Лента новостей

Севастополь

8025
10

Севсети#227. Конец анонимности, выпавшая честь и вопросы не для Путина

ForPost - Новости : Севсети#227. Конец анонимности, выпавшая честь и вопросы не для Путина

Сегодня, 11 мая, в социальных сетях севастопольцы писали о новой плитке на Малаховом кургане, яблонях на пляже, а также о дорогих фонарях в сквере 300-летия флота.

Главной темой для обсуждений продолжает оставаться генплан Севастополя, затрагивающий интересы тысяч частных собственников, которые переживают за своё имущество. Смогут ли они строить на них дома, если, например, вокруг будет парковая зона? Не вынудят ли их за копейки продать землю, если она запланирована для нужд обороны?
Эти и другие вопросы наталкивают горожан на мысль, что генплан нарушает их права.
Смогут ли власти разубедить частных собственников - станет ясно завтра во время общественных обсуждений. А пока - вот такими постами, как у общественника Александра Талипова, пестрят страницы севастопольцев в фейсбуке.

 Ещё одни слушания созывают... строители пляжа Солнечный, закрытого на всё лето на реконструкцию. Обещают подробно рассказать и показать, что будут делать, всем желающим. Анонсируют ответ на два важных вопроса - будет ли создана огороженная "народная тропа" к морю и станет ли пляж - частным. Заинтересовало? Приходите. Заодно узнаете, причём здесь яблоки.

О качестве работ по реконструкции Малахова кургана уже можно судить. В группе "Подслушано в Севастополе" социальной сети Вконтакте появились отзывы первых гостей. Пока - не вполне оптимистичные. На каблуках, пишут, не удобно, да и бессмысленно - можно было просто бордюры покрасить...

Памятку о том, что такое качество, разместил в своём фейсбуке горожанин Денис Сергеевич. Всем взять на вооружение и свериться - по всем ли пунктам совпадает ваша работа с правилом?

 Тем временем уже подрастает новое поколение севастопольских мастеров. На уроках труда они вытворяют такое, что не каждому подрядчику сегодня дано. Дети-то правила усваивают быстрее и лучше... Фото-свидетельством поделилась на своей странице в фейсбук горожанка, депутат и директор школы Ольга Хомякова.

 Вопросами, которые адресовать в Севастополе можно только Путину, задаётся горожанин Анатолий Сивушов. После прогулки в одном из самых известных скверов центра он хочет знать цену восстановления тамошних фонарей.

Ну а завершит обзор оптимистический пост из сегодняшней ленты фейсбука о том, что скоро всем анонимам интернета, что прячутся за аватарками, пришёл конец. Захотел потроллить оппонента в комментариях - покажи паспорт.
Нет-нет, это мы шутим. Как конкретно будет реализовываться такой контроль - никто пока не знает. Думать об этом ответственные лица будут до октября. Не факт, что придумают.
Так что - флудим себе спокойно, пока не поймают модераторы.

Валентина Симонова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Сергей Коротков
постов:
218
Сергей Коротков ()
- 11/05/2017 в 20:48

А что! Я здесь под настоящим ФИО! Только педики майонезные прячутся под никами!

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 11/05/2017 в 21:12

У анонимности есть и плюсы и минусы.А вот у мата в комментариях я плюсов не вижу.Это неуважение к людям,да и просто хамство.Мое личное мнение по этому поводу-больше личной информации о себе в интернете,больше контроля государства,меньше безопасности.В особенности это подростков касается.Я дочке не разрешаю в соцсетях выкладывать номер школы,класс,адрес и другие личные сведения.Это безопасность.Ну а товарищам выкладывающим о себе информацию в сети можно только посочувствовать.Рано или поздно кто-то ей воспользуется.Героического геройства в этом никакого нет.А вот бесшабашность удалая присутствует.)))

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 11/05/2017 в 21:32

Мы 3 месяца назад просили поменять лампочки на столбах между Корчагина и Античным. Обещали сделать в течении 2 недель, но прошло уже 3 месяца, а воз и ныне там. Ходили на прием к Романенко на Музыки 50.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 11/05/2017 в 21:46

Как-то Овсянников три дня давал,что бы обочины подмели. Прошло недели две уже! Подмели? Я лично не заметил!

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 11/05/2017 в 22:39

Насчет генплана. Пляска на граблях. Одни уже отбирали у людей собственность в 17-м. Закончилось гражданской войной. Опять 17-й . Бунт будет точно. Может проще авторов идеи сразу того... или в Сибирь....

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 12/05/2017 в 8:49

Малахов курган, то что там происходит, это обычная практика ремонта. Решила сделать ремонт в квартире, съехала к подруге, через три дня прихожу, у меня со стен топорами снята штукатурка, стены шатаются. Строители утверждают, что и перегородки надо сносить. Таким образом строители обеспечивают себе фронт работ. Ремонтировали в течении года. Причем я настояла, чтоб стены не выравнивали, с выравниванием и комнаты бы уменьшились. А раньше никто из квартир не выезжал на время ремонта. Так и Солнечный, сначала все перекопать, ям нарыть. Пользоваться невозможно. И чем дольше растянется время стройки, тем дольше будет у них работа. Хорошо бы спросить, рабочие местные, или тоже приезжие. Своим еще не жалко работу предоставить.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 12/05/2017 в 9:52

to Мила5377 (Севастополь)

Малахов курган, то что там происходит, это обычная практика ремонта. ... Так и Солнечный, сначала все перекопать, ям нарыть. Пользоваться невозможно. И чем дольше растянется время стройки, тем дольше будет у них работа. Хорошо бы спросить, рабочие местные, или тоже приезжие. Своим еще не жалко работу предоставить.
Вы наивная, тургеневская дэвушка. В тендере указываются сроки работ и штрафные санкции при просрочке. Все невыполненные во время ремонты - следствие мошенничества. По другому не бывает. Личный опыт.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 12/05/2017 в 11:09

Малахов был недавно уложен плиткой -сняли и положили новую,но криво и с ямками,зачем спраишвается менять плитку-распил денег? Да безусловно,так и видится создавшаяся ситуация в свете постройки дорог это не кажется нонсенсов-при украх свежего асфальта хватало на 2 года,при москаликах на пол года,от силы год.Когда начинают рассказывать о патриотизме,то начинаешь по неволе вспоминать Салтыкова-Щедрина!"

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 12/05/2017 в 12:36

to Чудо ( город-герой)

Малахов был недавно уложен плиткой -сняли и положили новую,но криво и с ямками,зачем спраишвается менять плитку-распил денег?
а вы думаете в чем заключается суть ремонта пляжа солнечный? - в укладке плитки

Аватар пользователя Aй-Петри
постов:
9
Aй-Петри (Севастополь)
- 13/05/2017 в 13:04

Всё пройдёт.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1471
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
424
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
340
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3220
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
604
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1235
1

ТОП 5