Лента новостей

Севастополь

3489
0

Криминальная сводка Севастополя: дочь-душегубка и воровство ради наркотиков

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: дочь-душегубка и воровство ради наркотиков

Севастопольская криминальная хроника сегодня, 25 июля, пополнилась кошмарным убийством в Балаклавском районе, серийными кражами из автомобилей и добровольным выселением из квартиры. 

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело против 40-летней жительницы Балаклавского района, подозреваемой в совершении убийства. По данным следствия, 23 июля женщина во время ссоры не меньше 15 ударила ножом в голову своей 65-летней матери, которая умерла на месте.
 
Душегубка задержана правоохранителями, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.
 
А сотрудники полиции задержали горожанина, оказавшегося серийным вором. Его поймали после того, как в отдел МВД по Балаклавскому району обратился местный житель с заявлением о том, что из его машины были украдены инструменты стоимостью 5500 рублей.
 
Оперативники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника – 28-летнего парня. Он оказался причастен ещё к ряду краж: девяти – из автомобилей, трём – из домов. Причём выбирал отечественные авто. Задержанный признался, что вскрывал замки, проникал в машины и забирал вещи – их он продавал, а на вырученные деньги покупал наркотики. Против него возбуждено уголовное дело, если суд признает его виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
 
А судебные приставы исполнили решение суда в долгом споре двух граждан об одной квартире. Каждый из них считал жильё своим, однако Балаклавский райсуд встал на сторону только одного.
 
Поскольку незаконный хозяин квартиры решение суда сам не исполнил, на защиту интересов законного собственника встали судебные приставы. Они возбудили исполнительное производство, установив сроки для добровольного исполнения судебного вердикта, и предупредили об ответственности за неисполнение требований исполнительного производства. Только после этого «гость» съехал с незаконно занимавшегося жилья.
 
Николай Иракли
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
528
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7091
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7722
11

ТОП 5