Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
48

Активисты ОНФ в Севастополе выявили нарушения законодательства при составлении инвестиционного контракта по программе "Расселение аварийного жилья"

Как сообщили нашему корреспонденту в исполкоме севастопольского отделения ОНФ, сегодня члены регионального штаба Общероссийского народного фронта официально обратились к Губернатору города Сергею Меняйло с просьбой расторгнуть инвестиционный контракт №17/ИК/ИМ от 30 декабря 2014 года между
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (48)

постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 07/04/2015 в 1:41

Нда и всё в городе именно так. Повторяю - город маленький, все на виду, всё на виду. Это не Москва, где украдёшь -никто не заметит. Это СЕВАСТОПОЛЬ!!!! Взять от малого много - заметят, а большого просто нет.

постов:
1397
apolis (Севастополь, Россия)
- 07/04/2015 в 2:38

Похоже, что Меняйло по хорошему уйти может и не успеть. Интересно, с Александром Хорошавиным он знаком?

постов:
66
skorpion (Севастополь)
- 07/04/2015 в 7:08

ОНФ неспит и даже не дремлет вот что такое ОНФ.А злобствуют опять же по поводу Меняйло причем тут он .

постов:
2064
эндемик (уже непьющий)
- 07/04/2015 в 7:28

...фронтовикам решпект...

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2015 в 9:38

члены регионального штаба Общероссийского народного фронта официально обратились к Губернатору города Сергею Меняйло с просьбой расторгнуть инвестиционный контракт

Во-первых, условия инвест контракта не предусматривают односторонний порядок его расторжения.
Во- вторых, это санкции в отношении правительства, а значит серьёзные последствия для города.
В- третьих, это срыв государственной программы «Аварийное жилье» (своими словами).
В- четвертых, это «удар ниже пояса».
Это дело прокуратуры, а не правительства.
Нехорошие предчувствия

постов:
15
котэ ()
- 07/04/2015 в 9:44

Запутанная история, -сказал бы Доктор Ватсон. А Шерлок Холмс сказал бы,- На одну трубку.

постов:
1300
WATSON (Кенсингтон.)
- 07/04/2015 в 9:52

котэ

Запутанная история, -сказал бы Доктор Ватсон. А Шерлок Холмс сказал бы,- На одну трубку.
Я думаю, что это увертюра (вступление) перед) аудиторской проверкой Счётной палаты https://www.youtube.com/watch?v=Jdtwg-aNTj0 Доброе утро

постов:
83
true of life (Севастополь)
- 07/04/2015 в 9:56

Уважаемые активисты ОНФ

проверьте, с такой же тщательностью, истинные мотивы саботажа национализации украденного у народа имущества на миллиарды долларов. Проверьте, почему в Крыму национализированные предприятия уже приносят доход Государству, а в Севастополе, молитвами наших руководителей, приносят прибыль хохольским олигархам. По сравнению с таким материальным ущербом Государству, который нанесли инициаторы провала национализации, ущерб нанесённый Крыминвестом ничтожен. Займитесь серьёзным делом и объясните городу и себе, что не было сговора в интересах собственников не национализированных предприятий, что депутаты не успели за полгода подумать о национализации потому, что были очень заняты. Объясните Севастопольцам, что купленные за копейки, а после разорённые заводы и фабрики в Государственных интересах оставить в собственности у злодеев, что бы не испугать инвесторов, а после выкупить у них за народные деньги. Удачи Вам.

постов:
1140
MichaelN (Севастополь)
- 07/04/2015 в 10:06

Очередная киевская схема по , относительно честному, отъему хорошей земли в хорошем районе... а почему так? Потому, что во всех ветвях остались сидеть Укропы-хамелеоны!!! Рука руку моет...

постов:
49
Василий Васильевич (Севастополь)
- 07/04/2015 в 10:23

Уважаемые активисты ОНФ проверьте, с такой же тщательностью, истинные мотивы саботажа национализации украденного у народа имущества на миллиарды долларов. Проверьте, почему в Крыму национализированные предприятия уже приносят доход Государству, а в Севастополе, молитвами наших руководителей, приносят прибыль хохольским олигархам. По сравнению с таким материальным ущербом Государству, который нанесли инициаторы провала национализации, ущерб нанесённый Крыминвестом ничтожен. Займитесь серьёзным делом и объясните городу и себе, что не было сговора в интересах собственников не национализированных предприятий, что депутаты не успели за полгода подумать о национализации потому, что были очень заняты. Объясните Севастопольцам, что купленные за копейки, а после разорённые заводы и фабрики в Государственных интересах оставить в собственности у злодеев, что бы не испугать инвесторов, а после выкупить у них за народные деньги. Удачи Вам.
+100

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 07/04/2015 в 11:24

У активистов ОНФ,конечно работ много. Предприятие "ЭРА". Ее бывшая база отдыха,попавшая под "реконструкцию" на мысе "Сарыч". Вот где развернутся можно.))

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2015 в 11:45

Василий Васильевич (Севастополь) true of life (Севастополь)

Уважаемые активисты ОНФ проверьте, с такой же тщательностью, истинные мотивы саботажа национализации украденного у народа имущества на миллиарды долларов. Проверьте, почему в Крыму национализированные предприятия уже приносят доход Государству, а в Севастополе, молитвами наших руководителей, приносят прибыль хохольским олигархам. По сравнению с таким материальным ущербом Государству, который нанесли инициаторы провала национализации, ущерб нанесённый Крыминвестом ничтожен. Займитесь серьёзным делом и объясните городу и себе, что не было сговора в интересах собственников не национализированных предприятий, что депутаты не успели за полгода подумать о национализации потому, что были очень заняты. Объясните Севастопольцам, что купленные за копейки, а после разорённые заводы и фабрики в Государственных интересах оставить в собственности у злодеев, что бы не испугать инвесторов, а после выкупить у них за народные деньги. Удачи Вам.


Уважаемые форумчане.
Сопредседателем регионального штаба ОНФ в Севастополе является А. Чалый- Председатель Законодательного Собрания. Руководителем исполкома регионального штаба Фронта в Севастополе является главный редактор севастопольского новостного портала "Форпост" С. Кажанов.
Насколько мне известно из средств массовой информации, А.Чалый являлся и является противником национализации украинской государственной собственности, в том подходе и в том порядке, в какой она проводилась в городе (источник: http://ria.ru/economy/20141201/1036057266.html).
Собственно, это все, что я хотел сказать в ответ на ваши комментарии (обращения).
Для справки.На сегодняшний день вся украинская государственная собственность в городе национализирована.

постов:
1397
apolis (Севастополь, Россия)
- 07/04/2015 в 12:01

to Линьков (Севастополь)

А.Чалый являлся и является противником национализации украинской государственной собственности, в той форме, в какой она проводилась в городе.
Выделить необходимо - в той форме, в какой она проводилась в городе, а то ведь кое-кто неправильно может интерпретировать.

постов:
15
котэ ()
- 07/04/2015 в 12:02

Линькову! Уважаемый. Я так и не понял,кто по вашему прав,Меняйло или Чалый. Вы уж напишите предельно просто и ясно,а то вы ловко ложитесь на крыло. И вообще,национализация,это по вашему это как,хорошо или плохо? Умеете вы...соскочить во время.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 07/04/2015 в 12:03

А вообще-то, юристы правительства проводят юридическую экспертизу сделок правительства с частными компаниями или все пущено на самотек , или же смотрят , но берут взятки. Такие крупные сделки обязательно должны юристы давать заключения по ним.

постов:
4998
Скажу (Севастополь)
- 07/04/2015 в 12:13

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Василий Васильевич (Севастополь) to true of life (Севастополь) to skorpion (Севастополь)

Судя по выложенному материалу - хорошая работа.
Не надо брызгать слюной

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2015 в 12:21

Линькову! Уважаемый. Я так и не понял,кто по вашему прав,Меняйло или Чалый. Вы уж напишите предельно просто и ясно,а то вы ловко ложитесь на крыло. И вообще,национализация,это по вашему это как,хорошо или плохо? Умеете вы...соскочить во время.

Добрый день.
Отвечу через три часа.
Драгун Линьков.
А пока, несколько слов о национализации.
Национализация украинской гос собственности в городе- дело правое, за нее можно и постоять, а ещё я хорошо дерусь на дуэли (о себе)
https://www.youtube.com/watch?v=4BUPDIxAMdY

постов:
56
Вячеслав Шимон (город Русской славы Севастополь)
- 07/04/2015 в 12:42

ОНФ

Судя по выложенному материалу - хорошая работа. Главное - не переборщите. вашими руками запросто могут убирать конкурентов. За 23 года беспредела рыльце в пушку у всех. Только пушок разной длины.
Скоро я так думаю и не то всплывет! Вчера бастовала скорая помощь,пригласили 2 канала НТС и ИКС ,НТС показала что происходит но вторую сторону то есть руководство во главе с господином Восканяном куда то попряталось так и не удалось получить коментарий,за то ИКС тв категорически отказалась выпускать в эфир передачу ответив что им запретили этот репортаж выпускать в эфир! Что то я не пойму мы что возвратились в Украину??????Митинг об отставки Меняйло и что делают власти ?...они включают уличные громкоговорители на всю тем самым срывая митинг -это что такое ? Может пора напомнить этим народолюбцам благодаря кому они там сидят!!!Какойто беспредел --год прошел хоть кто то увидел сдвиг в лучшую сторону,кроме того что отстранили тех кто что то начал говорить не по ихнему!!

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/04/2015 в 12:52

Чем больше закрывается правительство города,тем меньше шансов вести прозрачную и честную работу. На данном этапе развития нашего города прослеживается удачный симбиоз старой и новой власти. Политическая проституция меркнет на этом фоне бардака...

постов:
16
rogachev_ai@szcsevrao.aspol.ru (Murmansk)
- 07/04/2015 в 12:55

Молодцы ОНФ.Чувствуется, что собрались не равнодушные люди и главное специалисты. Сложно таким людям лапшу на уши вешать. А теперь надо дело довести до конца. А дальше будет легче.

постов:
1849
гейзер (Севастополь)
- 07/04/2015 в 13:16

На сегодняшний день вся украинская государственная собственность в городе национализирована.
Это часть общеобразовательных учреждений(часть "приватизирована"), часть объектов здравоохранения(остальным нашлись другие хозяева), причалы, телеканал "ИКС", чиновники со зданиями... вроде и всё. Все производства, предприятия, за исключением СРЗ, находятся в личной собственности? . Обнадёживающая "картина маслом" получается )).

постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 07/04/2015 в 13:22

Молодцы ОНФ!!!

Скоро я так думаю и не то всплывет! Вчера бастовала скорая помощь,пригласили 2 канала НТС и ИКС ,НТС показала что происходит но вторую сторону то есть руководство во главе с господином Восканяном куда то попряталось так и не удалось получить коментарий,за то ИКС тв категорически отказалась выпускать в эфир передачу ответив что им запретили этот репортаж выпускать в эфир! Что то я не пойму мы что возвратились в Украину??????Митинг об отставки Меняйло и что делают власти ?...они включают уличные громкоговорители на всю тем самым срывая митинг -это что такое ? Может пора напомнить этим народолюбцам благодаря кому они там сидят!!!Какойто беспредел --год прошел хоть кто то увидел сдвиг в лучшую сторону...!!
Пора, ой пора напомнить. И припомнить... закопанные средства на ремонт дорог, и...

постов:
4903
madagarova (Севастополь)
- 07/04/2015 в 13:30

Что-то вспомнился старый анекдот (Феликс, я в Париже. Явки прежние, начинаем все сначала). Так и хочется сказать:"Алексей Михайлович, мы в городе. Может повторим?"

постов:
15
котэ ()
- 07/04/2015 в 13:31

Линькову! "Национализация украинской гос собственности в городе- дело правое, за нее можно и постоять" так,один вопрос прояснили. Теперь ответьте на второй и не ложитесь на крыло. Так кто прав Меняйло или Чалый? / и не через 3 часа .а прямо сейчас/

постов:
4903
madagarova (Севастополь)
- 07/04/2015 в 13:38

to котэ



Прав Алексей Михайлович.
Действия губера нарушают законодательство РФ.

постов:
15
котэ ()
- 07/04/2015 в 13:55

МАДАГАРОВОЙ!

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/04/2015 в 13:58

to Владимир Кульков

Нужно понимать,что не только губернатор самый главный злодей.И тупо на него спускать всех собак дурная затея. Должны нести ответственность чиновники всех рангов.

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/04/2015 в 14:23

to Владимир Кульков

Губерантор публичный человек,и личные мнения горожан в его сторону могут быть какие угодные.Как по мне да хоть чефирщик со стажем Если у него есть совесть то он будет действовать по мере возможности. Если совести никакой не осталось,то снимут в ближайшее время. У нас хватает людей в чинах,которым место в Магадане. Но давайте жить реалиями,и народу нужно понимать,что пора читать законы а не смотреть сериалы,а потом вонять везде и вся на плохую жизнь,котору сами же из-за своей пассивности спустили...

постов:
172
long (Зазеркалье)
- 07/04/2015 в 14:59

to MichaelN (Севастополь)

Очередная киевская схема по , относительно честному, отъему хорошей земли в хорошем районе... а почему так? Потому, что во всех ветвях остались сидеть Укропы-хамелеоны!!! Рука руку моет...
Если не лениво будет почитайте- там много букоФФ ,как земельная комиссия, во главе с Беликом, земли отжимала и сколько..схемы-то прежние остались,годами наработанные..ну, и другую ..не менее интересную инфу http://skachate.ru/pravo/131255/index.html?page=2

постов:
218
Владимир Кульков ()
- 07/04/2015 в 15:59

Судя по выложенному материалу - хорошая работа. Главное - не переборщите. вашими руками запросто могут убирать конкурентов. За 23 года беспредела рыльце в пушку у всех. Только "пушок" разной длины.

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2015 в 16:48

котэ

Линькову! Уважаемый. Я так и не понял,кто по вашему прав,Меняйло или Чалый. Вы уж напишите предельно просто и ясно,а то вы ловко ложитесь на крыло. И вообще,национализация,это по вашему это как,хорошо или плохо? Умеете вы...соскочить во время.

Скажите, отвечать коротко ли, долго ли?
Извиняюсь, что проспал.
7 апреля 2015 года 16 часов 48 мин. 40 сек..
Чиновники правительства заключают контакт, активисты ОНФ выявляют недостатки, а Линьков отвечает
Линьков спал, но он знал, что через 20 минут проснётся бодрым и полным сил.
Линьков не знал, что не рассчитает своих сил и проспит, как всегда, более 3 часов (привычка, выработанная годами) .
http://my.mail.ru/mail/serg.tb/video/_myvideo/6.html

постов:
1090
АПЧ ()
- 07/04/2015 в 18:18

to Александра Полищук(Захарченко)

Нда и всё в городе именно так. Повторяю - город маленький, все на виду, всё на виду. Это не Москва, где украдёшь -никто не заметит. Это СЕВАСТОПОЛЬ!!!! .
В нашем городе - это преимущество. Если все и всё - на виду, значит, надо подсказывать ОНФ где копать поглубже. Много заковыристых сюжетов вылезет!
...фронтовикам решпект...
Присоединяюсь! Кричать, что все плохо, желающих много, а вот дело делать, до конца довести, сил не жалея... Пока мало кто может похвастать. Вызывает уважение.
.... . Добивает другое - молчит Чалый, молчит Меняйло. Доложите севастопольцам положение на фронтах - или мы этого уже не достойны ? ...
Приехали. ОНФ делает, а не говорит. А ОНФ - это ведь и Чалый. Реальное дело - лучше всяких разговоров. А выявление нарушения законодательства при составлении инвестиционного контракта по программе "Расселение аварийного жилья"- реальное дело. Ждем продолжение, с участием прокуратуры. А Меняйло доложился - посмотрите в новостях...

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2015 в 18:41

Центр Юстасу, пардон коте
Кто прав, а кто виноват?
..действительно, предоставление земельных участков в аренду для комплексного освоения в целях жилищного строительства осуществляется с проведением торгов (конкурсов, аукционов) см. Ст.Ст.38.1, 38.2 ЗК РФ в рад.2004 г., ГрК РФ в рад.2006г. и пп.1.6, 4.2. Постановления Правительства Севастополя от 30.09.2014г. №337 (далее- Постановление №337). В то же время, аукцион на заключение договора аренды земельного участка на торгах... проводится только в отношении земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет (п.4.5 Постановления №337). Это раз.
Я не располагают информацией о том, проводился или нет аукцион на заключение договора аренды... Это- два.
Между Правительством и Законодательным Собранием существовала и существует договорённость об упрощенном порядке, исключающем проведение аукционов, в исключительных случаях, который действовал на время переходного периода, и, если я не ошибаюсь, продолжает действовать сегодня. Это- три.
Особенности действия российского законодательства на время переходного периода (до 1 января 2015 года). Это- четыре....
Учитывая сказанное и недосказанное, считаю, что у правительства нет оснований расторгать контракт в одностороннем порядке.
Или, я «не в ту степь» и Вы ставили вопрос вширь, а не вкось?
http://mersofe.ru/track/edit-piaf_no-rja-do-rjan.html

Алекс

постов:
504
august33 (Севастополь)
- 07/04/2015 в 19:04

хохлята в край обнаглели!...щеглы какие-то, а туда же...20-ти летние, а с генами-то ничего не поделать...хохол - это генная мутация... фамилии какие говорящие, как скрежет металла...

постов:
218
Владимир Кульков ()
- 07/04/2015 в 20:06

to Геннадий Весёлкин

Чем больше закрывается правительство города,тем меньше шансов вести прозрачную и честную работу. На данном этапе развития нашего города прослеживается удачный симбиоз старой и новой власти. Политическая проституция меркнет на этом фоне бардака...
А все потому, что кому то показалось, что севастопольцы будут сидеть на попе ровно. Пока не сдохнут. Необходимо отделять мух от котлет. Если заявлено, что экономика и социальная сфера города разрушена в связи с переходом из одного государства в другое - значит мы переживаем последствия войны. Просто последствия нельзя сравнивать например с Донбассом. Непонятно, как можно в течении года довести все до ручки. Без войны. Вообще есть 2 варианта ответа: 1. Деньги не выделялись. 2. Деньги уворованы. Если первый вариант - у меня нет претензий к власти. Выживаем как можем. Если второй - всех улицы мести. Кому нужны такие "ветви" власти ?

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 07/04/2015 в 20:32

Уже подписывали договор на ремонт дорог с подобной
сомнительной фирмочкой с уставным капиталом 10 000руб.
Результат "на лице".
Вызывает сомнение адекватность губернатора при подписании такого масштабного договора,да еще 30 декабря
(старались уложиться в переходный период) с фирмой,
дееспособность которой под большим вопросом.
Надо признать договор ничтожным и расторгнуть его.
И больше никаких авантюр...

постов:
354
Артем Нестеренко ()
- 07/04/2015 в 20:38

Сплошная коррупция.

постов:
218
Владимир Кульков ()
- 07/04/2015 в 20:45

такие ссылки нужно убирать

А вообще все споры кто прав, а кто редиска истину не откроют. Добивает другое - молчит Чалый, молчит Меняйло. Доложите севастопольцам "положение на фронтах" - или мы этого уже не достойны ? Сколько можно тянуть кота за хвост ? Надеетесь, что все рассосется и устаканится ? И объясните наконец людям что значит приватизация и что значит экпроприация . А то некоторые до сих пор путают эти понятия.

постов:
218
Владимир Кульков ()
- 07/04/2015 в 21:13

to Геннадий Весёлкин

надо понимать. Но чтобы понимать, те или иные действия нужно объяснять горожанам. Если этого не происходит - пипл начинает додумывать, придумывать и изобретать . Слухами земля полнится. За некоторые слухи можно и привлечь к ответсвенности некоторых. Например, распускаются слухи, что наш мэр - алкоголик со стажем. А те, кто знают лично Меняйло говорят, что он не пьёт. Кто ближе к истине и кому верить ? Это не важно Вы считаете ?

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2015 в 21:21

strelec (Севастополь)

Уже подписывали договор на ремонт дорог с подобнойсомнительной фирмочкой с уставным капиталом 10 000руб.Результат на лице . Вызывает сомнение адекватность губернатора при подписании такого масштабного договора,да еще 30 декабря(старались уложиться в переходный период) с фирмой,дееспособность которой под большим вопросом. Надо признать договор ничтожным и расторгнуть его.И больше никаких авантюр...
Признавать договор ничтожным нельзя, по определению. Решение вопроса о соответствии контракта требованиям закона- компетенция суда и прокуратуры.

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 07/04/2015 в 21:35

Линькову (Севастополь)

ОНФ может и в суд подать.Важен результат.А также прокуратура может вынести протест.Было бы желание.

постов:
218
Владимир Кульков ()
- 07/04/2015 в 21:42

to Геннадий Весёлкин

про чефирщика это Вы хорошо сказали. по поводу знания законов. Если гражданин очень хорошо знает законы - он с чистой совестью забирает все вокруг себя. Пассивность связана не с незнанием законов, а с рабской, хатаскрайнической психологией. И генетической ленью.

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2015 в 22:24

strelec (Севастополь)
Вопрос озвучен, а значит требует разрешения.
Где и кем, виднее активистам ОНФ.
Наверное, у них есть план. Кстати, Вам не известно о том, подписывал или нет обращение в адрес Губернатора сопредседатель ОНФ- А.Чалый? А то меня пытали вопросами, кто из них прав, а кто тоже прав, но я не соблазнился. Клянусь.
https://www.youtube.com/watch?v=2gZ98eBPqxw
Что касается возможности обращения ОНФ в суд, ее нет.
Добрый вечер (чего- то уши горят, наверно, очень близок конец карьерного роста на новостном).

постов:
26
Evan ()
- 07/04/2015 в 23:21

А я писал... Эх Меняйло-Меняйло! Думаю в СКР (не уверен но обычно так бывает) уже работа кипит.

постов:
53
Ветхое жилье (Севастополь)
- 08/04/2015 в 7:18

Так а что дальше.....????

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2015 в 7:37

Ветхое жилье (Севастополь)

Так а что дальше.....????

Доброе утро.
Если случится чудо, и инвестиционный контракт №17/ИК/ИМ от 30 декабря 2014 года между Правительством Севастополя и ООО "Крыминвест" будет признан незаконным и расторгнут, то строительство комплекса жилых домов по ул. Т.Шевченко будет затянуто на неопределённое время. Это значит, что пострадают, в первую очередь, «переселенцы». На этом поставлю (.)
Лично я, в чудеса в жизни не верю.
Другое дело- чудеса в технике
http://gorodok.tv/episode_play?id=213

постов:
53
Ветхое жилье (Севастополь)
- 08/04/2015 в 8:21

to Линьков (Севастополь)

мда... надо задуматься о чудо-швабре а вообще - ужас..... сколько этот бардак будет длится....

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2015 в 9:30

Ветхое жилье (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) мда... надо задуматься о чудо-швабре а вообще - ужас..... сколько этот бардак будет длится....

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
Имею право так говорить, будучи холопом, в свое время, предлагал панам свою помощь не на словах, а на деле. Но, они рассудили это по свойски и без церемоний.
Эх, житие мое
https://www.youtube.com/watch?v=Eh7_HKynNR0
Но, выход есть
https://www.youtube.com/watch?v=OJv53Xq-bZ4
Холопов, тю Линьков