Лента новостей

Севастополь

10420
9

Высокопоставленная чиновница Севреестра приговорена к семи годам тюрьмы

ForPost - Новости : Высокопоставленная чиновница Севреестра приговорена к семи годам тюрьмы

К заключению в исправительной колонии и запрету занимать определённые должности приговорена экс-начальница управления госрегистрации права и кадастра Севастополя, требовавшая взятку за узаконивание недвижимости кооператива.

В марте 2016 года представитель жилищного кооператива Севастополя, действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права на 65 объектов недвижимости кооператива на мысе Фиолент. При общении с посетителем начальница отдела Севреестра, действуя через посредника, сообщила, что госуслуга не может быть предоставлена без её помощи, за это чиновница потребовала вознаграждение – регистрацию на неё апартаментов стоимостью в несколько миллионов рублей, сообщило следственное управление Следственного комитета по Севастополю.

Злоумышленницы – начальница отдела Севреестра и её подельница – были задержаны в ходе совместных мероприятий сотрудников Следственного комитета и МВД, а затем заключены под стражу на время следствия.

Нахимовский районный суд, рассматривавший уголовное дело бывшей начальницы отдела Севреестра, признал её виновной в покушении на получение взятки через посредника.

Приговором ей назначено наказание: лишение свободы на семь лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также трёхлетний запрет занимать должности на госслужбе или в местном самоуправлении, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными или административно-хозяйственными полномочиями.

В прокуратуре, поддерживавшей государственное обвинение, уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу.

Как писал ForPost, посредница нечистой на руку чиновницы – тоже, кстати, бывший начальник другого отдела Севреестра – была осуждена в июле 2016 года. Нахимовский райсуд признал её виновной в посредничестве во взятке и приговорил к семи годам заключения в исправительной колонии общего режима и трёхлетнему запрету занимать должности в органах государственной власти или местного самоуправления. Кроме того, ей был назначен рекордный в новейшей истории Севастополя штраф – 500 миллионов рублей.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 20/07/2017 в 12:02

А почему без фамилий?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/07/2017 в 12:02

КСТА.

Цитата:
"...посредница нечистой на руку чиновницы – тоже, кстати, бывший начальник другого отдела Севреестра – была осуждена в июле 2016 года. Нахимовский райсуд признал её виновной в посредничестве во взятке и
приговорил к семи годам заключения в исправительной колонии общего режима и
трёхлетнему запрету занимать должности в органах государственной власти или местного самоуправления.

Кроме того, ей был назначен рекордный в новейшей истории Севастополя штраф 500 миллионов рублей."

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 20/07/2017 в 12:16

Жду новостей по Гроздовой и Емельяненко.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/07/2017 в 12:45

to sapun

Привет! Порылся в архиве, по-этому делу: бывший руководитель отдела Севреестра Татьяна Мартынова. СсылкаВторую не нашел. Удивляет вот это : трёхлетнему запрету занимать должности в органах государственной власти или местного самоуправления. Я считаю, что этот запрет должен быть пожизненнымВор, взяточник, во власти(хоть и бывший) это нонсенс.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/07/2017 в 12:48

" ... действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права на 65 объектов недвижимости кооператива на мысе Фиолент. При общении с посетителем начальница отдела Севреестра, действуя через посредника, сообщила, что госуслуга не может быть предоставлена без её помощи, за это чиновница потребовала вознаграждение – регистрацию на неё апартаментов стоимостью в несколько миллионов рублей, сообщило следственное управление Следственного комитета по Севастополю."

Апартаменты, мыс Фиолент... Не "Парангоновские" ли апартаменты на Фиоленте? К которым ОЧЕНЬ много вопросов... Чиновница решила тоже присоединиться к дележу "пирога", но что то не учла? :)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 20/07/2017 в 19:37

Мелочь, а приятно))) Кто следующий? Жаль адмирал куда-то отошел.....

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 20/07/2017 в 21:37

Так сверху берут большие взятки, почему ей нельзя, подумала она! Вот и вся политика!

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 21/07/2017 в 6:49

7 лет для женщины - это очень много, чрезмерно строгий приговор ! Очевидная показуха, мол боремся с коррупцией.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А ()
- 21/07/2017 в 18:32

to Папа Вовы (Севастополь) А Вы знаете, семь лет - это нормальное. Были приговора и по строже. Теперь другие подумают, что если ей столько дали, то мне мужику дадут еще больше, посадят до остатков своих дней. Такие как она не дают людям нормально жить, подрывают доверие к государству и власти. По всем каналам, открыто, уже ВВП не раз говорят об ужесточении наказаний за подобное, а они, без тормозов, думают, что с ними все шутят. Застряли подобные чиновники в своих мыслях, где-то в прошлом. При Брежневе, она бы лет 10-12 получила, а мужика бы либо лет на 15 посадили, либо расстреляли. Зато тогда у них был страх, пред законом. Пусть теперь сидит и вспоминает свое лихое прошлое. У нее есть теперь возможность уйти по УДО (условно досрочное освобождение при хорошим поведении) при условии, что она 2/3 отсидит. А на должность ее уже никогда не возьмут. Там есть фильтр - ФСБ, который всех проверяет на подобную должность. Молодей судья!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
343
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5945
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6710
11

ТОП 5