Севастополь

Аксёнов и Развожаев отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле»

«Те, кто это организовали и совершили, — бешеные собаки. И конец у них может быть только один», — уверен глава Крыма.

Аксёнов и Развожаев отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле»
Фото:
Телеграм-канал губернатора Московской области Андрея Воробьёва

Главы Севастополя и Крыма и отреагировали на теракт, который произошёл в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области вечером 22 марта.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал произошедшее «чудовищным терактом» и выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Мы с вами. Те, кто это организовали и совершили, — бешеные собаки. И конец у них может быть только один», — написал он в своём телеграм-канале.

Аксёнов добавил, что в Республике Крым решено отменить все развлекательные, спортивные, культурно-массовые мероприятий на два дня.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев тоже оценил произошедшее в «Крокус Сити Холле» как бессмысленный и беспощадный теракт.

«Люди пришли на концерт, а на них нелюди совершили жестокое нападение. Точных данных о пострадавших пока нет: по разным данным, как минимум от 30 до 50 человек пострадали, число погибших от 5 до 10», — отметил он в своём телеграм-канале.

Меж тем ФСБ дала свежие данные по жертвам: 40 погибших и 100 пострадавших.

Развожаев назвал ублюдками тех, кто совершили это, и предупредил, что их «ждёт очевидный финал».

«При этом понятно, что цель этого нападения одна: посеять страх и панику в нашем обществе. Но что бы ни делали эти убийцы и террористы — у них не получится! Мы преодолеем и это. Я выражаю соболезнования семьям всех погибших, пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», — подчеркнул Развожаев.

Высказался и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что в «Крокус Сити Холле» произошёл страшный теракт — «много погибших и раненых».

Все виновные будут установлены и понесут заслуженное наказание, уверен глава Кубани.

«От себя лично и от имени всех жителей Краснодарского края приношу глубокие соболезнования всем пострадавшим от этого акта агрессии и злобы. На месте работают оперативные службы и правоохранительные органы», — написал Кондратьев в своём телеграм-канале.

Пётр Фальков

3398
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Андрей Юров
407

А может пора призвать к введению военного положения, согласно реалиям? И начинать приходить всем в себя без концертов? Может пора кому-то понять, что ходить на шоу не время? Что люди гибнут под кассетами в Белгороде и Донбассе? Театр абсурда!

Profile picture for user Севпол
630

Кто эти террористы, диверсанты ВСУ или 5-я колона? кто б они не были....Они напомнили что в стране идет война и это не время увеселений. Все должны это осознать и  принять соответствующее осознание.

Profile picture for user sapun
7900

Даже во время войны Великой Отечественной  концерты не отменяли. Профи-сволочи действовали. Надо обязательно их найти и тем самым обезопаситься.

Profile picture for user leo1933
610

...их не надо бояться...страх безоснователен...© Титов.

Profile picture for user Остряки
4436

to sapun:  

Даже во время войны Великой Отечественной  концерты не отменяли. 

 Концерт в блокадном Ленинграде в 42 году 7 симфонии Шестаковича стал символом обороны города и показал всему миру, а главное фашистам что город не покориться завоевателям и дал силы населению и обороняющим город войскам.  Соболезнования родным погибших, быстрейшего выздоровления пострадавшим.

Profile picture for user Norder
571

Этих найдут. Но это не исключит действия других...

Даже во время войны Великой Отечественной  концерты не отменяли. Профи-сволочи действовали. Надо обязательно их найти и тем самым обезопаситься.

 

Profile picture for user Norder
571

Фамилия того, кто будет вводить военное положение? СВО идёт, не война. Войну РФ не объявила и военного положения не будет. В церковь и молиться... Ну а что.

А может пора призвать к введению военного положения, согласно реалиям? И начинать приходить всем в себя без концертов? Может пора кому-то понять, что ходить на шоу не время? Что люди гибнут под кассетами в Белгороде и Донбассе? Театр абсурда!

 

Profile picture for user ulogin_mailru_5379457531161984943
166

to sapun:  

Даже во время войны Великой Отечественной  концерты не отменяли 

 ну да, ну да.. особенно на оккупированных территориях и во время авианалётов – прям под бомбами пели и плясали.. notme

так-то театры эвакуировали, а артисты шли на фронт воевать:

Profile picture for user zitramon
4262

to Norder:  

Собянина снять с должности.

Каким боком здесь Собянин?

Вы хоть отдаёте себе отчёт какого уровня силы задействованы в подготовке таких террактов?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_5379457531161984943
166

to Norder:  

 Войну РФ не объявила и военного положения не будет. В церковь и молиться... 

 а когда и по церквам начнут дронами фигачить – боженька защитит?

Profile picture for user Остряки
4436

to графф Воронцофф:

так-то театры эвакуировали, а артисты шли на фронт воевать:

 

Удивительно, как можно не знать биографии наших замечательных актеров, все актеры с вашей фотографии до войны только мечтали стать актерами и только поступили или собирались поступить во ВГИК но были призваны в армию, а Рима Зеленая выступала на фронтах в составе артистических бригад за что и была награждено орденом Красной Звезды, как раз и выступала под бомбежками.

Profile picture for user ulogin_mailru_5379457531161984943
166

to Остряки:  

 Рима Зеленая выступала на фронтах в составе артистических бригад за что и была награждено орденом Красной Звезды, как раз и выступала под бомбежками.

 ну, начнём с того, что она Рина, а не Рима – но будем считать, что это просто досадная ачипятка у вас ok  далее: при всём уважении к этой замечательной актрисе, выступала она, всё-таки, не под бомбёжками, а в перерывах между боями – во время авианалётов бойцам, как бэ, надо по вражеским самолётам стрелять, а не на выступление артистов таращиться.. да и у самой актрисы наверняка присутствовал здоровый инстинкт самосохранения и под сыплющимися на голову бомбами она бы выступать не стала – иначе бы у неё было очень мало шансов дойти вместе с боевыми частями до Берлина и  оставить свою подпись на Рейхстаге

все актеры с вашей фотографии до войны только мечтали стать актерами

так уж прям и все? sorry  и хотя фото было приведено просто в качестве иллюстрации – та же Рина Зелёная прекрасно себе была актрисой и до войны: играла в театре, а к/ф«Подкидыш» вышел на экраны в 1939г, где она сыграла эпизодическую роль домработницы

другой пример – Владимир Этуш, сыгравший Карабаса-Барабаса: играл в театре с 1940г, ушёл на фронт добровольцем в сентябре 1941

Удивительно, как можно не знать биографии наших замечательных актеров

вот уж точно!

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1306

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1065

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1945

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4061