Лента новостей

Севастополь

3295
6

СевСети #234. Животные инстинкты, фантастические игры света и приключения Бубляша

ForPost - Новости : СевСети #234. Животные инстинкты, фантастические игры света и приключения Бубляша

Мир вокруг прекрасен и удивителен, если смотреть на него позитивно. А ещё, как выяснилось, до смешного тесен. Сегодня в социальные сети Севастополя попали бескрайние поля ковыля для тех, кто в погонах, игры света и стекла, смысловые акценты в троллейбусе и история с хэппи-эндом.

О том, как природа может разбудить в человеке первозданные животные инстинкты, рассказала жительница Севастополя Светлана Косинова. На своей странице в Facebook горожанка поделилась впечатлениями от посещения бескрайних полей цветущего ковыля в Казачьей бухте. Правда, чтобы наслаждаться этой красотой, нужно надеть погоны.
 
 
Говорят, истинный художник способен увидеть красоту во всём. Вот и севастопольский фотограф Виктория Ступина сумела уловить «фантастическую игру света» в отражении синих зданий на мысе Хрустальном, которые в народе прозвали «голубыми унитазами». А вот оригинальная застройка мыса, по её мнению, выглядит на этом фоне уныло.
 
 
А жительницу Севастополя Марию Николенко возмутил случай в троллейбусе № 10. Женщина с подругой зашли в транспорт на площади Лазарева, а уже на следующей остановке им пришлось выйти – троллейбус остановили из-за сообщения о найденной бомбе в районе Центрального рынка. Однако женщину не столько впечатлило это событие, сколько возмутил отказ водителя вернуть деньги за проезд.
 
 
О ещё одном «странном случае» в общественном транспорте написала в Facebook журналистка Ольга Смирнова. История получилась увлекательная, с хеппи-эндом. Она рассказала о необычном пассажире 109-го автобуса – таксе по кличке Бублик, за передвижением которого наблюдал весь салон. Почему-то посчитали, что «псинка явно потерялась». На одной из остановок Бублик выпрыгнул из салона, чем поверг чувствительных горожан во «всеобщую грусть». Спустя ещё несколько остановок нашлись и хозяева собаки, а вот самого пса в салоне, казалось, уже нет. Но Бублику удалось всех перехитрить, и вот он уже несётся от задней двери автобуса. «Как он успел запрыгнуть назад, мы так и не поняли», – признаётся Ольга Смирнова.
 
 
Но даже и это был ещё не конец истории о Бублике. Оказалось, «шкодный пёс» давно известен своими проделками жителям Северной стороны. И зовут его там не иначе как Бубляша. Вот таким «до смешного тесным» на вскидку оказался мир на примере одной маленькой собачки.
 
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 23/05/2017 в 18:45

"Уныло выглядят Гидрофиз и Штык и Парус"...

«фантастическую игру света» в отражении синих зданий на мысе Хрустальном, которые в народе прозвали «голубыми унитазами»


О да, как-бы фантастически "играл свет" на стекляшке вместо Памятника затопленным кораблям!

Аватар пользователя Портфино
постов:
588
Портфино (балаклава)
- 23/05/2017 в 21:52

женщину не столько впечатлило это событие, сколько возмутил отказ водителя вернуть деньги за проезд.
да там всё как-то неубедительно, ведь уже некоторое время проезд в троллейбусе не 10, а 12 рублей. Что заплатили, то и вернуть пытайтесь. До Камышей пешком - подумаешь...Транспорта другого навалом. экономят что ли.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 23/05/2017 в 21:57

До Камышей пешком? А что, в кошельке только 12 рублей на троллейбус, больше денег не имеют?

"Это здание" со светом красиво играет. Только стоит не там.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 24/05/2017 в 7:37

to aquila (Севастополь) to Портфино (балаклава)

Всяко бывает. Может они прогуляли все в ноль, оставив только на тралик Вообще то, по логике вещей, должны отдавать копейки, со стороны Севтроллейбуса услуга не произведена, за что платить?

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 24/05/2017 в 10:14

Виктория Ступина сумела уловить «фантастическую игру света» в отражении синих зданий на мысе Хрустальном, которые в народе прозвали «голубыми унитазами». А вот оригинальная застройка мыса, по её мнению, выглядит на этом фоне уныло.

На ярмарке такая игра света была бы к месту. У Великого города Севастополя свое лицо - строгое и торжественное. И не надо на него подобные "стразы" лепить. Плохо, если художник этого не понимает. Уверен - рано или поздно севастопольцы "унитазы" в Артбухте ликвидируют. Надо чтобы Голова города с сильной волей появился.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 24/05/2017 в 15:00

От Центрального Рынка до Камышей пешком Зачет по ГТО.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1383
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
874
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9058
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9467
11

ТОП 5