не вижу я, чтобы его кто-то грязью полил. Человек просто сказал, что в 16-м году Грудинин про счета не сказал. Было? Было. Что сейчас вовремя их не закрыл. И это так. 

Полить грязью - значит оболгать,оскорбить.... . Может гн. Венцаль с эмоциями переборщил? Може и так. Но он сказал то, что имеет место быть.

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

to 30bis:  

Нечего винить всю десятимиллионную армию членов КПСС в крушении страны, потому что есть коммунисты, а есть члены партии. Страну развалила переродившаяся верхушка, а вовсе не рядовые коммунисты.

"Не верю ,я ,коммунистам ! Не получается верить" А что - вам кому-то другому из нынешней палитры партий получается верить? Как ни крути, но выбора у вас другого нет, кроме коммунистов. Ну разве что на выборы вообще не ходить, но это уже бегство от проблемы, а не её решение.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Да когда же СМИ вернутся к  своей изначальной цели-донесению до людей ИНФОРМАЦИИ??? Как не прискорбно, сейчас они стали инструментом пропаганды и  манипулирования сознанием.  Что за заголовок статьи? Это-весьма подлый и недостойный трюк. Многие, мазнув глазами по заголовку, статью читать не будут. Но в подсознании останется ложная информация.

Profile picture for user aog1966
1477

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше сил чем его аргументированное и последовательное опровержение. Иногда такое опровержение в принципе невозможно. 

Profile picture for user strelec
23917

Не вижу плохого в программе Грудинина - она составлена на основе программы КПРФ "10 шагов..." и включает в себя национализацию энергодобывающих отраслей,чтобы средства от реализации полезных ископаемых тратились не на дворцы,яхты и обучение деток за границей олигархов,незаконно прибравших к рукам народные  природные богатства,а перечислялись в национальный доход для обеспечения социальных нужд всего народа.На это же рассчитано и введение прогрессивного налога,и национализация производства спирто- и табакосодержащей продукции.Так было в СССР и на средства национального дохода обеспечивалось бесплатное лечение,обучение и обеспечение жильем всего народа,а не  безграничное обогащение 10% населения,захватившего то,что принадлежало всему народу.

      Разумно также использование знаний экономиста Глазьева.Кто мешает нынешней власти использовать предложения Глазьева?

      Единственный и большой минус П.Грудинину - его неразборчивость в "связях,порочащих его".Его союз с погромщиком СССР Болдыревым вызывает изумление и недоверие.Так ложкой дегтя портится бочка меда.

Profile picture for user Молдин
89

Про название статьи. Все, без ИСКЛЮЧЕНИЯ, действующие политики РФ, начинают продолжают и заканчивают свою политическую карьеру с того же самого. Обещать серьезно бороться скоррупцией после 17 лет руковоства страной ЭТО ЧТО ??? Остальное от лукавого: "царь хороший, бояре плохие"... 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Молдин:  В отличие от предыдущих руководителей РФ за Грудининым не тянется шлейф невыполненных обещаний.  Поэтому не стоит валить Грудинитна в одну кучу с ними.

Profile picture for user созидатель
494

Может быть Информер  возьмет за правило публиковать к обсуждениюстатьи с   программоми (каккую то идею из программы) того или иного кандидата, а не размещать помоечные, высасанные из пальца статьи.

  Но одно необходимо отметить,  раз на именно Грудинина пошел компромат, то заначит это достойный соперрник Путину.

    А если со мной автор сиаитьи не согласится,  то пусть напишет статью и ответит на вопросы:

 - почему Путин держит Медведева, Набибулину, Чубайса, да еще Кудрина к себе снова приблизил?

Profile picture for user 30bis
214

 

to 30bis:   Нечего винить всю десятимиллионную армию членов КПСС в крушении страны, потому что есть коммунисты, а есть члены партии. Страну развалила переродившаяся верхушка, а вовсе не рядовые коммунисты.     Ваш посыл понял .Кого выбирать разберусь сам.  Да и коммунистов было не десять миллионов ,а  

19487822 и плюс ещё 510091 к4андидатов в члены КПСС . Сдали страну ,шли ,как крысы за волшебной дудочкой крысолова Горбачёва ...  Теперь новый Горбачёв-Грудинин !    Очевидно сколько не бей по голове ,бесполезно . Грабли для того и существуют ,что бы на них бепрерывно наступать . "правдо любцы рапредилители народных благ2! Опять торговая мафия -мясо -молоко - стиральные машинки - телевизоры по блату ,товарищеский суд по сигналу пьяницы коллеги -коммуниста стукача .. Нет ,уж ,увольте от этого удовольствия !  

 

 

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

to strelec:  Про Болдырева можно поточнее? Что и когда конкретно.

Profile picture for user strelec
23917

to Тина Севастополь:  

 

"Юрий Болдырев состоял в Межрегиональной депутатской группе (печальноизвестной МДГ), которая активнейшим образом занималась развалом СССР изнутри на американские деньги.

 

В МДГ состояли такие одиозные личности, как Борис Ельцин, академик Сахаров, Коротич, Вакарчук-старший (папа певуна ротом из «Океана Эльзы») и многие другие известные диссиденты и антисоветчики.

 

МДГ на протяжении её существования курировали иностранные, преимущественно американские консультанты и политтехнологи, а также журналисты радио «Свобода» и других зарубежных СМИ, активно освещавших политические процессы в Советском Союзе."

   Продолжение в ролике:

https://youtu.be/llQedBldPjY

Profile picture for user Аэлита
4243

На мой взгляд, Грудинин сейчас не подходит, так как он мягкий. Сейчас нужен волевой человек, который в курсе не только внутренней политики, но и внешней. А это, на мой взгляд, сейчас главное. Путин ближайшие годы на этой должности нужнее. А вот на место премьера Грудинин  подходит.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

То, что Грудинин создал достойно уважения и подражания. Лучшая в Европе школа и где - в Подмосковном совхозе, это ли не чудо? Чудесный детсад. Средняя зп -78-79 тыс. Выращивание клубники в таких климатических условиях в таких объемах.  А как вчера грязно поливали Грудинина на передаче у Соловьева?  "Эффективные" менеджеры, зарабатывающие 2 триллиона рублей в год, ничего не хотят менять и внушают людям не верить глазам своим, а верить телевизору.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19699

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2237

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9047

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10902

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5131