Лента новостей

В мире

1299
10

Более 500 россиян в Турции пожаловались на ухудшение самочувствия

ForPost - Новости : Более 500 россиян в Турции пожаловались на ухудшение самочувствия

Роспотребнадзор получил от россиян, отдыхавших на курортах в Турции, более 500 жалоб на ухудшение здоровья, говорится на сайте ведомства.

Жалобы поступали на "горячую линию", которую Роспотребнадзор открыл в связи с сообщениями о вспышке вируса Коксаки.

"Случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер и других. Наибольшее число заболевших – дети до 14 лет", — сообщает ведомство.

Ранее многие СМИ написали, что в Турции растет число туристов, заболевших вирусом Коксаки (одной из энтеровирусных инфекций). Десятки отдыхающих якобы были вынуждены досрочно прервать отпуск. Минздрав Турции опроверг эти сообщения, назвав их спекулятивными.

Роспотребнадзор 7 августа направил в Анкару официальный запрос об эпидемиологической ситуации на курортах, но ответа пока не получил. Кроме того, ведомство вместе с Ростуризмом признало небезопасными для здоровья российских туристов условия в районе Антальи.

Вирус Коксаки представляет собой РНК-содержащий вирус. Преимущественно он проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и характерной сыпью. Инкубационный период составляет четыре-семь дней. Течение инфекционного процесса в целом благоприятное, но бывают случаи развития осложнений.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Serenity
постов:
36
Serenity (Сеастополь)
- 11/08/2017 в 17:20

Плевать на них, "не забыли, не простили" сбитие нашего самолета, пусть страдают.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 11/08/2017 в 17:22

Домой! Все домо-о-о-о-й! И не вздумайте на обратном пути в Крым заехать! Нечего турецкую заразу распространять...

Аватар пользователя Сергей Коротков
постов:
218
Сергей Коротков ()
- 11/08/2017 в 19:34

У меня ассоциация Коксаки-падла Псаки! Лучше бы ехали в Саки! Они хоть саки ,но НАШИ!

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 11/08/2017 в 20:08

Если обработать статистику по заболеваниям и смертным случаям на курортах Крыма и Краснодарского края, я думаю всё будет тоже очень печально. От сердечных приступов, отравлением аллкаголем, инфекционных болячек, драк и бытовухи, турист на наших курортах страдает совсем не меньше, чем в самой зачуханной загранице.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 11/08/2017 в 21:04

Я случайно встретила в нете астрологи предупреждали что до 22 числа августа сейчас происходит какой-то переход в новую эпоху. Я в этом не понимаю ничего, но по событиям похоже на правду, в т.ч. и плохое самочувствие и растерянность. Похоже на правду.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1873
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 11/08/2017 в 21:54

Совсем не удивительно. Грязь, страшнейшая антисанитария, которую замалчивают и прикрывают " курортным лоском". В последнее посещение Турции дала себе слово : " Лучше дома в Москве всё лето, только не туда". В отеле ( естественно, " all inclusive") видела, как турки пьют воду из баллонов с теми безалкагольными напитками, которые они выдают за соки, И ВЫЛИВАЮТ ОСТАТКИ ИЗ СТАКАНА НАЗАД! Первый и последний ( очень надеюсь ) раз в жизни видела КОФЕ - МАШИНУ, выдающую кофе, разбавленный хуже, чем в любой столовой советского общепита; салаты из вчерашних, вытекших овощей , приправленные щедро соусами. ... Отравиться можно ЧЕМ УГОДНО, и не узнаешь чем.ЖУТЬ!!!

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 11/08/2017 в 22:22

А как будут возвращаться в Россию эти бедолаги? Будет ли объявлен карантин,или опять всё спустят на авось...

Аватар пользователя Вячеслав Терентьев
постов:
2
Вячеслав Терентьев ()
- 12/08/2017 в 1:14

В 2014-м году в Крыму (и не только) этого Коксаки было выше крыши, собственно, вспышка по Черноморскому региону была; в этому году тоже имеется, хотя и намного меньше, но имеется. Так что опасаться, что что-то завезут, не стоит, у нас своё такое же. Да и самого вируса бояться особо не стоит: вспышки энтеровируса - каждое лето (и вовсе не в виде поноса), и в течение года случаи есть, просто Коксаки привлекает к себе излишнее внимание своими высыпаниями, которые именно при нём часты (хотя и необязательны), а так обычно энтеровирусную инфекцию принимают за ангину или стоматит.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 12/08/2017 в 12:06

Родителям надо следить, чтобы дети перед принятием пищи мыли руки...

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 12/08/2017 в 14:55

Жадность фраера сгубила, хотели all inclusive, получайте, жрачку для свиней, разнообразные болячки и т.д. А может нашего брата не учили руки мыть?