Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
20

Что осложняет решение земельного вопроса в Севастополе

У тех, кто по каким-то причинам не успел оформить договоры аренды или права собственности на земельные участки в Севастополе, будет возможность сделать это до 1 января 2019 года. Вчера члены комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания  рассмотрели изменения в законопроект,
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (20)

постов:
19
Мышка Малышка (Севастополь)
- 14/09/2017 в 15:36

«Учитывая вышеизложенное, идите на фиг», - перевел Александр Кулагин с бюрократического на человеческий. Представитель ДИЗО признался: была допущена «кардинальная ошибка в толковании закона». Компенсировать людям понесенные расходы, по его словам, невозможно. Занавес." ужасно. беззаконие!

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 14/09/2017 в 16:00

Никто не говорил, что будет легко. Обоим ветвям власти надо засучить рукава и работать. Бюрократическую цепочку (нет, лабиринт!) упростить. сам не верю в то, что написал(((

постов:
388
ТРАМП (москва)
- 14/09/2017 в 16:07

Обязательно примите все поправки, в частности продлите сроки реализации своего права на землю для севастопольцев, ребята это просто БОМБА замедленного действия поймите это !!!

постов:
5
BabaSonya (Севастополь)
- 14/09/2017 в 16:58

"Представитель ДИЗО признался: была допущена «кардинальная ошибка в толковании закона». Компенсировать людям понесенные расходы, по его словам, невозможно. Занавес." Люди не толь понесли материальные затраты,тут и унижение и пренебрежение и полное бессилие. Попинали людей и руками развели, ну, не получилось! Проблема в том, что за это нет ответственности. Почему тот же предприниматель за каждый неверный шаг платит,порой, какие-то астрономические штрафы, а издевающиеся над людьми чинуши ни за что не отвечают? Вопрос. конечно, риторический.

постов:
388
ТРАМП (москва)
- 14/09/2017 в 18:27

Чинуши несут ответственность надо только правильно к этому подойти вот и все.

постов:
726
men8282d (Sevastopol)
- 14/09/2017 в 20:36

Ну а напоследок — обещанная история от Александра Кулагина. Семья, в состав которой входят три инвалида, обратилась к депутатам с просьбой помочь получить участок под строительство гаража. В январе депутаты написали в ДИЗО. В мае (!) пришел ответ: в соответствии с законодательством (статьи указаны) участок может быть предоставлен без проведения торгов. Гражданам следует собрать документы (перечень прилагается) и обратиться с соответствующим заявлением. Граждане собирают документы, оплачивают труд кадастрового инженера и подают заявление. В августе им приходит письмо, авторы которого ссылаются уже на другую статью закона о социальной защите инвалидов. Из письма следует, что без проведения торгов обойтись невозможно. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Дабы бдительный ФОРПОСТ не банил меня, могу сказать, что видимо в этом департаменте работают ЛЕНИВЫЕ МУЖЧИНЫ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ. Такие работники компрометируют вновь избранного губернатора. А мы голосовали за него. Если подобных работников не уберут, то на следующих выборах можно за Овсянникова не голосовать. При дружном подходе никакой подсчет его не спасет. Надеюсь, что В.Д. ОвсЯнникову хватит здравого смысла избавляться от подобных членов в правительстве.

постов:
388
ТРАМП (москва)
- 14/09/2017 в 20:39

Ну а напоследок — обещанная история от Александра Кулагина. Семья, в состав которой входят три инвалида, обратилась к депутатам с просьбой помочь получить участок под строительство гаража. В январе депутаты написали в ДИЗО. В мае (!) пришел ответ: в соответствии с законодательством (статьи указаны) участок может быть предоставлен без проведения торгов. Гражданам следует собрать документы (перечень прилагается) и обратиться с соответствующим заявлением. Граждане собирают документы, оплачивают труд кадастрового инженера и подают заявление. В августе им приходит письмо, авторы которого ссылаются уже на другую статью закона о социальной защите инвалидов. Из письма следует, что без проведения торгов обойтись невозможно. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Дабы бдительный ФОРПОСТ не банил меня, могу сказать, что видимо в этом департаменте работают ЛЕНИВЫЕ МУЖЧИНЫ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ. Такие работники компрометируют вновь избранного губернатора. А мы голосовали за него. Если подобных работников не уберут, то на следующих выборах можно за Овсянникова не голосовать. При дружном подходе никакой подсчет его не спасет. Надеюсь, что В.Д. ОвсЯнникову хватит здравого смысла избавляться от подобных членов в правительстве.
Все правильно, ну например провести служебную проверку)))

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 14/09/2017 в 21:10

Один комментатор на ФП уже давно писал,что всю территорию города,включая леса,отнесли к землям населенного пункта,чтобы разрешить их тотальную застройку.Однако,Земельный и Лесной кодексы РФ никто не отменял и лесные территории могут использоваться для
ведения лесного хозяйства,но никак не для застройки.
И в новом Генеральном плане это должно быть отражено.
А пока нет нового Генплана,за деятельностью ДИЗО и Департамента архитектуры должен осуществляться строгий контроль и противодействие незаконным решениям и разрешениям на строительство,а также приему в эксплуатацию незаконно возведенных зданий,даже
если они выдаются за дома отдыха,а по Интернету продаются в качестве апартаментов.В основном это многоэтажные хатынки Лебедева и Кабанова.

постов:
381
AlexNat1969 (Севастополь)
- 14/09/2017 в 22:51

Решение земельного вопроса для простых людей в Севастополе осложняет невыполнение чиновниками Законов РФ и попустительством их начальников, не могущих (или не желающих) заставить работать своих подчиненных. Зато для строительных "девелоперов", как ни удивительно, все оформляется быстро, хоть и с явным нарушением Законов. Наверное, почти бесплатно, просто из уважения к "солидным людям"?

постов:
36
Тётушка Чарли (Севастополь)
- 15/09/2017 в 0:36

Непонятно по какому праву в госуслугах для оформления права собственности требуют сдать оригинал госакта, единственного доказательства законного владения землей. говорят шо только так могут проверить подлинность документа. забрать можно тока через неделю в городе. ? а если не отдадут? скажут потеряли а ли негодный. мне потом в суде никаких доказательств не предоставить. почему нельзя как в суде показать оригинал и оставить копию? паспорт изымать нельзя. а госакт можно. кто что подскажет?

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 15/09/2017 в 10:22

to Мышка Малышка (Севастополь)

Занавес. ужасно. беззаконие!
Прекратите раскачивать! Всё по закону.


Закон про торги - изобретение дьявола. Призванный противостоять коррупции, он порождает саму коррупцию, способствует мошенническим схемам, приводит к перерасходу бюджета, снижению качества поставок. В результате страдает государство в целом.
Надо этот закон отменять.

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 15/09/2017 в 10:25

выявить подделку можно быстро и без проблем. Хотя подделок действительно много
Кто может компетентно описать механизм выявления поддельных документов? Особенно интересует, как проверить на подлинность украинские документы, по которым были выданы российские кадастровые паспорта и свидетельства собственности.

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 15/09/2017 в 10:40

to Тётушка Чарли (Севастополь)

Да, тоже момент неприятный. Сдал свидетельство на квартиру и жду, что скажут.

постов:
1892
Старый житель (Севастополь)
- 15/09/2017 в 12:20

ТРАМП (москва)

Обязательно примите все поправки, в частности продлите сроки реализации своего права на землю для севастопольцев, ребята это просто БОМБА замедленного действия поймите это !!!
Причем бомба - атомная ! Раньше никаких лимитов времени приватизации не было. Где какому нибудь немощному пенсионеру или пенсионерке взять деньги на эти кадастровые дела ( 30 000 - 40 000 рублей ! ) - от нищей пенсии ? В банке, что бы потом быстрее умирать от настоящего голода ? Надежда у людей была , что хоть дети - внуки со временем помогут , для них ведь и приватизируют . С такими пенсиями , ценами , зарплатами детей - Севастопольцам насчет " бесплатной" приватизации земли ничего не светит ! Продлевать , только продлевать !

постов:
726
men8282d (Sevastopol)
- 15/09/2017 в 16:51

постов: 2704 Олег Березенко Игнорировать добавлено 2017-09-15 10:22:24 Цитировать to Мышка Малышка (Севастополь) Занавес. ужасно. беззаконие! Прекратите раскачивать! Всё по закону. Закон про торги - изобретение дьявола. Призванный противостоять коррупции, он порождает саму коррупцию, способствует мошенническим схемам, приводит к перерасходу бюджета, снижению качества поставок. В результате страдает государство в целом. Надо этот закон отменять. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Закон написан "УМНЫМИ" людьми в т. ч. депутатами Госдумы. Где источник коррупции? На вершине пирамиды - в федерации,в регионах и так далее. Рыба гниет с головы. Особенно умиляет выбор подрядчика предложившего выполнить работы за оплату менее рассчитанной по смете.

постов:
180
wildmeat ()
- 16/09/2017 в 0:12

Один комментатор на ФП уже давно писал,что всю территорию города,включая леса,отнесли к землям населенного пункта,чтобы разрешить их тотальную застройку.
А вы задайте вопрос кто это сделал. А я вам отвечу что это сделали депутаты заксобрания. Открываем принятый ими 46-зс п.5 и смотрим маппинг укр. категорий на рос. категории. Также смотрим закон о границах муниципальных округов, принятый теми же депутатами. Ну кто застройщикам помогает?

постов:
22
Женя Федотова ()
- 16/09/2017 в 9:37

ДИЗО это бомба сука взорвать некому обратился 10 августа записали на приём на 21 декабря пора и там людишек перетрясти

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/09/2017 в 14:33

Представитель ДИЗО признался: была допущена «кардинальная ошибка в толковании закона».

Толковать закон могут только судьи.
ВСЕ В СУД.

Уверен на 100%, что семье компенсируют ВСЕ расходы.
Только НЕ выпускайте из рук Запросы, Заявления и Ответы (подлиники) !!!
И обратите особое внимание на подписи под документами из ДИЗО. Не исключен вариант возбуждения уголовного дела...

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 18/09/2017 в 15:04

КСТА. Упаси Вас Бог, еще раз обратиться к А.Кулагину. Цитата: «Учитывая вышеизложенное, идите на фиг», - перевел Александр Кулагин с бюрократического на человеческий. Фишка в том, что он - депутат ЗС - именно так и думает.

постов:
39
IvanGrad ()
- 22/09/2017 в 11:28

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

КСТА. Упаси Вас Бог, еще раз обратиться к А.Кулагину. Цитата: «Учитывая вышеизложенное, идите на фиг», - перевел Александр Кулагин с бюрократического на человеческий. Фишка в том, что он - депутат ЗС - именно так и думает.
Дело в том,что Кулагин ,только "перевел"ответ ДИЗО инвалидам...