Новороссия

Американцы используют конфликт в Донбассе как учебное пособие для войны с Россией

Опыт украинских вооружённых сил может «стать преимуществом» в возможном конфликте сверхдержав.

Американцы используют конфликт в Донбассе как учебное пособие для войны с Россией
Фото:
pixabay.com/ThePixelman

Бывший временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что опыт вооружённых сил Украины призван помочь американским военным лучше узнать, «как россияне действуют и воюют». Американцы от украинских солдат узнают о российской тактике и технике, а также «узнают некоторые действия, которые предшествует атакам», пишет «Взгляд».

Особенно Тейлор выделил методы ведения информационной войны — он считает, что российская дезинформация является якобы одним из самых важных факторов в войне. Так как украинские солдаты «были один на один с российскими военными», их опыт особенно высоко оценивается — в частности то, как якобы в Донбассе используются дроны. Неясно только, где именно в Донбассе нашли российских военных, но это уже совсем другой вопрос.

Тейлор выразил надежду, что России и Америке не придётся воевать, но в случае если это произойдёт, то опыт украинских военных «станет преимуществом». Лично его, скорее всего, этот конфликт касаться не будет — его должность временного поверенного в делах США на Украине в скором времени займёт дипломат Кристина Квин.

400
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Йцукен
310

Ценнейший, не имеющий аналогов в мире опыт ВСУ! Тактика смертоносных "жабьих прыжков", тормозуха и метиловый спирт под "Доширак", садисты, мародёры и суицидники, взорванные миномёты и обдристанные шаровары. Учитесь, пиндосы)))! 

Profile picture for user Chaiten
590

Надо быть полным идиотом чобы убивать корову , которая дает молоко. Нет смысла воевать с РФ ибо она и так работает на США. Возьмине только автотранспорт "мозги " для ВАЗов -БОШ, поршневые для ВАЗов производства Дженерал моторс.. ну и т.д.. На территори Украины просто открыли оружейный полигон. 

Profile picture for user Йцукен
310

to Chaiten:  Да, им нет смысла воевать с РФ, это может привести к потерям, превышающим прибыль от проекта. Они будут уничтожать нас, используя "пятую колонну", финансовое и информационное оружие. Лишат термоядерных БЧ и их носителей. Разделят на улусы. Наложат лапу на богатства и ресурсы, население зачистят, оставив примерно 5 млн туземцев для чёрных работ. Украинушка в этом мероприятии отработает в традиционном амплуа - айнзацгруппен унд зондеркомманден. 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
11
1485

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7538

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7353

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4726