Крым

Аксёнов отправил борца с коррупцией подальше от Крыма

Замглавы республиканского комитета по противодействию коррупции назначен в постоянное представительство Крыма при президенте России.

Аксёнов отправил борца с коррупцией подальше от Крыма
Фото:
glava.rk.gov.ru
Алексей Забатурин

Первый заместитель председателя комитета по противодействию коррупции Республики Крым Алексей Забатурин указом главы Крыма Сергея Аксёнова назначен на должность первого заместителя постоянного представителя Республики Крым при президенте РФ. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правительства республики.

Как сказано в документе, назначение прошло по представлению заместителя Аксёнова – Георгия Мурадова, являющегося ещё и постпредом РК при президенте РФ, и личному заявлению самого Забатурина. Постпредство расположено на улице Новый Арбат в Москве.

Напомним, офицер ФСБ полковник Алексей Забатурин был назначен в комитет по противодействию коррупцию в октябре 2015 года. Он должен был, по словам Аксёнова, координировать взаимодействие правительства Крыма с правоохранительными органами. Однако ничем особенным на этом посту крымчанам не запомнился.

До прихода в крымское правительство Забатурин возглавлял отдел по Юго–Западному административному округу управления ФСБ по Москве и Московской области.

Николай Сведски

1513
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
53
5863

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5822

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4484