Лента новостей

Севастополь

10042
18

Блокпосты вокруг Севастополя останутся на месте

У въезжающих в город на работу должны быть пропуска.
ForPost - Новости : Блокпосты вокруг Севастополя останутся на месте

Установленные на въездах в Севастополь блокпосты не будут снимать как минимум до конца следующей недели. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

Он отметил, что это не означает, что будет запрещено въезжать или выезжать из города, блокпосты нужны для правоохранителей, которые выполняют на них свою часть работы, а также для контроля за состоянием здоровья тех, кто въезжает в город.

Напомним, в ночь на 31 марта на въездах в Севастополь были развёрнуты пять пунктов проверки транспорта. В город пропускают только местных жителей с регистрацией и тех, у кого в Севастополе есть недвижимость. Позже предполагалось, что их снимут, как только Крымский мост заработает в режиме санпропускника.

Ещё по теме: Около 70 авто с иногородними не пропустили в Севастополь на блокпостах

Кроме того, у тех, кто приезжает в Севастополь по рабочим вопросам, должен быть соответствующий пропуск, уточнил врио.

«На блокпостах нам важно ещё понимать, что если кто-то приезжает в Севастополь и говорит, что он едет сюда работать, то у него должен быть пропуск. Мы должны понимать, что он работает на предприятии, которое не закрыто. Если это не так — значит, человек нарушает режим самоизоляции», — пояснил Развожаев.

Врио губернатора ещё раз подчеркнул, что пропуск не даёт права его владельцу праздно шататься по городу, документ позволяет лишь беспрепятственно добраться до места работы и обратно.

«Это не значит, что можно в выходные пойти гулять с этим пропуском, поехать на шашлыки. Эта ситуация в выходные будет жёстко контролироваться», — заверил он.

Напомним, ранее стало известно, что организация пропускной системы в Севастополе привела к образованию больших очередей. Как подчеркнул глава города, во избежание такой ситуации сотрудникам жизнеобеспечивающих учреждений не нужно будет куда-то ехать за пропусками — их будут доставлять руководству учреждения или предприятия ответственные сотрудники правительства.

Накануне сообщалось, что режим абсолютной самоизоляции в Севастополе продлён как минимум ещё на одну неделю. В России нерабочим объявлен весь апрель.

Полина Ласькова
Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 03/04/2020 в 18:45

А если я еду с продуктами для блокпоста без пропуска,по зову души,как в 2014?!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:01

Ё...!  Когда хотя бы пару десятков тысяч примитивных массок пошить - проблема, когда директор департамента городского хозяйства несет одно, а ВРИО губренатора - другое, когда за "пропусками" "от короновируса" выстраивается очередь на десятки метров, то да... хоть как то обозначить "эфективную работу" можно только так... При этом охриненно громкие рапорты о том. что ни одного заболевшегог нового нет уже который день... 

Ну и да - потом можно будет заявить, что именно вот эти лихорадочные подергивания - послужили офигенно эффективными мерами по предотвращению эпидемии! 

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 03/04/2020 в 19:23

Единственное правильное применение этим пропускам. Второе - не пускать в автобусы и другой транспорт без них.
Остальное конечно из пушки по воробьям (воробьям в антисептических очередях).

Аватар пользователя Большой брат
постов:
173
Большой брат (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:30

Теоретически губернатор должен-бы знать, что у предприятий жизнеобеспечения нет выходных, а у персонала скользящий график работы.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21617
Serggio (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:41

Он отметил, что это не означает, что будет запрещено въезжать или выезжать из города, 

 

А в чём тогда смысл  карантина, если любой житель города может выехать куда угодно (в том числе и в эпидемически неблагополучный район с точно таким же "пропускным режимом"), поймать вирус и привезти его обратно?  При этом у него конкретно болезнь может протекать бессимптомно, и измерение температуры на обратном пути ничего не покажет?  И точно так же к нам могут привезти его из другого региона  гости города?

И как это стыкуется с "режимом абсолютной самоизоляции"? Или владельцев авто он не касается?...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:46

Пропускают тех, у кого есть недвижимость - это что за критерий? Какой-нибудь больной москвич с чадами и домочадцами имеет здесь квартиру для лета, и сейчас его впустят, он будет дома сидеть? Ага, щаз.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 03/04/2020 в 19:54

А в чём тогда смысл  карантина

А крантин ни кто для всего населения не объявлял.

Карантин только для групп риска (положительный тест на вирус, вернулся из-за бугра...)

Аватар пользователя Людмила68
постов:
1
Людмила68
- 03/04/2020 в 20:18

Прелестно. Пропускают тех, у кого севастопольская прописка и Недвижимость в Севастополе. Моя дочь, родившаяся и выросшая в Севастополе и в прошлом году получившая регистрацию в Москве, домой приехать не может.  Вы вообще в себе, товарищи, власть имущие?! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/04/2020 в 20:28

Особо рвущихся сюда пускать, но 2 недели держать под наблюдением на карантине в инфекционке в качестве профилактики. Желающих приехать станет в разы меньше.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 03/04/2020 в 21:21

to Людмила68:  
Прелестно. Пропускают тех, у кого севастопольская прописка и Недвижимость в Севастополе. Моя дочь, родившаяся и выросшая в Севастополе и в прошлом году получившая регистрацию в Москве, домой приехать не может.  Вы вообще в себе, товарищи, власть имущие?! 

 Уехала !! Погналась за длинным Московским рублем !      начхала на малую Родину -город Герой Севастополь !!! Вот и пусть там теперь сидит !

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 03/04/2020 в 21:41

to Serggio:  Да. И еще к нам люди поездами едут. Сегодня прибыл из Питера.

Аватар пользователя Sevolga
постов:
18
Sevolga (Севастополь )
- 03/04/2020 в 23:05

 

to Serggio:  Да. И еще к нам люди поездами едут. Сегодня прибыл из Питера.
Согласна-поезда тоже надо проверять. А автомобили-с номерами других регионов-которые лихо ездят по дорогам города во время самоизоляции (ведь не все же севастопольцы покупали машины на материке)! Лично у нас во дворе сегодня авто с 161 регионом собрал группу из четырех человек и увез в неизвестном направлении!

 

Аватар пользователя Регана
постов:
53
Регана (Севастополь)
- 04/04/2020 в 0:18

Самолеты прилетают из Москвы, воздушное сообщение разве не прекращено? На людей в этих самолетах не распространяется, видимо, режим самоизоляции.

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 04/04/2020 в 10:12

На каком основании на виноградниках "Золотой балки" сейчас работают толпы приезжих ? Где они живут, как добитаются на работу, и кто осуществляет за ними контроль?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/04/2020 в 10:36

Ну до блокпоста точно доедете. smile

А если я еду с продуктами для блокпоста без пропуска,по зову души,как в 2014?!

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 04/04/2020 в 10:44

Карантинные меры - фикция. Гудящие стройки в городе, переполненные автобусы в час пик , многочасовые очереди за пропусками - тому подтверждение. Нет в городе эпидемии, есть "самоизоляция" и чрезмерное рвение региональных властей. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/04/2020 в 11:12

Значит, ждём увеличения цифр.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/04/2020 в 11:18

to Топотушка:  
Карантинные меры - фикция. Гудящие стройки в городе, переполненные автобусы в час пик , многочасовые очереди за пропусками - тому подтверждение. Нет в городе эпидемии, есть "самоизоляция" и чрезмерное рвение региональных властей. 

 ну так ... если чудом вирус проскочит мимо - ВРИО губернатора будет о чем победно отчитаться "наверх"! Если все таки накроет - "не смотря на все принятые бесперецендентнфые меры..." 

И пофиг что "беспрецендентные меры" то приняты, а ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ - "ну не шмогла я!" (с) 

 Масок в огороде нет и не предвидится (5 тыс когда то там в будущем пошитых на О Ниловой - смешно на 500 тыс город!), обещанная ври О губернатора Развожаевым "ежедневная дезинфекция" подъездов - завязла в сгнившей под предводительством зама губернатора Базарова системе ЖКХ и вылилась в пару показушных под камеру залитий непонятной жидкостью подъездлов...  Парацетомол, марля, хлоргексидин, перекись водорода - самым чудесным образомв городе  стали дефицитом! Резинку элементарную для маски в городе не найти! 

 Полный управленческий хаос! 

 а сейчас ВРИо с помощью всех этих бокпоство пытается хоть ка кто оттянуть момент "накрытия", чтобы судорожно попытатся наврестать уходящий поезд... Еще почти месяц назад его департамент здравоохранения на замечания о том, что аппаратов ИВЛ явно не достаточно в городе, и невозмложно будет использовать для инфекционных больных аппараты стоящие в роддомах, реанимациях, хирургиях - отчитывался в духе "сам дурак, у нас все нормально! Аж 60 штук есть! Все есть и даже больше!" то теперь пытаясь вскочить в уже отошедший от платформы поезд - "выделяют деньги для закупки"!.