Севастополь

Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима ЧС

Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима ЧС

Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима чрезвычайной ситуации, введенного в городе 23 ноября 2015 года в связи с энергоблокадой Крымского полуострова со стороны Украины. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев.

«За все время режима ЧС с 23 ноября прошлого года и до конца мая текущего года было выдано различным организациям более одного миллиона тонн дизельного топлива для дизель-генераторных установок. Губернатором Севастополя поставлена задача до 15 июня отчитаться о расходовании всех материальных средств и, в частности, топлива», – сказал Васильев, добавив, что к этому времени будут подсчитаны убытки предприятий разных форм собственности.

19 мая губернатор Сергей Меняйло заявил журналистам, что ущерб севастопольских предприятий от энергоблокады оценивается в 150-200 млн рублей.

Во время режима ЧС в Севастополе работало 473 дизель-генераторные установки различной мощности.

4267
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user cap966
219

??? израсходовано или списано ??? А что по этому поводу скажет ФСК?

Profile picture for user Великолепный
3217

to LEON (Севастополь) ...ущерб севастопольских предприятий от энергоблокады оценивается в 150-200 млн рублей.
Это весьма не многовато.
Необходимо эти средства взыскать с Украины через соответствующие международные инстанции.
А так-же назначить достойную компенсацию всем крымчанам, перенесшим энергетическую блокаду в плане морального и материального ущерба.

Profile picture for user add
30

Считаем грубо 150 дней ( 5 месяцев х 30 дней) . 1000000/150= 6 666 тонн в день , 6 666тонн/ 473 генератора= 14 тонн топлива на один генератор на один день. Это только мне кажется ?

Profile picture for user LEON
8445

to Omegagirl http://joxi.ru/82QZEPwI1M8zpA А тем временем...
Это последнее показание карты.
Час назад пол города было без света....42%

Profile picture for user add
30

Возле каждого генератора должны были каждый день стоять два бензовоза типа Урал грузоподъёмностью 8 тонн.
Неа не видел, фантастика.

Profile picture for user Omegagirl
111

to Omegagirl http://joxi.ru/82QZEPwI1M8zpA А тем временем... Это последнее показание карты. Час назад пол города было без света....42%

Делала скрин когда дали свет, моб.интернета нет :(

Profile picture for user LEON
8445

to Omegagirl to Omegagirl http://joxi.ru/82QZEPwI1M8zpA А тем временем... Это последнее показание карты. Час назад пол города было без света....42% Делала скрин когда дали свет, моб.интернета нет :(
В Стрелке не отключали.

Profile picture for user Paola
1021

to add (Севастополь)
Возле каждого генератора должны были каждый день стоять два бензовоза типа Урал грузоподъёмностью 8 тонн. Неа не видел, фантастика.


есть ли что-нибудь красноречивее цифр?

кстати, я тоже не видела...
может, его малыми порциями в бидонах доставляли под покровом ночи?

Форумчане, кто видел ежедневный подвоз ДТ к генераторам в цистернах емкостью не менее 8 тонн или цепочку бидононосителей?

Profile picture for user Папа Вовы
666

Представляю, сколько наши чиновники намародерили ! Дух захватывает ! Хорошо, а можно ли посчитать реальный расход всех генераторов ?

Profile picture for user add
30

1 кВатт электроэнергии получается при сжигании 200 гр дизтоплива в дизельгенераторе, суммарная мощьность завезенных в Севастополь генераторов 32 мегаватта ( источник - сми)

Profile picture for user chulkov
1476

Кому война, а кому мать родна.
Всегда так было.
В русскую весну вся гуманитарка, включая деньги, которые вся Россия собирала, куда-то исчезла и ничего.
Дело житейское.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832

В гимназии 24, его не включали. Стоял для подстраховки. К тому же и дорогой кабель кто-то украл. Интересно, какой расход будет у данной организации, ведь свет не отключали. На Матюшенко тоже не отключали и генераторы не включались

Profile picture for user olpans
1118

Вообще то до этого писали,что все генераторы на бензине работают,а на солярке единицы..........поэтому и был в ноябре ажиотаж на заправках бензина,но не соляры...

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832

to Paola (Севастополь) to add (Севастополь) Возле каждого генератора должны были каждый день стоять два бензовоза типа Урал грузоподъёмностью 8 тонн. Неа не видел, фантастика. есть ли что-нибудь красноречивее цифр?кстати, я тоже не видела...может, его малыми порциями в бидонах доставляли под покровом ночи?Форумчане, кто видел ежедневный подвоз ДТ к генераторам в цистернах емкостью не менее 8 тонн или цепочку бидононосителей?

Я не видела

Profile picture for user Лариса Александровна
327

На меня лично ничего не потратили. А скажут, что свет непрерывно был.

Profile picture for user Belmondo
616

to add (Севастополь) Считаем грубо 150 дней ( 5 месяцев х 30 дней) . 1000000/150= 6 666 тонн в день , 6 666тонн/ 473 генератора= 14 тонн топлива на один генератор на один день. Это только мне кажется ?

Это каждый день 1000 бензовозов должны были летать по городу. При этом у ДГ нет бензобаков на 14 тонн, а потратить они их должны, Севастополь должен был превратиться в сплошную очередь ( в разные направления ) из бензовозов .

Меняла со своими дружками из ОПГ ниБЕниМЕ ( ныне арестованные ) успешно "осваивали" диз.топливо. Поэтому он тянул с окончанием ЧС, рука не поднималась перекрыть ЗОЛОТОЙ ПОТОК !!!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Миллион тонн дизтополива это как минимум 20 миллиардов рублей.
А 100 блочных мини котельных общей стоимостью 500 миллионов рублей сэкономили бы 5...10 миллиардов рублей даже с учётом расходов на газ.Ссылка

Profile picture for user add
30

Интересно, а сколько израсходовал Симферополь, может кто- то может узнать?

Profile picture for user Vaskes
2394

Я так понимаю, что в эту цифру (473 дизель-генераторные установки). забыли прибавить все военные дизиля, которые молотили сутками, в среднем по 150 - 400 киловатт, для работ камбузов, котельных, спецсвязи (штаб авиации - 650 киловат)....тогда может и сойдутся данные по топливу и не будет так уж и нелепо. Может и прибавили их туда, просто моё предположение

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Бумага-многое стерпит....Особенно когда шелестят такие бабки!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Губернатором Севастополя поставлена задача до 15 июня отчитаться о расходовании всех материальных средств и, в частности, топлива» Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима ЧС
Знаем-знаем, куда что впадает и откуда вытекает!
В Севастополе, в свою бытность, был такой Сагайдак, так этот умелец за одну зимнюю ночь умудрился рассыпать-подсыпать, на улицы города, целых 140 тысяч тонн песка.
В данном случае, песок заменили соляркой, да и цена одного к другому, явно разная.
Не верю!!
Почему? Да потому, что всё доверие уже исчерпано.

Profile picture for user M.V.Y
1312

Ах..еть!!!
Ну давайте прикинем. 1 млн. тонн на 400 тыс. населения. Это по 2,5 тонны на КАЖДОГО, включая младенцев.
Компактный дизель генератор тратит примерно 0,5 л/час давая 1-2 квт/ч.
2500/0,5 = 5000 часов /24 = 208 СУТОК. У КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ГОРОДА МОГ РАБОТАТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР НА ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ТОПЛИВА.

Кто-то весьма нехильственно положил себе в карман..

Profile picture for user Псаки
249

Проведите рейд по частным гаражам,найдёте много топлива,разного октанового числа!

Продавали по дешёвке!

Profile picture for user Галина Митина
1261

По-моему, это задачка для третьеклассника. А что наши управленцы такие неучи? Всё шьётся чёрным по белому. А где наши контролирующие органы?

Profile picture for user маскаль
473

Меняйла "не нужен, родной. Он лишнее топливо жрет" (почти Киндза-дза)

Profile picture for user маскаль
473

150 дней в расчетах сильно притянуты за уши. Реально в расчетах надо использовать от 50 до 90 дней для разных дизельустановок. Дизельгенераторов мощностью 1 МВт стояло в работе 20-21 штук. Но и они далеко не 100% времени отработали. Некоторые выходили из строя, некоторые вообще не смогли запустить. Одна такая установка, если она работает на полную мощность в 1 МВт, потребляет около 250 литров солярки в час. То есть, в сутки ее потребность составляет порядка 6000 литров (а не килограмм) дизтоплива. И это всего лишь максимально возможная цифирь для теоретических расчетов. Но дело в том, что большинство генераторов включалось лишь при отсутствии энергоснабжения.

Готов дать показания правохранительным органам.

Profile picture for user маскаль
473

to add (Севастополь) Считаем грубо 150 дней ( 5 месяцев х 30 дней) . 1000000/150= 6 666 тонн в день , 6 666тонн/ 473 генератора= 14 тонн топлива на один генератор на один день. Это только мне кажется ?
Если ваши расчеты на 150 дней состыковать с моими (весьма достоверными), то получается, что в городе 150 дней круглосуточно должно было работать не 473 генератора различной мощности, а более (с учетом разницы между литром и килорграммом топлива) 1 111 генераторов мощностью 1 МВт.
Такая вот занимательная арифметика а ля меняйла.

Это не воровство. Это даже не гиперворовство. Этому еще даже термин не придумали.

Profile picture for user Alex37
2263

При сжигании в дизеле 16 000 цистерн по 60 тонн каждая в городе бы стоял такой смрад!

Profile picture for user Auster
304

Наши воры чиновники должны пети порошенко и его банде скинуться на золотой памятник! "Кому война, а кому мать родная". Похоже кого-то энергоблокада озолотила на весь остаток жизни, а возможно и их детей. Но самое обидное в том, что народ читающий такую статистику наши воры считают полным быдлом...

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832

Наши воры чиновники должны пети порошенко и его банде скинуться на золотой памятник! Кому война, а кому мать родная . Похоже кого-то энергоблокада озолотила на весь остаток жизни, а возможно и их детей. Но самое обидное в том, что народ читающий такую статистику наши воры считают полным быдлом...

ОНЕ так не считают, мы дли них биомасса. Нас вообще нет, для них

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Ребята! Я извиняюсь, но, по-моему, в ваши расчеты вкралась небольшая ошибка. После запуска второй ветки энергомоста, а затем третьей и четвертой , генераторов работало все меньше и меньше. Так что в среднем на работающий генератор норма потребления вырастает раза в полтора.

В аптеке возле моего дома генератор работал только первые два месяца.

Profile picture for user add
30

Предлагаю сделать репост новости и обсуждения в самые разные сми и ОНФ

Profile picture for user Денис Бородин
270

Есть соответствующие гос струкруры, которые должны подсчитывать и если серьёзно чегото не досчитаются, то кое кто поедет в Москву в качестве подозреваемого в коррупции.Ну а то что по-мелкому салярку толкали топикам, автобусам, таксистам это только наверное те что с Урала не знают, да и сами водилы не против.У нас минталитет такой-у нас "мутят"на всём и все кому не лень.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Денис Бородин Есть соответствующие гос струкруры, которые должны подсчитывать и если серьёзно чегото не досчитаются, то кое кто поедет в Москву в качестве подозреваемого в коррупции.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима ЧС
Если возьмут за (куриные) яйца, скажут опечатка: "не тонн, а литров"! Вобщем, не правильно поняли, не так написали и не теми цифрами.
Надежда, даже у мошенников и воров, умирает как и всех, последней, авось пронесёт!

Profile picture for user К-5
6461

1 млн тонн?
Это 20 танкеров по 50 тыщ. Но они полностью гружёные в Камыши не зайдут - осадка не позволит.
надо 33 танкера по 30 тысяч тонн. такие могут пройти.
С ноября по апрель 6 месяцев.
По 5-6 танкеров заходило в месяц... Наверное по ночам! А начальник порта орёт, что денег на зарплаты нет, а на самом деле они миллион тонн перевалили!!!

Profile picture for user К-5
6461

Похоже, что гуманитарию журналисту давал данные гуманитарий из правительства.

1 млн тонн, это по 2.5 тонны на каждого.
А нельзя было деньгами получить?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
19
2916

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2956

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3964