Севастополь

Бюджет Севастополя будет контролировать Вячеслав Аксенов

Новую должность он займёт уже завтра.

Бюджет Севастополя будет контролировать Вячеслав Аксенов
Фото:
Пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Депутат заксобрания I созыва Севастополя Вячеслав Аксёнов назначен руководителем главного контрольного управления администрации губернатора. Следить за законностью и эффективностью расходование бюджетных миллиардов он начнёт с 14 января. О таком кадровом решении сегодня, 13  января, на аппаратном совещании правительства сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

Главная задача нового главы ГКУ – следить, чтобы бюджетные средства расходовались своевременно и «куда нужно», отметил врио.

«У нас дополнительные большие средства поступают на ключевые болевые сферы. Денег будет много, работу надо делать быстро. Обычно с этим связаны разного рода неприятности как со стороны подрядчиков, так и со стороны заказчиков, поэтому наша главная задача в этом году – обеспечить эффективное расходование бюджетных средств, чтобы каждая копейка поступила туда, куда нужно», – пояснил Развожаев.

Вячеслав Аксёнов напомнил, что главная функция вверенного ему ведомства – контролировать законность расходования бюджетных денег и исполнение законов, прежде всего 44-го Федерального закона о госзакупках.

«Это очень серьезная задача, тем более в свете прошедшего совещания, проведенного Президентом РФ в Крыму. Поступила информация, что Севастополю дополнительно выделена сумма почти в 10 млрд рублей. Деньги выделяются очень большие, важно обеспечить их своевременное, полное и эффективное освоение», – говорит Аксёнов.

Первоочередной задачей в работе управления, по словам Аксёнова,  станет контроль расходования средств в бюджетной сфере, здравоохранении, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах.

Напомним, с осени прошлого года Вячеслав Аксенов являлся советником врио губернатора по экономическим и финансовым вопросам.

Полина Ласькова

3349
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Моголь
996

Поступательно и планомерно выстраивается такая система взаимоотношений исполнительной и законодательной властей города, при которой ДЕРЖАТЬ Губернатора В РАМКАХ сможет не только Президент.

Это же здорово - Колбин, Брицын, Бубнова, Лисейцев, например,  будут держать в рамках Развожаева! Крепко, но аккуратно.  haha

Profile picture for user Tigor
1228

to Сержантик:  Да как ваш липкий язык повернулся брякнуть такое? 

 

Profile picture for user Горы-555
117

Давайте не будем судить  Славко  человек из каманды  Чалого. вот и посмотрим как работает команда  Чалого А.М....  .Будем надеется что работать  Аксёнов   будет  на благо города Севастополя пожелаем удачи здоровье терпения !!!!  ..Пожелание     такие.... думал  о людях!!!!  А что нужно  людям  вода свет газ дороги  рынки туалеты  .. не важно    где живёт  Севастополец  Фиолент  Сапун Гора   Большая Морская     или  Камыши    всем нужны условии  нормальные человеские условии .. .Всё остальное на 2 план!!!!!!!!!!!!  Удачи вам товарищ Аксёнов!!!!!!!!

Profile picture for user Однозначно2000
758

Правильное назначение! И специалист и человек хороший.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Поздравления с назначением достойного специалиста! Думаю, что бюджет и в том числе огромные средства выделяемые на государственную поддержку,  на надёжном контроле.

Profile picture for user Скажу
6578

to Горы-555:  вы не могли бы быть повежливей с заслуженными и уважаемыми людьми? какой он вам славкО?

Profile picture for user Контурионсисос
9

Снимут после выборов Развозжаева  губернатором.  Это тактические назначения до выборов. 

Profile picture for user Школа-жизни
152

to Горы-555:  Расставьте пожалуйста знаки препинания, а то с первого раза и не поймешь смысл всего Вами написанного. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Приятная новость. Поздравляю врио губернатора Михаила Развожаева с грамотным кадровым решением! Вячеславу Викторовичу желаю успехов, принципиальности и твердости в контроле. Надеюсь, что с Вашим приходом увеличится не количество наказанных чиновников, а качество расходования государственных ресурсов!

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Снимут после выборов Развозжаева  губернатором.  Это тактические назначения до выборов. 

 Вполне может быть...

Profile picture for user ALfons
1136

по моему  ответственных давно надо было назначать ,как в школе ,дали задание ,сделал ,отчитался,сразу же обрисовать меру ответственности и в связи с расходованием госсредств она должна быть удвоена .Надо больше конкретики ,цифры ,даты ,обьемы и прочее. Степень наказания всегда должна превосходить  преступление многократно  ,относительно коррупции ,в идеале высшая мера

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

по моему  ответственных давно надо было назначать ,как в школе ,дали задание ,сделал ,отчитался,сразу же обрисовать меру ответственности и в связи с расходованием госсредств она должна быть удвоена .Надо больше конкретики ,цифры ,даты ,обьемы и прочее. Степень наказания всегда должна превосходить  преступление многократно  ,относительно коррупции ,в идеале высшая мера

 Ну так это если хотят дело делать, а вот если деньги освоить...

Profile picture for user strelec
23917

Обнадеживающее кадровое решение. "Наши в городе!" smile

Profile picture for user Загава88
1317

to strelec:  думаю, вопрос не в наших или ненаших, а в профессионализме и знании обстановки в городе.  С моей точки зрения, Аксенов - профессионал. Будем надеяться, что все получится

Profile picture for user strelec
23917

to Загава88:  Ну,уж и пошутить нельзя! smile Ясное дело -В.Аксенов -лучшая кандидатура для  контроля за финансами.

Profile picture for user Бочаров Е.В.
59

А чем тогда , простите, будет заниматься контрольно-счетная палата? По закону-это ее полномочия. Еще одного из непереизбранных посадили на зарплату. Считал его менее меркантильны раньше, оказалось, что он из большинства.

Profile picture for user strelec
23917

to Бочаров Е.В.: В структуре правительства работает контрольное управление,осуществляющее контроль  за финансовыми операциями и соблюдением федерального законодаельства в сфере финансов изнутри правительства.Например, признаки преднамеренного банкротства Семорпорта нашел бывший начальник контрольно-ревизионного управления С.Елизаров.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1093

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1849

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8385

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8583

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4828