Севастополь

Ансамбль песни и пляски ЧФ после Испании и Португалии отправился в Киргизию

Только вернувшись с гастролей по Испании и Португалии, Ансамбль песни и пляски Черноморского флота отправился выступать перед российскими военнослужащими в Киргизию.

Ансамбль песни и пляски ЧФ после Испании и Португалии отправился в Киргизию
Фото:
пресс-служба Черноморского флота

Первые после 2014 года европейские гастроли Ансамбля песни и пляски Черноморского флота  прошли  в  январе в Испании и Португалии, где коллектив имел огромный успех.

В предыдущие годы ансамбль успел накопить большой опыт гастрольной деятельности: с 1965 года он многократно и с неизменным триумфом выступал в Великобритании, Франции, Швейцарии, Бельгии, Чехословакии, Нидерландах, Польше, Германии, Италии, Португалии, Люксембурге, Дании, Турции, на Кипре и в других странах.

Поездка продолжалась около месяца. Начались гастроли с выступления, которое состоялось 3 января в Барселоне. Оно прошло на центральной концертной площадке Каталонии «Auditori de Barselona» и собрало более 3000 зрителей. На протяжении всего концерта в зале гремели овации.

Не менее впечатляющий успех сопутствовал артистам в Мадриде, Гвадалахаре,  Лиссабоне, Порту и других городах двух средиземноморских стран.

Все концерты, в том числе и в мадридском театре  театре «Lope de Vega», прошли с аншлагом. Особый восторг зрителей в столице Испании, по сообщению отдела информационного обеспечения ЧФ, вызвала хореографическая шарж-картинка «С легким паром»: в ней слились воедино популярные произведения лучших композиторов мировой классики, в том числе и фрагменты из оперы Жоржа Бизе «Кармен». А одну из самых любимых испанскими зрителями песен - «Вива Испания» - зал слушал стоя.

В столице Португалии Лиссабоне артисты выступили в театре COLISEU DOS RECREIOS, расположенном в самом центре города, на Portas de Santo Antão (улице Святого Антония). Здесь флотский ансамбль песни и пляски выступил с произведениями русской и зарубежной классики, песнями и танцами народов мира и другими музыкальными, вокальными и хореографическими номерами. А специальным подарком для зрителей стали произведения русского фольклора.

Отдых после поездки был не слишком долгим: сейчас Ансамбль песни и пляски отправился в Киргизию. Первый концерт состоялся в городе Кара-Балта, второй - в большом актовом зале Киргизско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина в Бишкеке. Впереди - посещение российской авиационной базы Кант и выступление перед военнослужащими.

Олеся Панько

911
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Москит
2175

Маленький нюанс-нигде в Испании и в Португалии ансамбль не позиционировался с Севастополем.Ни на одной афише!

Profile picture for user 1965
7796

to Москит:  

   Афиши покажете?

 

... ... ..

   Браво, черноморцы! Россия, Севастополь, флот - гордятся вами.

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
5
306

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
519

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1982

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1855

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2351