Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Light rain

Севастополь 2 °C

Подписаться:
9

"Бесконечное море и плывет парусник "Херсонес"" - Светлана Мельникова о Севастополе, музее и личном

Зачем директор музея "Херсонес Таврический" инкогнито прошла по антикварным лавкам Севастополя? Большое интервью ForPost.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (9)

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 21/01/2018 в 18:43

Всё правильно - музей надо спасать и делать из него Музей.

постов:
16
ГОР (Севастополь)
- 21/01/2018 в 21:19

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ХОТЯТ КУПАТЬСЯ НА ХЕРСОНЕСЕ,БОЛЬШЕ ПОБЛИЗОСТИ УДОБНЫХ МЕСТ НЕТ!!! ТРЕБУЕМ ОТМЕНИТЬ ЗАПРЕТ!!!!

постов:
7049
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/01/2018 в 9:30

Отличное было интервью! Спасибо, Светлана Евгеньевна!

   

     "Херсонес... Отсюда хлынул свет священного православия по всей огромной евразийской стороне, оплодотворяя тёмные глухие углы, зажигая людские сердца, порождая в них веру... 
   ...Само воссоединение Крыма и России - явление необ*яснимое с точки зрения обычной исторической логики. Это явление сопряжено с категорией чуда. Это Богоявление."                                                                                             
                                                                                                                                                          Александр Проханов

постов:
1892
Старый житель (Севастополь)
- 22/01/2018 в 9:43

Зимние штормы на Черном море грозят смыть античные памятники музея-заповедника «Херсонес Таврический». Берегоукрепительные работы должны предусматривать конструкции для гашения силы волн. Об этом и сообщила директор «Херсонеса Таврический» Светлана Мельникова.

«Наши памятники в полном смысле слова имеют шанс сползти в море, – подчеркнула она. – Я раньше не представляла, какие бывают шторма здесь, какое движение волн, фотографии очень красивые, но идет вымывание берегового слоя».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», контракт на создание проектной документации по берегоукрепительным работам уже подписан, и первый этап предусматривает работы на суше. Однако руководитель учреждения уверена, что продолжить берегоукрепление необходимо в море.
https://newdaynews.ru/crimea/625452.html       

https://newdaynews.ru/crimea/625452.html

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 22/01/2018 в 9:54

Сама признала, что урон от штормов. Купальщики не угроза Херсонесу. Пора разрешить купание. Если, конечно, по совести.

постов:
7049
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/01/2018 в 10:25

   "Пора разрешить купание."

   Идеальный был бы компромисс - разрешить отдыхать и плавать на Уваровском пляже. Сама природа скрыла его от музея под открытым небом. Но ведь вы непременно попрётесь потом с него со своми несравненными голыми телесами через заповедные руины. Мимо Владимирского собора.

постов:
950
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/01/2018 в 17:40

Зачем директор музея "Херсонес Таврический" инкогнито прошла по антикварным лавкам Севастополя?

Кто ш так сразу и раскроет "Зачем"? Инкогнита пользуясь служебным положением и специальными знаниями занимается скупкой ценных предметов. А штоп цены сбить прикидывается инкогнитой.

Ниче так калекцыю набрать можно на чорный день

постов:
420
Григорьевич (Севастополь)
- 22/01/2018 в 18:42

Светлана Евгеньевна! Дорогу осилит идущий. Вы УЖЕ идете этой дорогой. Это сложно. То, что уже сделано в музее - заповеднике сотрудниками под Вашим руководством - впечатляет. Радует возросшая информативность о деятельности музея - заповедника в социальных сетях, СМИ. Но ее нужно больше и чаще, а о планируемых мероприятиях анонс делать заблаговременно! Удачи Вам и сотрудникам музея в Ваших делах. С уважением.

постов:
7049
1965 (Севастополь - Североморск)
- 23/01/2018 в 5:00

to АМакаров:  

   Жалкий шакал Табаки ты, макаркА...