Лента новостей

Севастополь

2142
0

Минтранс поможет с поставкой стали для ремонта участка трассы Севастополь–Симферополь

ForPost - Новости : Минтранс поможет с поставкой стали для ремонта участка трассы Севастополь–Симферополь

Правительство Севастополя, стройподрядчики и проектировщики слаженно работают над ликвидацией последствий оползня на трассе Севастополь–Симферополь, где весной этого года был разрушен участок автодороги.

Об этом сегодня во время рабочей поездки в Севастополь сказал журналистам министр транспорта России Максим Соколов. Он отметил, что правительством города и Росавтодором были приняты оперативные меры для ликвидации последствий оползня.

Максим Соколов и Дмитрий Овсянников

Соколов сказал, что работы на аварийном участке «будут оперативно завершены уже в текущем месяце». Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников спрогнозировал, что «до 31 июля, мы надеемся, что объект сдадим».

«Общими усилиями мы с этой чрезвычайной ситуацией справились, и реализованные проектные решения в виде подпорной стенки, состоящей из буронабивных свай, которые связаны между собой, на долгие годы закроют эту проблему», – сообщил министр транспорта РФ.

Кроме того, отметил Максим Соколов, на федеральном уровне помогут с поставками стали (не хватает ориентировочно 60 тонн, по данным Овсянникова – прим.), необходимой для восстановительных работ. Врио губернатора Севастополя уточнил, что металл «ушёл на Крымский мост».

«Принято решение помочь. Сейчас эту помощь оперативно организуем – обеспечением необходимого количества материала для этой площадки», – отметил Соколов.

Как писал ForPost, на 52–м километре автодороги Севастополь–Симферополь, вблизи села Поворотное, продолжаются аварийно–восстановительные работы по ликвидации последствий оползня. По сведениям начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Владимир Беспалого, сейчас там бурят скважины под арматурные каркасы, осуществляются их бетонирование и монтаж.

«Бурение скважин под арматурные каркасы – 45 штук, монтаж и установка армокаркасов – 43 штуки, бетонирование свай – 43 штуки, подготовка армокаркасов под монтаж – шесть штук», – сказал Беспалый.

Алексей Лохвицкий
Фото автора 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
396
2

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1769
6

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5749
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6673
31

ТОП 5