Севастополь

Четырём тысячам севастопольских ребят покупают путёвки в лагеря

Четырём тысячам севастопольских ребят покупают путёвки в лагеря

 Более ста миллионов рублей власти Севастополя планируют потратить на оздоровление проживающих в городе детей. Их будут отправлять на отдых в местные лагеря с июня по август.

Департамент труда и соцзащиты населения Севастополя закупает путёвки в летние оздоровительные лагеря для детей в возрасте от 7 до 16 лет. На отдых 4000 ребят, которые проведут не менее 21 дня в лагерях, предусматривается 107,2 миллиона рублей, согласно сообщениям о проведении 12 торгов на официальном сайте госзакупок России.

Лагеря должны быть расположены на территории Севастополя или Республики Крым. Дети должны проживать в благоустроенных комнатах не более 10 человек. Организатор отдыха обязан обеспечить рациональный режим дня с «оптимальным чередованием всех видов деятельности с учётом возраста, пола, состояния здоровья и функциональных возможностей детей».

«Торги объявлены на оздоровление 4000 тысяч детей, после торгов возможна экономия бюджетных средств – и тогда, может быть, будет приниматься решение о проведении торгов для приобретения дополнительных путёвок», – рассказали ForPost в департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя.

Там уточнили, что в городе проживают около 12–13 тысяч детей, которые могут претендовать на оздоровление за бюджетный счёт: в частности, около 3700 ребят из малообеспеченных семей, порядка 8 тысяч ребят из многодетных семей.

Алексей Лохвицкий

3332
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Мудрый
686

Очень хотелось бы узнать о каких "местных" детских лагерях идёт речь? "Омегу" забрали военные и лагерем для севастопольских детей не сможет работать, "Ласпи" наполовину разломан, а вторая половина требует капитальной реконструкции и эксплуатация его запрещена, про "Комарово" все чиновники и депутаты дружно забыли - видимо кто-то не простой ручки уже туда запустил. Какие лагеря остались? "Горный" под Соколиным и "Атлантика" в Передовом, оба вдали от моря? Прямо смешно от такой картинки в городе Севастополе. Ау эффективные руководители!

Profile picture for user sapun
7871

Почему только дети из многодетных семей должны отдыхать? Всем нужен полноценный отдых!

Profile picture for user Miraсle
90

Какие лагеря остались?
Чайка, лагеря в Любимовке и на Северной. Плюс крымские лагеря (в Песчаном например). Хватит севастопольским детям.

Profile picture for user Мудрый
686

Какие лагеря остались? Чайка, лагеря в Любимовке и на Северной. Плюс крымские лагеря (в Песчаном например). Хватит севастопольским детям. "Чайка" лагерь 13-го военного завода. Про лагеря на Северной и в Любимовке можно поподробней? И с чего это Вы решили, что севастопольским детям хватит? Посчитайте сколько детей в городе 7-14 летнего возраста и сколько могут принять оставшиеся лагеря за одну смену, умножите на три Смены и прослезитесь! А ведь ещё приедут дети из других регионов России.

Profile picture for user Miraсle
90

to Мудрый (Севастополь)

"Алькадар", "Радость", в Песчаном куча лагерей, это 40 мин от Севастополя. И причем здесь все севастопольские дети? В статье речь идет только о льготниках. Им хватит. А большинство остальных увы не смогут себе позволить оздоравливаться за деньги, даже если бы Ласпи и ДОЛ им.Комарова функционировали.

Profile picture for user strelec
23917

Верните севастопольской детворе лагерь у моря им.В.Комарова!

Profile picture for user Тринити
139

Автору статьи не слабо было бы написать конкретно, в какие местные лагеря можно купить путёвки, по какой цене и где их купить нам, родителям севастопольских детей! Как всегда, ни о чём......

Profile picture for user Мудрый
686

to Мудрый (Севастополь) Алькадар , Радость , в Песчаном куча лагерей, это 40 мин от Севастополя. И причем здесь все севастопольские дети? В статье речь идет только о льготниках. Им хватит. А большинство остальных увы не смогут себе позволить оздоравливаться за деньги, даже если бы Ласпи и ДОЛ им.Комарова функционировали. Не пудрите мозги лагерями в Песчаном - это Бахчисарайский район! А разговор идёт о местных лагерях к куда должны пойти наши севастопольские деньги! И вообще, приезжие, спрячьте свои уши и не хамите утверждая чего хватит нашим севастопольским детям! Севастопольцы сами решат куда и как тратить деньги на оздоровление своих детей. Охренели совсем! Такого бардака в Севастополе не было никогда! Одна болтовня со стороны "эффективных управленцев".

Profile picture for user Miraсle
90

to Мудрый (Севастополь)

Слушайте, а может вы не будете хамить? Я такая же местная, как и вы. И мой ребенок каждый год отдыхает в лагере, и лично мне все равно, какого района. В прошлом году в Евпатории был. Вы бы чем деньги считать о здоровье детей думали.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2838

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2845

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3950