Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 6 °C

Подписаться:
9

35-я Береговая батарея принимает российских поисковиков

Несколько поисковых отрядов из России начали работы на территории историко-мемориального комплекса «35-я Береговая батарея». Работами по подъему останков погибших бойцов руководят опытные поисковики с многолетним стажем. Но в отрядах – русская молодежь. Поднимать бойцов, павших за
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (9)

постов:
247
Brask ()
- 02/07/2013 в 20:40

интересно, а документы они на поиск как смогли оформить? у нас же местные уже полгода как кипишуют, что им не согласовывают документы.

постов:
238
llexa (Севастополь)
- 02/07/2013 в 21:58

ну как смогли.. а вот так:

Вокруг поискового лагеря – флаги с надписями «Достояние России»
Ещё глюпые вопросы будут иль сами догадаетесь??

постов:
541
Kapitalist ()
- 03/07/2013 в 0:40

вопрос о согласовании на поиск - это не глупость, это нарушение закона и статья!

постов:
4520
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 03/07/2013 в 4:50

Жители близлежащих коттеджей гораздо больше накопали без всяких соглосований

постов:
536
Sara 25 ()
- 03/07/2013 в 11:33

так им что за это медаль выдать штоли? если у нас отдел охраны памятников ничего не делает это не значит что надо продолжать беспределить. Если поисковики ведут поиск без документов - это нарушение законодательства, вон местные и правда только недавно в Киев смогли отправить документы на согласование.

постов:
247
Brask ()
- 03/07/2013 в 11:55

давайте отделять мух от котлет. Ребята делают хорошее и нужное дело, на которое государство регулярно вот уже 70 лет забивает болт, но делать это нужно по закону, так как одни делают без документов все правильно и честно, а рядом с ними такие же ребята поднимают бойцов и попутно мародерничают, так как ответственности никакой, никакого контроля и т.д. а потом получается всеобщий бардак и беспредел и все под покровом благородных целей.

постов:
379
Босс железяк (Херсонес)
- 03/07/2013 в 14:37

В Вооруженных Силах Республики Беларусь (кстати, всех белорусов с праздником, с Днем Республики!) уже давно создано и успешно действует специальное военное подразделение- военно-поисковая рота (или батальон, могу ошибаться), которая занимается поиском павших на полях сражений воинов, идентификацией останков, перезахоронением, кроме того, само собой разумеется, обезвреживает ВОП-ы. Земля белорусская обильна полита кровью ратников многих войн и сражений, конечно же, основной акцент- Великая Отечественная. Военнослужащие этой части принимали активное участие в поиске погибших воинов летом 41-го в т.н. Минском котле, в поиске жертв фашизма на территории Тростенецкого концлагеря в окрестностях Минска. Вот и поневоле задаешься вопросом: а чем хуже Украина? Почему бы не перенять опыт наших ближайших соседей? Ведь работы военным-поисковикам хватит надолго...

постов:
215
Магда (Севастополь)
- 03/07/2013 в 16:01

... Если поисковики ведут поиск без документов - это нарушение законодательства...
Все документы у отрядов имеются. Так что не стоит разводить здесь обсуждения на тему "Держи вора!". Еще раз повторяю: ВСЁ ОФИЦИАЛЬНО.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 03/07/2013 в 18:21

А какого перепугу вдруг решили, что у ребят нет документов? В статье про это ничего нет. Хорошее и нужное дело делают пацаны и девчата. Побольше бы таких...