Лента новостей

Севастополь

8622
37

Резонанс. Как останавливали принятие генплана Севастополя

ForPost - Новости : Резонанс. Как останавливали принятие генплана Севастополя

Врио губернатора Дмитрий Овсянников отказал в дальнейшей доработке и принятии проекта генерального плана Севастополя – эта работа, по его словам, откладывается как минимум до 2018 года. Причина, которую озвучил Овсянников, – оформление 120 тысяч земельных участков участков в городе (выделенных до 18 марта 2014 года – прим.).

Как это происходило – в видеоролике.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 21/06/2017 в 22:00

Правильно! Чего Овсянников будет принимать удар на себя за бракованное изделие, он его не делал. К тому же в первую очередь он отвечает за социальное спокойствие и не напряженность в городе. А потом уже за большое процветание, стратегию и тактику, ну и дальше там по большому списку перспектив.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/06/2017 в 22:28

to Арина Викторова (Севастополь) Правильно! Чего Овсянников будет принимать удар на себя за бракованное изделие, он его не делал. К тому же в первую очередь он отвечает за социальное спокойствие и не напряженность в городе.

Да да. Отвечает...... Почему тогда социальная напряженность медиков и учителей бьет рекорды? После которых Президент должен приезжать и "разруливать".

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/06/2017 в 22:30

Дмитрий Владимирович кадры,которые вас окружают,как минимум должны сменится.

Аватар пользователя Spike
постов:
31
Spike (Севастополь)
- 21/06/2017 в 23:12

Правильно! Чего Овсянников будет принимать удар на себя за бракованное изделие, он его не делал. К тому же в первую очередь он отвечает за социальное спокойствие и не напряженность в городе. А потом уже за большое процветание, стратегию и тактику, ну и дальше там по большому списку перспектив.
Он отвечает за то как бы не пролететь на выборах.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/06/2017 в 23:12

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Дмитрий Владимирович кадры,которые вас окружают,как минимум должны сменится.МОСКВА, 21 июня. Президент России Владимир Путин признался, что федеральная помощь бюджету Севастополя могла бы быть и в два-три раза больше, чем сейчас, однако город не способен освоить эти деньги. "Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств", - заявил он на встрече с педагогами. Путин добавил, что неспособность освоить все полученные деньги может привести и к тому, что их будут похищать. Глава государства признал, что в городе многое предстоит сделать, в том числе в социальной сфере. По его словам, ситуация в Севастополе в этом смысле хуже, чем в Крыму в целом. Одна из участниц встречи поблагодарила Путина за то, что в городе впервые за 30 лет была построена новая школа, и пригласила его на открытие этой школы 1 сентября этого года. По материалам: ТАСС

Аватар пользователя Бог Научный
постов:
32
Бог Научный ()
- 21/06/2017 в 23:14

Сделайте генеральный план - для жизни Севастополя - просторные дороги ( автомобильные и пешеходные ) , чистые парки для отдыха , набережные и пляжи ( чем шире и длиннее , тем лучше ) , больше общественных ( бесплатных ) туалетов и баков для мусора , побольше декоративных фонтанов и зелёных насаждений ... пусть город заживёт и граждане Севастополя , поддержат принятие генплана и никакие мутные лица , не смогут помешать . Все силы , на благо города , он это заслужил !

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 21/06/2017 в 23:20

Приостановление приема Генплана не повод для нарушения федерального законодательства.Никто не отменял градостроительное законодательство,Земельный,Лесной и Водный кодексы РФ. Также никто не мешает,в конце концов,
принять ПЗЗ на основании действующего Генплана 2005-2025.Ведь проект нового Генплана основан на нем и будет,
будем надеяться,не очень от него отличаться. Честно говоря,не вижу смысла отваливать 50 млн за проект тупой геттизации города.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 21/06/2017 в 23:22

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Неспособность освоить денежные средства (для общественных нужд разумеется) - это основа процветания, успеха, счастья, всего наилучшего в семье и в продвижении по жизни - для основы нашего государства -чиновничьего сословия. Вы действительно думаете, что денежные средства как при социализме будут осваиваться когда-то, да ещё в заданном объёме на нужды всего государства? Не, так не выйдет - а как же успешная роскошная жизнь? На чём она будет зиждется? Неужели на производстве и других отраслях? Это в лучшем случае -наивность.

Аватар пользователя Andykab
постов:
158
Andykab (Moscow)
- 21/06/2017 в 23:27

Меняйло неслабо у вас напортачил, но, видимо, сильна ещё прослойка перекрасившихся укропов-приспособленцев.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/06/2017 в 23:28

to Арина Викторова (Севастополь)

Лично я между строк прочитал следующее. Вы когда работать начнете и научитесь? Приеду,помогу.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 21/06/2017 в 23:32

Овсянников молодец! Спокойно, взвешенно, грамотно. Жаль, что сразу нам так все не разьяснили. Ярусов правильно сказал, рассказывать людям надо, общаться с народом, а не перед фактом ставить. Народ очень позитивно принял сиЮ весть. Снова жить захотелось. А на Горелова непонятная угрюмка напала. Я раньше был ярым сторонником Чалого и его команды, а теперь... "Не содай себе кумира!" Одно видно точно. Губернатору не накого опереться, кроме себя самого.

Аватар пользователя za pravdy
постов:
80
za pravdy (севастополь)
- 21/06/2017 в 23:34

Все гораздо проще, Овсянников понял одну вещь-не сделает он Ген план,чтобы все были довольны. Не пройдет военных... После призеденских выборов, все будет гораздо веселее (не для народа).

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 21/06/2017 в 23:37

Такой ерунды никто и представить себе не мог.
Сладок медок власти, очень хочется утвердится. А в 2018 что? ВВП плюнет на мнение людей. Бред. За Овсянникова нельзя голосовать.
Сейчас зависнут все участки. Кто их будет покупать если есть подвох что "снесут", изменив целевое назначение. Как оформлять новые участки, если их завтра то же могут снести. Строиться будут только высотки, потому что их всё равно узаконят где бы их не построили. После "первого" ген плана только слепоглухонемой будет покупать участок для ИЖС, а продавший будет безмерно счастлив. Дачи и гаражи, кто будет платить взносы, если завтра (теоретически) через твой гараж или дачу пройдёт автобан. Если уж резать так только сейчас.
Кто будет голосовать за ВРИО если он просто отложил решение о принятии ген плана, а не изменил тех задание.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 21/06/2017 в 23:42

Нет уж, спасибо я своё отработала. Надо давать возможность и другим поработать на славу Отечества, а тем более за такие деньги! А потом система формировалась долго - лет 25, альтернативы пока нет, устраивает наверно многих и вообще жизнь так сложилась - карта легла или звёзды с планетами стали P.S. У меня можете между строк не читать, я как думаю -так и пишу - грех конечно, но что делать А потом мне генпланы, освоение средств, ремонты новых хорошо вымощенных плит, и т д. никто не доверит -так что не страшно

Аватар пользователя Остряки_Москва
постов:
123
Остряки_Москва (Севастополь)
- 22/06/2017 в 1:24

Д.В. У вас яйца есть??? Разгоните всю эту шваль!!! Мой голос будет за Вас!!!!

Аватар пользователя черный ворон
постов:
129
черный ворон ()
- 22/06/2017 в 8:53

Да он просто испугался! А после выборов, опять будет тоже самое!!! Плевать он хотел на всех!!!

Аватар пользователя kat_sevas_1
постов:
13
kat_sevas_1 (Севастополь)
- 22/06/2017 в 9:08

Овсянников молодец! Спокойно, взвешенно, грамотно. Жаль, что сразу нам так все не разьяснили. Ярусов правильно сказал, рассказывать людям надо, общаться с народом, а не перед фактом ставить. Народ очень позитивно принял сиЮ весть. Снова жить захотелось. А на Горелова непонятная угрюмка напала. Я раньше был ярым сторонником Чалого и его команды, а теперь... Не содай себе кумира! Одно видно точно. Губернатору не накого опереться, кроме себя самого.
Ярусов только при Овсянникове может докладывать какой он молодец, вы видели как он общался с народом единожды, почитайте: https://newdaynews.ru/crimea/605897.html Только пустые обещания.Ни одному жителю Севастополя чиновники не ответили на их вопросы при встрече. И что-то до сих пор не видно ни на одном официальном сайте объявлений о сборах, не смотря на то, что замгубернатора Базаров, гражданин Ярусов пообещали: завтра к вечеру на сайте райадминистрации появится объявление о графике городских слушаний по делу. А это было 14 июня. Когда наступит ЗАВТРА????

Аватар пользователя Мельников
постов:
3347
Мельников (Севастополь)
- 22/06/2017 в 9:10

Половинчатое решение. Нынешний генплан полностью негоден и никакая доработка ему не поможет. Нужен новый, продуманный до мелочей.

И логично было бы уволить тех, кто его продавливал. Потому как по сути из бюджета заплатили за ненужный и бракованный товар.

Следом - отправить на принятие в ЗС местный законопроект о приостановлении застройки города до момента принятия нового генплана и проведения всей кадастровой работы. Далее - законопроекта о дополнительных требованиях к застройщикам Севастополя (расстояние от берега, стоянки, облагораживание территории, учет потребления воды и т.п.).

Но чтобы на это пойти - надо реально быть с яйцами.
Моментом "князьки" Лебедев и Кабанов начнут информационную войну против тех, кто такое решение принял. Но только так можно остановить то вредительство, которое эти морды наносят городу годами.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 22/06/2017 в 9:14

А почему митинга с угрозами в 2005 году небыло ? А теперь понял - забрать не пытались и поделить т к коммунистов было мало , а сейчас много ! Вот народ и недоволен !

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 22/06/2017 в 9:22

Одно понятно ещё горелый погорел на скочке с гиенпланом !! А ИО этим воспользовался и обогнал эту компанию ,, за народ но без народа ,, так не бывает !!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 22/06/2017 в 9:27

to Atlantic-3 (Русских моряков )

Овсянников молодец! Спокойно, взвешенно, грамотно.
Ехала я в автобусе, народ про Г.план заговорил. Один дядя сказал, что вы расстраиваетесь, этот план специально сейчас обнародовали, а в августе Овсянников отменит этот план, все закричат "Овсянников молодец" и стройными рядами пойдут за него голосовать. Месяцем дядя ошибся.

Аватар пользователя Язычник
постов:
110
Язычник (Севастополь)
- 22/06/2017 в 9:29

to Рыбаков Н.С (Севастополь) ...Одна из участниц встречи поблагодарила Путина за то, что в городе впервые за 30 лет была построена новая школа, и пригласила его на открытие этой школы 1 сентября этого года. По материалам: ТАСС
Есть сомнения что "одна из участниц" компетентна в этом вопросе. Кто-нибудь подскажет, в каком году была построена "Московская школа" на проспекте Острякова?

Аватар пользователя shiper
постов:
965
shiper (Sevastopol)
- 22/06/2017 в 9:49

К сожалению, Овсянников, за время своего "временного" правления, не смог сформировать команду, способную работать "по единому замыслу и плану", не оправдал надежды ВВП и ему нужно ... А я так ему верил, "СЛАБАК"!!!

Мне кажется лучшей кандидатурой на на место мэра является Вячеслав Горелов. авторитетный, чистый и простой человек, но к власти не стремиться. Думаю, за него мы бы голосовали "единогласно".

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 10:08

" А может, он хитрый профессионал? ... Хитрый профессионал не поехал бы в приют!..." (с) Попытка объяснить какое либо событие с точки зрения "теории заговора", имеет меньше вероятность, чем то, что все вполне объясняется обычной глупостью. Ну не хозяин в городе нынешний ВРИО! Нет у него необходимых опыта, знаний и характера, это надо принять как данность,... и как объективную информацию для выборов!

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 22/06/2017 в 10:17

Все как всегда.
Бездарный правитель с умными и циничными технологами.
Сначала решили задачу потенциальных конкурентов: не важно насколько хорош кандидат Овсянников - важно кто его конкуренты.
Теперь уничтожают потенциально опасные темы.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 22/06/2017 в 10:41

to Язычник (Севастополь)

Есть сомнения что "одна из участниц" компетентна в этом вопросе. Кто-нибудь подскажет, в каком году была построена "Московская школа" на проспекте Острякова?
26 августа 1998 года в Севастополе была открыта школа № 8 Министерства обороны Российской Федерации имени 850-летия Москвы. «Московская», «Лужковская», «Российская» — так ее сразу назвали дети микрорайона, а затем и все севастопольцы. (http://ocrim.ru/blog/shkola-8-v-sevastopole/)

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 22/06/2017 в 11:04

to shiper (Sevastopol)

К сожалению, Овсянников, за время своего "временного" правления, не смог сформировать команду, способную работать "по единому замыслу и плану", не оправдал надежды ВВП и ему нужно ...
1). Вы знакомы с содержанием "надежд" ВВП? 2). И я, думаю, что "ему нужно ..." будет решать сам ВВП. 3). И неужели Вы не поняли, что по ходу бросили тень на ВВП и кадровую политику Кремля, креатуры которых "не оправдывают доверия" (в данном случае Вашего)?
А я так ему верил, "СЛАБАК"!!!
Вы не слабак! У Вас были очень завышенные ожидания, как и у большинства севастопольцев. Вы очень многое себе нафантазировали. Отсюда и разочарование.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 22/06/2017 в 11:28

to Мельников (Севастополь)

Половинчатое решение. Нынешний генплан полностью негоден и никакая доработка ему не поможет.
Мы пока не знаем истинного значения слова "доработка". На бюрократическом языке (еще со времен СССР) оно может означать как отказ, переработку, так и действительно доработку. Как и советское "недоперевыполнение плана". К тому-же, в русском языке одно и тоже слово может иметь множество значений.
Потому как по сути из бюджета заплатили за ненужный и бракованный товар.
Это нам впервой?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1969
Wlarom (Севастополь)
- 22/06/2017 в 11:35

На кого списать затраты за "анти-генплан", забракованный Овсянниковым???

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 22/06/2017 в 11:45

Сделайте генеральный план - для жизни Севастополя - просторные дороги ( автомобильные и пешеходные ) , чистые парки для отдыха , набережные и пляжи ( чем шире и длиннее , тем лучше ) , больше общественных ( бесплатных ) туалетов и баков для мусора , побольше декоративных фонтанов и зелёных насаждений ... пусть город заживёт и граждане Севастополя , поддержат принятие генплана и никакие мутные лица , не смогут помешать . Все силы , на благо города , он это заслужил !
+100500! Моя дочь сейчас в Токио. Так вот там под скверы и парки отведены огромные площади. И попробовал бы кто нибудь там что-то застроить. Не думаю, что цена земли там меньше,чем у нас.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:07

to Wlarom (Севастополь)

На кого списать затраты за "анти-генплан", забракованный Овсянниковым???
Издержки производства. Но думаю, они во сто крат меньше, чем было-бы его принятие. Хотя, неизвестно, чем Севастополю грозит "будущий" Генплан. Ведь у нас абсолютно нет связи жителей города с их потребностями и нуждами с руководством города, принимающим решения (и этот Генплан это ярко высветил). То есть, не создано "гражданское общество". И возможно ли оно в Севастополе?

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:02

to Andykab (Moscow)

Меняйло неслабо у вас напортачил, но, видимо, сильна ещё прослойка перекрасившихся укропов-приспособленцев.

Судя по Вашим постам - на Форуме Вы уже давно. Тогда вопрос: через какое стекло Вы читаете ветки форума?
Потому как из них Вы бы должны понять, что бывших руководителей властных и исполнительных городских структур, о которых севастопольцы с уважением и сожалением вспоминают, уже давно нет (кто уехал из Севастополя, кто - ушел со службы). Их места, в основном, заняли материковые, как их на форуме называют "варяги". Конечно, в городских структурах много работает севастопольцев, но они не занимают ведущих позиций в управлении городом и все подотчетны. Я так думаю.

Аватар пользователя Spike
постов:
31
Spike (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:12

На кого списать затраты за анти-генплан , забракованный Овсянниковым???
Не думаю чтоб он что то забраковал, если бы всё что планировалось прокатило без шума и пыли.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:16

Теперь этот Генплан выплывет после выборов Губернатора и скорее всего Президента. Самое главное тут не в том когда а в том как вся эта муть вообще могла появиться в качестве проекта Генплана? По сути это попытка отнять у людей их законную собственность.

Аватар пользователя Артем Г
постов:
63
Артем Г ()
- 22/06/2017 в 16:58

А ещё есть вот такое видео от возмущенных генпланом.

Ссылка

Сути не осуждаю, все имеют право на достойную компенсацию, но давать интервью хохляцким пранкерам, которые "орут с оккупированного севастополя и крымсытников" - это просто дно!

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 22/06/2017 в 17:38

Меняйло неслабо у вас напортачил, но, видимо, сильна ещё прослойка перекрасившихся укропов-приспособленцев.
О, да.Меняйло портачил очень много, но и делал что-то, в отличии от хлебушка. Приспособленцев, думаю, полно .

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 22/06/2017 в 21:11

to Sevvv

Меняйло неслабо у вас напортачил, но, видимо, сильна ещё прослойка перекрасившихся укропов-приспособленцев. О, да.Меняйло портачил очень много, но и делал что-то, в отличии от хлебушка. Приспособленцев, думаю, полно
. "Что-то" - это что?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
2985
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
597
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
474
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3499
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
738
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1266
1

ТОП 5