Севастополь

Через месяц в Севастополе будет новый медцентр

Его строят для военных, но обещаю помогать и гражданским, в том числе – в борьбе с вирусом.

Через месяц в Севастополе будет новый медцентр
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Министерство обороны России строит в Севастополе модульный медицинский центр, который в случае необходимости планируется использовать для размещения больных коронавирусом. На стройплощадке в районе бухты Омега вместе с заместителем министра обороны Российской Федерации Тимуром Ивановым побывал телеканал НТС.

Учреждение, рассчитанное на 60 человек, появится на территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472. Его оборудуют новейшей медицинской техникой, в том числе компьютерным томографом.

 «Завершение всех работ планируется к 9 мая. Темпы работ достаточные, были определённые технологические ограничения, связанные со скальным грунтом. Плюс – стеснённая площадка, кругом –  жилая застройка плюс существующее строение госпиталя. Невозможно было расставить определённым образом технику. Тем не менее, нашли технологическое решение», - сообщил Тимур Иванов.

Напомним, новые модульные медцентры появятся в 16 городах России. Они будут предназначены не только для военнослужащих и членов их семей, но и для гражданского населения.

«Изначально это строится для нужд Вооружённых сил на территории существующих госпиталей в рамках реконструкции наших фондов. Но при этом мы будем оказывать всяческое содействие при необходимости для лечения гражданских», - отметил Тимур Иванов.

5518
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Paul_S
5438

Угу! Замечательно! "Инфекционный изолятор" в перенаселенном микрорайоне с 20 тыс населения, с проблемами и вечно текущей по улицам канализацией, с отсутсвующей ливневой канализацией, прямо под боком у детского лагеря "Омега", детского пляжа и в водоохранной зоне и так страдающей экологическими проблемами бухты Круглая, со сбросом бытовых канализационных вод через ничего не очищающие КОС "Южные"... На фоне всего этого уже зафиксированный снос нескольких десятков особо охраняемых краснокнижных  деревьев можжевельника и фисташки туполистой (вроде как делающих воздух Севастополя тем самым воспеваемом в рекламах "целебным") - это уже просто мелочь!!!

 Просто гениальное градостроительное решение и глубоко продуманный шаг в организации ГО И ЧС ! 

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Стоят без масок,чуть ли не обнявшись! Вещают нам, как жить надо! Тошно и противно!aggressive

Profile picture for user vladlom
144

А кто-нибудь скажет, зачем нашему городу такое чудо? Ведь у нас все ХОРОШО ;)

Profile picture for user Kola
553

История все ставит на свои места.Заповедник *слуг народа*,судебных,силовиков,когда то кооп.ДСК Научный-7.В Одессе на Пересыпи такое место чумкой кличут.

 

Profile picture for user уаз-патриот
896

под шумок все сладкие места заняли-а сколько телохранителей чего боимся

Profile picture for user s_e_v_astopol
13

to Paul_S: 

.....на территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472.

Так то они на своей территории строют, куда гражданским доступ ограничен. При чем тут перенаселённость микрорайона? Спасибо, что и гражданских там обещают обслуживать.

Profile picture for user geragera
1217

to s_e_v_astopol:  но строят-то в густонаселенном районе города! 

Кроме того, зафиксировано актами и протоколами большое количество уничтоженных краснокнижных деревьев: фисташки туполистной, сосны Станкевича, сосны крымской, кипарисов, можжевельника колючего. Рядом ведется  строительство многофункционального медицинского центра в Севастополе. Строительная техника повредила фисташки и можжевельник на территории перспективной ООПТ, где запрещена любая хозяйственная деятельность. Отвалы строительного мусора складируются в 500-метровой водоохранной зоне. Центр строится ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ. А уничтоженные деревья ЛЕЧАТ и астму, и туберкулез, и заболевания верхних дыхательных путей. Вырубка деревьев, бактерицидное воздействие которых давно используется в Крыму для уничтожения вирусов и бактерий, нецелесообразно и преступно. Кроме того, в районе, где строится мед.центр, приходится 2,39 кв.м зеленых насаждений на 1 человека, при норме - 16! Жители района обеспокоены происходящим. Подобные необдуманные действия позволяют недружественным СМИ из соседнего государства говорить о том, что «Россия пришла и уничтожает природные богатства Крыма»!

Profile picture for user Paul_S
5438

to s_e_v_astopol:  

to Paul_S:  .....на территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472. Так то они на своей территории строют, куда гражданским доступ ограничен. При чем тут перенаселённость микрорайона? Спасибо, что и гражданских там обещают обслуживать.

 Давайте я вам чего нибудь пообещаю, а вы мне свою квартиру уступите? Обещать, не значит сделать, это раз. А вирусам и прочей инфекции, не пофиг, кому принадлежит клочек земли? Что за чушь вы несете то?  Подобные сооружения как то принято (и по нормам - тоже!)  строить с расчетом возможной вероятности "утечки" содержимого, и соотвественно - с  минимальным ущербом от этой утечки и затратами для её ликвидации. Тут же - похоже все решили чтоб если "сбежит" то по максимум! 

Profile picture for user Сергей-Ценский
110

будут только лечить родствников вояк   ...депутатов ....и  военных.... или гражданских   за бабки  хорошие   это больницу  строят  для военных а то что  пишут  будут лечить гражданских ....не скажут это же открытым текстом.

to Paul_S:  .....на территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472. Так то они на своей территории строют, куда гражданским доступ ограничен. При чем тут перенаселённость микрорайона? Спасибо, что и гражданских там обещают обслуживать.

 

Profile picture for user s_e_v_astopol
13

to geragera:  

to Paul_S:  

Военные на своей территории, где расположен военный клинический госпиталь, строют еще один корпус ВОЕННОГО КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ. Какие к ним претензии по использованию их же территори???

Спрошу по Райкину: "К пуговицам претензии есть?" 

Profile picture for user Kola
553

to s_e_v_astopol:  Не,вы не правы.Строить,во первых не новый корпус,а модульные вагончики в метре от

жилых домов(как бы кто к их хозяевам) не относился в условиях абсолютно неизученной инфекции которая

на уши весь мир поставила априори неправильно и бездумно.

Profile picture for user geragera
1217

to s_e_v_astopol:  складирование строительного мусора 4 класса опасности и уничтожение краснокнижных растений происходит на ГОРОДСКОЙ земле, участок 91:02:001001:184 - это м.Песчаный (т.н.Дикая Омега - участок ООПТ). Но комиссии и журналистам там ничего не показали!

Profile picture for user Cherkas7477
54

О! Все кричали где обещанная больница? Начали с строить больницу, опять все плохо, все опять не так! Люди вы когда-нибудь будете довольны?! Вечно одно нытье!!!aggressive

Profile picture for user Previous
89

 

О! Все кричали где обещанная больница? Начали с строить больницу, опять все плохо, все опять не так! Люди вы когда-нибудь будете довольны?! Вечно одно нытье!!!

 

Это Форпост, детка! Это Форпост... 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Cherkas7477:  

О! Все кричали где обещанная больница? Начали с строить больницу, опять все плохо, все опять не так! Люди вы когда-нибудь будете довольны?! Вечно одно нытье!!!

 Вы там откуда то упали?!!! Какая это "больтница"? Это инфекционный изолятор. Принадлежащий МО. В котрый могут завезти скажем больных из какой нибудь экзотической страны. Ближайшее целевое использование, из-за которого такая спешка - инфекционный изолятор для больных COVID19.

А реальная городская больница, строительство которой все никак не начнется уже который год - это Фиолентовское шоссе. Так что... не перевирайте понятия и объекты, "восторженный" вы наш!

 

Profile picture for user s_e_v_astopol
13

to Cherkas7477:  

 «Желчь и горечь - это исповедь человека, который вдруг понял, что не на то потратил жизнь – ломая и разрушая, отрицая и ничего не предлагая взамен».©

Profile picture for user alex202020
3

hysterical На 60 чел Вы чё,смеётесь?С численностью Севаса почти в полляма.Очередной замыл глаз,за такие денжища,что выделилось,можно чуть ли не в каждом регионе построить по пять таких центров.

Profile picture for user Сибиръ
282

to s_e_v_astopol:   Военные на своей территории, где расположен военный клинический госпиталь

Вы откуда понаприехали??? Эта территория была отжата МО у города, а корпуса военного госпиталя - это бывший ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ, и пляж тоже детский!! Я лично отдыхала и лечилась в этом санатории в далеком детстве.

Но ведь детям лечиться и отдыхать не надо - всё военным, а то вдруг война. а они устали. Особенно НА БЕРЕГУ МОРЯ!

Profile picture for user s_e_v_astopol
13

to Сибиръ:  Да Вы бы уже вспоминили бы когда Крым у Османов отжали, чего уж там))))

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Да не построят её за месяц...это не гараж.....начали строить замечательно, но у нас все как обычно. Согласитесь что нереально построить такое здание как больница за месяц, как говорят "под ключ". Усадка фундамента должна быть обязательно, это даже люди далекие от строительства знают. Корпус выгонят за месяц еще поверю, но построят больницу.....слишком громкие заявления....

Profile picture for user Prohozhy
568

Что можно ожидать от строительства этого корпуса - закрытие прохода к дикой Омеге для простых людей. Объявят какую-нибудь санитарную зону.

Profile picture for user s_e_v_astopol
13

to Prohozhy:  Кончно объявят санитарную зону, если не перестанут ныть. И объявят: "По просьбе и во спасение недовольных".

Profile picture for user lara-lr3
878

to Irina Nazarenko:  

Да не построят её за месяц...это не гараж.....начали строить замечательно, но у нас все как обычно. Согласитесь что нереально построить такое здание как больница за месяц, как говорят "под ключ". Усадка фундамента должна быть обязательно, это даже люди далекие от строительства знают. Корпус выгонят за месяц еще поверю, но построят больницу.....слишком громкие заявления....

 Это же не капитальное здание,а модульное,как из кубиков! Построят,зачем такому домику фундамент? Это как бытовки строителям в Европе собирают,быстро и дёшево,а в случае необходимости разобрали и собрали в другом месте.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Хорошо, что строительство медецинского учреждения  в  городе  федерального значения  идет полным ходом. 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to lara-lr3:  Ну тогда надо называть вещи своими именами. В моем понимании построить - это капитальное строение, а модульное...ну так и пишите модульное здание.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Московская элита под прикрытием МО и вирусов отхапала последние клочки моря у севастопольцев. По хорошему такие инфектусы надо разводить строить где-то под Морозовкой или у Фруктового. Но Москва желает урвать всё море себе! Это вам не хохлы, способные только надкусить, это Москва! Она по локоть, а потом по пятки всё проглотит. Мыс Айя уже тому пример. А бухта Круглая на закуску. Местным - дуля с маком.

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

Дорогие горожане! В каждом вашем мнении есть разумное зерно... И спорить и искать минусы и плюсы можно долго... Ситуация сейчас у нас не та... Не дай Бог 10-20-30 заболевших вспышка и куда их????....  Это форс мажор и ситуация треует немедленного строительства... Придется с этим согласится, пока у нас рефрижераторы для умерших на улицах не появились и роем пока только фундаменты а не могилы....

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
169

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2910

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1226

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1418