Лента новостей

В мире

3678
8

Cанкции США могут помешать «Газпрому» построить «Северный поток – 2»

ForPost - Новости : Cанкции США могут помешать «Газпрому» построить «Северный поток – 2»

Новые санкции, которые вводятся США, могут помешать «Газпрому» получить финансирование для строительства газопровода «Северный поток – 2». Об этом говорится в отчете рейтингового агентства Moody's, опубликованном в четверг.

«Новый закон о санкциях может помешать «Газпрому» осуществить строительство «Северного потока – 2» с использованием проектного финансирования, как первоначально планировала компания, чтобы рефинансировать часть своего долга, в том числе займы от партнеров, с помощью более долгосрочных и более выгодных кредитов», — говорится в отчете.

Дональд Трамп 2 августа подписал закон, который кодифицирует действующие санкции США в отношении определенных российских юридических и физических лиц. Документ позволяет Белому дому распространять действия санкций в том числе и на строительство российских экспортных газопроводов, напоминает «РИА Новости».

«Газпром» строит «Северный поток – 2» для экспортных поставок, он должен связать Россию с Германией через Балтийское море. Намеченный срок окончания строительства – 2019 год.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna (далекий)
- 10/08/2017 в 13:54

выкиньте пендосского астронавта с МКС в открытый космос,выйдите из программы сотрудничества с америкой (НАСА), и все встанет на свои места, и северный поток построим и рот закроем шавкам

Аватар пользователя Виктория Сущенко
постов:
36
Виктория Сущенко ()
- 10/08/2017 в 15:00

А больше нужно американских ценных бумаг покупать-четверть всех средств России-ТАМ.Раз война--так воевать нужно,санкции ответные,про космонавта сказали,двигатели ракетные не продавать.Они элементы своего ПРО на наших двигателях на орбиту выводят.И все деньги вернуть в страну.Вот и кредиты.Ведем себя,как .......Интересно,если придется применить по Европе и США ЯО----у начальства ведь там дети,недвижимость,денежки...Стрельнут по родственникам?

Брать пример с Северной Кореи!!!Тем более что мы с ней вместе под санкциями.А как она огрызается,и как мы?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/08/2017 в 21:27

А больше нужно американских ценных бумаг покупать-четверть всех средств России-ТАМ.Раз война--так воевать нужно,санкции ответные,про космонавта сказали,двигатели ракетные не продавать.Они элементы своего ПРО на наших двигателях на орбиту выводят.И все деньги вернуть в страну.Вот и кредиты.Ведем себя,как .......Интересно,если придется применить по Европе и США ЯО----у начальства ведь там дети,недвижимость,денежки...Стрельнут по родственникам?Брать пример с Северной Кореи!!!Тем более что мы с ней вместе под санкциями.А как она огрызается,и как мы?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/08/2017 в 3:02

Достроить его достроят не вопрос.Обойдется правда дороже чем планировалось что отразится на сроке окупаемости.Деньги найти можно всегда вопрос только у кого и за сколько.У китайцев займут, те с радостью дадут правда под больший процент и обещание преференций.С обещанием последнего проблем не будет наобещать можно чего угодно " чай не первый год замужем".Понаподписывают всяких бумажулек про благие намерения в будущем ,первый раз что ли.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 11/08/2017 в 7:42

Не достроит Газпром, достроят немцы. Газ им нужен. Все зависит от политической воли правительства. Если она еще осталась.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/08/2017 в 8:01

Не достроит Газпром, достроят немцы.

Достраивать будет Газпром так как он основной оператор проекта.Остальные участники будут числиться на бумаге,не принимая значимых усилий чтобы не попасть под санкции США.Это позволит избежать Газпрому не попасть под действие "третьего энергопакета ЕС" как с Северным потоком-1 и загрузить Северный поток-2 "под завязку".Главное чтобы всякая скандинавская шушера и прибалтийская шелупонь не мешали.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 11/08/2017 в 12:10

Аватар пользователя Matteus
постов:
382
Matteus (Домодедово)
- 11/08/2017 в 15:46

Цена русского газа известна а американского для ЕС, до сих, пор нет. Все нервничают, потому что Путин неумолимо тянет трубы в Китай, затем в Японию (через Сахалин), затем в Индию. Терминалы на побережье Северного ледовитого океана уже отгружают русский сжиженный газ. Он идет в Японию, Индонезию....И цена его известна. Значимость ЕС как покупателя российского газа с каждым годом будет только падать. Все нервничают. Поляки, в тайне, работают над выходом из ЕС вслед за своими хозяевами из Лондона. Значит вопрос "опускания" Германии до общего, среднего уровня уже предрешен. Все нервничают.