Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
22

Частная поликлиника составит конкуренцию государственным медучреждениям Севастополя

На улице Хрусталёва в Севастополе появится частная поликлиника, к которой планируется прикрепить 20 тысяч горожан. Договор с компанией из Санкт-Петербурга, которая откроет новое медучреждение, был подписан в прошлом году. Поликлиника может начать работу уже в апреле, надеется директор
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (22)

постов:
6
Светлана Голубева ()
- 16/03/2017 в 15:38

Молодцы!Но главное качество и адекватные цены.

постов:
392
73vit (Севастополь)
- 16/03/2017 в 16:24

Огласите весь прейскурант, пожалуйста

постов:
41
EgorkaSS (Севастополь)
- 16/03/2017 в 16:25

Молодцы!Но главное качество и адекватные цены.
Какие цены! В новости говорится что это будет поликлиника с приписным населением! То есть бесплатно, по полису ОМС.

постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 16/03/2017 в 16:51

Хорошо,что О.Емельяненко ищет альтернативные пути решения кадровой проблемы в здравоохранении Севастополя. Долго мы еще будем ощущать наследие "реформатора" Восканяна,загнавшего медицину города ниже плинтуса. А начало работы частной поликлиники может быть стартовой площадкой и примером другим подобным учреждениям материковой России.

постов:
318
Септимий Север (харакс)
- 16/03/2017 в 17:04

Да-да, очень хорошо. А среди учредителей нет Восканяна случайно?

постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 16/03/2017 в 17:06

Деньги идут к деньгам,болезни к болезням,а врачи-и к болезням,и к деньгам.Хорошо,если реально работа данной поликлиники будет бесплатной. Многие горожане переживают,что не станет ли это приманкой перед переводом частников на рельсы коммнерциализации...

постов:
37
kirov1 (Севастополь)
- 16/03/2017 в 17:11

Всегда есть что сказать,просто мы боимся реакции на эти слова. Давно известно,что самый выгодный бизнес-продажа обещаний. С первого взгляда такая информация придает надежду и даже уверенность в завтрашнем дне. Но только в том случае,если сказанное будет соответствовать реалиям.

постов:
1132
chulkov (Севастополь)
- 16/03/2017 в 17:26

Моё личное мнение - коммерческая медицина не имеет право на существование. Стоматологи-коммерсанты заинтересованны в гниющих зубах у максимально большого количества граждан. ( Поэтому зубную пасту Орбит, рекомендованную стоматологами, я не использую). Онкологи-коммерсанты должны испытывать радость от роста раковых заболеваний. Травматологи-коммерсанты рукоплещут нерадивым чиновникам, не способным бороться с гололёдом. И т.д. и т.п. Вдумаешься - в ужас приходишь. Главной задачей здравоохранения должно быть ОТСУТСТВИЕ болезней и именно это и должно материально стимулироваться.

постов:
441
Coast Guard (Севастополь)
- 16/03/2017 в 17:48

Давайте позовем в город коммерческое правительство. А почему нет? Если это не справляется? Сначала валили все на Восканяна, ладно сняли и что? Что изменилось? Врачей как не было так и нет. Севастопольцы за медицинской помощью ездят в Ростов. Хорошо хоть там с пониманием относятся. А департамент здравоохранения ходит на работу и получает зарплату. Предлагаю на сутки все правительство положить в Первую городскую. оставшихся в живых вернуть на рабочие места.

постов:
93
Колыванов (Севастополь)
- 16/03/2017 в 17:49

Не понимаю, как это приписать людей к частной поликлинике? Частное предприятие любого вида деятельности создано для получения прибыли. ФНС так требует. Откуда прибыль? С приписанных граждан? А как же бесплатная медицина? Почему то очень много вопросов.

постов:
128
Tit (Севастополь)
- 16/03/2017 в 17:55

to chulkov (Севастополь)

даже спросить боюсь,где лечаться ваши близкие.Вы ,как в песне"если я заболеют,я к врачам обращаться не буду".Выбор за человеком.Если, устраивает-дешиво,но гнило, причем тут коммесы?

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 16/03/2017 в 18:12

to kirov1 (Севастополь)

Всегда есть что сказать,просто мы боимся реакции на эти слова. Давно известно,что самый выгодный бизнес-продажа обещаний. С первого взгляда такая информация придает надежду и даже уверенность в завтрашнем дне. Но только в том случае,если сказанное будет соответствовать реалиям.
Пока я подбирал слова, вы все написали.

постов:
1132
chulkov (Севастополь)
- 16/03/2017 в 19:05

to Tit (Севастополь)

to chulkov (Севастополь) даже спросить боюсь,где лечаться ваши близкие.Вы ,как в песне если я заболеют,я к врачам обращаться не буду .Выбор за человеком.Если, устраивает-дешиво,но гнило, причем тут коммесы?


Случай из реальной жизни.
Были у меня какие-то проблемы с желудком. Один мой работник, познакомил с врачом - специалистом по этому профилю, который в обмен на ремонт его автомобиля, пообещал провести объективное обследование и, если потребуется - лечение. Устроили меня в лучшую больницу в городе, нашли язву, пролечили. Свою часть договора я также выполнил. Расстались к взаимному удовольствию. Через некоторое время врач этот предложил проверить состояние моего здоровья. Сделали гастроскопию - опять язва, хотя чувствую себя отлично. Решил проверится в другом месте - всё в порядке. По оперативным данным, этому человеку опять были нужны услуги по ремонту автомобиля.
А частных врачей и целителей агрессивно атакующих не всегда адекватных пожилых людей нужно просто публично пороть на площадях. У меня родители весьма преклонного возраста и я всё это вижу чуть ли не ежедневно. А если у пожилого человека адекватных родственников и друзей нет, то он пропал - обдерёт его до последней нитки коммерческая медицина, не хуже чёрных риэлторов.

постов:
900
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 16/03/2017 в 19:10

Цирк продолжается,частные клиники как обычно самое вкусное в плане прибыли приветствуют,все другое не особо интересно. Катимся дальше в пропасть капитализма и системы здравоохранения ,которая скорее мертва чем жива.

постов:
9
Гераклеец (Херсонес)
- 16/03/2017 в 19:25

на долю 220 частных медицинских организаций Севастополя приходится лишь 9,9 процента средств, которые все медучреждения вносят в городскую казну
Неудивительно, потому что большинство частных клиник до сих пор работают по украинским схемам. За прошлый год посетил 4 таких клиники, и только в одной выдали чек без напоминания. Интересно, налоговая когда-нибудь начнет проверять этих коммерсантов?

постов:
2130
GP (Севастополь)
- 16/03/2017 в 19:48

А я хочу задать вопрос, как в том анекдоте: Вам шашечки, или ехать? Все хотят получить качественную медицинскую помощь. Но это не только врачи, это еще и лабораторная диагностика, и аппаратура УЗИ и прочая, и прочая, и прочая. А представляете себе, сколько стоит современное оборудование, которое уже через два-три года морально устаревает? И врачам надо платить достойную зарплату. Их нужно посылать на переподготовку. Вот и выбирайте, вам нужно лечение или "шашечки".

постов:
53
Елена Юркова ()
- 16/03/2017 в 23:58

ничего не поняла...

постов:
41
EgorkaSS (Севастополь)
- 17/03/2017 в 9:08

Не понимаю, как это приписать людей к частной поликлинике? Частное предприятие любого вида деятельности создано для получения прибыли. ФНС так требует. Откуда прибыль? С приписанных граждан? А как же бесплатная медицина? Почему то очень много вопросов.
Все граждане получают первичную медикосанитарную помощь по участковому признаку. То есть приписаны к какой то поликлинике, обычно рядом находящейся. В системе ОМС могут работать медицинские учреждения любой формы собственности, в том числе и частные. Нет никаких запретов определить участки которые ранее обслуживались в одной поликлинике, а теперь будут обслуживаться в другой. Задача государства организовать оказание бесплатной медицинской помощи, и нигде не написано в учреждении какой собственности. Почему не в частной? Именно для этого и создавалась система ОМС что бы была конкуренция. За свои бесплатные услуги частная поликлиника будет получать финансирование на общих основаниях, как и любая другая государственная поликлиника. Получится ли? Это другой вопрос. В других регионах получается. Строить эту поликлинику начали еще пару лет назад. Поэтому несложно понять что настоящий директор департамента в самому факту наличия такого учреждения отношения не имеет, а вот сможет ли эта поликлиника заработать как написано в законе об ОМС это полностью ее ответственность, и можно только пожелать удачи директору департамента. Вопросов много потому что нет специфических знаний. Это нормально. И про прибыль два слова. Организация создается для того что написано в Уставе. Ничего ФНС требовать не может, она только может проверять. Могут и частные компании быть некоммерческими и государственные коммерческими.

постов:
282
Матрос-Пётр Кошка ()
- 17/03/2017 в 10:18

to GP (Севастополь)

А я хочу задать вопрос, как в том анекдоте: Вам шашечки, или ехать? ... А представляете себе, сколько стоит современное оборудование, которое уже через два-три года морально устаревает? ...
Тут я с вами не согласен. Оборудование поставляемое в лечебные учереждения - выполняет определенные функции, так-то : УЗИ аппарат, всякие камеры для засовывания с разных сторон, ЭМРТ, КТ, флюрограф, и т.д. Это оборудование планово работает и выполняет свои функции десятилетиями! Что там морально устаревает за 2-3 года поясните мне?

постов:
2130
GP (Севастополь)
- 17/03/2017 в 17:32

Аппаратура физически может работать десятилетиями. Но при нынешнем развитии техники, она морально устаревает через два-три года. Вопрос в качестве и полноте обследования. Тоже относится и лабораторной диагностике. Как пример: зуб можно сверлить и "боль-машинкой" 50-х годов. Вы согласитесь, или все-таки современной?

постов:
288
Светлана Савина ()
- 17/03/2017 в 18:29

Предполагаю , проблемы не в поликлиниках , а САБОТАЖ ГОРЗДРАВОТДЕЛА г.СЕВАСТОПОЛЯ . Чтобы не увольнялись медработники , надо обеспечить их достойной зарплатой и жильём . 2 недели не могла записаться на удаление зуба -раньше было в тот же день в порядке очереди . Сейчас невозможно здоровому к терапевту попасть за санаторно-курортной картой- нет талонов, а "ДОКТОР 92" -пусть им пользуются придумавшие - нет талонов ни на какой день. Городят что-то открывать, разрушая до основания прежнее , нормально налаженное обслуживание - всегда была запись по журналам и никаких проблем попасть на приём к врачу . Кто же будет работать , если ни жилья , ни нормальной зарплаты у медиков, у учителей ... Целенаправленно разрушают систему здравоохранения .

постов:
2
Анфиса Жованик ()
- 30/03/2017 в 13:45

из детской поликлиники на Острякоаа-37,открепят 5 тыс. детей в новую поликлинику.Несколько врачей и медсестер будут вынуждены искать себе работу. А как будут обслуживаться новорожденные и вообще дети до 1-года? в новой поликлинике?там предусмотрены посещения на дому?