Севастополь

Чем севастопольских школьников порадуют 1 сентября (места и адреса)

Чем севастопольских школьников порадуют 1 сентября (места и адреса)

Ученики школ в Севастополе смогут отпраздновать начало учебного года в экопарке или Дворце детского и юношеского творчества, бесплатно посмотреть кино и за полцены сходить в театр или мини-зоопарк.

В рамках просветительского проекта «Киноклуб» в государственных кинотеатрах «Москва» и «Россия» пройдёт по три бесплатных показа для севастопольских школьников. В 10.00 ребята смогут посмотреть мультфильм «Конёк-Горбунок», в 12.00 – художественный фильм «Барышня-крестьянка», а в 14.00 – фильм «Адмирал Нахимов».

«Москва» расположена на проспекте Генерала Острякова, 70. К этому кинотеатру можно доехать на троллейбусах №№ 12, 17 и 20, а также на «топиках» №№ 2, 12, 17, 20, 22, 25, 26, 29, 30, 94, 105, 117, 120 и 137.

«Россия» находится в микрорайоне Стрелецкой бухты: площадь 50-летия СССР, 11. Туда можно добраться на троллейбусах №№1, 2 и 10, и «топиках» – №№2, 4, 6, 10, 16, 19, 30, 77, 83, 95, 107, 109, 110, 112 и 400.

Коммерческие кинотеатры Севастополя никаких подарков для школьников делать не предусмотрели.

 

Драматический театр имени Лавренёва к Дню знаний предоставит ученикам старших классов, учителям, студентам и преподавателям севастопольских вузов 50%-ную скидку на билеты. 1 сентября артисты театра покажут спектакль «Под холщёвыми небесами» по мотивам рассказов севастопольского писателя-юмориста Аркадия Аверченко. Начало в 18:30. Театр расположен в Матросском клубе: площадь Ушакова, 1.

Творческие коллективы Дворца детского и юношеского творчества приготовили для юных севастопольцев и их родителей праздничный концерт на площадке у входа во дворец. Праздник Дня знаний начнётся в 16.30. Дворец находится по адресу: проспект Нахимова, 4 (остановка «Площадь Нахимова»).

 

В Севастопольском художественном музее имени Крошицкого по случаю Дня знаний объявили 1 сентября днём открытых дверей для школьников и их родителей. Сейчас в музее две экспозиции. На выставке «И нам завещанное море…», приуроченной к 200-летию со дня рождения Айвазовского, представлены полотна знаменитейшего мариниста и его последователей. В экспозиции «Крымские берега» представлены акварели, автолитографии и рисунки художников Богаевского и Волошина. Музей находится на проспекте Нахимова, 9.

Напомним, вход на территорию городища заповедника «Херсонес Таврический» и посещение музейных экспозиций для школьников – бесплатные. Конечно, это касается и Дня знаний. В заповеднике, кстати, впервые за последние 12 лет открылся известнейший Античный зал.

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя подарков для школьников к 1 сентября не подготовил.

 

Праздничных акций для ребят не приготовили и в дельфинарии, что в Артбухте. Но у них есть постоянное предложение для севастопольских школьников: посещение дельфинария за 200 рублей (это в два раза меньше, чем стоит обычный детский билет). Представления там проходят ежедневно, кроме понедельника, – в 11.00, 14.00 и 17.00.

А в экопарке «Лукоморье» 1 сентября в 12.00 по инициативе студии детского праздника «Непоседы» и централизованной детской библиотеки пройдёт праздник «Весёлый школьник». Кроме концерта, для ребят устроят бумажное шоу. Вход для всех бесплатный.

Доехать до «Лукоморья» можно на троллейбусах №20 и №9 или на «топиках» №20 и №109. Экопарк находится в ста метрах от остановки «Улица Коли Пищенко» в сторону проспекта Победы.

 

Недалеко от экопарка «Лукоморье», на улице Бирюлёва, 34, на территории частного дома есть мини-зоопарк. Его в День знаний школьники смогут посетить за полцены: билет для ребят до 10 лет – 50 рублей, старше 10 лет – 100 рублей. Доехать туда можно на троллейбусах №20 и №9 или на «топиках» №20 и №109. От остановки «Улица Коли Пищенко» нужно будет вернуться на пересечение с улицей Багрия и, пройдя по улице Коли Пищенко ещё сто метров, повернуть направо – это и будет улица Бирюлёва.

Никаких скидок на проезд в общественном транспорте, в том числе на катерах, для школьников в День знаний не будет. Перевозчики заверили ForPost, что для них это была бы непосильная ноша.

Власта Пидпалая

Фото sevastopol–24.ru, ttbox.ru, kinder–boom.ru, teatrflota.ru, sergievgrad.ru

5437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user YaOlga
36

Порушен - нормальное русское слово, откройте любой словарь, чтобы в этом убедиться.

Profile picture for user ХЗ
16

А школа №30 в Балаклаве порадует разрушенным полностью забором и не убранным неделю мусором. Благоустройство школы в конце августа самое оно.

Profile picture for user Всё просто
2361

Пусть пройдут по Острякам. Дворы и придомовые территории закиданы щебнем и старыми бордюрами, ямы, асфальт волнами. Двор возле 55-го отделения связи - пусть Чибисов туда съездит. Это - работа, что ли?

Profile picture for user Kinariy
87

Никаких скидок на проезд в общественном транспорте, в том числе на катерах, для школьников в День знаний не будет. Перевозчики заверили ForPost, что для них это была бы непосильная ноша.

Непосильная ноша для горожан это отношение цена-качество пасажироперевозок. А один день - могли бы школьникам бесплатный проезд сделать. Но нет, наши перевозчики на воде с чёрствым хлебом выживают...

Profile picture for user ХЗ
16

а дельфинарий по 200 никого не смешит? там детский билет и так стоит 200 для севастопольцев.

Profile picture for user marconi
109

А школа №30 в Балаклаве порадует разрушенным полностью забором и не убранным неделю мусором. Благоустройство школы в конце августа самое оно.
В 19 школе тоже самое, ну прям какая то напасть, как всегда не ожиданно пришла зима...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

1 сентября встретит школа 24 детей с не приятной новости. Увеличили перемены, теперь дети вынуждены находится в школе до 15-ти минут четвёртого, это где такие нормы прописаны? Я интересуюсь. Да ещё для того, чтобы иметь статус гимназии ввели второй язык - Немецкий, хочешь - не хочешь, а ребёнок вынужден его учить. Школа уже давно утеряла своё предназначение -гимназия, учителей, нормально преподающих, по пальцам пересчитать. Какой истории России может научить преподаватель, который сам закончил институт в 2014 году (его там учили Украинской истории), а потом прошёл курсы и считает себя преподом, а ведь детям сдавать ЕГЭ по этому предмету, ПОЗОРИЩЕ.

Profile picture for user Вадан
1628

to Zvonaryova.pol (севастополь)

Хватит нести чушь. Сосредоточтесь на решении своих проблем, не перекладывайте их на здоровые головы. Оставьте в покое 24 гимназию.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1231

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7110

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6924

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4686