Лента новостей

Севастополь

6404
62

Брошенные голодные лошади бродят по Севастополю

ForPost - Новости : Брошенные голодные лошади бродят по Севастополю

Несколько месяцев назад на территории садового товарищества "Здоровье" появились четыре лошади и два ослика. Тогда они выглядели неплохо.

Сначала их содержали за оградой одного из участков, а потом - привязанными то к одному, то к другому дереву на свободной земле товарищества. Насколько позволяла длина верёвки животные объедали и вытаптывали всё вокруг, заканчивая корой деревьев, до которых могли дотянуться. Так они стояли сутками голодные под палящим солнцем и дождями и постоянно кричали.

Одна из лошадей по кличке Мурашка родила жеребёночка, и ей требовалось усиленное питание. Однако к животным по несколько дней никто не подходил. Они дошли до крайней степени истощения, но особенно страдали от жажды. В результате кормящая лошадь погибла. Остался слабенький больной жеребёнок.
Члены товарищества, у которых своих проблем невпроворот (пустующие участки с недостроями облюбовали алкоголики и наркоманы, в борьбе с которыми люди от правоохранителей пока что не видят никакой помощи), были вынуждены озаботиться ещё и судьбой чужих животных. Многие их кормили и поили, что влетало в копеечку, и, естественно, пытались узнать, имя человека, бросившего непарнокопытных на произвол судьбы.

Иногда к ним подходил подросток по имени Алексей. Он приносил бедолагам корм и воду и рассказывал, что раньше эти животные катали людей в Терновке, а потом на Сахарной головке. Там работал и Алексей. Но этот бизнес у хозяина развалился, и он привёл лошадей и осликов на территорию своего не освоенного участка в СТ "Здоровье". Как раз с Сахарной головки сердобольный мальчик и приезжает покормить животных. Был восьмиклассник здесь и сегодня, но приезжать каждый день он не может:
 

 

Алексей сказал, что эти животные три зимы пережили на улице. Жеребёночек родился у Мурашки от Торика. Мурашка была любимой лошадью мальчика, спокойной и красивой.

Члены товарищества обратились к председателю с требованием найти и призвать владельца - мучителя животных к ответу. Результат - нулевой.

Мы с сопредседателем общественной организации "Центр помощи животным "Жизнь" Юрием Дроздовым выехали на место 8 ноября. Вот такая предстала перед нами картина:
 

Рассказывает член СТ "Здоровье" Нелли Александровна:

- Бедные животные находятся здесь уже несколько месяцев. Я их боюсь. А моя соседка вынесла ослику ведро воды. Так он его мгновенно высосал. А потом они лошадям понесли. Несколько вёдер носили. А потом моя соседка уйти не могла: лошадь выпила воду и встала на пути, не пускала её, потому что хотела ещё. Я не знаю, кто хозяин лошадей, но это же бессовестно так поступать. Едят они всякие сорняки. Видите, всё вытоптано вот вокруг дерева. Привязали ослика. Он тут всё объел и начал глодать кору:

 

Так выглядят деревья по всему товариществу. А ведь кто-то их сажал!
Елена Николаевна со 132-го участка посетовала на то, что хозяин даже не всегда привязывает животных.
 

- Голодные лошади свободно заходят на чужие участки. Лично у меня они поломали всю смородину и съели практически всю сирень. Если бы здесь сейчас был хозяин, я бы ему сказала, что он обязан возместить мне ущерб. Вы же знаете, как дорого сейчас стоят саженцы.
Председателя товарищества мы не застали. Поговорили с одним из членов его правления Александром Ивановичем Салым:
 

- Лошади брошены с весны. Не кормлены, не поены, кричат сутками. Объели вокруг все деревья. Люди, кто могут, кормят их. Хозяина их членом кооператива назвать невозможно, потому что никаких взносов он не платит. Землю приватизировали, и считают себя хозяевами: что хочу, то и делаю. Мы его вызывали на правление, призывали к принятию мер, а он нам одно: "Не ваше дело!" - И всё.

- А пытались ли вы обращаться в правоохранительные органы или в Правительство Севастополя по поводу жестокого обращения с животными? У нас же какие-то законы есть.

- Законы есть, но... Лично я не обращался. За председателя не знаю. Но я что хочу добавить. У нас ежедневно на свалки отправляется большое количество списанных продуктов. Неужели нельзя организовать использование этих продуктов для тех же собак и кошек?

- Для этого, - пояснил Юрий Алексеевич Дроздов, - необходим приют, чтобы было кому этим заниматься официально.

Участок № 89, владельцем которого является Александр Александрович, примыкает к земельному наделу хозяина лошадей и осликов:
 

- Жалко смотреть на этих животных. - Говорит он. - Вот посмотрите, где лошади и ослики ходят неделями по стёклам и доскам:

 

Мамы лошонка уже нет. Она умерла от истощения.

Я их с начала лета постоянно чем-то подкармливаю. Траву им по обочинам скашиваю и приношу.
Они мне обглодали яблоню, инжир, докуда достали.

- Знаете ли Вы, кто хозяин этого участка?

- Да. Черненко Олег Анатольевич.

- Чем он занимается?

- Я затрудняюсь сказать, но весной он баллотировался в депутаты. Не знаю, правда, в какой орган. Председатель его ещё весной просил привезти животным хоть что-нибудь, хоть соломы. Они же так сдохнут с голоду, предупреждал он. А он говорил, что у него избирательная кампания, что у него встречи с москвичами, и что ему сейчас не до этого. Но выборы давно прошли, а ему всё некогда. К счастью, депутатом он не стал.

- И одна лошадь таки погибла.
 

- Да. Представляете, какие люди рвутся во власть?!

У него в доме живут две женщины. Я их попросил, чтобы они хоть какую-то ёмкость поставили под моим забором. Они поставили корыто литров на 70 - 80. Вот я туда воду наливаю.
- Но это же дорого!

- Не дороже денег. Животных жалко. Хочется хоть как-то им помочь, если хозяину безразлично.

- А что Вы предлагаете?

- На правлении вопрос был официально поднят. Это жестокое обращение с животными. Но пока я что-то никаких результатов не вижу.

У меня соседка по товариществу Татьяна Григорьевна Тимофеюк - член "Центра помощи животным "Жизнь". Она мне и посоветовала обратиться туда. Зима грядёт. Надо что-то делать. Четвёртую зиму на улице истощённые лошади и ослики могут не перенести.

В связи с тем, что О. А. Черненко решение правления СТ "Здоровье" проигнорировал, "Центр "Жизнь" со своей стороны предпримет всё возможное для помощи животным и привлечения к ответственности их нерадивого хозяина.

Екатерина Васильева

Фото и Видео автора

Окончание.

Начало здесь http://sevastopol.su/author_page.php?id=67939
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Брошенные голодные лошади бродят по Севастополю
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/11/2014 в 12:38

Что тут думать? Опять животные виноваты... Надо пристрелисть их прилюдно или отравить, пока все деревья непообгладывали... А ведь деревья посажены людьми, сколько труда вложено... Может хватит уже? Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными и спустить с них три шкуры? И морально и материально... Сколько можно наблюдать на это скотство? Вначале пользуют животных, а потом бросают... Христиане! Что совсем осатанели?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 12/11/2014 в 12:39

Землю приватизировали, и считают себя хозяевами: что хочу, то и делаю. Мы его вызывали на правление, призывали к принятию мер, а он нам одно: "Не ваше дело!"
Ну во-первых украинские Госакты на землю не дают право на владение ею как частной собственностью. Во-вторых Правление пишет заявление в суд о возвращении этого участка в собственность государства на основании нарушения им ФЗ РФ №66,ст.47. И поедет ваш коновод на своём ослике в Украину с жалобой...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21624
Serggio (Севастополь)
- 12/11/2014 в 12:40


Уголовный кодекс РФ, Глава 25,

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Отменили, что ли?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 12/11/2014 в 12:43

Лошадей нужно пристроить на работу в сельской зоне.
Осел- не в счет. Если необходимо время для переучивания животных, их переквалификации, поставить на учет в центре занятости.
Лошадь, как и осел не могут быть бродячими или безработными, по определению.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:18

А куда же смотрят службы по защите животных? Или создали структуры и всё? Изъять животных у живодёра, привлечь к ответственности. А пока, если руководство не против, отправить их к Проспект победы, в детский городок. Пусть животинка зарабатывает себе на еду, играя с детьми. Ну или в рамках закона надо что-то сделать. Неужели изъять нельзя, ведь погибнут. Что им там надо. Да, если хозяин такой, то просто негодяй человек. Не можешь содержать, отдай или на передержку или так, в добрые руки, только бы жили.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:20

По тв покажите, пусть прославят хозяина. Наверное, у всех на хорошем счету. Пусть окружение узнает о негодяе.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:35

Какой ужас! Разве можно так поступать с теми, кого мы приручили? Хозяина к уголовной ответственности. Животных надо спасти. Они любят людей и верят им. Господи спаси их.

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:43

Хозяина привлечь к ответственности и по ТВ показать все. Надо чтобы люди знали такого "героя".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 13:48

to irchin (Севастополь)

А куда же смотрят службы по защите животных?
Как только поступило обращение в "Центр помощи животным "Жизнь", они инициировали этот репотраж. Сейчас оформляются соответствующие заявления в компетернтные органы. А, кстати, Вы какие службы имели в виду?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 13:51

to stronggy (Севастополь)

Что тут думать? Опять животные виноваты...
Такие, значит, Вами сделаны выводы. Честно говоря, мне это кажется странным. Ни животные, ни растения ни в чём не виноваты. Неужели это до сих пор непонятно?!
Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными...?
А мы что сделали? Статью до конца дочитайте, прежде чем критиковать.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/11/2014 в 13:59

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to stronggy (Севастополь) Что тут думать? Опять животные виноваты... Такие, значит, Вами сделаны выводы. Честно говоря, мне это кажется странным. Ни животные, ни растения ни в чём не виноваты. Неужели это до сих пор непонятно?! Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными...? А мы что сделали? Статью до конца дочитайте, прежде чем критиковать.
С иронией, как я понял, не очень. С самоиронией ещё хуже. И это не может не подкармливать ЧСВ - чувство собственной важности. Не сочтите за издевку, но могу порекомендовать учение дона Хуна Матуса (запротоколированное Карлитосом Кастанедой)... Впрочем, подойдёт любая религия - главное искренность и вера... Вера не столько в Бога, сколько в Человека, коими мы отправлены на землю... Ну и т.д.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 12/11/2014 в 14:01

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А за помощь животным - огромное спасибо!

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 12/11/2014 в 14:15

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Екатерина спасибо! Возможно "Центр помощи животным "Жизнь" или какое либо другое общество возьмет на себя обеспечение животных кормом до принятия решения соответствующими службами. Как вариант можно попробовать обратится у Николаю Помогалову. Если я могу быть полезен, обращайтесь.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 14:30

to Иван Комелов (Севастополь)

Спасибо Вам!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 12/11/2014 в 14:45

А чего народ так долго не шевелился, не прошло и полгода... Судя по фото жить им осталось недолго, а там и проблема отпадет сама собой. А народ тока за свои деревья и кусты переживает.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 14:52

to nord (севастополь)

Народ всё время шевелился. Руководство СТ в курсе. Этой теме посвящалось специальное собрание. Люди, как могут, кормят животных. Вот и сейчас они опять вопрос подняли, потому что приближается зима, и им их жалко.
Людям спасибо надо сказать, а Вы...

Аватар пользователя Юрий Дроздов
постов:
129
Юрий Дроздов ()
- 12/11/2014 в 14:52

Иван Николаевич. Спасибо. Ваша помощь нужна. Проблему можно решить всем миром. Сейчас готовим проект Правил, создается Межведомственная комиссия (23.10.2014г), которая примет решения по урегулированию сферы обращения с животными. Этот случай характерен для всего Севастополя (по лошадкам нами направлено обращение в Управлении ветеринарии и в дальнейшем будет оказана юридическая помощь) в отношении домашних животных и экзотов. Вспомните недавний случай в Каче, когда обезьяна убила ребенка. Мы видим разрешение проблемы путем создания специализированного предприятия с приютами для животных, в том числе для экзотов. Принятие административного кодекса Севастополя с разделом о нарушениях в сфере обращения с животными. Контролирующими функциями должно быть наделено также специализированное предприятие и общественность. Предложения нами направлены в Правительство и Законодательное Собрание поддержка есть. Главная проблема финансирование. При поддержке общественного мнения проблема может быть разрешена.

Аватар пользователя Лорис
постов:
149
Лорис (Севастополь)
- 12/11/2014 в 15:00

Знаю я этого Олега - хамло и сволочь. Этих лошадей он держит давно. Была еще лошадь - Ласточка - тоже угробили, теперь вот и Мурашки нет. Если нет времени и средств зачем вообще животных заводить?

Аватар пользователя Лорис
постов:
149
Лорис (Севастополь)
- 12/11/2014 в 15:14

с листками в руке

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 12/11/2014 в 15:17

to Юрий Дроздов

Принятие административного кодекса Севастополя с разделом о нарушениях в сфере обращения с животными.
здравствуйте! "пока толстый сохнет,худой сдохнет"((( Вы,наверняка,поняли о чём я говорю.... пока будут решаться проблемы постройки приюта,эти ,конкретные,четыре лошади и два ослика просто погибнут. может экспроприировать их у живодёра хозяина и попросить помощи у коневодческих ферм? в Оборонном,например есть приличная конюшня.а осликов попытаться устроить на ослиную ферму под Мангупом. как думаете?это реально?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 12/11/2014 в 15:19

to Лорис (Севастополь)

а черненко,толстомордую скотину,привязать на коротком поводке к осине.пусть кору жрёт.и воды не давать!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 12/11/2014 в 15:22

А лошади и пони, которых на Историке, в Детском парке, у Муссона буквально "убивают" за сезон что, лучше выглядят? На износ, без еды и воды целыми днями, даже те, кто вот-вот должны ожеребиться. И ведь знают все властники, а что -то делают? Законы не работают, хоть их тоннами напишут и примут. Ни контроля, ни штрафов, - всепобеждающее баблово

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 12/11/2014 в 15:26

to джим (севастополь-очёр)

Вот точно! Привязать и воды не давать, сволочуге. И носит же таких уродов земля...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 15:49

to stronggy (Севастополь)

С иронией, как я понял, не очень. С самоиронией ещё хуже.
Ни твоей, ни своей, ничьей - Никакой не хочу иронии. Прятать боль под бронёй речей?! Не нуждаюсь в их обороне я. Если боль - так пускай болит, Если радость- пусть греет, радуя. Не к лицу нам, боясь обид, Жар души заменять прохладою. Снег идёт - он и бел как снег, Небо синее - значит синее. Если смех - так не полусмех, И никак уж не над святынею. Я хочу прямой красоты, Не лукавого обольщения, Я хочу, чтоб заплакал ты От восторга, от восхищения. Как ни смейся, как ни язви - Это дело для всех стороннее. Людям нужен лишь свет любви, А не злой холодок иронии. Вера Звягинцева.

Аватар пользователя Юрий Дроздов
постов:
129
Юрий Дроздов ()
- 12/11/2014 в 17:08

А лошади и пони, которых на Историке, в Детском парке, у Муссона буквально убивают за сезон что, лучше выглядят? На износ, без еды и воды целыми днями, даже те, кто вот-вот должны ожеребиться. И ведь знают все властники, а что -то делают? Законы не работают, хоть их тоннами напишут и примут. Ни контроля, ни штрафов, - всепобеждающее баблово
Справедливое замечание. Спасибо, что есть неравнодушные люди. Будем добиваться скорейшего принятия в ЗС Админкодекса и созданием Правительством соответствующей инфраструктуры и контролирующих органов. О состоянии этого процесса будем регулярно информировать. Спасибо журналисту Кате Васильевой за внимание к этой проблеме!

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 12/11/2014 в 17:18

Привлекут хозяина к ответственности, а лошадей-то куда? Они же никому не нужны!

Аватар пользователя Милена
постов:
97
Милена (Севастополь)
- 12/11/2014 в 17:24

Кто сказал, что хозяина привлекут к ответственности? Садовое товарищество "Здоровье" собирается писать заявление в полицию? И сразу же заявление на контроль в прокуратуру. Только в этом случае найдут, куда пристроить лошадей. А если товарищество будет молчать, то у них на глазах все лошади передохнут. Чего они боятся?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 17:43

to Милена (Севастополь)

если товарищество будет молчать, то у них на глазах все лошади передохнут. Чего они боятся?
А разве заявление "Центра защиты животных" не имеет веса?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 17:45

to OlgaSevast (Севастополь)

Привлекут хозяина к ответственности, а лошадей-то куда? Они же никому не нужны!
Оказывается, нужны. Уже были звонки.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 12/11/2014 в 18:31

Животных у хозяина отобрать за жестокое обращение и отдатьв добрые руки - Помогалову, например! У его брата ослиная ферма в Залесном, там помимо осликов и лошади, и и козы, и быки, всякая живность. Когда после съемок "Тараса Бульбы" киношники бросили вот так же быков, которые снимались в фильме, и они бродили неприкаянные, Помогалов их подобрал и вылечил. Он ветеринар по образованию, он и этих подлечит. Там всем найдется место. А эту скотину Олега Черненко, несостоявшегося депутата, привязать на участке без воды и еды на всю зиму. Стрелять таких тварей мало.

Аватар пользователя 4exova
постов:
8
4exova (Севастополь)
- 12/11/2014 в 18:38

А еще людьми называются... Как же противно от всего этого! Вечно страдают ни в чем не повинные. Жалко братьев наших меньших(((

Оказывается, нужны. Уже были звонки.
Было бы просто чудесно, если бы животинок приютили!

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 12/11/2014 в 19:26

to Юрий Дроздов

Буду рад помочь, звоните Юрий, телефон у Вас есть!

Аватар пользователя ВМФ-2014
постов:
113
ВМФ-2014 (Севастополь)
- 12/11/2014 в 19:37

Черненко нужно снять штаны выпарать ..Пороть так что на жопе не одного белого места не было.Ведро холодной воды.Пусть лежит 3 дня так.. ..Потом можно приглашать СТВ для репортажа .В случае чего можно потом извиниться ..Всё-таки Черненко скотина прирождённая ..Таким не места в нашем в городе.Выгнать его из КРЫМА.ЗАСРАНЕЦ!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Владимир Дерябин
постов:
4
Владимир Дерябин (Севастополь)
- 12/11/2014 в 20:27

Готов забрать откормить и пристроить79892658884
осталось решить вопрос как забрать.может кто посоветует?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 21:02

to Владимир Дерябин (Севастополь)

Спасибо за Ваш первый пост именно здесь и, конечно же, за предложение. Посмотрим, чем закончится расследование. Постраемся сообщить о результатах.

Аватар пользователя Ольга Сигачева
постов:
199
Ольга Сигачева (Севастополь)
- 12/11/2014 в 22:00

Почему не удалось побеседовать, прежде всего, с номинальным хозяином животных? Задать ему конкретные вопросы.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 12/11/2014 в 22:12

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Владимир Дерябин (Севастополь) Спасибо за Ваш первый пост именно здесь и, конечно же, за предложение.
Готов забрать откормить и пристроить79892658884
ничего,что тел.Краснодарского края? товарищ самовывоз предлагает?или так,потриндеть,для "красного словца"?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/11/2014 в 22:31

to Ольга Сигачева (Севастополь)

Ворота при входе на его участок на территории СТ были на замке. Председателя товарищества, у которого должны быть его данные, тоже не месте не оказалось. Люди уже так устали кормить и поить животных, состояние которых вызывает беспокойство, что было принято решение просить опубликовать тот материал, который уже собран.

Аватар пользователя Светлана Исаева
постов:
193
Светлана Исаева ()
- 12/11/2014 в 23:38

Вопрос к хозяину,чего он ждет? Трупы животных или ......

Аватар пользователя Alex Shumilov
постов:
39
Alex Shumilov ()
- 12/11/2014 в 23:57

и где власти? Ау!!!
души лечить надо

Аватар пользователя Alex Shumilov
постов:
39
Alex Shumilov ()
- 13/11/2014 в 0:01

Что тут думать? Опять животные виноваты... Надо пристрелисть их прилюдно или отравить, пока все деревья непообгладывали... А ведь деревья посажены людьми, сколько труда вложено... Может хватит уже? Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными и спустить с них три шкуры? И морально и материально... Сколько можно наблюдать на это скотство? Вначале пользуют животных, а потом бросают... Христиане! Что совсем осатанели?
по твоим всем ракурсам,я б тебя первым пристрелил,миролюбивый ты наш

Аватар пользователя Alex Shumilov
постов:
39
Alex Shumilov ()
- 13/11/2014 в 0:06

последний раз(на Братсском видел лошадей,девчёнки были на коне, безхозных я не видел

Аватар пользователя Alex Shumilov
постов:
39
Alex Shumilov ()
- 13/11/2014 в 0:25

Надоело нытьё,самое обидное грошь вам цена,балоболы(от души говорю,человеком надо оставаться,хохол не хохол,какая разница обьясните?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 13/11/2014 в 1:44

to Владимир Дерябин (Севастополь)

Готов забрать откормить и пристроить79892658884осталось решить вопрос как забрать.может кто посоветует?
выше я писала - забрать за жестокое обращение с животными. Юристы подскажут, как это грамотно сделать. У Центра помощи животным "Жизнь" наверняка есть выходы на юристов. Только нужно делать все оперативно, пока эти несчастные животинки еще живы.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 13/11/2014 в 1:46

Вообще непонятно, чего так долго ждали товарищи из кооператива, если все это тянется с весны? А где- то вообще промелькнуло про четвёртую зиму... Могли бы и раньше забить тревогу...

Аватар пользователя Анастасия Толстоброва
постов:
1
Анастасия Толстоброва ()
- 13/11/2014 в 3:02

Одной жалости мало. Без проблем. Завтра же утром приеду и заберу всех. Я из Севастополя. Финансы и опыт имеются в избытке. Откормить и вылечить -не вопрос Только кто мне даст хоть одну "юридическую бумажку" подтверждающую моё право собственности на них? Я уже молчу о прививках и анализе крови, без которых их ни одна конюшня не имеет права принять. Хоть что-то. .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/11/2014 в 8:51

to Анастасия Толстоброва

Здравствуйте, Анастасия! Спасибо Вам за отклик. Вчера представители "Центра..." отвезли все необходимые бумаги в соотвестсвующие инстанции. Сегодня они встречаются с ветеринарами. Но за два-три дня эту проблему не решить, ведь животные являются, надо полагать, частной собственностью. Хозяин не объявлялся. А лошади сейчас, видимо, стоят, как всегда голодные и холодные, привязанные к обглоданным деревьям и с надеждой смотрят на каждого проходящего мимо человека. Только зря Вы, Алиса (Севастополь), людей осуждаете. Они делали всё, что могли. За свой счёт поили-кормили животных, инициировали собрание правления. Никто не обратил внимание на другие проблемы СТ, о которых я упомянула в репортаже. Власти никак не помогают их разрешить, а у людей на всё просто уже не хватает сил.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 13/11/2014 в 13:22

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Я все прочла. Спасибо, что поили- кормили. Но я действительно не понимаю, почему так долго молчали. Ведь ели бы забили тревогу раньше - проблема была бы уже решена! Видите, даже люди есть, готовые забрать животных. Вам спасибо, что подняли эту тему. А нельзя ускорить все это бумаготворчество? Ведь счет идет, возможно, на дни. А на бумагу можно отвечать в течение месяца... Может, телевидение стоит привлечь, тогда и дело быстрее пойдет? Больно же смотреть на животных!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/11/2014 в 16:11

to Alex Shumilov

Что тут думать? Опять животные виноваты... Надо пристрелисть их прилюдно или отравить, пока все деревья непообгладывали... А ведь деревья посажены людьми, сколько труда вложено... Может хватит уже? Может пора найти тех скотов, которые издеваются над животными и спустить с них три шкуры? И морально и материально... Сколько можно наблюдать на это скотство? Вначале пользуют животных, а потом бросают... Христиане! Что совсем осатанели? по твоим всем ракурсам,я б тебя первым пристрелил,миролюбивый ты наш
Книги в детстве читать не пробовал? Одна кухонные стишки предлагает в ответ на обвинение в отсутствии иронии, второй пристрелить подумывает... Может для начала попробуете поглубже разобраться со своим русским языком? Посмотреть в словаре, что означает слово "ирония", о её роли, скажем, в поэзии Пушкина... Совсем охренели, грамотеи? Так плохо с ментальной составляющей? Мыслить можем только простыми предложениями и Гоголя Николая Василььевича знаем по сериалам? Так не уважать ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ, что писать "по всем ракурсам"! По всем ракурсам садись за учебники по русскому языку с класса третьего - иначе беда!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/11/2014 в 18:49

to stronggy (Севастополь)

кухонные стишки
говорите? Так, значит, современные псевдограмотеи отзываются об известных и уважаемых наших деятелях культуры и искусства:-((( А ведь Вера Звягинцева - поэтесса, переводчик, заслуженный деятель культуры Армении. Так что у нас с ментальной составляющей всё в порядке. Дайте ссылку, где о ваших достижениях можно прочесть, кроме хамских высказываний на ФП.

Страницы