Севастополь

Безобразие выходного дня. Инкерман - пляжное болото и Эйфелева башня в сквере

Безобразие выходного дня. Инкерман - пляжное болото и Эйфелева башня в сквере

Инкерман - город-спутник Севастополя, широко известный тремя своими достопримечательностями: Свято-Климентовским мужским монастырём, крепостью Каламита и винодельческим заводом. Сейчас он больше похож на зону отчуждения, где люди живут от безысходности перебраться в другое место.

Согласно туристическим справочникам, здесь есть 10 кафе и ресторанов, а также два пляжа. Один - на заброшенном известняковом карьере, а другой - в устье Севастопольской бухты, но купаться там категорически нельзя.

Нет в Инкермане и центров притяжения - только местный клуб "Инкерман", новый бар и только один более или менее благоустроенный сквер.

Как живут в Инкермане местные жители и можно ли там отдыхать - в очередном видео-блоге ForPost.

9357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user apline
508

Инкерман, как и Северная слишком депрессивный район.

Profile picture for user desss
66

когда то давно был в инкермане лет может 7-8 назад, конечно жесть...а ведь такое знаменитое место и такое засраное

Profile picture for user АРБИТР
3275

... при Украине порядка не было , и сейчас порядка тоже нет ...

Profile picture for user Chihuahua
175

Район Жидилова тоже не далеко от Инкермана ушел. Да и бухточка в Троицкой ...........
Детям играть негде. Парк один - в запущении. А столбы высоковольтные на Жидилова возле домов жилых всю жизнь стояли ( теперь некоторые столбы на новые поменяли). Никто и не возмущался. Мы думали что так и надо.

Profile picture for user dimitro
6227

Конечно же ситуация в Инкермане сегодня лучше в плане экологии, транспортной доступности и развития инфраструктуры, чем при СССР и Украине, но до идеала ещё далеко. А ведь город обладает огромным туристическим потенциалом и первое, что ему нужно - это памятник Потёмкину с протянутой рукой в сторону севастопольской бухты :)

Profile picture for user dimitro
6227

to Chihuahua (Севастополь)

Надо бы Лёшу попросить сделать рейд по Жидиловке и Троицкой, согласен

Profile picture for user I.N
259

Инкерман - знают во всём мире, богатой историей и вином.
Тысячи туристов посещают Инкерман, пускай местным властям будут стыдно! (хорошая реклама). А Где ж полномочия и миллионы которые выделили Инкерману на благоустройство и уборку. в 2017??
На Инкерманском пляже всегда много детей .

Profile picture for user Лев Алексеев
31

спасибо ведущему за сочувствие Инкерманцам .Мер в Инкермане чужой человек.так сам для себя.будет следующем героем сюжета при выступлении в прямом эфире нашего президента. если конечно досидит в этом кресле....

Profile picture for user Елена Владимировна
143

Давно не приходилось быть в Инкермане , а если и была то так..проездом.. Спасибо за видеорепортаж.господи.какие бедные все люди .когда всё засрано.нет денег.нет чёрт
знает чего? чёрта ? ли чёрта в юбке? чтобы появился энтузиазм и сдвинул с места это электричество . господи, прости за юмор.

Profile picture for user I.N
259

Постоянно обращаемся что б благоустроили Инкерманскую набережную но всё без результатно.
Мусор не убирают
Освещения нет.
фонари даже покланились, так просят что б их отремонтировали.
Катера ходят очень плохо, только утром.
Инкерман отрезан от Севастополя.

Profile picture for user Ник Рубанов
52

Это ребята РАЗРУХА !!!, в округе всего Инкермана, которая в первую очередь наступает в головах !!! Неужели не кому организовать субботник ну хотя бы перед началом сезона ...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Ну что сказать.... В прошлом году на этом пляже и прилегающей к нему территории(язык не поворачивается назвать ее сквером)ребята из города провели субботник. Благодарен им за это. Они были буквально ошарашены убожеством Инкермана во всем, и вполне справедливо в ФП назвали наш город ГЕТТО. С тех пор ничего не изменилось( а если и изменилось-то к худшему). Демченко бьет себя кулаком в грудь и заявляет, что пляжа в Инкермане не будет! Вот и приходится за неимением лучшего ходить сюда-ведь на городские пляжи не наездишься, особенно с маленькими детьми или пожилым людям.По поводу сбросов канализации.Надо разработать мероприятия по их предупреждению-а не тупо закрывать пляж! Ведь все эти стоки потом расходятся по севастопольским бухтам.Куда смотрит СЭС и природоохранные организации? А на котлован-не каждый сможет спуститься, да и места там маловато. Гребная база-убожество. У меня там занимается внук, и как же мне стыдно перед ребятами...На футбольном поле из оборудования-лишь ворота и пара скамеек. Его и полем трудно назвать. Тренер-энтузиаст сам косит траву, и я ему благодарен-что тренирует детей в таких условиях. Кстати, на проекте Генплана этот стадион таинственным образом попал в зону застройки. У Инкермана был шанс, и многие инкерманцы меня поддержат-нужно создать молодежный культурно-спортивный центр на том месте, где запланировано строительство СИЗО. Но городские власти и чиновники УВД твердо стоят на своем-СИЗО(ИВС)-быть! Если оно будет построено-Инкерман лишится будущего, так как другого места для создания объектов инфраструктуры просто нет. Вдумайткесь-у школы №12 нет нормальной спортивной площадки, и дети занимаются бегом в парке! Я написал заявление в Инкерманский городской Совет. Предложил депутатам инициировать и провести общественные по СИЗО. Пусть мы не добьемся отмены строительства СИЗО-но сможем откровенно сказать представителям УВД-что думаем о них.слушания. Вот оно и накладывается одно на другое. Пофигизм местного Совета, не имеющего ни бюджета, ни полномочий. Наплевательское отношение властей города. Жаль, что в репортаже не показана сцена ДК-единственное место, где проводят массовые мероприятия. Так хотелось бы, чтобы на ней станцевали на пару Овсянников и Демченко.

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Предлагаю ТУДА --- в город Инкерман --- переселить ВСЁ городское правительство, а Законодательное Собрание -- на Северную сторону.
Пусть развивают инфраструктуру, а заодно и центр освободится от лишнего личного транспорта ЧИНОВНИКОВ !!!!

Profile picture for user I.N
259

Сколько обращаемся, не один вопрос не решается в Инкермане, вот вопрос транспорта, обещали пустить автобус с Инкермана на пляж Учкуевка, всегда ходил, уже второй год по непонятным причинам автобус не ходит.
Изменений так и нет.

Транспортный вопрос Инкермана

Profile picture for user Val'ok
1905

to IvanGrozniy (Севастополь)

Хорошее предложение. Инкерман - "ворота" Севастополя. Правительству и ЗС там самое место...

А вообще - очень интересный район...

Profile picture for user IvanGrozniy
249

В штольнях круглый год примерно одинаковая температура воздуха -- на кондиционеры не надо тратиться.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to I.N (Севастополь)

Если Вы были на Учкуевке, то наверное заметили, что в сезон работать автобусу при подъезде к конечной остановке и на самой остановке не возможно. Там как в Бородино "смешались кони, люди", к тому же дорога ведущая к Учкуевке находится на кап. ремонте, работает строительная техника. Пока Правительство не закроет подъезд на пляж для личного транспорта, полноценно общественный работать не сможет.

Profile picture for user I.N
259

to Южная дорожка (Севастополь)

Сделайте в Любимовку альтернативный маршрут, раз с Учкуевкой всё сложно, или в Балаклаву добавьте пару рейсов, муниципальных автобусов в городе уже больше 100ед. один поставьте на маршрут, что б люди с Инкермана имели возможность попасть на море. Нечего не решается, власти нет в Инкермане.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to I.N (Севастополь)

Спасибо. Ваше предложение весьма справедливое и интересное.

Profile picture for user I.N
259

to Южная дорожка (Севастополь)


Самое главное цена на проезд должна быть адекватная, что б бабушка с внуками могла поехать на море

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to I.N (Севастополь)

Боюсь, Балаклава-не для всех инкерманцев. Дорого и долго(автобус +ялик или катер). Намаетесь, если с маленьким ребенком или пожилой человек.

Profile picture for user I.N
259

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)


В Балаклаве прям на набережной есть не плохой пляж, (лучше чем в Инкермане). Автобусный маршрут есть социальный 126 Инкерман-Балаклава, ходит плохо (в выходные вообще не ходит) добавить рейсов или возобновить как при Буртовом ходил № 131 Инкерман-Балаклава (через Ялтинское кольцо) 15 минут и в Балаклаве очень было удобно, потом маршрут отменили. Или катер с Инкермана на Графскую пусть добавят рейсов, тоже очень удобно было бы. Сколько уже просили, результата нет( На 106 снизьте цену с 30 рублей до 20 пенсионерам скидку сделайте.. Инкерманцы не могут не куда выехать с Инкермана, то транспорта нет как катеров раз в день ходит, то очень дорогой как 106 по 30 рублей.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to I.N (Севастополь)

Вы про Лягушатник? Тогда у меня два возражения. 1. В ФП неоднократно писали о том, что вода в балаклавской бухте сильно загрязнена. 2. Сколько человек может разместиться там? Представляете, что будет твориться, если инкерманцы( а по моим прикидкам, ежедневно на нашем пляже отдыхает 20-30человек) расположатся на Лягушке? Загорать по очереди будем? Ведь там же и балаклавцев отдыхает много.

Profile picture for user I.N
259

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)


Не все б отдыхали на лягушке, там есть и другие пляжи.
В этом году, согласно плана Департамента городского хозяйства, должен проектироваться заброшенный парк 60-летия Октября, который находится у моря в Инкермане.
Что предпологается сделать.

Севпарки

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to I.N (Севастополь)

Ознакомился. Некоторые пункты вызывают недоумение и протест. Но это-мое личное мнение. Еще когда разговаривал с ребятами, производившими теодолитную съемку, поинтересовался у них -что будет, и почему не проведена общественная экспертиза? Мне предложили писать писать письма с замечаниями и предложениями в Департамент по благоустройству.Ну почему все делается через пень колоду? Необходимо было организовать общественные слушания по проекту благоустройства парка, и лишь после этого приниматься окончательный проект. Кстати. Как будет стыковаться с парком строительство причала( по некоторым данным, предназначенного для угольного терминала?. Сегодня хочу по поводу этого причала наведаться в исполком. Создается впечатление, что при принятии решения о выдаче разрешения на строительство причала было допущено масса грубейших нарушений -правовых, процедурных, да и попросту моральных. Я-человек мирный. Но всякому терпению есть предел.

Profile picture for user I.N
259

О каком причале Вы говорите?? Крылова? А по угольному терминалу не надо проводить общественные слушания? Отпишитесь как побываете в исполкоме!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to I.N (Севастополь)

Нырнул в сайт Инкерманского городского Совета. Несколько обескуражен. Оказывается, 31марта были проведены общественные слушания "Развитие перегрузочного комплекса в Малом Инкермане(удлинение причала №56)" Место проведения-Морской вокзал. В этот же день прошло общественное обсуждение по перевалке нефтепродуктов на причале №58А ООО "Динерс" в здании инкерманского исполкома. И почему-то о проведении слушаний-информации на стендах не видел! Кто в них участвовал? И насколько они правомерны-если собственно инкерманцы в них участия не принимали?

Profile picture for user I.N
259

Приезжие в ужасе от бардака в Инкермане.
Урны переполнены
Люди с Ростова восхищаются природой Инкермана
мусор не убирают 1
воздух, горы, но говорят хозяина у Вас нет.
мусор не убирают 2
в Ростове такое невозможно как в Инкермане.
лавочку сломали

Мусор ветром здувает в море в сторону графской.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Задумываюсь-что первично, а что вторично? Если бы власти Инкермана изначально очистили акваторию, облагородили берег, приняли меры по предупреждению аварийных сбросов канализации и придали плящу официальный статус-инкерманцы были им благодарны. Но чего стоит благодарность? А вот любой труд-оплачивается. А принятие ПРАВИЛЬНЫХ решений-весьма полновесно. Г-н Демченкос самого начала был рьяным противником создания пляжа. Значит, бизнес-проекты уже тогда были задуманы. Ведь любая попытка создания нефтеперегрузки и угольного терминала при наличии пляжа сразу вызвала бы резкий отпор. Вы что, ребята, совсем охренели-громоздить подобное рядом с пляжем? А сейчас хочется только спросить у мэра-не стоит ли ему задуматься-соответствует ли он свое должности-если не стремится отстаивать интересы инкерманцев? Достаточна спорна и неоднозначна позиция депутатского корпуса. От невеликого ума или умышленно общественные обсуждения по двум знаковым вопросам были назначены на один день? Тем более, одно из них-вообще вне пределов муниципального округа. А если бы инвесторы были из Краснодара-нам бы предложили совершить туда вояж для проведения общественных слушаний?

Profile picture for user I.N
259

И поставлена эта администрация, что б учитывать только свои бизнес- проекты, Инкерман и люди им не нужны.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to I.N (Севастополь)

Выскажу свое мнение. Пока органам местного самоуправления не вернут полномочий, не дадут возможности самим формировать бюджет( или не восстановят финансирование местных бюджетов в полном объеме)-гнать всех этих доброхотов -инвесторов вместе с их местными и городскими покровителями! И не вестись на их заверения в полной безопасности и экологичности проектов и обещания выкатить на пляж бесплатную бочку кваса и создать уйму рабочих мест. Деятельность Крымсплава-во многом раскрыла нам глаза. Налоги на прибыль-в Симферополь. Рабочие места-для приезжих. Нам-нюхать.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1469

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521