Лента новостей

Россия

297
0

Американский военный самолет провел разведку у западных границ России

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W во вторник совершил многочасовой полет вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
ForPost - Новости : Американский военный самолет провел разведку у западных границ России

По их сведениям, американский самолет радиоэлектронной разведки с бортовым номером 62-4134 и позывным EXTRA34, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, вначале совершил пролет вблизи южной границы Калининградской области в небе над Польшей, а затем длительное время курсировал вдоль западных границ Ленинградской и Псковской областей, находясь в воздушном пространстве Эстонии. Там самолет осуществлял полет по линии эстонский город Тарту - Финский залив.

Тем временем у побережья Калининградской области совершал длительный полет шведский разведывательный самолет Gulfstream 4 с бортовым номером 102002.

Как сообщалось, в понедельник все тот же американский самолет RC-135W с бортовым номером 62-4134 несколько часов вел разведку вблизи Калининградской области, курсируя вблизи ее сухопутных границ в небе над Польшей и Литвой. У российского побережья на юге Балтики был также зафиксирован полет шведского разведывательного самолет Gulfstream 4.

По мнению наблюдателей, разведывательные полеты, которые в последние дни практически ежедневно совершают американские самолеты вблизи границ Калининградской области, связаны с сообщениями о размещении там на постоянной основе оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М".

Как сообщалось, в воскресенье стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на Сицилии, в течение нескольких часов вел разведку у побережья Крыма и Краснодарского края. Разведчик ВВС США совершал пролеты у российского побережья по линии от самой западной точки Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья, а также Краснодарского края вплоть до Сочи. До подлета к российским берегам он в течение четырех часов летал вдоль линии разграничения в Донбассе.

Источник: Интерфакс

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5261
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6570
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7106
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4939
21

ТОП 5