Лента новостей

Севастополь

9357
32

Безобразие выходного дня. Инкерман - пляжное болото и Эйфелева башня в сквере

ForPost - Новости : Безобразие выходного дня. Инкерман - пляжное болото и Эйфелева башня в сквере

Инкерман - город-спутник Севастополя, широко известный тремя своими достопримечательностями: Свято-Климентовским мужским монастырём, крепостью Каламита и винодельческим заводом. Сейчас он больше похож на зону отчуждения, где люди живут от безысходности перебраться в другое место.

Согласно туристическим справочникам, здесь есть 10 кафе и ресторанов, а также два пляжа. Один - на заброшенном известняковом карьере, а другой - в устье Севастопольской бухты, но купаться там категорически нельзя.

Нет в Инкермане и центров притяжения - только местный клуб "Инкерман", новый бар и только один более или менее благоустроенный сквер.

Как живут в Инкермане местные жители и можно ли там отдыхать - в очередном видео-блоге ForPost.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 18/06/2017 в 16:28

Инкерман, как и Северная слишком депрессивный район.

Аватар пользователя desss
постов:
66
desss (sev)
- 18/06/2017 в 16:35

когда то давно был в инкермане лет может 7-8 назад, конечно жесть...а ведь такое знаменитое место и такое засраное

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР ()
- 18/06/2017 в 17:16

... при Украине порядка не было , и сейчас порядка тоже нет ...

Аватар пользователя Chihuahua
постов:
175
Chihuahua (Севастополь)
- 18/06/2017 в 17:28

Район Жидилова тоже не далеко от Инкермана ушел. Да и бухточка в Троицкой ........... Детям играть негде. Парк один - в запущении. А столбы высоковольтные на Жидилова возле домов жилых всю жизнь стояли ( теперь некоторые столбы на новые поменяли). Никто и не возмущался. Мы думали что так и надо.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 18/06/2017 в 18:53

Конечно же ситуация в Инкермане сегодня лучше в плане экологии, транспортной доступности и развития инфраструктуры, чем при СССР и Украине, но до идеала ещё далеко. А ведь город обладает огромным туристическим потенциалом и первое, что ему нужно - это памятник Потёмкину с протянутой рукой в сторону севастопольской бухты :)

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 18/06/2017 в 18:55

to Chihuahua (Севастополь)

Надо бы Лёшу попросить сделать рейд по Жидиловке и Троицкой, согласен

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 18/06/2017 в 19:09

Инкерман - знают во всём мире, богатой историей и вином.
Тысячи туристов посещают Инкерман, пускай местным властям будут стыдно! (хорошая реклама). А Где ж полномочия и миллионы которые выделили Инкерману на благоустройство и уборку. в 2017??На Инкерманском пляже всегда много детей .

Аватар пользователя Лев Алексеев
постов:
31
Лев Алексеев ()
- 18/06/2017 в 19:43

спасибо ведущему за сочувствие Инкерманцам .Мер в Инкермане чужой человек.так сам для себя.будет следующем героем сюжета при выступлении в прямом эфире нашего президента. если конечно досидит в этом кресле....

Аватар пользователя Елена Владимировна
постов:
143
Елена Владимировна (Севастополь)
- 18/06/2017 в 19:53

Давно не приходилось быть в Инкермане , а если и была то так..проездом.. Спасибо за видеорепортаж.господи.какие бедные все люди .когда всё засрано.нет денег.нет чёрт знает чего? чёрта ? ли чёрта в юбке? чтобы появился энтузиазм и сдвинул с места это электричество . господи, прости за юмор.

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 18/06/2017 в 20:19

Постоянно обращаемся что б благоустроили Инкерманскую набережную но всё без результатно. Мусор не убирают Освещения нет. фонари даже покланились, так просят что б их отремонтировали.Катера ходят очень плохо, только утром. Инкерман отрезан от Севастополя.

Аватар пользователя Ник Рубанов
постов:
52
Ник Рубанов ()
- 18/06/2017 в 21:03

Это ребята РАЗРУХА !!!, в округе всего Инкермана, которая в первую очередь наступает в головах !!! Неужели не кому организовать субботник ну хотя бы перед началом сезона ...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/06/2017 в 21:17

Ну что сказать.... В прошлом году на этом пляже и прилегающей к нему территории(язык не поворачивается назвать ее сквером)ребята из города провели субботник. Благодарен им за это. Они были буквально ошарашены убожеством Инкермана во всем, и вполне справедливо в ФП назвали наш город ГЕТТО. С тех пор ничего не изменилось( а если и изменилось-то к худшему). Демченко бьет себя кулаком в грудь и заявляет, что пляжа в Инкермане не будет! Вот и приходится за неимением лучшего ходить сюда-ведь на городские пляжи не наездишься, особенно с маленькими детьми или пожилым людям.По поводу сбросов канализации.Надо разработать мероприятия по их предупреждению-а не тупо закрывать пляж! Ведь все эти стоки потом расходятся по севастопольским бухтам.Куда смотрит СЭС и природоохранные организации? А на котлован-не каждый сможет спуститься, да и места там маловато. Гребная база-убожество. У меня там занимается внук, и как же мне стыдно перед ребятами...На футбольном поле из оборудования-лишь ворота и пара скамеек. Его и полем трудно назвать. Тренер-энтузиаст сам косит траву, и я ему благодарен-что тренирует детей в таких условиях. Кстати, на проекте Генплана этот стадион таинственным образом попал в зону застройки. У Инкермана был шанс, и многие инкерманцы меня поддержат-нужно создать молодежный культурно-спортивный центр на том месте, где запланировано строительство СИЗО. Но городские власти и чиновники УВД твердо стоят на своем-СИЗО(ИВС)-быть! Если оно будет построено-Инкерман лишится будущего, так как другого места для создания объектов инфраструктуры просто нет. Вдумайткесь-у школы №12 нет нормальной спортивной площадки, и дети занимаются бегом в парке! Я написал заявление в Инкерманский городской Совет. Предложил депутатам инициировать и провести общественные по СИЗО. Пусть мы не добьемся отмены строительства СИЗО-но сможем откровенно сказать представителям УВД-что думаем о них.слушания. Вот оно и накладывается одно на другое. Пофигизм местного Совета, не имеющего ни бюджета, ни полномочий. Наплевательское отношение властей города. Жаль, что в репортаже не показана сцена ДК-единственное место, где проводят массовые мероприятия. Так хотелось бы, чтобы на ней станцевали на пару Овсянников и Демченко.

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 18/06/2017 в 21:20

Предлагаю ТУДА --- в город Инкерман --- переселить ВСЁ городское правительство, а Законодательное Собрание -- на Северную сторону. Пусть развивают инфраструктуру, а заодно и центр освободится от лишнего личного транспорта ЧИНОВНИКОВ !!!!

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 18/06/2017 в 21:44

Сколько обращаемся, не один вопрос не решается в Инкермане, вот вопрос транспорта, обещали пустить автобус с Инкермана на пляж Учкуевка, всегда ходил, уже второй год по непонятным причинам автобус не ходит.
Изменений так и нет.

Транспортный вопрос Инкермана

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 18/06/2017 в 22:23

to IvanGrozniy (Севастополь)

Хорошее предложение. Инкерман - "ворота" Севастополя. Правительству и ЗС там самое место... А вообще - очень интересный район...

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 18/06/2017 в 22:41

В штольнях круглый год примерно одинаковая температура воздуха -- на кондиционеры не надо тратиться.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/06/2017 в 23:07

to I.N (Севастополь)

Если Вы были на Учкуевке, то наверное заметили, что в сезон работать автобусу при подъезде к конечной остановке и на самой остановке не возможно. Там как в Бородино "смешались кони, люди", к тому же дорога ведущая к Учкуевке находится на кап. ремонте, работает строительная техника. Пока Правительство не закроет подъезд на пляж для личного транспорта, полноценно общественный работать не сможет.

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 18/06/2017 в 23:17

to Южная дорожка (Севастополь)

Сделайте в Любимовку альтернативный маршрут, раз с Учкуевкой всё сложно, или в Балаклаву добавьте пару рейсов, муниципальных автобусов в городе уже больше 100ед. один поставьте на маршрут, что б люди с Инкермана имели возможность попасть на море. Нечего не решается, власти нет в Инкермане.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/06/2017 в 23:28

to I.N (Севастополь)

Спасибо. Ваше предложение весьма справедливое и интересное.

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 18/06/2017 в 23:36

to Южная дорожка (Севастополь)


Самое главное цена на проезд должна быть адекватная, что б бабушка с внуками могла поехать на море

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/06/2017 в 23:56

to I.N (Севастополь)

Боюсь, Балаклава-не для всех инкерманцев. Дорого и долго(автобус +ялик или катер). Намаетесь, если с маленьким ребенком или пожилой человек.

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 19/06/2017 в 0:11

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)


В Балаклаве прям на набережной есть не плохой пляж, (лучше чем в Инкермане). Автобусный маршрут есть социальный 126 Инкерман-Балаклава, ходит плохо (в выходные вообще не ходит) добавить рейсов или возобновить как при Буртовом ходил № 131 Инкерман-Балаклава (через Ялтинское кольцо) 15 минут и в Балаклаве очень было удобно, потом маршрут отменили. Или катер с Инкермана на Графскую пусть добавят рейсов, тоже очень удобно было бы. Сколько уже просили, результата нет( На 106 снизьте цену с 30 рублей до 20 пенсионерам скидку сделайте.. Инкерманцы не могут не куда выехать с Инкермана, то транспорта нет как катеров раз в день ходит, то очень дорогой как 106 по 30 рублей.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/06/2017 в 0:39

to I.N (Севастополь)

Вы про Лягушатник? Тогда у меня два возражения. 1. В ФП неоднократно писали о том, что вода в балаклавской бухте сильно загрязнена. 2. Сколько человек может разместиться там? Представляете, что будет твориться, если инкерманцы( а по моим прикидкам, ежедневно на нашем пляже отдыхает 20-30человек) расположатся на Лягушке? Загорать по очереди будем? Ведь там же и балаклавцев отдыхает много.

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 19/06/2017 в 1:12

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)


Не все б отдыхали на лягушке, там есть и другие пляжи.
В этом году, согласно плана Департамента городского хозяйства, должен проектироваться заброшенный парк 60-летия Октября, который находится у моря в Инкермане.
Что предпологается сделать.

Севпарки

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/06/2017 в 7:03

to I.N (Севастополь)

Ознакомился. Некоторые пункты вызывают недоумение и протест. Но это-мое личное мнение. Еще когда разговаривал с ребятами, производившими теодолитную съемку, поинтересовался у них -что будет, и почему не проведена общественная экспертиза? Мне предложили писать писать письма с замечаниями и предложениями в Департамент по благоустройству.Ну почему все делается через пень колоду? Необходимо было организовать общественные слушания по проекту благоустройства парка, и лишь после этого приниматься окончательный проект. Кстати. Как будет стыковаться с парком строительство причала( по некоторым данным, предназначенного для угольного терминала?. Сегодня хочу по поводу этого причала наведаться в исполком. Создается впечатление, что при принятии решения о выдаче разрешения на строительство причала было допущено масса грубейших нарушений -правовых, процедурных, да и попросту моральных. Я-человек мирный. Но всякому терпению есть предел.

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 19/06/2017 в 7:34

О каком причале Вы говорите?? Крылова? А по угольному терминалу не надо проводить общественные слушания? Отпишитесь как побываете в исполкоме!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/06/2017 в 10:05

to I.N (Севастополь)

Нырнул в сайт Инкерманского городского Совета. Несколько обескуражен. Оказывается, 31марта были проведены общественные слушания "Развитие перегрузочного комплекса в Малом Инкермане(удлинение причала №56)" Место проведения-Морской вокзал. В этот же день прошло общественное обсуждение по перевалке нефтепродуктов на причале №58А ООО "Динерс" в здании инкерманского исполкома. И почему-то о проведении слушаний-информации на стендах не видел! Кто в них участвовал? И насколько они правомерны-если собственно инкерманцы в них участия не принимали?

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 19/06/2017 в 11:41

Приезжие в ужасе от бардака в Инкермане.
Урны переполнены
Люди с Ростова восхищаются природой Инкермана
мусор не убирают 1
воздух, горы, но говорят хозяина у Вас нет.
мусор не убирают 2
в Ростове такое невозможно как в Инкермане.
лавочку сломали

Мусор ветром здувает в море в сторону графской.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/06/2017 в 17:58

Задумываюсь-что первично, а что вторично? Если бы власти Инкермана изначально очистили акваторию, облагородили берег, приняли меры по предупреждению аварийных сбросов канализации и придали плящу официальный статус-инкерманцы были им благодарны. Но чего стоит благодарность? А вот любой труд-оплачивается. А принятие ПРАВИЛЬНЫХ решений-весьма полновесно. Г-н Демченкос самого начала был рьяным противником создания пляжа. Значит, бизнес-проекты уже тогда были задуманы. Ведь любая попытка создания нефтеперегрузки и угольного терминала при наличии пляжа сразу вызвала бы резкий отпор. Вы что, ребята, совсем охренели-громоздить подобное рядом с пляжем? А сейчас хочется только спросить у мэра-не стоит ли ему задуматься-соответствует ли он свое должности-если не стремится отстаивать интересы инкерманцев? Достаточна спорна и неоднозначна позиция депутатского корпуса. От невеликого ума или умышленно общественные обсуждения по двум знаковым вопросам были назначены на один день? Тем более, одно из них-вообще вне пределов муниципального округа. А если бы инвесторы были из Краснодара-нам бы предложили совершить туда вояж для проведения общественных слушаний?

Аватар пользователя I.N
постов:
260
I.N (Севастополь)
- 19/06/2017 в 21:37

И поставлена эта администрация, что б учитывать только свои бизнес- проекты, Инкерман и люди им не нужны.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/06/2017 в 8:31

to I.N (Севастополь)

Выскажу свое мнение. Пока органам местного самоуправления не вернут полномочий, не дадут возможности самим формировать бюджет( или не восстановят финансирование местных бюджетов в полном объеме)-гнать всех этих доброхотов -инвесторов вместе с их местными и городскими покровителями! И не вестись на их заверения в полной безопасности и экологичности проектов и обещания выкатить на пляж бесплатную бочку кваса и создать уйму рабочих мест. Деятельность Крымсплава-во многом раскрыла нам глаза. Налоги на прибыль-в Симферополь. Рабочие места-для приезжих. Нам-нюхать.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4598
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6500
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6955
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4801
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4922
21

ТОП 5