Лента новостей

Севастополь

9108
63

Бросить «Бельбек» не бросая

ForPost - Новости : Бросить «Бельбек» не бросая

Дмитрий Овсянников готов отказаться от создания гражданского аэропорта в Севастополе вопреки заверениям «никогда не бросить» эту идею. Не выполнено и поручение зампреда правительства России Дмитрия Козака, касавшееся финансирования реконструкции «Бельбека». 

Вчера участники регионального внутрипартийного голосования перед выдвижением кандидата в губернаторы города от партии «Единая Россия» встретились с активом «единороссов» в Ленинском районе. Им свои программы представили Дмитрий Овсянников, Владимир Немцев, Алексей Макушин, Сергей Лисейцев и Павел Сысуев.
 
«Вчера на дебатах губернатор чётко сказал: я за аэропорт, но если люди скажут нет, я прекращу эту борьбу. Вот так», – написал сегодня в Facebook секретарь севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников.
 
Ситуация вокруг создания собственного гражданского аэропорта Севастополя осложнилась в декабре прошлого года, когда Овсянников заявил, что проект такого объекта «ложится на полку», а гражданский сектор «Бельбека», где планировалось разместить аэропорт, делают филиалом международного аэропорта «Симферополь». Он сказал, что «если когда-нибудь мы вернёмся к самостоятельном аэропорту, мы просто-напросто с того места, где остановились, продолжим дальше – и всё. А пока это просто ляжет на полку». В декабре 2016 года глава Севастополя говорил, что в правительстве «бьются за самостоятельный аэропорт» и он «эту идею никогда не бросит».
 
В апреле этого года спецпредставитель Президента РФ по экологии Сергей Иванов, который ранее возглавлял Администрацию Президента, сказал, что «Бельбек» надо делать для совместного использования гражданской и военной авиацией. По его мнению, строить огромный терминал в «Бельбеке» – бессмысленно, а для начала проекта по созданию гражданского аэропорта в Севастополе нужно найти инвестора, который бы построил маленький терминал для бизнес-авиации. Иванов считает, что два конкурирующих аэропорта – в Севастополе и Симферополе, «расположенные друг от друга в 80 километрах, – это нонсенс».
 
А теперь Колесников сообщил, что Овсянников прекратит борьбу, «если люди скажут нет». В пресс-службе правительства Севастополя сказали, что у них нет такой информации: «Выступая на встрече с активом партии „ЕР” в Ленинском районе в рамках праймериз, он (Овсянников. – Ред.) сказал, что продолжает борьбу за этот проект». А на аудиозаписи, сделанной на встрече с единороссами (есть в распоряжении ForPost. – Ред.), слышны слова врио губернатора: «Сейчас находимся в стадии – я уже не знаю, как это назвать, – битвы за аэропорт „Бельбек”, за полноценный гражданский сектор. Если вы мне скажете, что это не нужно делать, я остановлюсь. Но я считаю, что городу Севастополю нужен свой полноценный гражданский сектор…».
 
Под угрозой исключения из ФЦП
 
При этом ряд федеральных СМИ пишет о том, что Дмитрий Овсянников не выполнил поручения вице-премьер-министра России Дмитрия Козака. По информации «Коммерсанта», 16 февраля замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров уведомил Козака, что в соглашение о предоставлении субсидии Севастополю из федерального бюджета в 2017 году не может быть включена программа реконструкции и развития аэропорта, поскольку необходимые обоснования правительством Севастополя своевременно не предоставлены. В тот же день Дмитрий Козак попросил Дмитрия Овсянникова «обеспечить безусловное выполнение условий предоставления субсидий» в течение пяти дней, однако ровно месяц спустя ситуационный центр правительства указал, что врио губернатора Севастополя этого не сделал, пишет «Коммерсантъ».
 
А на последнем совещании у Козака, состоявшемся 7 апреля, Дмитрий Овсянников «вступил в полемику» с вице-премьером из-за требования федерального правительства предоставить к 30 апреля соглашение с инвестором, готовым участвовать в реконструкции «Бельбека». По сведениям «Коммерсанта», разговор продолжился на повышенных тонах, после чего Дмитрий Козак пригрозил исключить пункт о реконструкции «Бельбека» из федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, а полагавшиеся на это 1,7 миллиарда рублей направить на иные социальные нужды.
 
В правительстве Севастополя пока не подтверждают и не опровергают эту информацию.
 
Николай Иракли
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя Мила Никитина
постов:
328
Мила Никитина ()
- 13/04/2017 в 18:57

Зачем абы кабы, пол военного, пол непонятно какого гражданского, как писали для комерчиских нужд, зачем он тогда вообще такой нужен, я вот старперка понимаю так, или я беру на все направления, что бы лететь, в любой уголок мира, или у нас его нет, и мы не летим не куда.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 13/04/2017 в 19:01

Три года в РФ: построено школ - нуль, детсадов (новых) - нуль (долгострой в Казачьей не в счет), зданий больниц, поликлиник - нуль. Ну и аэропортов нуль! Ну как тут не воодушевится?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:03

"В тот же день Дмитрий Козак попросил Дмитрия Овсянникова «обеспечить безусловное выполнение условий предоставления субсидий» в течение пяти дней, однако ровно месяц спустя ситуационный центр правительства указал, что врио губернатора Севастополя этого не сделал, пишет «Коммерсантъ». И кто из исполнителей за это наказан?Или "Солдат спит, служба идет"?

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 13/04/2017 в 19:18

Поймал себя на мысли, что мы с этим аэропортом как хохлы с безвизам. У кого есть деньги на полет, те и из Симферополя удачно летают, а у кого их нет, сидят дома и надеются, что хотя бы проезд на общественном транспорте в очередной раз не поднимут.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:24

to geka1980 (севастополь)

Я Вас поддержу. Кому надо - полтора часа до Симферополя и вперёд.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:32

Почему обязательно Бельбек? Почему не мыс Херсонес?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:34

to aquila (Севастополь)

Почему обязательно Бельбек? Почему не мыс Херсонес?
Там вроде взлетная полоса короче, не для всех самолетов подойдет.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 13/04/2017 в 19:34

to sosedka (Севастополь)

Спасибо, и я про тоже.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:39

Кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!Только умеют мечтать и строить воздушные замки!!!!!!!!А как дело до РАБОТЫ-ну,не получилось!

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 19:43

Оно и понятно. Если введут "Бельбек", то зимой нормальные отдыхающие не захотят через гололёдный перевал рисковать добираться до ЮБК. Да и летом куда приятнее начинать отпуск с великолепных видов дороги Севастополь-Ялта. И Аэропорт "Симферополь", в этом случае, очень хорошо потеряет, куда сейчас вложили бешеные средства "предприниматели - инвесторы".

Аватар пользователя Lev___
постов:
78
Lev___ (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:00

Я за аэропорт. Но нужно понять что аэропорт достаточно дорогое удовольствие. И если не будет его загруженности и объемов перевозок то себестоимость полетов будет намного выше и соответственно цена перелетов. Если ценник будет на то же направление на 50 % выше ,мало кто будет летать.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:00

PPSh (Севастополь навсегда!) Три года в РФ: построено школ - нуль, детсадов (новых) - нуль (долгострой в Казачьей не в счет), зданий больниц, поликлиник - нуль. Ну и аэропортов нуль! Ну как тут не воодушевится?

Не ходите на выборы.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:36

Бельбек изначально был провальным, как и паромная переправа с Турцией. Осталось обделаться с круизным лайнером и полный провал на выборах обеспечен!!!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 13/04/2017 в 20:41

to Coast Guard (Севастополь)

Лично у меня не возникает ни тени сомнения, что обязательно ОБДЕЛАЮТСЯ.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 13/04/2017 в 20:47

Похоже, что предвыборная гонка уже началась и Овсянникова "топят" все заинтересованные лица. Не знаю, по чьей инициативе преждевременно отключили отопление, но это была явная подстава и популярности ВРИО не прибавила. Теперь пытаются закрыть проект "Бельбек". А сколько мелких саботажников сидит на местах! Грустно.

Аватар пользователя rid
постов:
60
rid (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:21

Ага.... обложили Овсянникова , как Трампа

Аватар пользователя ale7042
постов:
212
ale7042 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:32

А зачем на выборов ждать, лапши на ушах за три года и так хватает.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:37

За "срыв атаки" (исключение аэропорта из ФЦП) и перераспределение денег руководитель региона может получить "горчичник" ("желтую карточку"), которая может стать "красной" накануне выборов губернатора. Шутка, в которой есть доля правды:))
https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-futbol/pravila-futbola-zheltye-i-krasnye-kartochki

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 21:57

to Galaxe (Севастополь)

to aquila (Севастополь) Почему обязательно Бельбек? Почему не мыс Херсонес? Там вроде взлетная полоса короче, не для всех самолетов подойдет.
Полосы хватает. Да и удлиняется без особых хлопот. Например разрешить строительный грунт ссыпать со стороны двуглавой. За пяток лет готовая отсыпка. С приводами вопрос тоже решаем. Желания у власти нет. Еще одна причина: там рядышком элита живет. Кто себе неудобство делать будет?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 13/04/2017 в 22:05

В Москве заявили, что Овсянников и Аксенов - в группе риска на отставку Ссылка

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 13/04/2017 в 22:37

Ну, конечно, зачем миллиону людей (беру лето) аэропорт?! Ведь можно ехать в соседний город, страну, материк (нужное подчеркнуть) И железная дорога нам не нужна: в Симферополе ведь есть. И автовокзал в Симферополе, и не один. Да и руководитель там тоже. Может нам его тоже будет достаточно?

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 13/04/2017 в 23:13

"Вчера на дебатах губернатор чётко сказал: я за аэропорт, но если люди скажут нет, я прекращу эту борьбу". - Короче говоря, "чуть что — так сразу Косой!" Выберешь такого "гога и магога" в руководители, он и начнет все на электорат "косить". "Что люди скажут"... А если не скажут? Вы и работать не будете? Главное, чтоб за все отвечал "народ". Нет у Овсянникова хозяйственной жилки. В каком-нибудь министерстве бумажки перекладывать - его стезя. А управлять таким сложным организмом, как Севастополь, - кишка тонка.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2017 в 23:41

to Coast Guard (Севастополь)

Бельбек изначально был провальным, как и паромная переправа с Турцией. Осталось обделаться с круизным лайнером и полный провал на выборах обеспечен!!!
В чём же провальность Бельбека? Может а том, что он будет гораздо популярнее у всех, кто летит на ЮБК от Севастополя до Ялты ? И в том, что туманы на Бельбеке - редкость? Его провальность в том, что хозяйственному Аксёнову не нужен конкурент. Паромы в Турцию не пошли по политическим причинам. А вот паромы в Новорос, это была глупость чистой воды.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 14/04/2017 в 0:02

to Rosa Romanova (Севастополь)

Вы полагаете, что очередной адмирал, трактирщик-винодел или бывший украинский политик, на котором пробы ставить негде, будут лучшими хозяйственниками? Овсянников из "путинского призыва", это не Аксенов, который для нынешней российской политической тусовки свой в доску. А градоначальника, который плевал на мнение людей, мы уже имели, звали его Меняйло. Неужто все позабыли?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/04/2017 в 0:12

Вчера после дебатов сказал Дмитрию Овсянникову, что всегда был за то, чтобы Севастополь имел собственный аэропорт и прежде имел гораздо больше оппонентов. После его прихода и заявления о том, что Севастополь будет иметь свой аэропорт, поддерживающих стало больше. И добавил, есть интересная и полезная для Севастополя идея, в реализации которой собственный аэропорт будет очень помогать. Дмитрий Владимирович согласился обсудить после праймериза. Сегодня была вторая встреча, на которой наш врио совершенно спокойно разговаривал и со знанием многих тонких моментов отвечал на вопросы жителей Инкермана. Мне кажется, что если он сам придет на встречу с членами Общественной палаты, то сможет уладить конфликт интересов и остановить общественное противостояние.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 14/04/2017 в 0:12

В нынешних условиях можно обойтись и без аэропорта в Севастополе. Лучше сделать хорошую дорогу до аэропорта Симферополя, чтобы за 40 мин без пробок и встречных полос можно было туда добраться. А в Бельбеке идет напряженная учеба, боевые самолеты летают практически каждый день и не надо им мешать. У города много других нерешенных проблем. Вот ими и надо заниматься в первую очередь.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 14/04/2017 в 0:16

to Амазонка (Севастополь)

Я полагаю будущего "отца" города, а не безразличного и аморфного чиновника, пусть он хоть из какого "призыва". Определение "путинский" не есть индульгенция: в последние дни эти самые "призывники" сыпятся с насиженных губернаторских мест. Опять же, и мнением людей не стоит злоупотреблять, особенно в стратегически-важных объектах, о целесообразности которых народ не имеет право рассуждать, так как просто в них не компетентен. Всему свое место. Здесь в крайности впадать не надо, равно как и постоянно кивать на прошлое.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/04/2017 в 1:32

Прав оказался Чалый в своих поступках, понявший и схвативший на лету от системы главное, отказавшись от благовидных чиновничьих постов и губернаторства. Система, не согласных с ней, перемелит, сожрёт, выплюнет и не подавится, да ещё и идиотом сделает, - умный мужик!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 14/04/2017 в 3:41

Содержание аэропорта его повседневной инфраструктуры нелегкое бремя для бюджета любого региона.Федеральный статус означает что центр берет на себя ВПП не более того.Все остальное за свой счет.
Авиаперевозки в Крым пока субсидируются государством но это пока. Внутрирегиональные перевозки субсидируются заинтересованными регионами.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/04/2017 в 5:49

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Три года в РФ: построено школ - нуль, детсадов (новых) - нуль (долгострой в Казачьей не в счет), зданий больниц, поликлиник - нуль. Ну и аэропортов нуль! Ну как тут не воодушевится?
Эээ. На этих колёсах хоть можно ездить... Погрели уши и на этом спасибо.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 14/04/2017 в 6:45

Борьбу Овсянникова за аэропорт можно понять, но вот почему участники регионального внутрипартийного голосования не задали один из главных вопросов: что планирует сделать губернатор для исправления положения в градостроительной сфере города. Почему их не беспокоит тот факт, что после возвращения города в Российскую Федерацию неоднократно сменяющиеся главные архитекторы и составы градостроительных советов, архитектурных комиссий довели и так сложное положение в городском строительстве до катастрофического состояния.
Очередной главный архитектор уже показал себя в полной мере неспособным выполнить Поручение Президента Российской Федерации о присвоении Севастополю статуса "исторического поселения федерального значения" и руководящие документы Правительства РФ.
Вот за это надо было бы спросить Овсянникова, принявшего на работу очевидно неготового для этой цели специалиста.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 14/04/2017 в 7:25

Если говорить по теме, то, на самом деле, с аэропортом «под танки» бросили чиновника.
Это заключение не в защиту или в оправдание, а исходя из реалий. https://www.youtube.com/watch?v=481HU0_SpdE

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/04/2017 в 9:07

Даже у Овсянникова бывают просветы!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 14/04/2017 в 9:19

to Амазонка (Севастополь)

Похоже, что предвыборная гонка уже началась и Овсянникова топят все заинтересованные лица. Не знаю, по чьей инициативе преждевременно отключили отопление, но это была явная подстава и популярности ВРИО не прибавила. Теперь пытаются закрыть проект Бельбек . А сколько мелких саботажников сидит на местах! Грустно.
Я с вами полностью согласна! Это явная подстава, причем грубо сделанная. Чибисов появился при предыдущем губернаторе и мне лично понятно, в чью пользу это затеяно. Мы в семье всё равно за Овсянникова и за аэропорт.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
642
AlexNat1969 (Севастополь)
- 14/04/2017 в 9:26

Не понимаю проблемы: при Украине на Бельбек садились и взлетали и гражданские и военные борта. Немного, но сам лично несколько раз летал. Что кардинально изменилось? Как раньше без терминала обходились? А насчет того, что военные и гражданские будут мешать друг-другу - посетите аэропорт в какой-нибудь европейской стране, где перед влеткой очередь и отрыв от земли каждые три минуты. Аэропорт городу нужен. Начинайте, как при Украине, а потом, появится денежка - доведете до кондиции.

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
679
Tinker Bell (Sevastopol)
- 14/04/2017 в 9:30

Все перспективные идеи уже заболтали на языке одно,а в делах другое Кому помешали федеральные вливания в будущий гражданский сектор аэропорта Бельбек?????? Даже Козак волнуется а наш И.О не может принять ни одного самостоятельного решения ! В прежние времена с Бельбека до Москвы лететь меньше часа было да и добираться (с пр.ПОБЕДЫ) 20 минут,цена поездки 80 гр.!!!! А не тащиться в Симферополь заранее, да 2 часа на дорогу + 400-450 гр. цена поездки!!!Все равно все международные отправления из Москвы. Почему некоторые СЕВАСТОПОЛЬЦЫ о Симферополе заботятся, а не о своем городе федерального значения???

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 14/04/2017 в 9:36

Последние пару лет нас кормят обещаниями этим аэропортом Бельбек (конкурент стационарного Цирка на ул.Пожарова ) и "план уже утвердили" и "инвесторов нашли" и "вот-вот начнут строить". Лапшу с ушей ни то что вилкой, граблями снимать уже можно Можно проследить все эти обещания по новостям на Форпосте: "Обещают обещать. Открытие аэропорта "Бельбек", которое должно было состояться в июле 2014, переносится на 2016 год" 2015-07-12 17:01:06 (http://sevastopol.su/news.php?id=77215)Власти Севастополя планируют, что аэропорт «Севастополь» (ранее назывался «Бельбек») будет принимать регулярные пассажирские рейсы с весны 2016 г. Об этом заявил директор аэропорта Вадим Базыкин, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.Напомним, что губернатор Меняйло еще в июне 2014 года обещал запустить аэропорт в июле того же года. По его словам, в 2015 г. аэропорт будет подготовлен для приема деловой авиации — до 3 чартерных рейсов в сутки (самолетами SRG-200 на 50 пассажирских мест). Руководство Севастополя и аэропорта рассчитывает, что к апрелю 2016 г. аэропорт начнет принимать регулярные рейсы — пассажирские лайнеры «Сухой Суперджет-100», «Ту-204» и др."Гражданский аэропорт «Бельбек» в Севастополе будут строить миллиардеры Ротенберги" 2016-11-02 18:05:01 (http://sevastopol.su/news.php?id=91713) И даже еще месяц назад ни что не предвещало беды "Утвержден проект планировки территории аэропорта Бельбек" 09.03.2017 в 16:00 (http://forpost-sevastopol.ru/social/item/8871-utverzhden-proekt-planirovki-territorii-aeroporta-belbek)В Севастополе утвердили проект планировки и межевания территории гражданского сектора аэропорта Бельбек. Соответствующее решение принято в четверг на заседании Правительства.И тут на тебе, ЕСЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, "я за аэропорт, но если люди скажут нет, я прекращу эту борьбу". Короче говоря, какие то детские отмазки. Пошел четвертый год, ждемс аэропорта.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/04/2017 в 9:38

Должен заметить, что подобное собрание было вчера и в Инкермане. К сожалению, попасть на него не смог, так как беспартийный. А так хотелось бы вправить кандидату мозги.. Хватит распыляться! Задолбали прожекты вроде Мегарынка и Нью-Бельбека, переносов вокзалов и развития виноградарства в черте города.... Надо определиться с приоритетами, и сосредоточить силы и средства на их претворение в жизнь. А это, по моему мнению, восстановление научно-производственной базы, канализование Балаклавы, ремонт систем жизнеобеспечения, строительство мусороперерабатывающего завода. Хватит бить растопыренной ладошкой, хватаясь за все!

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun ()
- 14/04/2017 в 10:14

Точно. А туризм будет развиваться только тогда, когда у народа деньги на него появятся. Пока даже не все дети в лагерях в летний период отдыхают.Такова селяви

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123 (русский)
- 14/04/2017 в 10:17

Должен заметить, что подобное собрание было вчера и в Инкермане. К сожалению, попасть на него не смог, так как беспартийный. А так хотелось бы вправить кандидату мозги.. Хватит распыляться! Задолбали прожекты вроде Мегарынка и Нью-Бельбека, переносов вокзалов и развития виноградарства в черте города.... Надо определиться с приоритетами, и сосредоточить силы и средства на их претворение в жизнь. А это, по моему мнению, восстановление научно-производственной базы, канализование Балаклавы, ремонт систем жизнеобеспечения, строительство мусороперерабатывающего завода. Хватит бить растопыренной ладошкой, хватаясь за все!
зачем? разве на этом бюджет попилишь?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 14/04/2017 в 10:25

Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) -

---Надо определиться с приоритетами, и сосредоточить силы и средства на их претворение в жизнь. А это, по моему мнению, восстановление научно-производственной базы, канализование Балаклавы, ремонт систем жизнеобеспечения, строительство мусороперерабатывающего завода.
И МОСТА НА СЕВЕРНУЮ-К НАШИМ БРАТЬЯМ!!!

Аватар пользователя oldnavigator
постов:
221
oldnavigator (Севастополь)
- 14/04/2017 в 10:49

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

ПО ХОДУ ДЕЛА ОЧЕНЬ НЕ УМНЫЙ...недавно вылетал с Бельбека -очень удобно и быстро и ещё недавно прилетал в Херсон из Киева , а ведь Херсон в 5 раз меньше Севастополя , а ещё мне кажется что барыги из Симферополя ставят палки в проект , ведь реально потеряют 50 % пассажиров...а это деньги и немалые, но надо понять что в городе очень много населения у которых на маршрутку нет 20 руб и на что им аэропорт?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/04/2017 в 11:31

to oldnavigator (Севастополь)

Вы позволили себе неуважительное обращение к оппоненту. Предлагаю извиниться. А насчет Бельбека могу сказать одно. Пусть на одной чаше весов будет аэропорт, а на другой-хоть небольшой цех, производящий реально необходимую продукцию. Ваш выбор? Или вы считаете, что бюджет бездонный, и его хватит на все фантазии?

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 14/04/2017 в 12:02

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)


Все дело в том,что на второй чаше никакой цех по производству не лежит,и даже на десятой тоже.... У нас не денег не хватает,а способностей к решению проблем

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 14/04/2017 в 12:10

to AlexNat1969 (Севастополь)

Не понимаю проблемы: при Украине на Бельбек садились и взлетали и гражданские и военные борта. Немного, но сам лично несколько раз летал. Что кардинально изменилось? Как раньше без терминала обходились? А насчет того, что военные и гражданские будут мешать друг-другу - посетите аэропорт в какой-нибудь европейской стране, где перед влеткой очередь и отрыв от земли каждые три минуты. Аэропорт городу нужен. Начинайте, как при Украине, а потом, появится денежка - доведете до кондиции.
Золотые слова! Пойдет пассажир, появится денежка ... и тогда строй себе что хош в меру дохода.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/04/2017 в 12:34

….Иванов считает, что два конкурирующих аэропорта – в Севастополе и Симферополе, «расположенные друг от друга в 80 километрах, – это нонсенс».
to aog1966 (Севастополь)
to Galaxe (Севастополь) to aquila (Севастополь) Почему обязательно Бельбек? Почему не мыс Херсонес? Там вроде взлетная полоса короче, не для всех самолетов подойдет. … ….Полосы хватает. Да и удлиняется без особых хлопот. ….Желания у власти нет. Еще одна причина: там рядышком элита живет. Кто себе неудобство делать будет?
to aquila (Севастополь)
Почему обязательно Бельбек? Почему не мыс Херсонес?
Развить категоринный аэропорт на полосе Бельбека – слишком явное пижонство даже для нашего ФЗ-града . Не мегаполис на лазурях. Как аэродром ПВО глав-ВМБ ЧФ он много значимее. И в этом ключе сегодня его вполне хватает на бизнес-чартеры. Тем более , для нужд всемогущего «РГО». В смысле перспектив «Аэропорт Херсонес» куда приемлемей для города. Даже в совмещённом с военной полосой варианте. Во всех отношениях реально просматривается его развитие. Как и его большее удобство лично для нашего города. Думается, со временем всю тамошнюю «элиту» в тех береговых шале и шато с видами на море поставят в подобающий позицион - не столь «козырный». Так что бросать катюхи в губернатора за его принятие реалий с Бельбеком всёж-таки не резонно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/04/2017 в 12:51

to Tinker Bell (Sevastopol)

Почему некоторые СЕВАСТОПОЛЬЦЫ о Симферополе заботятся, а не о своем городе федерального значения???

Да потому, что они не севастопольцы, а "перекати поле", так, - "сотая вода на киселе"!!

Аватар пользователя Диана Айдын
постов:
1
Диана Айдын ()
- 14/04/2017 в 12:53

Конечно, аэропорт нужен, что значит, 80 км до Симферопольского аэропорта, малое расстояние - бред полный. Привлекать туристов надо и местным будет в разы удобней, я каждый месяц летаю с дитем и, поверьте, не самое приятное добираться до Симферопольского аэропорта - 2 часа езды на автобусе это по вашему мало!!! И что значит миниаэропорт для элиты, где это видано, да на эти деньги, чуток добавить, и гражданский какой-никакой слепить можно.

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 14/04/2017 в 13:23

Уже не раз приводила этот пример -аэропорт в Тивате ,Черногория. Он как Бельбек, а принимает миллионы туристов,трафик просто сумашедший. И нормально,никто не страдает,что все по-колхозному устроено,зато денежки гребут.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 14/04/2017 в 14:29

Чем дальше, тем явственнее проявляется морда лица Осянникова - трепача и болтуна, использующего Севастополь, как ступеньку для продвижения выше, причем сам город ему до лампочки, ему и его команде из "инородцев"...

Страницы