Севастополь

90 объектов с нарушениями выявил Севгосстройнадзор за два месяца

За два последних месяца Севгосстройнадзор во всех районах города выявил объекты капстроительства с нарушениями и составило их реестр – в него попали 90 таких объектов. Об этом на вчерашнем заседании заксобрания сообщил начальник управления Юрий Захаров.

90 объектов с нарушениями выявил Севгосстройнадзор за два месяца
Фото:
nesekretno.ru

«Это не окончательный результат, естественно, это результата мониторинга, сверки баз, сверки разрешений, выданных другими органами», – сказал Захаров.

На основании этого реестра продолжилась дальнейшая работа Севгосстройнадзора: проведён визуальный осмотр объектов капстроительства, по ним направлены межведомственные запросы.

«Далее будет продолжена работа по наведению порядка и по устранению нарушений», – добавил Юрий Захаров.

Он сообщил, что со следующего года Севгосстройнадзор сократит число проверок, чтобы уменьшить давление на малый и средний бизнес и устранить для них помехи в строительстве.

Как писал ForPost, на заседании заксобрания 12 декабря глава Севгосстройнадзора заявил, что надо «максимально возможно» сохранять здания, построенные с нарушениями, находить для них решения.

«И есть тому прецеденты, есть тому примеры – целый ряд. Этой работой мы занимаемся активно», – сказал Юрий Захаров.

Николай Иракли

3014
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Может Севгосстройнадзор упразднить? Если он только выявляет объекты? Где результат? Что конкретно стало законным без нарушений?   «И есть тому прецеденты, есть тому примеры – целый ряд. Этой работой мы занимаемся активно», – сказал Юрий Захаров. smile  Конкретные адреса есть? Можно посмотреть?

Profile picture for user смерч
4024

А почему никто не следит за чистотой вокруг построеных новостроев? Везде мусор валяется, картон, поломанные поддоны, летает целофан и т.п. Особенно проезжаешь по ул. Т. Шевченко от Новуса в сторону Европы. Севпроэктмонтаж и другие грязь разводят и никто их штрафует, видать связи хорошие!

Profile picture for user Портфино
593

а может, " там всё схвачено и за всё заплачено" (с)?

Во всяком случае, работу, якобы, станут продолжать. Но инфа скорей всего строго засекречена. Вряд ли простым людям дадут посмотреть.

 

Profile picture for user Иван Данко
758

Вот реально, нафиг тогда такой надзор вообще нужен? Смысл кормить за счет наших налогов араву тех, кто пожимает плечами и не выполняет своих обязанностей, при этом делает вид, что еще и благо нам этим делает?

Наотжимали незаконно кучу земли, понастроили без согласований, а теперь им все простят? может еще к правительственным наградам им представить и премию дать?

Чего, Овсянников вон такое уже начал практиковать. Премировал тех, кто не может освоить бюджет и оформляет 4-й год документы на новый общественный транспорт городской.

Profile picture for user алексей петрович
23

Конечно дело хорошее.но почему нет адресов этих обьектов? или это просто очередная болтовня ( утка?). Далее застройщики с нарушениями как платили,так и продолжают платить,наврят ли что то изменилось. В России своих взяточников хватает,а эти чинуши ,брали при Украине и сейчас продолжают брать. Есть такие застройщики- семейка Демченко! родня бывшего депутата Демченко.Земли набрали еще при Украине,ЖСК открывают на подставных лиц ( например Кузьменко) стройки фактически стоят,мало того что безграмотны,так еще и воры.Эти застройщики рано или поздно признают себя банкротами и начнуться скандалы в Севастополе,репутация градоначальников будет подмочена. Так не лучше ли их сразу гнать с рынка строительства и найти застройщиков с репутацией и опытом строительства в России. Дайте кличь и такие застройщики всегда  найдутся. А эти пройдохи ,что строят с нарушениями,по другому работать не могут.не хотят и не будут.От них одна головная боль и пайщикам и губернатору.

Profile picture for user Bip
4735

Эту фразу !глава Севгосстройнадзора заявил, что надо «максимально возможно» сохранять здания, построенные с нарушениями, находить для них решения" я понимаю так, что с "голубыми унитазами", "диалогами" нам и дальше жить.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
934

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
993

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
18
2980