Крым

Бывший вице-премьер Крыма Казурин будет под стражей до 2 января

Подозреваемому в получении крупной взятки экс-вице-премьеру Республики Крым Олегу Казурину Киевским районным судом Симферополя продлён срок содержания под стражей до 2 января 2018 года.

Бывший вице-премьер Крыма Казурин будет под стражей до 2 января

Как сообщил журналистам ТАСС адвокат Игорь Морозов, Киевский районный суд Симферополя продлил до 2 января 2018 года срок содержания под стражей бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина, обвиняемого в получении крупной взятки.

Как ранее писал ForPost, 15 февраля 2017 года в международном аэропорту «Симферополь» был задержан вице-премьер Крыма Олег Казурин. До назначения в Крым Казурин был директором департамента горхозяйства Севастополя и входил в команду Сергея Меняйло. ВИП-чиновник, ставший соратником Сергея Аксёнова, подозревается в получении особо крупной взятки.

Главным следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым возбуждено уголовное дело против экс-вице-премьер-министра Крыма.

«По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 миллионов рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму, а также общее покровительство фирме при исполнении ею данного муниципального контракта», – ранее сообщал Следком.

В настоящий момент адвокат Казурина сообщил, что он намерен обжаловать решение о продлении срока содержания подозреваемого под стражей.

По его словам, Казурин заканчивает знакомиться с материалами дела. «Защита уже закончила знакомиться, Казурин ещё знакомится с материалами дела, возможно, на следующей неделе будем заканчивать (знакомиться)», — сказал адвокат журналистам ТАСС.

С 2014-го по 2016 год Олег Казурин был директором департамента городского хозяйства Севастополя в правительстве Сергея Меняйло. В январе прошлого года он покинул город, перейдя на должность заместителя председателя Совета министров Крыма, курирующего строительство и исполнение ФЦП развития Крыма до 2020 года. Но в декабре 2016 года Казурин был отправлен в отставку «по собственному желанию» – глава Крыма Сергей Аксёнов объяснил это невыполнением поставленных задач.

Павел Истомин

757
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user АтаMAN
792

Чем быстрее посадят, тем лучше: в Севастополе "начудил" не знали как от него избавиться.....  так он полез выше, но жадность фраера сгубила...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
958

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1841

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8363

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8532

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4824