Лента новостей

Севастополь

7665
11

СевСети #225. Генплановские войны и скамейка любви

ForPost - Новости : СевСети #225. Генплановские войны и скамейка любви

Сегодня, 5 мая, в социальные сети Севастополя были пойманы сообщения о готовящихся отставках в здравоохранении города, гражданская инициатива по генплану и беспредельщики у ночного кафе. 

Горожанин Николай Рыбаков поделился в Facebook информацией о готовящейся отставке главы департамента здравоохранения Севастополя Ольги Емельяненко. Наверное, ему известны подробности, пока не успевшие просочиться в СМИ, но он их не раскрыл. Зато дал совет потенциальным работодателям севастопольского чиновника.
 
 
Продолжая тему здравоохранения: в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» опубликовали фотографию уникального умывальника в детской поликлинике. Судя по снимку, вода туда поступает из специального бачка, а смывается не в канализацию, а в ведро.
 
(больница)
 
А муниципальный депутат Дмитрий Голиков в Facebook сообщил, что начат сбор подписей против принятия проекта генплана Севастополя в существующем виде. Поскольку на 12 мая назначены публичные обсуждения документа, будет любопытно узнать, сколько подписей успеет собрать активист.
 
 
Общественник Александр Талипов опубликовал фото одной из городских скамеек рядом с Панорамой обороны Севастополя. Конечно, горожанин не сказал про множество новеньких лавочек, появившихся в городе этой весной, но про любовь он подметил верно.
 
 
Правда, рядом со скамейкой Талипова не было урны для мусора. А вот неизвестная горожанка, написавшая в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте», урну нашла. Она даже выбросила в неё мусор. За это тут же была посрамлена. Нельзя, сказали ей, в Севастополе мусор в урну выбрасывать. Вот такие люди.
 
 
А ещё нашлись горожане, повредившие часть интерьера на летней площадке одного из кафе на улице Айвазовского. Убогость мышления хулиганов засняли камеры видеонаблюдения. Теперь, стоит полагать, к ним в дверь постучаться сотрудники правоохранительных органов с вопросительным выражением лиц.
 
 
Павел Истомин
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 05/05/2017 в 20:07

Ни кого не хочу обидеть - Дмитрий Голиков - это не хозяин Чипалино. Того, чипалино, - который бегал перед выборами в горсовет с пролебедевским кандидатом - а уже в этом году, 18 марта, году объявился на построении Севастопольской саообороны -возле Матроса и Солдата. Если это он - то ни одной подписи - ПИАРИЦА. Кто, что может о нем сообщить !!! Скоро 12 МАЯ - не сидите по домам - решается ВАШЕ будущие !!! Приходите на слушания ( с паспортом) !!! Внимательно следите о возможных изменениях месте и времени !!! Ожидать можно, чего угодно !!!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1253
Беспокойный (Севастополь)
- 05/05/2017 в 20:17

"Общественник Александр Талипов опубликовал фото одной из городских скамеек рядом с Панорамой обороны Севастополя."

А может эта лавочка находится в стадии еще не завершенного ремонта? А завтра предстанет во все красе?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 05/05/2017 в 20:46

Если это тот Голиков, папа которого Сергей Петрович, и который занимает деньги и не отдает, то грош ему цена, как человеку.

Яблочко от яблоньки не далеко падает очень часто.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 06/05/2017 в 9:22

to dancha7 (Севастополь)

Предлагаемый нам проект генплана -это, по сути, порочная и губительная для города попытка превратить его в мегаполис. В выигрыше окажутся лишь воротилы строительного бизнеса- а в проигрыше будут и горожане, и сам город. Во всем мире уже пришли к пониманию того, что мегаполисная застройка-губительна, и переходят от застройки мегаполисной, многоэтажной-к усадебной урбанизации. В США и Зап. Европе до 75% граждан живут в односемейных домах! Индустриальное скученно-городское бетонное общежитие себя полностью исчерпало и дискредитировало. Да, в годы Союза делался упор на многоэтажное панельное домостроение, но это было обусловлено необходимостью обеспечить людей хоть каким-то жильем-быстрее и дешевле-как отзвук послевоенной разрухи. Сейчас такой необходимости нет-жилья хватает-судя по объявлениям. Пора остановиться. Ограничить беспредельный рост города и его населения. Больший упор делать на реставрацию и капитальный ремонт существующего жилого фонда.Развивать инфраструктуру, инженерное обеспечение жизнедеятельности города.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 06/05/2017 в 11:13

Моложавенко А.П. ясно выразился: Генплан - это план КАПИТАЛИЗАЦИИ земли". Отсюда вывод: бедным на земле не место. Это он заявил в студии партии ЕР "О Генплане на чистоту".(В партийной студии на актуальные вопросы, волнующие жителей города Севастополя о Генплане говорили Секретарь Севастопольского регионального отделения Партии, член Генерального совета Борис Колесников и директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. Всем активно политизирующим проект Генплана РЕКОМЕНДУЮ к просмотру).

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
179
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 06/05/2017 в 17:38

Общественник Александр Талипов опубликовал фото одной из городских скамеек рядом с Панорамой обороны Севастополя. А может эта лавочка находится в стадии еще не завершенного ремонта? А завтра предстанет во все красе?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 06/05/2017 в 23:10

Скамейками в городе никто 20 лет не интересовался, потому их просто давно нет нигде.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/05/2017 в 12:55

Думается, в наших суровых условиях лучшей «скамеечкой любви», и скамеечкой вообще являются фундаментные блоки, плиты ФБС 24.4.6. Вот это будет истинно трогательной заботой о нас , единственных и неповторимых. Главное , побольше газеток с собой носить. А вообще-то сидеть на закупоренной объёмистой пластиковой бутылке – комфортно даже зимой на ободранном стадионе. И настоящие вандалы ( болельщики) это хорошо знают. легко устанавливать и красить. ….... Забодать-испортить и сдвинуть практически не реально. И как доступно в части приобретения - раз вложился , «расставил поудобнее» и….. на всю оставшуюся ! Спеццена 1665 Цена 1745 * длина 600/900/1200/2400 мм; * ширина 300/400/500/600 мм; * высота 300/600 мм. Вес изделий разных габаритов может колебаться от 0,25 до 2 тонн. Источник: http://stroitel-list.ru/bloki-i-plity/fundamentnye-stroitelnye-bloki-gabarity-i-rascenki.html#nav2 Такие вот раздумья о любви.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/05/2017 в 13:19

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

to dancha7 (Севастополь) Предлагаемый нам проект генплана -это, по сути, порочная и губительная для города попытка превратить его в мегаполис. В выигрыше окажутся лишь воротилы строительного бизнеса…… …Индустриальное скученно-городское бетонное общежитие себя полностью исчерпало и дискредитировало… …. Пора остановиться. ….. …Развивать инфраструктуру, инженерное обеспечение жизнедеятельности города.
Эк вы лихо , Батенька, на 500 - 1000 % профита замахиваетесь. Так и на «вечный бизнес» похоронный - наезжать надумаете. Наши традиции - плодить (ся) до полного «перевыпаса». Ну , а там уже и думать самая пора… Сколько уже цивилизаций прокатилось по Глобусу, а с этим подходом явно всё так же. Нет времени вразумляться …. «Жить-то когда»… ? Да и «бескрайние просторы» одноэтажных Мехико и Лос-Анжелеса с их «лаврами» тоже как бы не наш вариант.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/05/2017 в 15:55

to gevic (Sevastopol)

Заставь дурака Богу молиться-он и лоб разобьет. Дай волю застройщикам-они и весь полуостров "освоят". Пора-остановиться. Определиться, какова оптимальная численность города-и исходить из этого! Если уже построенное жилье обеспечивает потребности нынешнего населения Севастополя-жестко ограничить его дальнейшую застройку. А при расчете численности города-принимать во внимание множество факторов-и возможности инженерных сетей, и водообеспечение, и рекреационные возможности региона, и состояние транспортной сети, и численность прибывающих в летний сезон отдыхающих.... Главное-чтобы город не превратился в каменные джунгли и чтобы постоянно проживающим в городе жителям было комфортно. Полагаю, оптимально 400-500тыс. Все, что сверх этого-от лукавого!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 10/05/2017 в 11:05

Моложавенко А.П. ясно выразился: Генплан - это план КАПИТАЛИЗАЦИИ земли . Отсюда вывод: бедным на земле не место. Это он заявил в студии партии ЕР О Генплане на чистоту .(В партийной студии на актуальные вопросы, волнующие жителей города Севастополя о Генплане говорили Секретарь Севастопольского регионального отделения Партии, член Генерального совета Борис Колесников и директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. Всем активно политизирующим проект Генплана РЕКОМЕНДУЮ к просмотру).
Друзья мои форпостовцы, эту фразу о политизации к моему комменту мне приписали. Лично я этого не делал. А Генплан - дерьмо. И принимать его в таком виде никак нельзя.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Почему Путин победил на выборах в Крыму

Жители полуострова отблагодарили президента за десятилетие в составе РФ.
12:17
277
2

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3593
9

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
686
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
513
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3652
20

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
783
5

ТОП 5