Лента новостей

Россия

400
10

ЦИК зарегистрировала Грудинина кандидатом в президенты России‍

Центризбирком зарегистрировал директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ, кандидатом на пост президента.
ForPost - Новости : ЦИК зарегистрировала Грудинина кандидатом в президенты России‍

Он вторым из претендентов, после лидера ЛДПР Владимира Жириновского, прошел процедуру регистрации.

КПРФ выдвинула беспартийного Грудинина кандидатом в президенты на съезде 23 декабря. Сам он заверил, что полностью поддерживает идеологию коммунистов, идет на выборы с программой, разработанной партией, и будет подчиняться избирательному штабу, который возглавит лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Программный текст "20 шагов Павла Грудинина" опубликован на официальном сайте КПРФ. Его большая часть посвящена экономическим мерам.

По данным ЦИК, Грудинин к 9 января получил на свою предвыборную кампанию 143 тысячи рублей, но пока ничего из этих средств не израсходовал. При этом сумма расходов кандидата из средств его избирательного фонда не может превышать четырехсот миллионов рублей.

Кандидатам в президенты от парламентских партий, к числу которых относятся ЛДПР и КПРФ, для регистрации не нужно собирать подписи избирателей в свою поддержку. Но, как и все кандидаты, на этапе регистрации они должны были представить в ЦИК ряд документов — в частности, первый финансовый отчет и уведомление об отсутствии зарубежных активов.

Выборы президента пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала в декабре.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Ермилов Сергей
постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 12/01/2018 в 17:54

 Уважаемый редактор Службы новостей, озвучивайте  все национально-патрические силы России, которые поддерживают П.Н.Грудинина. Получается слишком однобоково, КП РФ и якобы все. Смею вас заверить, что большое число граждан России,  а Севастополь - это тоже  Великая Россия, объединенных  в ОО, партии, выбрали своим лидером "народного, красного директора". Знакомьте севастопольце и показывайте  на ТВ репосты сайтов ПДС НПСР, Нейромир, партии "Великая Россия". С уважением, С.Ермилов

 

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 12/01/2018 в 19:29

Сам он заверил, что полностью поддерживает идеологию коммунистов

Т.е. сторонник Майдана 1917 года... hysterical

Аватар пользователя S.D.
постов:
24
S.D. (Sevastopol)
- 12/01/2018 в 20:09

 

 Уважаемый редактор Службы новостей, озвучивайте  все национально-патрические силы России, которые поддерживают П.Н.Грудинина. Получается слишком однобоково, КП РФ и якобы все. Смею вас заверить, что большое число граждан России,  а Севастополь - это тоже  Великая Россия, объединенных  в ОО, партии, выбрали своим лидером 'народного, красного директора'. Знакомьте севастопольце и показывайте  на ТВ репосты сайтов ПДС НПСР, Нейромир, партии 'Великая Россия'. С уважением, С.Ермилов
 
 

 Главное не забыть историю о том как он отжимал участки у людей в подмосковье, и прочие делишки, о которых можно найти в интернете(и против которых, кстати, он не предоставил ни единого аргумента). Он в чистом виде капиталист, и марионетка товарища Зю. Конечно, на этих выборах он не победит. Но вместе с Навальным они будут раскачивать лодку весь следующий срок Путина. А дальше как повезёт

Аватар пользователя Роман Москва
постов:
147
Роман Москва (Москва)
- 12/01/2018 в 20:18

Отжимают олигархи под застройку. А этот действительно выращивает и торгует клубникой. Он человек дела. Старик Пу итак всё разворовал, цены на нефть больше расти не будут. Нужен хозяйственник, а не вор.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 12/01/2018 в 20:39

to Роман Москва (Москва):  

Факты в студию. а ещё лучше - в суд.

Кто, где, когда, что украл?

 

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 12/01/2018 в 21:05

Господин Грудинин ,эдакая реинкарнация ,С, Горбачёва . Обещает ,всё и много . БЛА ,БЛА , БЛА .... Коммунисты сдали нашу Великую страну СССР! Предавший раз ,предаст опять .Не верю всем этим Грудининым . Не могу верить .

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 12/01/2018 в 21:19

Прекрасно! Голосуем за Грудинина: богатства России - на благо народа, а не олигархов.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/01/2018 в 21:27

Забавно, ничево новово придумать не могут: Бренчалов-Брынцалов такой же типаж уже был  "С 1989 года кооператив «Пчелка» поставлял сырье для создания лекарственных препаратов Московскому химико-фармацевтическому заводу им. Л. Я. Карпова. В период его приватизации Владимиру удается приобрести 12% его акций за 480 млн рублей. Поскольку он оказался единственным акционером, который внес за свою долю средства в виде наличности, то в его руках оказалось принятие решений..." 

Пчёлки-клубнички... конфетки-бараночки

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 12/01/2018 в 22:34

 Это же  надо - коммунисты  выбрали  своего  кандидата  буржуя  , который хранил свои деньги  и немалые зарубежом  Позорище

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
464
господин ПЖ (Севастополь)
- 12/01/2018 в 23:20

  Нравится кому-то или нет, но реальная борьба за власть с компрадорской олигархией, наживающейся на экспорте сырьевых ресурсов, выводящей деньги за рубеж и обрекающей страну на зависимость и деградацию, в нынешних условиях возможна лишь со стороны отечественной буржуазии, связанной с производством, нуждающейся в развитии внутреннего рынка и платёжеспособности населения. Нынешняя российская элита вся прозападная, суверенитет страны для неё просто товар: деньги, виллы, яхты, дети, "светлое будущее" - всё "там". Основа её благополучия - встроенность России в мировую экономическую систему исключительно в качестве экспортёра сырья: сырьё гонится за рубеж, туда же выводятся доходы. Внутренний рынок, платёжеспособное население, производство, наука и образование при таком раскладе нужны в весьма и весьма ограниченном состоянии. Армия, конечно, нужна, чтобы источник прибыли не отобрали "уважаемые партнёры". Без замены социально-экономической модели с экспортно-сырьевой на производительную, без развития внутреннего рынка страна обречена на зависимость, деградацию и распад. Нынешняя экспортно-сырьевая модель экономики находится в остром противоречии с задачей защиты суверенитета страны. Именно это диктует необходимость перемен, смены элит.

Играть можно лишь теми картами, которые есть на руках, а не теми, которыми хотелось бы. А пустое доктринёрство и чистоплюйство в реальной политике бесплодны. Грудинин, беспартийный, предприниматель, человек не слова, а дела, с уважением относящийся к советскому наследию и социалистической идеологии, способный получить поддержку не только сторонников КПРФ, но широких слоёв левых и патриотов. Его выдвижение - смелый и правильный шаг КПРФ в интересах всего народа. Станет он президентом или нет на предстоящих выборах, в любом случае будет сформирована и представлена реальная социалистическая альтернатива нынешней олигархической власти, изменится расклад политических сил в стране, с которым волей-неволей придётся считаться. Примечательно, что оппоненты Грудинина пытаются как-то очернить его лично, распространяя всякие вымыслы, а программу, с которой он идёт, боятся даже упоминать: противопоставить ей просто нечего!

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
378
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6250
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6985
11

ТОП 5