Лента новостей

Севастополь

2928
9

Часть депутатов провалила закон о возвращении севастопольцев в "жилищную" очередь

Из жилищной очереди в Севастополе вычеркнуты люди, которые попали в неё при Украине. Вернуть их туда был призван закон, который отклонили депутаты прогубернаторского пула.
ForPost - Новости : Часть депутатов провалила закон о возвращении севастопольцев в "жилищную" очередь

Поправки в социальный закон Севастополя о так называемой очереди на жильё, которых так ждали горожане, вставшие на учет при Украине и выбывшие из неё сегодня по формальным причинам, отклонены. На итоги голосования повлияла позиция прогубернаторского пула депутатов, проголосовавших против.

Их убедили аргументы правительства о том, что новый порядок регистрации граждан в этой социальной очереди повлечет за собой новые обязанности чиновников, которые необходимо будет дополнительно оплачивать, из-за чего законопроект нуждается в губернаторском согласовании.

Кроме того, представители правительства давили на то, что возвращать людей в очередь таким образом - незаконно. Довод довольно странный, учитывая, что подобный закон в соседнем Крыму, например, действует с 2015 года.

Непринятый законопроект также касается восстановления в правах исключенных из очереди по формальным признакам представителей депортированных народов.

Настоящей причиной отклонения поправки может быть банальная статистика: очередь на получение жилья двигается медленно, и увеличение числа очередников может негативно отразиться  на рейтинге эффективности работы губернатора.

Правда, в преддверии президентских выборов такая забота о гражданах выглядит довольно неоднозначно.

Валентина Симонова

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/02/2018 в 13:22

Может  стоить  направить  проект на согласование к губернатору, чтобы он был крайний?

Бюрократизм - великое дело.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:00

Опять, из некоторых депутат, как из говн. пуля "губернаторского пула"!

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:00

Надо строить социальное жильё- начинать с ночлежки для бомжей (самым обездоленым) - потом для более богатых (способных оплачивать коммуналку) - общежития где в комнате 20 квадратов 8 человек на 2х ярусных кроватях.  Потом ещё более дорогие общежития- с отдельными комнатами на семью. И лишь потом полноценное жильё.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 15:35

Хотелось бы поимённо.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2018 в 16:10

Это у Штирлица был провал.

https://m.youtube.com/watch?v=Zgx_MS20aV8

А у депутатов- это нарушение закона.

С вытекающими последствиями.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/758693/

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:43

А сколько так называемых севастопольцев приехавшие в Севастополь после 14 года получили уже квартиры? Причем, за счет очередников. Как можно людей, простоявших в очереди столько лет выкинуть оттуда!!!

Аватар пользователя STERO
постов:
301
STERO (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:58

Дйствительно!!!!

А сколько так называемых севастопольцев приехавшие в Севастополь после 14 года получили уже квартиры? Причем, за счет очередников. Как можно людей, простоявших в очереди столько лет выкинуть оттуда!!!

 

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:59

В общем - денег на жильё нет... Есть на фонтаны и на жильё варягам 

Аватар пользователя retribution
постов:
329
retribution (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:51

Можно только поблагодарить нашего варяга-удмурта и его приспешников за такую душещипательную заботу о Севастопольцах. Очень "правильно" расставлены приоритеты в работе своей команды. И не удивительно, что падает в рейтинге губернаторов, маска с лица спала, обанажилась вся суть.