Севастополь

Бомжи заняли «заброшку» в историческом центре Севастополя

Мусор, крысы и люди без жилья составляют дворовый пейзаж улицы Большая Морская.

Бомжи заняли «заброшку» в историческом центре Севастополя

Прибежище бомжей и магнит для мусора – в центре Севастополя. Заброшенные полуразвалившиеся сараи во дворе дома №30 по улице Большой Морской уже больше года обходят внимание управляющей компании и департамента городского хозяйства, передает НТС.

Часть находящихся в частной собственности построек давно пришли в негодность и развалились. Подобные руины не только портят облик центра города, но и в тёплые времена года становятся ночлежками для социально неблагополучных горожан.

На первый взгляд эти полуразрушенные и заброшенные сараи огородили от социально неблагополучных элементов подобными дверями. Однако же это обманчиво. На самом деле, если посмотреть внимательно, и здесь и там проходы есть. Потому там копится и мусор, и прочие отходы.

Внутри изрисованных граффити стен горы мусора копятся уже довольно долго. О проблеме местные жители рассказывали ещё с прошлого года. Жаловались, писали письма в ответственные инстанции, обращались к телеканалу «НТС». Каких-то реальных действий добиться до сих пор не удалось. Свалка находится в паре десятков метров от подъездов ближайшего дома, примерно столько же – до благоустроенной властями Большой Морской.

Здесь же находится всё что душе угодно, начиная от пустых стеклянных бутылок из-под алкогольных напитков и заканчивая простым бытовым мусором. Оно и понятно, рядом во дворе нет ни одной урны. Поэтому мусор скапливается здесь. Вдобавок появляются и различного рода вредители. Впоследствии они могут пойти и в соседские дома. Ситуация здесь, мягко говоря, неблагоприятная.

Пройти около минуты пути до ближайшего мусорного контейнера со своими пустыми бутылками местным обитателям руин лень. Жители домов с проблемой ничего сделать не могут, да и просто опасаются делать замечания бомжующим личностям. Пока гражданам приходится мириться с ситуацией, надеясь на реакцию властей.

«- Это вообще кошмар, конечно. Как здесь находиться, когда здесь такой бардак и вообще неприятно со всей этой грязью жить рядом и смотреть на всё это? Хочется чистоты и порядка.

- Оно же потом и грызунов может привлечь.

- И грызуны, и кого здесь вообще только не будет! Ну и бомжи, естественно, им же там приятно находиться!»

Настораживает людей и устойчивость давно обветшавших конструкций.

«Если ветер посильнее – то всё! Может что-то завалиться и упасть. Если дети будут играть – конечно. А если дети туда заходить будут? Мало ли, кто там будет сидеть? Это ведь вообще неприятно!»

Телеканал «НТС» попытался взять комментарий у директора ООО «Управляющая компания «Центр», но после нескольких звонков трубку руководитель ответственной организации так и не взял. А потому мы направили письменный запрос как ему, так и руководству департамента городского хозяйства с целью разъяснить – когда и какие меры будут предприняты для разрешения образовавшейся «мусорной» проблемы в самом центре Севастополя.

4742
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Игореша
200

Не развалины, а историческое здание, вон у Самошина спросите, и не бомжи, а общественники, их щас довольно сложно различить. Стоит снести этот шалман историческое здание и поднимится вой, что сносят историческое здание в центре, что бы построить аппартаменты для понаехов

Profile picture for user shuraionov
74

Ни хрена не понимаю! Часть построек находится в частной собственности....При чем тут город?! Или у нас собственники не должны соблюдать правила благоустройства?! За них это должен кто-то другой делать?! Нахлобучьте собственников штрафами....пусть взбодрятся! А то как сносить - это наше, как г...о убрать - город!

Profile picture for user nucho
932

Интересно, какая кадастровая стоимость этой помойки? Я выкупаю, надеюсь город мне доплатит за неудобства.

Profile picture for user Oberon
6358

скажите собственникам, что появился инвестор и на месте снесённых сараев собирается хостел построить)) пусть взбодрятся

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Хотелось бы некоторым напомнить, что бомжи тоже люди, и многие не по своей воле оказались в такой ситуации. А "направляющие" и "рукойводящие" на это никакого внимания не обращают.

Profile picture for user Смольный
24

Элитные кварталы для "элиты" строить конечно важней чем бездомным кров дать - барыша нет...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7061

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2002

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
73
8631

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9530

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4867