Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь -6 °C

Подписаться:
12

Частные дома выше 20 м попадут под запрет

Госдума рассмотрит правительственный законопроект, запрещающий возводить многоквартирные строения на участках под индивидуальное строительство
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (12)

постов:
34
justus (севастополь)
- 07/12/2017 в 17:33

Хана Матюхе, Красной горке, Частника и т.д. там каждый второй дом на несколько семей.

постов:
12168
strelec (Севастополь)
- 07/12/2017 в 17:34

Новизной является только ограничение по высоте - не выше 20 м с башнями и шпилями и по площади - свыше 500кв.м потребуется экспертиза проекта.А в остальном требования те же : не выше трех этажей,включая цокольный и мансардный,отсутствие признаков многоквартирности.

постов:
12168
strelec (Севастополь)
- 07/12/2017 в 17:35

to justus (севастополь): Речь идет о вновь строящихся домах.

постов:
361
виктори (Севастополь)
- 07/12/2017 в 17:57

согласно украинских норм можно было строить 4 этажа,так что если дом построен при украине по проекту ,но не сдан в эксплуатацию,подлежит сносу?

постов:
7565
nord (севастополь)
- 07/12/2017 в 18:04

А избушки строить разрешат? Не понимаю смысла таких запретов, вроде все стремятся жить лучше, в достатке. В замках на Рублевке тоже сносить этажи будут?

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:52

На мой взгляд главное ограничение которое должно быть: если строение будет падать, то до соседского участка долететь ничего не должно. :) Ну а реализовывать можно и через ограничение по высоте.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 07/12/2017 в 19:58

1. "Госдума рассмотрит правительственный законопроект, запрещающий возводить многоквартирные строения на участках под индивидуальное строительство". 

Я думала, что это давно запрещено. 

2. "Их также нельзя будет делить на блок-секции". Это ещё почему?! 

3. "Нарушителей обяжут снести постройку под угрозой изъятия земельного участка". А почему сначала не перестроить, а сразу снести?

 

 

 

постов:
1005
Ластик (Севастополь)
- 07/12/2017 в 20:46

А как же дома на 2-х - 4-х хозяев, построенные по типовым проектам ещё в 50-х годах 20 века?

Там теперь ни продать, ни купить жильё?

В старом частном секторе Севастополя таких около 30%.

постов:
34
justus (севастополь)
- 07/12/2017 в 23:29

to strelec (Севастополь):

Согласно тексту законопроекта, объектом индивидуального жилищного строительства (ИЖС) будет считаться отдельно стоящий жилой дом не выше трех этажей, высотой не более 20 м и не состоящий из квартир или блок-секций. 

 

Где тут только про новые дома?

постов:
79
Prent (Севастополь)
- 08/12/2017 в 0:11

Мдэ... А как быть с "родовыми гнёздами"? Знаю семьи, которые имеют дома разделённые на личные зоны (можно сказать - квартиры), с отдельным санузлом, кухней и т.п. Но всё это - несколько поколений родственников, живущих под одной крышей. С виду похоже на "много-квартирку", а по факту - очень хороший пример дружной семьи.

постов:
418
Южная дорожка (Севастополь)
- 08/12/2017 в 10:05

Авторитарное государство с авторитарными законами. Чтобы сделать шаг вперед, непременно необходимо сделать два шага назад.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/12/2017 в 11:31

to Prent (Севастополь): !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мдэ... А как быть с 'родовыми гнёздами'? Знаю семьи, которые имеют дома разделённые на личные зоны (можно сказать - квартиры), с отдельным санузлом, кухней и т.п. Но всё это - несколько поколений родственников, живущих под одной крышей. С виду похоже на 'много-квартирку', а по факту - очень хороший пример дружной семьи.