Севастополь

«Бывает такое, что они падают»: в Севастополе на машину рухнул тополь

«Бывает такое, что они падают»: в Севастополе на машину рухнул тополь

Сегодня во дворе жилого дома на проспекте Победы в Севастополе рухнул тополь – он упал на дорогу и стоявший рядом автомобиль. По словам очевидцев, ночью был грохот, а машина сильно пострадала.

По словам одного из очевидцев, написавшего о происшествии в группе «Автопартнёр Крым» сайта Вконтакте, ночью он услышал грохот – выйдя на балкон, увидел, что очень сильно пострадала машина соседа.

При этом, добавил очевидец, тополь упал и на балкон его квартиры: «У нас просто ж... побита консервация, верёвки для белья, как испарились». Мужчина отметил, что «дерево было помечено под полный спил, а позавчера (18 сентября – прим.) коммунальщики приехали, веточки сухие поспиливали – и умотали!»

В государственном унитарном предприятии «Управляющая компания Нахимовского района» ForPost подтвердили, что дерево упало ночью во дворе дома на проспекте Победы. Но в ГУПе открестились от спила деревьев, поскольку этим занимается управление благоустройства Севастополя.

В управлении нам сказали, что осенняя обрезка деревьев уже начата во всех районах города, конкретно в Нахимовском районе работы ведутся, в том числе и на проспекте Победы.

«Данное дерево было в удовлетворительном состоянии, оно стояло на санитарную обрезку, а её проводят уже тогда, когда нет листьев. А так, никакую другую обрезку мы не предусматривали. Дерево удовлетворительное, ну, бывает такое, что они падают даже в удовлетворительном состоянии», – пояснил сотрудник департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Романенко.

Напомним, в 2013 году в Севастополе огромная ветка тополя упала на детскую площадку, чуть не убив семилетнюю девочку.

По данным синоптиков, в Севастополе в ближайшие дни возможно ухудшение погодных условий: 20 сентября ожидаются усиление ветра до 12–17 метров в секунду, дожди и грозы; 21 сентября – облачно, временами дождь, гроза, ветер до 15–17 метров в секунду. Температура воздуха – 16–18 градусов.

В главном управлении МЧС по Севастополю предупредили, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закреплённых конструкций. И попросили жителей быть предельно внимательными и соблюдать осторожность.

Дмитрий Осипенко

Фото Вконтакте

9077
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user cherresh
11

"Дерево удовлетворительное, ну, бывает такое, что они падают даже в удовлетворительном состоянии"

Только падают неудовлетворительно.
А потом еще владелец авто крайним окажется, что во дворе машину оставил.

Profile picture for user Гражданин города-героя
546

Город в один "прекрасный" день станет просто-напросто лысым и на многие года. Пока не вырастут новые деревья. Вопрос - почему не ведется своевременное озеленение города?

Profile picture for user aquila
7878

Ещё после того случая с девочкой писали, что тополя надо убирать, потому как они старые и поражены гнилью изнутри. Их же сажали ещё при Советском Союзе. А теперь говорят, что состояние удовлетворительное.

Profile picture for user Линьков
32078

Очевидец.
20 сентября, 11-00 часов, на светофоре ул.Б.Морская
">
">

Profile picture for user kramkov
221

Надеюсь владелец авто вызвал полицию для фиксации происшествия.

Profile picture for user natalisa51
2579

Странно.. Вроде дерево не сухое и ветра сильного не было...

Profile picture for user оОо
88

Управление благоустройства Севастополя собирается решать вопрос с тополями возле детской поликлиники на Юмашева? Или ждет соответствующей бумаги?

Profile picture for user sevnavigator
4921

to natalisa51 (Севастополь) Странно.. Вроде дерево не сухое и ветра сильного не было...
Видимо соседям надоело авто под подъездом...

Profile picture for user Petrowi4
295

У нас возле дома тоже скоро рухнет здоровенный тополь. Возможно - на газовую магистраль. К кому обращаться?

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

....дереву негде упасть спокойно.. сам виноват- не ставь авто под деревом или рядом. но, все хотят иметь авто и при этом ставить его возле подъезда.. расплата за халатность неминуема..

Profile picture for user Даккар
6631

Новое,старое руководство ГУПС в своём репертуаре-стрелочники!!!!!!!!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Да ерунда! Подумаешь, чуть девочку не убило, машину в лепеху раздавило! У-Ж-А-С!!! Что еще нужно ждать, что бы порядок начали наводить в городе? Деревья в других городах (например Феодосия) обрезали, нашли деньги. Почему Севастопольцам нужно бояться ходить по улице!

Profile picture for user Paul_S
5438

"Бывает, что они садятся" Статья 238. УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" До двух или пяти лет, в зависимости от обстоятельств.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Геннадий Сидоров (Севастополь) to Paul_S (Севастополь) Бывает, что они садятся Статья 238. УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности До двух или пяти лет, в зависимости от обстоятельств. а у нас это бывает? ответственность почему то чаще всего касается простого человека,не в сане чиновника,крупного вора или сотрудника служб(уж точно не по вывозу мусора) На материке - бывает. Сидят, только так. Тут у нас пока - реальный заповедник... разводят хамоватых наглых чиновников у нас тут что ли для чего то?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21149

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2249

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9095

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11023

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5153