Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
24

Апарт-отель у «Солдатского пляжа» в Севастополе собирались строить без заключения археологов

Специалисты Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя посетили место предполагаемого строительства апарт-отеля Евгения Кабанова и компании «Интерстрой» вблизи «Солдатского пляжа».
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (24)

постов:
2319
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 13/10/2017 в 10:59

Имхо: Севнаследие - это такой способ вымогательства и давления на застройщиков.

 

постов:
262
Товарищь (Севастополь)
- 13/10/2017 в 11:04

ну и где наш Овсяников? и его каманда  мог бы сам приехать туда глянуть оценить ситуацию дать каментарий.....

постов:
486
ЮП (Севастополь)
- 13/10/2017 в 11:05

Апарт-отель у «Солдатского пляжа» в Севастополе собирались строить без заключения археологов

Если законы общества, в которорм мы вынуждены жить, позволяют это делать, почему бы этого не делать?

постов:
5698
allusa (Севастополь)
- 13/10/2017 в 11:06

"В настоящее время в Севастополе специалистов с «открытым листом» нет"

 Ничего, найдут ( купят), у застройщика денег хватит.

Молодец Моложавенко, подтверждает , что сделано вопреки законодательства, но отменить нельзя... Умеют люди зарабатывать.

постов:
45
pereulok (Севастополь)
- 13/10/2017 в 11:14

Меняйло запретил, Овсянников разрешил.. делайте выводы сами

постов:
108
utalyneva (севастополь)
- 13/10/2017 в 11:19

Пора вспоминать практику событий "Ульяновские дворы "--пикеты , палатки , дежурства , ауу все у кого дрессированные собаки.

постов:
1814
Сибирь (Севастополь)
- 13/10/2017 в 11:25

 

to allusa (Севастополь):


Молодец Моложавенко, подтверждает , что сделано вопреки законодательства, но отменить нельзя... Умеют люди зарабатывать.

 

У меня в голове не укладывается, почему нельзя отменить то, что нарушает законодательства? И напрашивается только один ответ - это кому-то нужно.

 

постов:
268
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 13/10/2017 в 11:36

Кабану же пообещали хорошее место за музыкальную школу на ул. Ген. Острякова. Вот и получил подарок.

постов:
167
knnikee (Севастополь)
- 13/10/2017 в 11:58

 

ну и где наш Овсяников? и его каманда  мог бы сам приехать туда глянуть оценить ситуацию дать каментарий.....

 

 Наивный Вы человек :) А может уже поделились, вот никто и не едет и не дает комментарии

постов:
486
ЮП (Севастополь)
- 13/10/2017 в 12:17

 

to Товарищь (Севастополь):

ну и где наш Овсяников?

Наш губернатор очень занят, он возглавил штаб по ликвидации преступных ларьков и разгону негодяев-покупателей имеющих наглость покупать в этих гнусных притонах - рассадниках антисанитарии и демократии.

постов:
262
Товарищь (Севастополь)
- 13/10/2017 в 12:59

и всётаки я задал важный реторический вопрос ..... 

ну и где наш Овсяников? и его каманда  мог бы сам приехать туда глянуть оценить ситуацию дать каментарий.....

постов:
304
Помор (Севастополь)
- 13/10/2017 в 13:19

А почему все верят Моложавенко про то , что у застройщика есть все документы? Хотелось бы почитать заключение строительной экспертизы. Как они дали положительное заключение на строительство объекта прямо у моря , если в состав проекта вобще не входят очистные сооружения? Как в разделе 8 проекта предложено осуществлять защиту от загрязнения подземных вод , если до них 1,5 м? А есть ли вобще в составе проекта инженерно-экологические изыскания в полном объеме, предусмотренном СП 47.13330.2012? Судя по всему их там просто быть не может, иначе половину стоимости всего проекта составили бы сооружения по очистке поверхностных вод и защите подземных. Втюхивают очередную хрень, полностью наплевав в очередной раз на Закон.

постов:
63
Мария Кущ (Севастополь)
- 13/10/2017 в 13:24

Компромиссность восприятия действительности господином Моложавенко просто зашкаливает. При этом она звучит в унисон с молчаливым согласием чиновников из правительства города. Вот и не верь глазам своим.

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 13/10/2017 в 13:55

Ну да,А.Моложавенко традиционно "не заметил" отсутствия ПЗЗ.планов планировки и межевания территории,отсутствие проекта очистных сооружений, отсутсвие заключения Севнаследия,"не заметил" территории достопримечательного места и самого Генплана 2005 года с указанием зоны,не

предусматривающей застройки.А также не заметил в проекте нарушений Свода  правил строительства в сейсмических районах РФ 14.13330.2014 - ведь проект не соответствует сейсмичности 8-9 баллов в Севастополе.  Наблюдается полный пофигизм к своду правил градостроительства "Городские и сельские поселения.Планировочные решения",Змельному и Водному кодексам РФ.

     Вот из-за некомпетентности и грубого,хамского нарушения законодательства

и выдаются подобные разрешения на застройку общественно значимых территорий.Налицо несоответствие руководителя Департамента архитектуры занимаемой должности либо коррупционная составляющая.

 

 

постов:
262
Товарищь (Севастополь)
- 13/10/2017 в 14:02

Маша  что значит слова ?Компромиссность восприятия действительности... Как это понять  фразу звучит унисон?  Почему я не должен верить своим глазам?   вы сами хоть поняли  что вы написали?  Лучше бы вы мужу  борщ приготовили ....или на рынок сходили  помидор бы купили .. или . пивка вы выпили...   вроже  как женщина возрасте  полсотки разменяла а   пишет ........ ....думайте что вы пишите..Потом пишите... с ув Товарищь!! 

Компромиссность восприятия действительности господином Моложавенко просто зашкаливает. При этом она звучит в унисон с молчаливым согласием чиновников из правительства города. Вот и не верь глазам своим.

постов:
10
Вольдемар Цибульский (Севастополь)
- 13/10/2017 в 16:36

Господа работники СМИ, поясните,пожалуйста,Ваше очередное навязывание чужеземного слова "арт-отель" простому русскому человеку: что оно означает? Слово "отель"( хотя тоже чужеземное)-понятное, а вот приставка ....к нему -непонятна !?

постов:
364
Орландо ()
- 13/10/2017 в 16:37

Сие слово - изобретение Кабанова, а не журналистов. Когда его обвинили, что вместо объекта рекреации (как было заявлено) он строит апартаменты на продажу, он изобрёл это словечко. Однако это - бред сивой кобылы, сами понимаете.

Поясните, пожалуйста, что означает очередное чужеземное слово 'апарт-отель' Слово 'отель' понятное, а вот.......приставка к нему -непонятна!?

постов:
10
Вольдемар Цибульский (Севастополь)
- 13/10/2017 в 16:40

ОРЛАНДО......Спасибо за пояснение.

постов:
486
ЮП (Севастополь)
- 13/10/2017 в 17:02

 

to Вольдемар Цибульский (Севастополь):

Какой Вы навязчивый однако.biggrin

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 13/10/2017 в 17:39

И к чему эти громкие отмазки "Апарт-отель"? Спроектированы типичные жилые квартиры,которые уже несколько лет продаются в интернете.А жилье,согласно Градкодексу РФ,полагается строить в жилых зонах,коей прибрежная зона Солдатского пляжа не является.Согласно Водному кодексу Украины,раз уж земля сдана в аренду в Украине,2-х километровая  прибрежная зона  является водоохранной,100-метровая-пляжной общедоступной и за пределами 100-метровой зоны до 2-х км разрешалось строить только лечебные учреждения.Так что никакие  "апарт-отели" здесь недопустимы.

    Короче,нет ни одного законного аргумента в пользу этой застройки.

Договор аренды земли  должен быть расторгнут,как заключенный с нарушениями законодательства и Украины,и РФ,а незаконно выданное разрешение на строительство отменено.

   Учитывая,что чиновники упираются рогами и копытами,есть смысл подать коллективный иск в суд с изложением всех нарушений законодательства,иначе

так же по-хамски,как на Феоленте и в урочище Ласпи вырастут многоэтажные

апартаменты,лишающие севастопольцев права на отдых  и оздоровление у моря.

постов:
2196
Даккар (Севастополь)
- 13/10/2017 в 19:43

Что за вопросы?!Кабанов же ясно сказал,что будет строить где ему выгодно,и ни какие слушания и прочее ему не нужны!

постов:
14
Александр Гагарин (Севастополь)
- 14/10/2017 в 0:53

С чего вы взяли, уважаемые комментаторы что проекта очисных нет? На презентации говорили что есть, но их нет на эскизном плане. Ну и экспертиза Севнаследия не требовалась до 2014 года, а объект начали строить в 2013-м.

постов:
6
Sergej-4933 (Севастополь)
- 14/10/2017 в 11:06

Что интересней горожанам, место отдыха или чей то бизнес план? 
 

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/10/2017 в 11:53

Знаете, дискуссия о Севнаследии-лишь уводит в сторону. Считаю, что застройка побережья-вне зависимости от того, есть в земле черепки или нет-преступна и недопустима!

to strelec (Севастополь):