Севастополь

Брусчатку на улицу Кучера после ремонта вернут

Брусчатку на улицу Кучера после ремонта вернут

В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратились обеспокоенные жители города с сообщением о том, что на улице Василия Кучера, где сохранился один из немногих участков дороги, вымощенной брусчаткой, ведутся ремонтные работы. В связи с тем, что центральная часть города входит в границы территории исторического поселения федерального значения город Севастополь, вопрос сохранности брусчатки приобретает действительно большую важность.

Выяснилось, что работы начаты накануне, и депутаты Законодательного собрания Севастополя сразу же запросили Правительство об их характере. Заместитель Губернатора Владимир Базаров дал ответ председателю постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеславу Горелову, из которого следовало, что после завершения ремонтных работ планируется укладка брусчатки на том же месте. В Правительстве нам пообещали подробно рассказать о ремонте улицы Василия Кучера в начале следующей недели.

3223
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

Верится с трудом что вернут брусчатку

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Будет тоже самое, что и с парапетом у памятника Сенявину. Сначала эту брусчатку сломают до состояния не восстановления, а дальше потратят деньги и уложат новым камнем. И волки сыты и овцы целы. А народ что, потерпит.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Хорошо умеют брусчатку класть немцы. Вот их и пригласить на эту работу. Нечего было бомбить Севастополь. Напомнить надо. Заодно и кладбище посетят у Гончарного. Чтобы помнили.

Profile picture for user вендор
221

из видео понятно - НИЧЕГО восстанавливать не будут...камни разбросаны,часть их уже увезена в неизвестном направлении и оприходавана как "строительный мусор"...при реставрации брусчатки нумеруется КАЖДЫЙ камень и возвращается туда откуда достали...
зы.съезжу сегодня,подберу камушек "на память"...ну и как гнёт для капусты подойдёт((

Profile picture for user Alex37
2263

Явно очередному чинуху понадобился базальт на дорожку дачную!

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Скажите мне, кто подрядчик
И я скажу, какая будет дорога.

Profile picture for user Максим Ананьев
36

В городе нет ни одной брусчатки по которой было бы приятно ездить. Так что я за то, чтобы ее убрать. Ложите брусчатку в пешеходных зонах. Пешеходы походят, ноги по ломают, колясками по застрявают и скажут верните нам асфальт.
Брусчатка это пережиток прошлого....

Profile picture for user Злюка
1676

to вендор (Севастополь) из видео понятно - НИЧЕГО восстанавливать не будут...камни разбросаны,часть их уже увезена в неизвестном направлении и оприходавана как строительный мусор ...при реставрации брусчатки нумеруется КАЖДЫЙ камень и возвращается туда откуда достали...

Бульдозерами-экскаваторами сгребали. На севинфо есть тема, там жительница улицы, поднявшая тревогу, фотографии выкладывает. Вот одна:

Тема на севинфо

Profile picture for user Злюка
1676

Журналисты, пожалуйста, потребуйте у того Базарова или еще у кого-то, проводящего работы, чтобы указали, ГДЕ сейчас находится "предназначенная к реставрации" брусчатка. Приедьте туда, снимите её и ВОЗЬМИТЕ НА КОНТРОЛЬ! ОТСЛЕЖИВАЙТЕ ЕЁ СУДЬБУ! ПОЖАЛУЙСТА!

Тогда будет хоть малый шанс снова увидеть её на улице Кучера.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Максим Ананьев Ложите брусчатку в пешеходных зонах.
Очень хорошая мысль.
Почему бы ул. Василия Кучера длиной всего 350 метров и шириной 5,5 метра
не сделать пешеходной зоной?

Profile picture for user aquila
7878

Что ж , посмотрим. Очень надеемся, что вернут.

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Её можно было бы сделать пешеходной, если бы Советскую и спуск Сильникова сделали бы двухсторонними. У нас с Горки на ул.Ленина кроме как через Кучера не съедешь с этой стороны.

Profile picture for user Guy G.
1213

to Максим Ананьев В городе нет ни одной брусчатки по которой было бы приятно ездить. Так что я за то, чтобы ее убрать. Ложите брусчатку в пешеходных зонах. Пешеходы походят, ноги по ломают, колясками по застрявают и скажут верните нам асфальт. Брусчатка это пережиток прошлого....
Ох, забросают Вас сейчас говнецом :-) На брусчатку покушаетесь?! Вы, наверное, не севастополец

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to aquila (Севастополь) Её можно было бы сделать пешеходной, если бы Советскую и спуск Сильникова сделали бы двухсторонними. У нас с Горки на ул.Ленина кроме как через Кучера не съедешь с этой стороны.
Прикольно.
То есть въехать на Горку можно и со стороны Б.Морской и со стороны Ленина, и со стороны пл. Ушакова, а съехать только по В. Кучера и Воронина?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Guy G. (Севастополь) . Ох, забросают Вас сейчас говнецом :-) На брусчатку покушаетесь?! Вы, наверное, не севастополец
Он просто еще юн умом.
"Поймем и простим" ...пока он "ложит", а не кладет...

Profile picture for user Максим Ананьев
36

to Максим Ананьев В городе нет ни одной брусчатки по которой было бы приятно ездить. Так что я за то, чтобы ее убрать. Ложите брусчатку в пешеходных зонах. Пешеходы походят, ноги по ломают, колясками по застрявают и скажут верните нам асфальт. Брусчатка это пережиток прошлого.... Ох, забросают Вас сейчас говнецом :-) На брусчатку покушаетесь?! Вы, наверное, не севастополец
Всегда удивляет этот вопрос. Не коренной. Но времена топиков, а значит брусчатки на котовском, адм октябрьского застал и не жалею что ее там не стало. И свое мнение говорю осознанно...

Profile picture for user aquila
7878

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

В обще-то да. Есть ещё ул.Марата, мы с Луначарского через неё выезжаем. Но это если едете со стороны Лазарева, можно через Воронина заехать на Луначарского через пустырь под штабом, и там дальше спуститься на Марата у "Бункера".

Но сейчас отремонтировали ул.Ленина, лучше вокруг ехать по нормальной дороге, а не по кочкам ))

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to aquila (Севастополь) В обще-то да.
Есть ещё ул.Марата, мы с Луначарского через неё выезжаем. Но это если едете со стороны Лазарева, можно через Воронина заехать на Луначарского через пустырь под штабом, и там дальше спуститься на Марата у Бункера .

Я всегда считал , что с ул. Ленина есть только въезд на ул. Луначарского..
Но чтобы по этому ...проезду к отдельно стоящим домам шириной 4- 5 метров ....было двустороннее движение....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to aquila (Севастополь) Её можно было бы сделать пешеходной, если бы Советскую и спуск Сильникова сделали бы двухсторонними. У нас с Горки на ул.Ленина кроме как через Кучера не съедешь с этой стороны. Прикольно. То есть въехать на Горку можно и со стороны Б.Морской и со стороны Ленина, и со стороны пл. Ушакова, а съехать только по В. Кучера и Воронина?
Из-за удодов, ставящих свои ведра елочкой на Суворова - выезде на Б.Морскую, порой выезд на Б.Морскую растягивается на 20-30 минут, и Кучера - единственный выход, чтоб попасть на Ленина, вокзалы, Ушакова. Ее давно нужно сделать односторонней - вниз до тех пор, пока не появятся нормальные руководители в городе и сумеют вернуть двустороннее движение.

Profile picture for user aquila
7878

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Ну, если мы на ул.Луначарского въезжаем, то мы с неё и выезжаем ))) У нас нет двустороннего движения, ширина не позволяет. Но ехать по нашей улице можно и туда, и обратно. Раньше проезда через пустырь под штабом не было, поэтому и выезда не было. А в последние года его открыли, поэтому едут и в ту, и в другую сторону. Порой довольно интенсивное движение днём Просто если одна машина едет, другая прижимается в какой-нибудь закуток и даёт ей дорогу. Все знают, что улица узкая и уступают друг другу дорогу. А иначе через неё не проехать. Так и живём

Profile picture for user Наш Двор
459

to Максим Ананьев

когда я первый раз спускался на Октябрьского по асфальту-чуть не заплакал! Как будто, с брусчаткой, у меня отняли кусочек МОЕГО города!!! До сих пор стараюсь окольно...Так-то!!! "Меееесный застал-не застал..."-не застал!!! Как-то так!

Profile picture for user dancha7
2317

to Наш Двор to Максим Ананьев когда я первый раз спускался на Октябрьского по асфальту-чуть не заплакал! Как будто, с брусчаткой, у меня отняли кусочек МОЕГО города!!! До сих пор стараюсь окольно...Так-то!!! Меееесный застал-не застал... -не застал!!! Как-то так!
Вот так спасаешь-спасаешь, спасаешь-спасаешь... А мы ведь там почти два года при укре в пикетах простояли, чтобы не дать "Консоли" построить два девятиэтажника.
И тут незаметно подкрался киндер...
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Константин Перевертайло
203

to Максим Ананьев

уважаемый максим. сидите и ананируйте в тихаря!!!! не трогайте брусчатку!! ЭТО история нашего города-героя!! мне абсолютно все равно на ваши калымаги... ехайте по другим дорогам!!!

Profile picture for user dancha7
2317

Обращение к ВРИО ГУБЕРНАТОРА
Первое: Просим указать где сейчас находится булыжное покрытие мостовой по улице Кучера.
Второе: Просим указать с какой целью снято это покрытие и в какие сроки будет возвращено.
Третье. В случае, если покрытие хотя бы даже частично не будет возвращено, предлагаем Вам возбудить расследование в отношении лиц, допустивших утрату объектов, имеющих историческую ценность.
Четвёртое. В случае, если Вы вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей, либо по предварительному сговору с недобросовестными предпринимателями, либо в целях хищения произведёте действия, которые ПРИВЕДУТ К УТРАТЕ ОСОБО ЦЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СЕВАСТОПОЛЯ, мы, общественная организация "Легендарный Севастополь", в соответствии с Конституцией РФ, оставляем за собой право ПРИВЛЕЧЬ ВАС К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user dancha7
2317

Общественность, вы то какого .... молчите? Вы же типа крутые севастопольцы, так где же ваша крутость?
Я завтра уйду на работу в свою разведку и могу даже не вспомнить, там навалят работы. Есть хоть кто-то у вас в Севастополе кроме меня, кто смог бы разрулить этот вопрос? Б..
Александр Данченко

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to dancha7 (Севастополь)

У каждого города есть лицо. Слышу много воплей о том, чтобы закатать все в асфальт-лишь бы создать удобства для проезда и парковки машин. Неужели люди не понимают, что ради собственного блага готовы отказаться от исторического облика города? Единственно разумный вариант. Жестко ограничить использование личного автотранспорта в историческом центре города и стараться сохранить его в первозданном виде.Альтернативы-нет! Или мы сохраним город-или превратим его в нечто безликое. Посмотрите как бережно относятся к старой брусчатке во многих городах Европы! Для них сохранение истории-выше удобства автокентавров. А мы все больше превращаемся в иванов, не помнящих родства.

Profile picture for user RedAlert1
733

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Посмотрите как бережно относятся к старой брусчатке во многих городах Европы! Ну в европе бережно относятся и к сексменьшинствам. И че теперь? Брусчатку тоже нужно содержать в приличном состоянии. А то состояние ул. Кучера до ремонта просто не выдерживало никакой критики. Да и не чувствую я никакой гордости за наш город, проходя по Кучера. Засранная улица, ничего общего с историческим наследием.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
277

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
313

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26701

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2282

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9333

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11554