Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
43

Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима ЧС

Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима чрезвычайной ситуации, введенного в городе 23 ноября 2015 года в связи с энергоблокадой Крымского полуострова со стороны Украины. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (43)

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 01/06/2016 в 15:39

Не многовато ли ?

постов:
132
cap966 (Севастополь)
- 01/06/2016 в 15:41

??? израсходовано или списано ??? А что по этому поводу скажет ФСК?

постов:
203
Великолепный (Севастополь)
- 01/06/2016 в 15:49

to LEON (Севастополь)

...ущерб севастопольских предприятий от энергоблокады оценивается в 150-200 млн рублей.
Это весьма не многовато. Необходимо эти средства взыскать с Украины через соответствующие международные инстанции. А так-же назначить достойную компенсацию всем крымчанам, перенесшим энергетическую блокаду в плане морального и материального ущерба.

постов:
30
add (Севастополь)
- 01/06/2016 в 15:49

Считаем грубо 150 дней ( 5 месяцев х 30 дней) . 1000000/150= 6 666 тонн в день , 6 666тонн/ 473 генератора= 14 тонн топлива на один генератор на один день. Это только мне кажется ?

постов:
104
Omegagirl ()
- 01/06/2016 в 15:51

А тем временем... Ссылка

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 01/06/2016 в 15:56

to Omegagirl

http://joxi.ru/82QZEPwI1M8zpA А тем временем...
Это последнее показание карты. Час назад пол города было без света....42%

постов:
30
add (Севастополь)
- 01/06/2016 в 15:57

Возле каждого генератора должны были каждый день стоять два бензовоза типа Урал грузоподъёмностью 8 тонн. Неа не видел, фантастика.

постов:
104
Omegagirl ()
- 01/06/2016 в 16:24

to Omegagirl http://joxi.ru/82QZEPwI1M8zpA А тем временем... Это последнее показание карты. Час назад пол города было без света....42%
Делала скрин когда дали свет, моб.интернета нет :(

постов:
8391
LEON (Севастополь)
- 01/06/2016 в 16:26

to Omegagirl

to Omegagirl http://joxi.ru/82QZEPwI1M8zpA А тем временем... Это последнее показание карты. Час назад пол города было без света....42% Делала скрин когда дали свет, моб.интернета нет :(
В Стрелке не отключали.

постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 01/06/2016 в 16:27

to add (Севастополь)


Возле каждого генератора должны были каждый день стоять два бензовоза типа Урал грузоподъёмностью 8 тонн. Неа не видел, фантастика.


есть ли что-нибудь красноречивее цифр?

кстати, я тоже не видела...
может, его малыми порциями в бидонах доставляли под покровом ночи?

Форумчане, кто видел ежедневный подвоз ДТ к генераторам в цистернах емкостью не менее 8 тонн или цепочку бидононосителей?

постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 01/06/2016 в 16:51

Представляю, сколько наши чиновники намародерили ! Дух захватывает ! Хорошо, а можно ли посчитать реальный расход всех генераторов ?

постов:
30
add (Севастополь)
- 01/06/2016 в 16:54

1 кВатт электроэнергии получается при сжигании 200 гр дизтоплива в дизельгенераторе, суммарная мощьность завезенных в Севастополь генераторов 32 мегаватта ( источник - сми)

постов:
1128
chulkov (Севастополь)
- 01/06/2016 в 16:57

Кому война, а кому мать родна.
Всегда так было.
В русскую весну вся гуманитарка, включая деньги, которые вся Россия собирала, куда-то исчезла и ничего.
Дело житейское.

постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 01/06/2016 в 17:19

В гимназии 24, его не включали. Стоял для подстраховки. К тому же и дорогой кабель кто-то украл. Интересно, какой расход будет у данной организации, ведь свет не отключали. На Матюшенко тоже не отключали и генераторы не включались

постов:
815
olpans (Севастополь)
- 01/06/2016 в 17:19

Вообще то до этого писали,что все генераторы на бензине работают,а на солярке единицы..........поэтому и был в ноябре ажиотаж на заправках бензина,но не соляры...

постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 01/06/2016 в 17:20

to Paola (Севастополь)

to add (Севастополь) Возле каждого генератора должны были каждый день стоять два бензовоза типа Урал грузоподъёмностью 8 тонн. Неа не видел, фантастика. есть ли что-нибудь красноречивее цифр?кстати, я тоже не видела...может, его малыми порциями в бидонах доставляли под покровом ночи?Форумчане, кто видел ежедневный подвоз ДТ к генераторам в цистернах емкостью не менее 8 тонн или цепочку бидононосителей?
Я не видела

постов:
327
Лариса Александровна ()
- 01/06/2016 в 17:30

На меня лично ничего не потратили. А скажут, что свет непрерывно был.

постов:
582
Belmondo (Севастополь)
- 01/06/2016 в 17:42

to add (Севастополь)

Считаем грубо 150 дней ( 5 месяцев х 30 дней) . 1000000/150= 6 666 тонн в день , 6 666тонн/ 473 генератора= 14 тонн топлива на один генератор на один день. Это только мне кажется ?
Это каждый день 1000 бензовозов должны были летать по городу. При этом у ДГ нет бензобаков на 14 тонн, а потратить они их должны, Севастополь должен был превратиться в сплошную очередь ( в разные направления ) из бензовозов . Меняла со своими дружками из ОПГ ниБЕниМЕ ( ныне арестованные ) успешно "осваивали" диз.топливо. Поэтому он тянул с окончанием ЧС, рука не поднималась перекрыть ЗОЛОТОЙ ПОТОК !!!

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/06/2016 в 18:07

Миллион тонн дизтополива это как минимум 20 миллиардов рублей.
А 100 блочных мини котельных общей стоимостью 500 миллионов рублей сэкономили бы 5...10 миллиардов рублей даже с учётом расходов на газ.Ссылка

постов:
30
add (Севастополь)
- 01/06/2016 в 18:16

Интересно, а сколько израсходовал Симферополь, может кто- то может узнать?

постов:
30
add (Севастополь)
- 01/06/2016 в 18:21

#СЕРЁЖАУХОДИ

постов:
1099
Vaskes (092)
- 01/06/2016 в 19:14

Я так понимаю, что в эту цифру (473 дизель-генераторные установки). забыли прибавить все военные дизиля, которые молотили сутками, в среднем по 150 - 400 киловатт, для работ камбузов, котельных, спецсвязи (штаб авиации - 650 киловат)....тогда может и сойдутся данные по топливу и не будет так уж и нелепо. Может и прибавили их туда, просто моё предположение

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 01/06/2016 в 19:16

Бумага-многое стерпит....Особенно когда шелестят такие бабки!

постов:
10204
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/06/2016 в 19:35

Губернатором Севастополя поставлена задача до 15 июня отчитаться о расходовании всех материальных средств и, в частности, топлива» Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима ЧС

Знаем-знаем, куда что впадает и откуда вытекает!
В Севастополе, в свою бытность, был такой Сагайдак, так этот умелец за одну зимнюю ночь умудрился рассыпать-подсыпать, на улицы города, целых 140 тысяч тонн песка.
В данном случае, песок заменили соляркой, да и цена одного к другому, явно разная. Не верю!! Почему? Да потому, что всё доверие уже исчерпано.

постов:
567
M.V.Y ()
- 01/06/2016 в 19:36

Ах..еть!!! Ну давайте прикинем. 1 млн. тонн на 400 тыс. населения. Это по 2,5 тонны на КАЖДОГО, включая младенцев. Компактный дизель генератор тратит примерно 0,5 л/час давая 1-2 квт/ч. 2500/0,5 = 5000 часов /24 = 208 СУТОК. У КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ГОРОДА МОГ РАБОТАТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР НА ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ТОПЛИВА. Кто-то весьма нехильственно положил себе в карман..

постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 01/06/2016 в 20:10

Проведите рейд по частным гаражам,найдёте много топлива,разного октанового числа!

Продавали по дешёвке!

постов:
1261
Галина Митина ()
- 01/06/2016 в 20:45

По-моему, это задачка для третьеклассника. А что наши управленцы такие неучи? Всё шьётся чёрным по белому. А где наши контролирующие органы?

постов:
973
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 01/06/2016 в 21:56

Кто-то хорошо "заработал".

постов:
425
маскаль ()
- 01/06/2016 в 22:10

Меняйла "не нужен, родной. Он лишнее топливо жрет" (почти Киндза-дза)

постов:
321
Pro-V (Севастополь)
- 01/06/2016 в 22:12

#СЕРЁЖА_МИЛЛИОН_ТОНН #СЕРЕЖА-МИЛЛИОНЕР

постов:
425
маскаль ()
- 01/06/2016 в 22:23

150 дней в расчетах сильно притянуты за уши. Реально в расчетах надо использовать от 50 до 90 дней для разных дизельустановок. Дизельгенераторов мощностью 1 МВт стояло в работе 20-21 штук. Но и они далеко не 100% времени отработали. Некоторые выходили из строя, некоторые вообще не смогли запустить. Одна такая установка, если она работает на полную мощность в 1 МВт, потребляет около 250 литров солярки в час. То есть, в сутки ее потребность составляет порядка 6000 литров (а не килограмм) дизтоплива. И это всего лишь максимально возможная цифирь для теоретических расчетов. Но дело в том, что большинство генераторов включалось лишь при отсутствии энергоснабжения. Готов дать показания правохранительным органам.

постов:
425
маскаль ()
- 01/06/2016 в 22:30

to add (Севастополь)

Считаем грубо 150 дней ( 5 месяцев х 30 дней) . 1000000/150= 6 666 тонн в день , 6 666тонн/ 473 генератора= 14 тонн топлива на один генератор на один день. Это только мне кажется ?
Если ваши расчеты на 150 дней состыковать с моими (весьма достоверными), то получается, что в городе 150 дней круглосуточно должно было работать не 473 генератора различной мощности, а более (с учетом разницы между литром и килорграммом топлива) 1 111 генераторов мощностью 1 МВт. Такая вот занимательная арифметика а ля меняйла. Это не воровство. Это даже не гиперворовство. Этому еще даже термин не придумали.

постов:
1880
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 01/06/2016 в 22:33

При сжигании в дизеле 16 000 цистерн по 60 тонн каждая в городе бы стоял такой смрад!

постов:
304
Auster (Севастополь)
- 01/06/2016 в 23:26

Наши воры чиновники должны пети порошенко и его банде скинуться на золотой памятник! "Кому война, а кому мать родная". Похоже кого-то энергоблокада озолотила на весь остаток жизни, а возможно и их детей. Но самое обидное в том, что народ читающий такую статистику наши воры считают полным быдлом...

постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 02/06/2016 в 2:20

Наши воры чиновники должны пети порошенко и его банде скинуться на золотой памятник! Кому война, а кому мать родная . Похоже кого-то энергоблокада озолотила на весь остаток жизни, а возможно и их детей. Но самое обидное в том, что народ читающий такую статистику наши воры считают полным быдлом...
ОНЕ так не считают, мы дли них биомасса. Нас вообще нет, для них

постов:
2427
Галина Николаевна (Севастополь)
- 02/06/2016 в 8:16

Ребята! Я извиняюсь, но, по-моему, в ваши расчеты вкралась небольшая ошибка. После запуска второй ветки энергомоста, а затем третьей и четвертой , генераторов работало все меньше и меньше. Так что в среднем на работающий генератор норма потребления вырастает раза в полтора.

В аптеке возле моего дома генератор работал только первые два месяца.

постов:
30
add (Севастополь)
- 02/06/2016 в 8:37

Предлагаю сделать репост новости и обсуждения в самые разные сми и ОНФ

постов:
270
Денис Бородин ()
- 02/06/2016 в 10:06

Есть соответствующие гос струкруры, которые должны подсчитывать и если серьёзно чегото не досчитаются, то кое кто поедет в Москву в качестве подозреваемого в коррупции.Ну а то что по-мелкому салярку толкали топикам, автобусам, таксистам это только наверное те что с Урала не знают, да и сами водилы не против.У нас минталитет такой-у нас "мутят"на всём и все кому не лень.

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/06/2016 в 10:30

to Денис Бородин

Есть соответствующие гос струкруры, которые должны подсчитывать и если серьёзно чегото не досчитаются, то кое кто поедет в Москву в качестве подозреваемого в коррупции.

постов:
10204
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/06/2016 в 11:43

Более одного миллиона тонн дизтоплива было израсходовано в Севастополе за время режима ЧС

Если возьмут за (куриные) яйца, скажут опечатка: "не тонн, а литров"! Вобщем, не правильно поняли, не так написали и не теми цифрами.
Надежда, даже у мошенников и воров, умирает как и всех, последней, авось пронесёт!

постов:
262
уаз-патриот (севастополь)
- 02/06/2016 в 12:42

Кругом предатели и лгуны.

постов:
3530
К-5 (Севастополь)
- 04/06/2016 в 1:10

1 млн тонн?
Это 20 танкеров по 50 тыщ. Но они полностью гружёные в Камыши не зайдут - осадка не позволит.
надо 33 танкера по 30 тысяч тонн. такие могут пройти.
С ноября по апрель 6 месяцев.
По 5-6 танкеров заходило в месяц... Наверное по ночам! А начальник порта орёт, что денег на зарплаты нет, а на самом деле они миллион тонн перевалили!!!

постов:
3530
К-5 (Севастополь)
- 04/06/2016 в 1:13

Похоже, что гуманитарию журналисту давал данные гуманитарий из правительства.

1 млн тонн, это по 2.5 тонны на каждого. А нельзя было деньгами получить?