Курсы валют:

56.65
69.81
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
33

Автохамов из Севастополя накажут за отказ пропустить "скорую"

Трёх нарушителей правил дорожного движения, которые не уступили дорогу машине скорой медицинской помощи, поймали в Севастополе по время профилактического рейда ГАИ и центра экстренной медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба городского управления МВД. В УМВД рассказали, что 14 апреля во
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (33)

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/04/2017 в 14:39

Цитата:
"В отношении трёх водителей, нарушивших требование ПДД, были составлены административные материалы -

автохамам грозит наказание:
или штраф до 500 рублей,
или лишение прав на срок до трёх месяцев."

ТЮ и стоило заморачиваться???...

У полицианеров-то нет в Севастополе родной бабушки....

постов:
188
Звездец (Севастополь)
- 15/04/2017 в 14:58

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Вы или под чем-то или не тем местом новость осмысливали,эти уроды,не пропускавшие скорую,потенциальные убийцы,это у вас скорее всего нет родных к которым скорая может не успеть доехать.Согласен в одном-500р.очень мало.

постов:
263
уаз-патриот (севастополь)
- 15/04/2017 в 15:03

жаль что у нас есть такие утырки.

постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 15/04/2017 в 15:31

Наконец-то! Наконец обратили внимание на эту...тупость, дебильность, не знаю даже как назвать, водителей, не реагирующих на "Скорую", загораживающих полосу. "Форпост", спасибо за новость. Но вот нельзя ли провести интервью с этими водятлами и услышать их пояснения - почему они едут, как бараны, когда надо по возможности принять вправо и остановиться при звуковых сигналах и проблесковых маячках?! Ну, вот очень было бы отрадно увидеть и их рыла лица и что у них было в голове в этот момент. А штраф 500 руб. это действительно - насмешка. Там тысяч десять, как минимум, должен быть. И передаваться в спецфонд на благоустройство городской медицины и премии бригадам "Скорой".

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 15/04/2017 в 15:40

Извините, что не в тему, но про штрафы. Уже много писалось о неправильности разметки, НО правила необходимо соблюдать. Вчера, буквально в течении пяти минут, в районе "Метро" три торопыги водителя (все машины не "бюджет") выезжали через двойную сплошную. И это среди белого дня. Вот где надо штрафы собирать.

постов:
320
Dimen_777 (Севастополь)
- 15/04/2017 в 15:44

Мда, культуры вождения никакой, к сожалению! Значит нужно ударить рублем и сроком: или организовать законный штрафик под 50.000 или на годик сделать тупого водилу пассажиром, а при повторе - вечным пассажиром и/или пешеходом! Вот тогда дело пойдет!

постов:
320
Dimen_777 (Севастополь)
- 15/04/2017 в 15:48

to tatarin67 (Севастополь)


Вот тут Вы не правы! Я не был там пока, но представляю о чем идет речь. После нанесения "новой разметки" (с запретом левых поворотов там, где они и были всегда и очень нужны) многие теперь плюют на двойную сплошную именно в таких местах. Иначе не выйдешь со дворов от дома, не повернешь во двор и т.п. (а объезжать и потом искать место для разворота через метров 500-1000 никто не будет). Те, кто наносил разметку - им все равно где и как чертить линию. Таких мест по городу много: у Парка Победы, на Фадеева, на Сталинграда, у Метро, у Стрелецкого авторынка (список длинный ...).

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 15/04/2017 в 16:00

to Dimen_777 (Севастополь)

to tatarin67 (Севастополь)Вот тут Вы не правы! Я не был там пока, но представляю о чем идет речь.
Я написал о выезжающих, там для разворота надо проехать вправо 300 метров, до "Европы" и все.

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 15/04/2017 в 16:21

маленькое наказание надо увеличить в 10 раз чтоб другим не повадно было а то быдла развелось

постов:
69
6apcik (Севастополь)
- 15/04/2017 в 16:28

"избранных" не накажут

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 15/04/2017 в 17:08

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

ТЮ и стоило заморачиваться???.......
Да. Стоило. Сила Закона не в суровости, а в неотвратимости. Верю, что подобное войдет в систему. Хочу верить в хорошее.

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 15/04/2017 в 17:26

to tatarin67 (Севастополь)

Я написал о выезжающих, там для разворота надо проехать вправо 300 метров, до Европы и все.
В какую позу Вы желаете поставить инспектора ДПС? С одной стороны он должен оформить протокол, но с другой не имеет морального права ИБО сам прекрасно понимает, что дороги испачканы ДБ с кисточкой. И художества на дорогах города не делают жизнь лучше, а извращают ее, подменяя здравый смысл догмами, высосанными из...(ххх). Что делать инспектору, глядя в глаза соседу? Это не тот случай, когда правда за ним.

постов:
236
Максим Мишин (Севастополь)
- 15/04/2017 в 17:32

постов:
1241
Константин Ивасенко ()
- 15/04/2017 в 17:44

Полностью согласен - только быдлота умышленно не пропускает скорую, но интересен другой вопрос -0 это что было - ловля на живца? А может скорая нужна была в это время для выполнения своих прямых обязанностей. Сколько езжу ао городу, ни разу не видел, чтоб кто-то не пропускал скорую или дали команду сверху = провести рейд? А когда нибудь будет рейд по перпендикулярной парковке к тротуару и парковке ближе 5 метров и на переходах в центре города, по парковке в зоне действия знака 3.27 на Воронина и Маяковского?

постов:
75
lvv (Севастополь)
- 15/04/2017 в 19:18

to tatarin67 (Севастополь)Вот тут Вы не правы! Я не был там пока, но представляю о чем идет речь. После нанесения новой разметки (с запретом левых поворотов там, где они и были всегда и очень нужны) многие теперь плюют на двойную сплошную именно в таких местах. Иначе не выйдешь со дворов от дома, не повернешь во двор и т.п. (а объезжать и потом искать место для разворота через метров 500-1000 никто не будет). Те, кто наносил разметку - им все равно где и как чертить линию. Таких мест по городу много: у Парка Победы, на Фадеева, на Сталинграда, у Метро, у Стрелецкого авторынка (список длинный ...).
Простите что значить не будут искать место разворота ? Есть разметка есть пдд лишить прав на пол года и мозг вернется может быть! Не пишите бред не устраивает разметка пишите письма в органы но ПДД будьте любезны пока соблюдать. Я сам в аналогичной ситуации катаюсь на развороты ничего страшного!

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 15/04/2017 в 19:33

Что то маловато будет-надо строже!!!!!!!!

постов:
28
Morpeh19 ()
- 15/04/2017 в 20:51

Автохамов нужно в течении какого-то времени использовать в качестве санитаров "Скорой",

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 15/04/2017 в 21:45

to aog1966 (Севастополь)

В какую позу Вы желаете поставить инспектора ДПС? Что делать инспектору, глядя в глаза соседу? Это не тот случай, когда правда за ним.
А зачем инспектору ДПС становиться в какую то позу? Он просто должен воспользоваться ПДД - частью 2 статьи 12.16 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой). Не хочу никого обижать, но следуя Вашей логике, по "соседски" ведут стройки гусеобразные и парнокопытные бизнесмены.

постов:
125
SlaventuzZz (Севастополь)
- 15/04/2017 в 22:08

Господин Мишин, Вы конечно правильно все говорите, но проблема далеко не в этом, а в КОЛИЧЕСТВЕ ТРАНСПОРТА у нас в городе, эта главная проблема и в большинстве случаев просто невозможность осуществления того или иного маневра. ДАВАЙТЕ дальше запускать в город ВСЕХ попало, ДАВАЙТЕ дальше убирать левые повороты и развороты. Может просто оставить все то, что нормально годами работало, а не превращать всех в нас в клоунов, которых дергают за ниточки и они крутятся в разные стороны! И кстати Ваш дорожный контроль, такое ощущение это формальная организация на бумажке, несколько раз и на почту писать пытался и в скайп, а в ответ ТИШИНА!

постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 15/04/2017 в 22:36

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 16/04/2017 в 8:38

to tatarin67 (Севастополь)

.. Не хочу никого обижать, но следуя Вашей логике, по "соседски" ведут стройки гусеобразные и парнокопытные бизнесмены.
Не обидели. Есть такие с известными фамилиями.
А зачем инспектору ДПС становиться в какую то позу?
Штрафуя за нарушение требований дебильной разметки, инспектор не будет чувствовать за собой правоты. Ему придется наступить на свою совесть, гордость и честь.
Он просто должен воспользоваться ПДД - частью 2 статьи 12.16 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой).
Может в разные ПДД смотрим?

постов:
728
Conservative (Севастополь)
- 16/04/2017 в 9:52

to Morpeh19

Автохамов нужно в течении какого-то времени использовать в качестве санитаров Скорой ,
Самое лучшее наказание!!!!!!!!!!! Даже лучше, чем лишение прав!!!!!!!!!

постов:
33
Александр Николаевич (Севастополь)
- 16/04/2017 в 13:44

А ВОТ ВАМ ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ! ЧТО САМОЕ НЕВЕРОЯТНО - У ГРАЖДАН, НЕ ПРОПУСТИВШИХ БРИГАДУ СКОРОЙ ПОМОЩИ, ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!

Приказ МВД РФ от 02.03.2009 № 185 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" не содержит право сотрудника ГИБДД на профилактическое проведение оперативно-розыскного мероприятия.
Более того, ст. 2 Федерального закона от 12.08.1995 №144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" устанавливает, что одной из задач оперативно-розыскной деятельности является выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений - админ. правонарушений не предусмотрено, а привлекали 3-х граждан именно по Кодексу об административных правонарушениях, а не за преступление!


Тем, 3 лицам которых незаконно привлекли к админ. ответственности необходимо пройти национальную судебную систему и после в Европейский Суд по правам человека!

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 16/04/2017 в 14:27

to aog1966 (Севастополь)

Может в разные ПДД смотрим?
Ваша правда , немного не то написал. Статья 12.16 КОАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Ссылка

постов:
2
Роман Шенгер ()
- 17/04/2017 в 0:09

В начале надо к так называемой скорой помощи которая в севастополе не ... не скорая сказать так как какой то дебил им сказал постоянно ездить с включенным проблесковым маяком и не понятно когда эта скорая смерть едит на вызов или просто кудато катится

постов:
490
Салгир (севастополь)
- 17/04/2017 в 9:07

Водители, которые не пропускают автомашины со спец.сигналами скорее всего не автохамы, а автопреступники и наказание для таких нужно ужесточить.

постов:
3801
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 17/04/2017 в 9:42

500 рублей - это не наказание за подонков, которым наплевать на человеческие жизни.

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 17/04/2017 в 10:23

есть мнение, что в данной ситуации привлечен к ответственности должен быть именно водитель "скорой", т.к. без надлежащих оснований использовал спецсигнал. а заодно и сотрудники ГИБДД, которые, превышая должностные полномочия, своими действиями способствовали совершению административного правонарушения

если же ГИБДД каталось за "скорой", которая реально ездила по вызовам, то все правильно и абсолютно правомерно

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/04/2017 в 12:58

есть мнение, что в данной ситуации привлечен к ответственности должен быть именно водитель скорой , т.к. без надлежащих оснований использовал спецсигнал. а заодно и сотрудники ГИБДД, которые, превышая должностные полномочия, своими действиями способствовали совершению административного правонарушения

если же ГИБДД каталось за скорой , которая реально ездила по вызовам, то все правильно и абсолютно правомерно


Несколько лет назад был случай, когда автохам не пропустил "скорую помощь"..
Как потом выяснилось, в той машине "скорой помощи" умирала его мать...

постов:
71
Defendor3 (Севастополь)
- 17/04/2017 в 13:05

Наблюдал случай в балке от Студгородка на летчики, как одна красавица пропуская тупо остановилась в самом начале спуска полностью заняв единственную полосу, скорой соответственно пришлось тоже остановиться чтоб пропустить всю встречку которая там несется на подъем. А можно было бы всем ехать с нормальной скоростью до расширения дороги Так что у нас такие дороги, что местами не знаешь куда прижаться чтоб пропустить скорую, а если и прижмешься то только замедлишь ее вынудив тебя объезжать с частичным выездом на встречку, а как следствие скорая будет осторожничать или даже ждать когда ее пропустят по встречке. Так что иногда лучше поддать газку и уехать до ближайшего кармана или расширения.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/04/2017 в 13:21

to Defendor3 (Севастополь)

у нас такие дороги, что местами не знаешь куда прижаться чтоб пропустить скорую, а если и прижмешься то только замедлишь ее вынудив тебя объезжать с частичным выездом на встречку, а как следствие скорая будет осторожничать или даже ждать когда ее пропустят по встречке.
Назовите эти улицы, пожалуйста. Потом продолжу.

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 17/04/2017 в 20:28

Лучшее средство - лишать водительских прав сроком на три года!

постов:
146
philipp ()
- 18/04/2017 в 14:19

автохамы не пропускают никого , ни скорую , ни пешеходов , паркуются как хотят и т.д. Или может это скороненавистники , а в других случаях это вежливые и порядочные люди