Лента новостей

Севастополь

1491
0

Куда пойти в Севастополе 30 мая: Млечный путь Кустурицы и обратная сторона рая

ForPost - Новости : Куда пойти в Севастополе 30 мая: Млечный путь Кустурицы и обратная сторона рая

Во вторник в Севастополе пройдёт последний конкурсный день Кинофорума «Золотой витязь». Помимо отечественных кинолент, зрителей ждут фильмы из Сербии, в числе которых картина Эмира Кустурицы «По млечному пути». Режиссёр Дмитрий Киселёв представит свой фильм «Время первых». А любители пощекотать себе нервы могут сходить на продолжение «Чужого».

Где: кинотеатры «Россия», «Победа», «Москва»
Когда: 30 мая


В кинотеатре «Россия» конкурс документальных полнометражных фильмов с 12:00 будет представлен сербскими кинолентами: «Маэстро», «Только любовь нас может спасти», «Радован. Зов из-за тюремных стен».
В 17:00 в рамках конкурса игровых фильмов зрители увидят картину Эмира Кустурицы «По млечному пути».

В кинотеатре «Победа» в 1 зале в 16:30 зрители увидят работу Алёны Давыдовой «Иван», а в 18:15 режиссёр Дмитрий Киселёв представит свой фильм «Время первых».

В кинотеатре «Москва» с 12:30 начнётся конкурс документальных короткометражных фильмов. А в 18:00 в рамках программы Европейского центра исторического кино зрителям будут представлены оставшиеся два фильма из цикла «Сирия. Здесь был рай». Показ проведёт киновед Наталия Пантюшкова.

Подробная программа кинофорума «Золотой витязь» доступна на ForPost в разделе «Анонсы» (колонка с правой стороны). Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)
Когда: 30 мая, вторник, 19:00


В «Атриуме» пройдёт семейный мастер-класс от образовательной мастерской «Ирица» - «Мифы и легенды современной педагогики».

Где: кинотеатры «Апельсин», «Моряк», «Муссон», «Победа»

Легендарный «Чужой», созданный Ридли Скоттом в 1979 году, не устаёт возвращаться на большие экраны в разных вариациях. Новая кинолента «Чужой: завет» продолжает леденящую кровь «космическую сагу». Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает странную местность. Изначально  её приняли за неизведанный рай. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей». Вскоре члены экипажа обнаруживают угрозу, которая находится за пределами воображения, и тщетно пытаются сбежать от неё. Они даже не подозревают, ужас какого масштаба ждет их впереди…

Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре.

Арсений Веденин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1541
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
3013
10

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5795
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6689
31

ТОП 5