Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
59

Что отпугивает российских врачей от работы в Севастополе

В Севастополь, по данным департамента здравоохранения, по программе укомплектования медучреждений кадрами первичного звена за последнее время приехали работать 40 человек: 32 врача и восемь фельдшеров. Однако, по словам директора департамента Ольги Емельяненко, некоторые медики ненадолго остаются в
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (59)

постов:
225
laRUsy (Севастополь)
- 10/01/2017 в 10:20

Не остаются врачи потому что при зарплате 15-25 000 оплатить съем жилья и прожить невозможно, вот им и нужно предоставить деньги на оплату жилья,а директором Департаментов и Замам у которых и так жалованье 200 000 и более

постов:
1813
Сибирь (Севастополь)
- 10/01/2017 в 10:24

А для начала не выгонять своих, которые уже имеют жильё.

постов:
355
просто Ильич ()
- 10/01/2017 в 10:35

А не тут ли писалось о подъёмных и компенсации за жильё. Или это так и осталось на бумаге и в телевизоре?

постов:
225
laRUsy (Севастополь)
- 10/01/2017 в 10:36

to Сибирь (Севастополь)

Очень правильно.Знаю лично хороших специалистов причём узких специальности, которые вдруг не пригодились.

постов:
545
Романов Василий (Севастополь)
- 10/01/2017 в 10:43

Очередной мазохизм. Везти спецов из Мордовии, когда свои имеются. Решения вопроса, только в окладах. Но нет, мы же привыкли все через пятую точку.

постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 10/01/2017 в 10:43

А почему эти 14 человек уволились в Мордовии? Что их не устраивает в Севастополе - написано. Что их не устраивало в Мордовии? Тоже пойти некуда было?

постов:
710
БаслеЗавр (Севастополь)
- 10/01/2017 в 10:44

Зато в платных клиниках почему-то таких проблем нет.

постов:
469
Этна (Sevastopol)
- 10/01/2017 в 10:55

Что, за дармовым миллионом потянулись, да голубая каемочка на тарелочке не подпшла? И слава богу. У нас свои медики есть. И хорошие. Только разогнали их. Теперь приходит хрен знает что: с порога - у вас вирус. - Вы хоть может горло гляните и послушаете легкие? - А зачем. у вас вирус. Даже запись в карточку не сделал. пусть валят в свою мордовию.

постов:
734
Даль (Севастополь)
- 10/01/2017 в 10:56

К нам в город из Мордовии
к нам едет молодёжь, а в свободное время ей некуда пойти
Так таки и некуда? Совсем, совсем? Нет, ну оно понятно, в Мордовии то сплошные театры, тусовки, а тут что, совсем ничего нет. Когда уже чиновники научатся правдоподобно врать.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/01/2017 в 11:09

to Даль (Севастополь)

Когда уже чиновники научатся правдоподобно врать.

постов:
54
Schizoid (Севастополь)
- 10/01/2017 в 11:29

К нам в город из Мордовиик нам едет молодёжь, а в свободное время ей некуда пойтиТак таки и некуда? Совсем, совсем? Нет, ну оно понятно, в Мордовии то сплошные театры, тусовки, а тут что, совсем ничего нет. Когда уже чиновники научатся правдоподобно врать.
Можете почитать, что в Саранске... Хороший Саранск (Варламов) Ситуация выглядит явно веселее, чем в нашем ГФЗ...

постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 10/01/2017 в 11:47

to Schizoid (Севастополь)

Можете почитать, что в Саранске...


Посмотрел по вашей ссылке про Саранск. Какая красота!

И главное (помимо красивых домов и ухоженных дорог) - простор, большие общественные пространства.
Аж сердце защимило от увиденного в Саранске при сравнении с застройкой "стена к стене", например, на ПОР около бывшего "Ахтиара" (сейчас "Сильпо") где двум людям разойтись на тротуаре уже сложно...

А эти площади без ларьков, зонтиков, остановок с загаженными на них строениями.... И простор! А население Саранска сопоставимо с Севастополем - 307 698 чел.

Боже, любимый Севастополь по сравнению с Саранском выглядит как помойка...

постов:
5173
Skif017 (44°36′49″N, 33°31′9″E)
- 10/01/2017 в 12:06

to Даль (Севастополь)

К нам в город из Мордовиик нам едет молодёжь, а в свободное время ей некуда пойтиТак таки и некуда? Совсем, совсем? Нет, ну оно понятно, в Мордовии то сплошные театры, тусовки, а тут что, совсем ничего нет. Когда уже чиновники научатся правдоподобно врать.
Вы не правы! У нас есть Гасфорта......куда так тянет потусоваться Ночных волков...(ХЕРУРГОВ)...

постов:
818
funtirina (Севастополь)
- 10/01/2017 в 12:08

to Schizoid (Севастополь)

Тем более, чего оттуда уезжают?

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 10/01/2017 в 12:15

to Дава Гоцман (Севастополь)

to Schizoid (Севастополь) Можете почитать, что в Саранске... Посмотрел по вашей ссылке про Саранск. Какая красота!И главное (помимо красивых домов и ухоженных дорог) - простор, большие общественные пространства. Аж сердце защимило от увиденного в Саранске при сравнении с застройкой стена к стене , например, на ПОР около бывшего Ахтиара (сейчас Сильпо ) где двум людям разойтись на тротуаре уже сложно...А эти площади без ларьков, зонтиков, остановок с загаженными на них строениями.... И простор! А население Саранска сопоставимо с Севастополем - 307 698 чел.Боже, любимый Севастополь по сравнению с Саранском выглядит как помойка...
Полностью с вами согласен!!!! Возникло после просмотра фото Саранска, аналогичное чувство. Люди строят новые районы, а мы скора выходя из подъезда своего дома, будим сразу открывать подъезд соседнего.

постов:
111
Касперский ()
- 10/01/2017 в 12:16

Спасибо за позитивную информацию из Саранска. Аж на душе полегчало! )) Так, оказывается, чиновники из Мордовии должны быть самыми продвинутыми в вопросах обустройства города! И пригласить немецкую компанию из Саранска подрядиться и у нас вывозить мусор - работы немеряно! )) Как только Севастополь достигнет уровня Саранска - так и медики подтянутся. )) Особенно если заработают подобные программы по ипотеке.

постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 10/01/2017 в 12:28

Я чётко знаю, судя по жалобам народа, Врачей отпугивают пациенты, потому-что их нужно лечить, а обычно новоявленные врачки этого не умеют делать, а ежели даже сподобятся чего в интернете нарыть (по лечению болезни пациента), то нечем (точнее вроде бы и есть в аптеках товар, но зачастую он недоступен лечащимся)!
Ещё есть такая фигня, она тоже мешает врачкам современным "работать" на поприще врачебном, и называется эта фигня (относительно к врачкам) ЗАВЫШЕННОЕ САМОМНЕНИЕ и САМООЦЕНКА! Мой вам совет и пожелание друзья, НЕ БОЛЕЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ! А если уж встряли в болезнь, то методом дедукции высматривайте специалиста, хотя бы в возрасте от 45 и выше,к тем, кто помоложе даже не суйтесь, разведут на лекарства и вы упустите время по излечению, что порой бывает решающим фактором в избавлении от болячки!

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 10/01/2017 в 12:34

Помнится мне, совсем недавно своих врачей разгоняли. И что же случилось что так много врачей потребовалось? И зачем разгоняли? Так и хочется вспомнить знаменитую цитату С. Лаврова: Дбл, блд! Что-то мне подсказывает, что эта фраза будет вечной и всегда справедливой. Спасибо Вам, Сергей Лавров за точнейшее определение!

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 10/01/2017 в 12:35

Ссылка

Вот тоже яркий пример как в городе должно быть. Родственники живут Осколе, смотрю фото и порой завидую.

постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 10/01/2017 в 12:40

to geka1980 (севастополь)

А вот про наш Севастополь от того же Варламова: Плохой Севастополь, часть 1 Плохой Севастополь, часть 2 Хороший Севастополь И он (Варламов) ПРАВ, к сожалению....

постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 10/01/2017 в 12:44

Просто задача стагнировать полностью социалку в мало мальски значимых для России городах! До момента выборов главкома в 2018 году! ЭТО ГЛОБАЛЬНО, а о частностях все и без моих слов знают! Почему упор на социалку? А что. ещё нужно объяснять, что значит социалка на момент перевыборов!

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 10/01/2017 в 12:51

to Дава Гоцман (Севастополь)

Он прав на все 100%, читаю статью, а в душе становится противно и очень ОБИДНО за любимый город!!!

постов:
5173
Skif017 (44°36′49″N, 33°31′9″E)
- 10/01/2017 в 13:03

to Дава Гоцман (Севастополь)

to geka1980 (севастополь) А вот про наш Севастополь от того же Варламова: Плохой Севастополь, часть 1 Плохой Севастополь, часть 2 Хороший Севастополь И он (Варламов) ПРАВ, к сожалению....
Спасибо за ссылки

постов:
44
Sevst (Севастополь)
- 10/01/2017 в 13:09

Они ведь куда-то бегут. Чтобы не разбегались. НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ЧТОБЫ БЕЖАЛИ К НАМ!

постов:
11402
Тимур (Севастополь)
- 10/01/2017 в 13:13

Что отпугивает российских врачей от работы в Севастополе

А кто сказал,что Севастополь нуждается во врачевателях со студентской скамьи?

постов:
102
Искорка Огненная ()
- 10/01/2017 в 13:55

так они приезжают к нам работать или тусоваться?

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 10/01/2017 в 13:58

to Schizoid (Севастополь)

Даааа! поддели вы севастопольцев Что мы против Саранска . Получается большая помойка. Конечно хорошо , что у них мусором немецкая фирма занимается , но похоже дело в том ,что сами жители не мусорят. А у нас сплошь и рядом . Пройдитесь под окнами домов. Чего там только нет И окурки ,И тряпки, пакеты , остатки еды и т. д. А на остановка просто большая пепельница.И деревья у них красивые , не уродуют , как у нас . Совсем зелени не осталось. Что за придурки обрезают у нас??? И храм нашему знаменитому воину Феодору Ушакову уже 20 лет строят и только фундамент сделали . А ведь это памятник ему. Он человек был глубоко верующий . В общем ,стыдно очень стало за Севастополь!!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 10/01/2017 в 14:01

to Искорка Огненная

так они приезжают к нам работать или тусоваться?
Врачи тоже имеют право на отдых.

постов:
2692
rotor ()
- 10/01/2017 в 14:02

http://varlamov.ru/1540619.htmlhttp://varlamov.ru/1540619.html Кто сюда поедет после такого рейтинга и таких публикаций!? Печально!!!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 10/01/2017 в 14:05

to rotor

http://varlamov.ru/1540619.htmlhttp://varlamov.ru/1540619.html Кто сюда поедет после такого рейтинга и таких публикаций!? Печально!!!
Ссылка не работает. Вы , справа от вертикальной черты, где символы, есть синий значок . Вы на него нажмите и откроется окно . Вы сотрите там начало и вставляйте ссылку!

постов:
112
catoca (sevastopol)
- 10/01/2017 в 14:34

Ознакомился с заметками Волошина. Да, возразить язык не поворачивается. Обидно слышать о родном городе подобное, но на сегодняшний момент это суровая правда.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 10/01/2017 в 14:34

Так это может это специально написали, что бы мы уезжали, к ним? Пиар ход такой. Интересуюсь, не сбегут от нас новые правители обратно? Из нашей деревни федерального значения?

постов:
539
фаня (ростов)
- 10/01/2017 в 14:43

to Schizoid (Севастополь) Даааа! поддели вы севастопольцев Что мы против Саранска . Получается большая помойка. Конечно хорошо , что у них мусором немецкая фирма занимается , но похоже дело в том ,что сами жители не мусорят. А у нас сплошь и рядом . Пройдитесь под окнами домов. Чего там только нет И окурки ,И тряпки, пакеты , остатки еды и т. д. А на остановка просто большая пепельница.И деревья у них красивые , не уродуют , как у нас . Совсем зелени не осталось. Что за придурки обрезают у нас??? И храм нашему знаменитому воину Феодору Ушакову уже 20 лет строят и только фундамент сделали . А ведь это памятник ему. Он человек был глубоко верующий . В общем ,стыдно очень стало за Севастополь!!

постов:
181
Алла Нек ()
- 10/01/2017 в 14:45

К нам в город из Мордовиик нам едет молодёжь, а в свободное время ей некуда пойтиТак таки и некуда? Совсем, совсем? Нет, ну оно понятно, в Мордовии то сплошные театры, тусовки, а тут что, совсем ничего нет. Когда уже чиновники научатся правдоподобно врать. Можете почитать, что в Саранске... Хороший Саранск (Варламов) Ситуация выглядит явно веселее, чем в нашем ГФЗ...
там и плохой Саранск ничего в принципе http://varlamov.ru/2002609.html

постов:
54
Schizoid (Севастополь)
- 10/01/2017 в 14:54

to Вифлеем (Севастополь)



Невиноватый я! :) Мы сами свой город засрали, и приезжих не приучили к чистоте. Хотя меня мамка с детства заставляла бумажки доносить до мусорки. Так и повелось - не мусорю в родном городе.

А Варламова вообще не читайте, он либерал и пакостник :) P.S. При всём негативе Варламова в заметках "Плохой Севастополь", он наш город всё равно поместил на первое место в своём личном рейтинге городов России. Видимо, авансом, т.к. всё ещё можно исправить, если работать усердно.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 10/01/2017 в 14:57

to Дава Гоцман (Севастополь)

to geka1980 (севастополь) А вот про наш Севастополь от того же Варламова: Плохой Севастополь, часть 1 Плохой Севастополь, часть 2 Хороший Севастополь И он (Варламов) ПРАВ, к сожалению....
И это правда((( Разве можно здесь помочь субботниками? Кто нибудь вообще видел когда-нибудь дворников в загаженном нами городе? Я не видела...Такое впечатлени, что их нет. Чисто только на пл.Пирогова, Видимо только там и есть добросовестный дворник. Больше нигде

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 10/01/2017 в 15:01

to Schizoid (Севастополь)

Вспомните время до лихих 90х. Разве так было? И я не мусорю. Мусорят те, кто думает окурком меньше, окурком больше. Было бы чисто, не гадили бы... Круг замкнулся. И с этим надо что-то делать. Начать с воспитания себя и детей с детского садика. Сейчас детей этому не учат. Учат волки, учат патриотизму....

постов:
2308
смерч (Севастополь)
- 10/01/2017 в 15:09

Местных посокращали как во всех структурах, а потом начинают плакаться! Чем местные хуже приезжих? Вот такое отношение к крымчанам и севастопольцам. На постах одни приезжие сидят, думвют, что они самые умные.

постов:
54
Schizoid (Севастополь)
- 10/01/2017 в 15:10

to Любимый город может (Родной)

И это правда((( Разве можно здесь помочь субботниками? Кто нибудь вообще видел когда-нибудь дворников в загаженном нами городе? Я не видела...Такое впечатлени, что их нет. Чисто только на пл.Пирогова, Видимо только там и есть добросовестный дворник. Больше нигде
А что, кто-то хочет быть дворником? Это же "позорная, лоховская" работа с окладом "хватило бы на жратву и оплатить ЖКУ". А вокруг советчики типа "не нравится з.п. - меня работу, чё ты как лох, развивайся!" Кому убирать улицы? Кому выполнять другую грязную работу? Все ж чистоплюи, ручки марать не хотят... Круг снова замыкается.

постов:
2692
rotor ()
- 10/01/2017 в 15:12

to Сибирь (Севастополь)

Наших никто не выгонял!!!Наши сами многие по уходили!!!Наши не умеют и не хотят работать на компьютере,наши привыкли приходить на работу и уходить как захочется,наши не имеют должной квалификации по стандарту РФ...и т.д и т.п.А все иногородние приехали в город у моря,а моря нет....и всё по списку как у Варламова....

постов:
112
catoca (sevastopol)
- 10/01/2017 в 15:20

Местных посокращали как во всех структурах, а потом начинают плакаться! Чем местные хуже приезжих? Вот такое отношение к крымчанам и севастопольцам. На постах одни приезжие сидят, думвют, что они самые умные. У приезжих несколько другой менталитет. Они это давно уже прошли. А наши хуторяне думают только о своей хате. Да и к чистоте возле дома не приучины, не знают что такое может быть.

постов:
5173
Skif017 (44°36′49″N, 33°31′9″E)
- 10/01/2017 в 17:17

В основу Генплана развития города, должны быть заложены результаты ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ, что бы понять к чему следует стремиться. Не имея таких данных по ПЕРЕПИСИ (которая до сих пор не проведена ни в Крыму ни в Севастополе), по численности ГЕНПЛАН будет ФИКЦИЕЙ! Проблемы города будут оставаться не решаемыми....

постов:
2196
Даккар (Севастополь)
- 10/01/2017 в 19:08

Странный вопрос!Обещают мульёны-на деле дай бог что бы получали 20 тысяч.

постов:
452
docere (Севастополь)
- 10/01/2017 в 19:15

При Украине врачей хватало.

постов:
128
Татьяна Лопаткина ()
- 10/01/2017 в 19:43

При Украине врачей хватало.
А кладбищ -не хватало.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 10/01/2017 в 20:13

to Татьяна Лопаткина

При Украине врачей хватало. А кладбищ -не хватало.
Не в бровь , а в глаз!!!!

постов:
814
olpans (Севастополь)
- 10/01/2017 в 21:46

Кроме того, всё–таки к нам едет молодёжь, а в свободное время ей некуда пойти.
В библиотеку,мат - часть изучать.

постов:
170
Ya_Maha (Севастополь)
- 10/01/2017 в 21:57

Дайте по миллиону чудесным врачам, профессионалам НАШИМ, чтоб вернулись.....Вод дело будет! Есть, правда, сомнение, что врачи НАШИ простят за миллион те условия и тем руководителям с материка, при которых им пришлось уходить. Слышала истории про заносчивых пришлых главврачах...с которыми НАШИ асы "не сработались". Обидно, что страдает, как обычно, НАШ народ.

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 11/01/2017 в 0:40

to Дава Гоцман (Севастополь)

to geka1980 (севастополь) А вот про наш Севастополь от того же Варламова: Плохой Севастополь, часть 1 Плохой Севастополь, часть 2 Хороший Севастополь И он (Варламов) ПРАВ, к сожалению....
Да, Ссылка познавательная. Вополне проглядывает - «….лоханулась Русь с мордвой и чудью…. » По факту облом на всю фотографию в паспорте с пометкой «из великороссов….». Даже вот Депардье заценил мордовскую прописку. Тем непонятнее , что это за мордовские веники сюда нахлынули. На халявные лазури по иллюзиям ? Где они , очевидные корысти ? В отпусках им бы тут было повеселее.

постов:
138
Димон Королёв ()
- 11/01/2017 в 12:14

Медицины у нас нет, те кто выдрали Севастополь в качестве провести старость просчитались!Какой нибудь Белгород или Саранск в этом плане впереди!

Страницы