Лента новостей

Севастополь

2721
12

ForPost в гостях у Фёдора Конюхова

Путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов - в программе «ForPost в гостях».
ForPost - Новости : ForPost в гостях у Фёдора Конюхова

Путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов в программе «ForPost в гостях» рассказал о том, что пронеслось перед его глазами в момент, когда он чуть не погиб на Эвересте. И как он выполнял спортивные рекорды ради амбиций быть первым во всём.

Смотрите новую программу «ForPost в гостях» на нашем канале YouTube. Мы постарались выяснить у знаменитого путешественника, священника русской православной церкви Фёдора Конюхова, что заставляет человека вновь и вновь исследовать и познавать мир, почему нужно быть впереди планеты всей, где находится край земли и где нужно собирать награды – на земле или на небе.

Над новым выпуском программы работали:

Екатерина Бубнова, Дмитрий Осипенко, Сергей Абрамов

Подготовлено по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках цикла просветительских программ, посвященных развитию туризма и патриотической работе

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
постов:
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ (Севастополь)
- 07/07/2017 в 11:45

Великий Человек!!! Здоровья, благополучия и процветания....Храни Господь...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 07/07/2017 в 12:25

"Откроет мне врата апостол Павел, а я такой стою,вся грудь в наградах, и тут же закроет передо мной" :) Хороший пример отец Фёдор привёл заповеди "Не собирай богатство на земле, а собирай на Небе" :)

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 07/07/2017 в 12:56

Когда *чуть не погиб*,то все равно где.На Эвересте или на помойке.У всех перед глазами проносится проносится одно и тоже.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 07/07/2017 в 18:07

Я все время во время интерью не могла отделаться от мысли что вижу перед собой филиал Никоса Сафронова. Художники так похожи между собой? Типа профессиональная деформация. Даже жесты, узкая рука, чувственные пальцы. Про прически я уже не говорю.
А православная церковь порицает путешествия, как праздное времяпровождение. Потому крайне удивилась услышанному и увиденному. Здесь подана другая точка зрения. Но с точки зрения достижения общемировых успехов и рекордов страны. Понятно. Такая цель оправдана. Интересную жизнь прожил человек. И хорошо зарабатывал и семья ему не мешала.))) А детей не надо воспитывать, их надо любить.

Когда приезжаешь в другую страну, первое что бросается в глаза это какие красивые люди вокруг, красивый народ. Полностью согласна. Все-таки он в первую очередь художник. Я так поняла. Творческий человек должен повсюду искать новых впечатлений. Вот он их и ищет всю жизнь. Три тысячи картин...

Аватар пользователя Алиса Естихова
постов:
7
Алиса Естихова ()
- 07/07/2017 в 22:49

Еще одна встреча с Конюховым будет 12 июля, в половину третьего, в Центре морских исследований СевГУ. Как раз катер от Графской в Голландию в 13.45 идет, почти к порогу подходит. Пускают всех.

Аватар пользователя Камышовый Кот
постов:
256
Камышовый Кот (Севастополь )
- 08/07/2017 в 6:46

Пока жив Райнхольд Месснер *первым во всем* Конюхов не будет никогда

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/07/2017 в 8:29

Откровенно говоря, я не пойму всеобщего ажиотажа вокруг этой личности.Человек перекати-поле. Ни Родины, ни семьи... Раньше такие подавались в бичи. Люди без корней. Он все ищет себя, находится в погоне за новыми впечатлениями. Пустоцвет.Ведь человек должен созидать!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 08/07/2017 в 12:44

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Как у вас с созиданием, Владимир?..

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/07/2017 в 18:03

to кэт (Севастополь)

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Как у вас с созиданием, Владимир?..
Считаю-отлично! Воспитываю семерых внуков и соседских детей, попавшихся под руку. Занимаюсь с ними физической подготовкой на детской площадке и учу плавать на пляже. Много читаю и стараюсь передавать им свои знания. Пишу рассказы для родных и близких. А уж сколько насозидал...После выхода на пенсию работал строителем, и когда проезжаю по городу-все время вспоминаю-где что строил. От Маяка до Сарыча и от Фиолента до Учкуевки. Я уж и не говорю о том, сколько сил вложил в квартиру и наш двор. Между прочим, один из лучших в городе. Этого достаточно?

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 09/07/2017 в 22:03

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Откровенно говоря, я не пойму всеобщего ажиотажа вокруг этой личности.Человек перекати-поле. Ни Родины, ни семьи... Раньше такие подавались в бичи. Люди без корней. Он все ищет себя, находится в погоне за новыми впечатлениями. Пустоцвет.Ведь человек должен созидать!
У Конюхова сыновья и чудесная жена, которую он честно предупредил, что будет путешествовать. И дал 9 месяцев подумать - ушел в полярную экспедицию. Она приняла решение. И сейчас, когда дети подросли, она также путешествует с ним, когда возможно. И в Севастополе Конюхов вместе с ней и с обоими сыновьями. Старший, кажется, его штаб возглавляет.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/07/2017 в 16:13

to echo (Севастополь)

Я-инженер. А инженеры бывшие не бывают. Оценивая любой событие-помещаю его в точки экстремума. Мурашки по коже-слишком мягкое определение-если пытаюсь представить, как массы людей бросают все и ударяются в путешествия. Поэтому не стоит делать из К. идола и уделять его завихрениям слишком много внимания. Это просто асоциальный тип личности-человек, бегущий из общества.

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 10/07/2017 в 23:25

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Приходите и пообщайтесь с этим "асоциальным типом личности". Он открыт, позитивен, общителен и вовсе не настроен на одиночество. Я тоже умею помещать в точки, только вот вы людей к точке прибиваете, причем всех к одной, похоже.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
192
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4631
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5702
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5900
6

ТОП 5