Лента новостей

Севастополь

4556
0

Криминальная сводка Севастополя: смертоносная «дичка» и 10 лет тюрьмы

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: смертоносная «дичка» и 10 лет тюрьмы

Сегодня, 3 июля, в криминальную сводку Севастополя попали молодой бомж, промышлявший воровством дорогих телефонов, человек с ножевым ранением и спасённая жизнь купальщицы. 

Жительница Севастополя выпивала в одном из баров города, когда обнаружила, что у неё пропал мобильный телефон стоимостью 13 тысяч рублей. Она не растерялась и сразу позвонила в полицию. Приехавшие на место сотрудники в считаные минуты нашли вора, им оказался 25-летний бомж. Сейчас он задержан, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, а дорогой мобильник – изъят стражами порядка.
 
Отдыхающие на диком пляже в районе СТ «Берег» (Нахимовский район) увидели тонущую женщину. Они сообщили об инциденте спасателям, в «скорую» – и пока те добирались к «дичке», сами пробовали спасти купальщицу. Из воды её вытащили на катер сотрудники ГКУ «ЦОИГЗ Севастополя», но подойти к берегу они не могли. Тогда им на помощь пришли спасатели МЧС: они транспортировали женщину и передали её медикам.
 
А в районе 7-го километра Балаклавского шоссе произошёл конфликт, в результате которого 28-летний житель Севастополя с ножевым ранением поступил в приёмный покой одной из городских больниц. Делом занялись оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району. Они задержали подозреваемого – 46-летнего крымчанина. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Если его вина будет доказана, он может сесть за решётку на срок до 10 лет.
 
Павел Истомин
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1495
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
947
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9331
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9770
11

ТОП 5