Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
416

Алексей Чалый заявил об уходе с поста спикера заксобрания Севастополя

Соответствующее заявление он сделал сегодня по окончании сессии парламента. Своё решение он объяснил невозможностью выполнения программы, которую поддержали севастопольцы в сентябре 2014 года. Чалый отметил, что подобный шаг (необходимость так же критично подойти к оценке своей деятельности, -
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (416)

постов:
6
Марта Скачкова ()
- 29/12/2015 в 14:49

Что ж, я думаю, что Чалого никто бы у власти насильно держать не стал. На его место найдут человека, которому любые задачи окажутся по силам. Не заменимых не бывает, вот что нужно помнить.

постов:
139
nayada (севастополь)
- 29/12/2015 в 14:50

А как же? А как же мы? Теперь Меняйло и прочим-раздолье?!!

постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 14:50

Я до сих пор в шоке

постов:
412
Taisy (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:52

Тысячу раз жаль! Честные и порядочные во власти не задерживаются. А Меняйло все равно не уйдет.

постов:
20
Regulator (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:52

А как же? А как же мы? Теперь Меняйло и прочим-раздолье?!!
он бизнесмен ! а нужны политики . Спасибо Алексею Михайловичу за работу , но я ожидал более активных действий с вашей стороны.

постов:
357
gasser (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:55

должны уйти десятки, а уходит один, и не тот.

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:55

Новость конечно ..... сложная.....
Но нам же надо понимать очевидность: этот странный губер очередной раз плюнет всем в лицо.

постов:
28
@Лёха@ (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:56

Напомнило: Я устал, я ухожу... :)

постов:
1386
Uta (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:56

Даже страшно подумать,что на его месте появится Меняйло-2 (((((((

постов:
19
дядя Антоша (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:56

Барин, да как же так!

постов:
549
Gekon (Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:57

Читайте внимательно: Чалый уходит с поста Председателя. Но не из Заксобрания. Депутатские полномочия он не сложил. Значит, борьба продолжается, 13 депутатов держат большинство. А вот губернатор в очередной раз продемонстрирует, что от мужчины на нем только костюм.

постов:
1254
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 29/12/2015 в 14:57

to Марта Скачкова


А кто вас тут спрашивает, что вы думаете с вашими 6 постами????? Идите пишите благодарственные письма меняйло на его фейсбуке!!!!! Там как раз все для таких "думающих", как вы!

постов:
413
рыбачка (Москва)
- 29/12/2015 в 14:58

постов:
413
рыбачка (Москва)
- 29/12/2015 в 14:58

Как то тяжело стало на душе!

постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 29/12/2015 в 14:58

Очень жаль, считаю, что нужно было бороться. Если не он, то кто?

постов:
436
bedouin ()
- 29/12/2015 в 15:00

Зря...

постов:
54
demskv (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:01

Алексея Чалого поддержат Севастопольцы! Он это знает! Как нам понимать такое развитие событий? Где узнать информацию?

постов:
813
val60 (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:05

Сделан ход е2-е4.

постов:
54
demskv (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:06

Радует - только одно - ЭТО ПУБЛИЧНАЯ, ПОНЯТНАЯ и ПРОЗРАЧНАЯ ПОЛИТИКА в царстве бюрократизма, ЗА ЭТИМ БУДУЩЕЕ! Запомните этот момент!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:06

Я лично расцениваю это как предательство. есть русская пословица :"Взялся за гуж , не говори , что не дюж"
Его пост сродни защитнику отечества . Чтоб было , если б нанаши воины , защищавшие Севастополь от фашистских захватчиков , говорили те же слова о невозможности защищать Севастополь!!!!! Поисковики на Мекензевых горах нашли один камень , на котором было написано :"Усрись , но борись." Так и мы все должны защищать Севастополь от рвачей ,хапуг и коррумпированных чиновников . Представляю , какая радость в стане Меняйло . Я надеялась , что Меняйло сделает подарок для Севастополя , а получилось наоборот. Алексей Михайлович , Вы не представляете , скольким севастопольцам Вы испортили праздник . Получается , что город прекратил сопротивление и сдался ВРАГАМ!!!!

Я очень надеюсь , что вы найдете в себе силы и продолжите борьбу за Севастополь. Мы Вас поддерживаем , скажите , что надо от нас!!!!

постов:
54
demskv (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:07

to Вифлеем (Севастополь)


Куда ты мчишь? Посиди оцени момент и последствия во всех плоскостях. Мне не стыдно за моего лидера, я в него верю с еще большей силой! Даже если не он, то он показал правильный путь, приемник(и) учтут его ошибки. Политика - непростая борьба в окопах на передовой.

постов:
16370
Банщик ()
- 29/12/2015 в 15:08

Теперь в Москве задумаются...

постов:
813
val60 (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:09

to demskv (Севастополь)

Паникер,товарищ. Всё будет хорошо!

постов:
15
Андрей Сеньковец ()
- 29/12/2015 в 15:09

А ведь уход Алексея Чалого означает и уход его команды, пусть не сразу... Появится много новых, возможно, неизвестных личностей...

постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:09

Чалый отметил, что подобный шаг "должен сделать и второй номер в списке "Единой России" (имеется в виду губернатор Сергей Меняйло).
Вибирало губернатора ЗС, а сейчас выразить недоверие слобо? Нашёлся только один АМЧ?

постов:
549
Gekon (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:11

to Вифлеем (Севастополь)

Если рассуждать, как Вы , то если нет командира, то значит - все сдаются? Кто лично Вам мешает бороться?

постов:
25
Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!)
- 29/12/2015 в 15:11

Что ж, я думаю, что Чалого никто бы у власти насильно держать не стал. На его место найдут человека, которому любые задачи окажутся по силам. Не заменимых не бывает, вот что нужно помнить.
ключевое слово - найдут, второго меняйло!

постов:
1386
Uta (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:12

to Gekon (Севастополь)

А вот губернатор в очередной раз продемонстрирует, что от мужчины на нем только костюм.
да он каждый день это демострирует . Надемонстрировал столько ,что мама дорогая. Нам то ясно,а вот Москве ......

постов:
42
AnYar (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:13

Похоже все совсем грустно.

постов:
4302
Atos (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:13

Думаю это какой то политический ход, не может Чалый бросить севастопольцев и Севастополь! Он все еще на коне. Ждем последствий.

постов:
25
Пол Пот и Енг Сари (Вся Рассия!)
- 29/12/2015 в 15:13

Теперь в Москве задумаются...
над чем? Там думают как китайцев в сибирь не пустить, как экспорт газа развивать, что такое есть севастополь в россии, маленькое пятнышко на огромной карте.

постов:
164
мичман Жорж (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 15:15

Похоже, все совсем грустно.
Похоже.

постов:
27
Александр Севастопольский ()
- 29/12/2015 в 15:15

Если кто не помнит, то освежу в памяти, когда 14 апреля 2014г. Чалый сам отказался от поста и.о. губернатора, рекомендовав Путину на этот пост Меняйло.

Алексей Чалый неожиданно отказался от поста и.о. губернатора Севастополя, который был готов предложить ему Владимир Путин. Вместо себя он попросил назначить на эту должность вице-адмирала запаса, активного участника самообороны Крыма Сергея Меняйло. Себе г-н Чалый отвел скромную роль сити-менеджера, высказав пожелание возглавить Агентство по развитию Севастополя.
14 апреля 2014 года

постов:
1081
вредная мышка (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:15

Жаль, очень жаль! Уходит, но не тот! Меняйло в отставку.

постов:
75
Ночные Волки-Мотоклуб ()
- 29/12/2015 в 15:15

никуда он не уйдет, очередная шахматная партия. Популизм перед выборами в ГД. Сам не пойдет так кандидата Николаева толкать будет. И вы на этом фоне поведетесь и отдадите голоса ресторатору))) ЧАМ красавец, не устает народом манипулировать. ЗАЧЕТ!!!

постов:
97
Остряк (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:16

Теперь в Москве задумаются...
как сейчас вижу- как кремлёвские бонзы скривили в кислой мине свои физии- типа вод гад- испортил нам всё новогоднее веселье, будь ты не ладен... Ведь теперь уже под ковром не спрятать ВЕСЬ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВЛАСТНЫЙ РАЗДРАЙ... Его отставка -это ведь своего рода высказанное "ФИ" в сторону кремля

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:16

to Gekon (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Если рассуждать, как Вы , то если нет командира, то значит - все сдаются? Кто лично Вам мешает бороться?
Армия без командира , это толпа . Недаром именно у нас появились первые в мире снайпера в 1854 году. Они отстреливали офицеров , а не рядовой состав. Мы пошли в эти страшные дни за Чалым, мы ему поверили , а получается , что он нас сдает врагу .

постов:
213
bakula (sevastopol)
- 29/12/2015 в 15:17

Очень неожиданно! Одна надежда, что Алексей Михайлович останется в политике и он что-то знает... Чалый должен знать, что для нас он остаётся ЛИДЕРОМ ! Главное не паниковать.

постов:
1386
Uta (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:18

to Александр Севастопольский

а я Вам тоже хочу напомнить,что потом он 100 раз пожалел об этой рекомендации. Публично в интервью об этом говорил.

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:18

Э.... хотелось бы думать, что это действительно е2-е4. Меняйло не уйдёт. Не за тем он пришёл.

постов:
54
demskv (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:18

to Ночные Волки-Мотоклуб


Это публичная политика "дружок", не то что ваши закулисные игры с губернатором. Слабо было митинг организовать Севастопольцев позвать и попросить земли за работу посыльными на колесах (а-ля патриотизм)? Нужно было за спиной людей делишки делать? Шакалы.

Иди огород копай.. вам 267 гектаров дали попользоваться.. хоть в порядок приведите.
И не ресторатору мы отдадим голоса, а реализатору общественного запроса на чистоту в городе, организатору Sevsvalki.net.

постов:
1386
Uta (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:20

to Ночные Волки-Мотоклуб

Да, я отдам скорее ресторатору свой голос,чем волку какому.....

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:20

to Ночные Волки-Мотоклуб to Ночные Волки-Мотоклуб

никуда он не уйдет, очередная шахматная партия. Популизм перед выборами в ГД. Сам не пойдет так кандидата Николаева толкать будет. И вы на этом фоне поведетесь и отдадите голоса ресторатору))) ЧАМ красавец, не устает народом манипулировать. ЗАЧЕТ!!!
НУ уж , конечно . Вот у кого будет радостный Новый год .!!!!Теперь можно спокойно все дерибанить в наступающем году!!!!

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:22

to Ночные Волки-Мотоклуб to Ночные Волки-Мотоклуб

Слышь, ты, красавец! Пшел вон из города!

постов:
459
Borman (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:23

Думаю это какой то политический ход, не может Чалый бросить севастопольцев и Севастополь! Он все еще на коне. Ждем последствий.
Думаю, уважаемый Atos (Севастополь) заблуждается. Может. Этот поступок вполне вписывается в контекст действий Чалого А.М. в сложной ситуации. Вспомните, что он сделал, когда в начале 2000-х местные чинуши решили "поделиться" активами "Тавриды Электрик". Для чего начали прессовать предприятие и лично Чалого А.М., как собственника и руководителя. После заведения очередного уголовного дела, он сказал: Я выведу из Севастополя ВЕСЬ бизнес, но с ВАМИ делиться не буду. После этого, был срочно запущен проект создания производства вакуумных выключателей в России...

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 29/12/2015 в 15:25

to Александр Севастопольский а я Вам тоже хочу напомнить,что потом он 100 раз пожалел об этой рекомендации. Публично в интервью об этом говорил.

Если б знали , какие сладкие речи говорил Меняйло Чалому !!!Что Алексей Михайлович , будет генератором идей , а он , Мненяйло , будет воплощать их в жизнь. А когда добился желаемого , то стал обсирать своего протеже и стал его гнобить. Вот скажите , как можно назвать культурно этого меняйло , чтоб меня не забанинили .???У меня с языка , срываются только неприличные слова.

постов:
216
Flashpoint (Hammerfest)
- 29/12/2015 в 15:29

Очень жаль,он все же народный мер был и всегда за Севастополь. Сейчас найдут поменяйлу на место Чалого.Теперь посмотрим за действием губернатора,доверия у народа у него ноль,должен вслед уйти.

постов:
413
рыбачка (Москва)
- 29/12/2015 в 15:30

to Вифлеем (Севастополь) Мы все Вас поняли! У нас в голове такие же слова!

постов:
164
мичман Жорж (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 15:31

Дрянная новость. Как, впрочем, все новости последнего времени.

постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 29/12/2015 в 15:31

to Вифлеем (Севастополь)

Страницы