Лента новостей

В мире

2084
11

Армия США выпустила пособие по ведению войны с Россией

ForPost - Новости : Армия США выпустила пособие по ведению войны с Россией

Командование армии США выпустило учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противостоять вооруженные силы США. Об этом сообщает издание The National Interest.

Учебник под названием "Российская война нового поколения" был издан еще в декабре 2016 года и совсем недавно стал доступен для скачивания в интернете.

Пособие представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами и данными о российской военной технике. Особое внимание авторы пособия уделили событиям в Крыму и на юго-востоке Украины, в которых, как утверждается, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО).

Как утверждается в учебнике, российская стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными "марионеточными силами" и нацелена на изменение системы управления.

Кроме того, они перечислили уязвимости России, которые могут использовать вооруженные силы США. В частности, у солдат срочной службы, по мнению авторов издания, отсутствует мотивация. Кроме того, в издании упоминаются слабая логистика и мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка.

Также отмечается сила российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, однако при этом подчеркивается нехватка этой техники.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя starkbaer
постов:
21
starkbaer (севастополь)
- 24/09/2017 в 9:14

Кроме того, они перечислили уязвимости России, которые могут использовать вооруженные силы США. В частности, у солдат срочной службы, по мнению авторов издания, отсутствует мотивация.

Враг не дремлет и делает все необходимое, чтобы победить в гибридной войне. Естественно возникает вопрос, почему отсутствует мотивация у солдат срочной службы? И что необходимо сделать, чтобы появилась мотивация у солдат срочной службы?

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 24/09/2017 в 9:24

о чём они мечтают?
что в Корее, что во Вьетнаме таких люлей огребли..
позорники опущенные.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 24/09/2017 в 9:42

"..если русские зажали вас в "котел",
не надо сопротивляться и пытаться прорываться,
ваша безопасность НЕ в ваших руках..
Лучше сдавайтесь сразу,
и вы получите бесплатный мед.осмотр,
питание,
и временнуют работу
(подметать улицы, строить, выносить мусор)..
и надо выучить русские пословицы типа:
"терпение - не безгранично",
и "не буди лихо, пока ОНО тихо"

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 24/09/2017 в 10:06

Лучше бы выпустили пособие по правильному использованию памперсов для своих "чудо - вояк" ! Везде обгадились !!!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 24/09/2017 в 10:07

стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными "марионеточными силами" и нацелена на изменение системы управления
Весьма самокритично.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 24/09/2017 в 10:11

Кроме того, в издании упоминаются слабая логистика и мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка.


Больше 60-ти ракет выпустили по сирийскому аэродрому. Куда улетели? Где летают?
Корабли тоже черте-где плавают.
Что бы завоевать Россию не много надо:
1) Полюбить Россию!
2) Полюбить её народ!
3) Стать русским!
Вот и всё пособие.

А безнаказанно в Россию с мечом только с футбольным придти можно.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4819
A.gerbrandt@mail ()
- 24/09/2017 в 10:34

Обложку пособия предлагаю такую

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 24/09/2017 в 11:01

Всё таки америкосы умственно отсталые! До сих пор они не усвоили что Россия, да нищая! Но воевать с ней себе дороже,даже с ребятами срочной службы! Умственно отсталые думают что гитлера победили контрактники что ли?

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 24/09/2017 в 12:32

to кучер2017 (Севастополь)

Россия ДАЛЕКО не нищая! Поэтому и нервничают на западе.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 24/09/2017 в 18:21

Особенно улыбнуло "российская стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными марионеточными силами и нацелена на изменение системы управления". Прям про себя написали.

Аватар пользователя Александр Паладин
постов:
149
Александр Паладин ()
- 25/09/2017 в 0:09

Да раскумарить офигевшего пиндосика - лучшая мотивация. А если еще и наркомовские нальют, уууу .... янкам.