Лента новостей

Севастополь

3124
10

Блэкаута в Севастополе не случилось

Около двух часов дня обычно зелёная карта-индикатор наличия света компании СевСтар на треть стала красной.
ForPost - Новости : Блэкаута в Севастополе не случилось
Фото: trendsmap.com

Многие  севастопольцы остались без электроснабжения в 13.40 14 февраля. Блэкаут продолжался несколько минут.

Причиной отключения электроэнергии стали неполадки на одной из джанкойских линий «Крымэнерго», сообщили ForPost в пресс-службе «Севэнерго».

«Сработала противоаварийная автоматика на одной из линий мощностью 110 киловольт, частично погашен центр города. Отключилась линия из Джанкоя, что-то случилось в сетях Крымэнерго», — ответили в  пресс-службе «Севэнерго».

Пока в Севастополе в ручном режиме переводили электропитание на резервные линии, возобновилась подача со стороны «Крымэнерго». По данным «Севэнерго», света в домах севастопольцев не было ровно шесть минут.

По данным наших собеседников в «Крымэнерго», сработала противоаварийная автоматика на 220-киловольтной линии «Джанкой – Насосная-2», причины устанавливаются.

Романтически настроенные горожане надеются, что вечером отключение света повторится и будет длительным: так они хотят гарантировать себе вечер при свечах в День влюбленных. Большинство севастопольцев этого энтузиазма не разделяют.  

Как писал ForPost, cоздание «умных сетей» в Севастополе позволит повысить качество энергоуслуг,  в том числе — до предела минимизировать последствия аварий.

 

Также по теме: Разговор с Алексеем Чалым о том, что такое Энерджинет, и зачем Севастополю «умные сети»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя MAR_
постов:
379
MAR_ (Севастополь)
- 14/02/2018 в 15:45

Ребята, киловольты- это напряжение ! Мощность в киловаттах ! )))

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/02/2018 в 16:00

Сколько не пиши о Энерджи.нет,быстрее его не построят.

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 14/02/2018 в 16:49

 

Ребята, киловольты- это напряжение ! Мощность в киловаттах ! )))

или киловольтамперах? 

 

Аватар пользователя smoke
постов:
603
smoke (Севастополь)
- 14/02/2018 в 17:54

А СевСтар тут каким боком?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 14/02/2018 в 18:03

to smoke:  Объясняю, когда был блэкаут, СЕВСТАР сделала страницу, на которой можно было посмотреть, где и в каком районе нет света! Откройте страницу сейчас и увидите- все зеленое. А когда выключили свет у пол-города, видно было где свет есть, а где его нет! БОЛЬШЕ никто другого не придумал еще)))))

Аватар пользователя MAR_
постов:
379
MAR_ (Севастополь)
- 14/02/2018 в 18:53

Кстати- да, в общем случае, даже так правильней. Там смешное начинается при наличии нескольких фаз.

  Ребята, киловольты- это напряжение ! Мощность в киловаттах ! ))) или киловольтамперах?   

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:48

О, как раз был на Центральном рынке в это время - там свет рубанулся

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:52

 

А СевСтар тут каким боком?

 У Севстара на сайте карта показывающая какие дома в городе под напряжением, а какие обесточены: http://sevstar.net/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F/%E2%84%963890

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 14/02/2018 в 22:06

Что-то на сайте "Севастопольэнерго" об этом отключении части города не сказно ни слова. Незначительное событие или к Севастопольэнерго никак не относится?

Сайт правительства города об отключении также "ни гу-гу" не произнёс... Информационная среда города хромает.

В Крым обращаться за информацией или по сайтам новостным её выискивать и там читать про "линии, мощностью в киловольтах"?...

Не порядок. Слабо.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:40

Не случилось из-за теплой погоды, а не из-за разных сказок!